IP: 80.66.80.*25.07.12 07:03:37
отели Турции / Кемер / Club Phaselis HV-1  -  забронировать
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 5-
Для детей:5+
Достоинства: территория, питание, напитки,пляж, детская анимация, персонал

Время отдыха: июль 2012

Отдыхали с 08-23 июля, мама+двое детей 6 и 9 лет.
Номер (№268)в бунгало .
К тем достоинствам, кот.описаны в предыдущих отзывах я присоединяюсь.
НО!
Ребенок заболел, появились высыпания на коже в виде мелких прыщиков, кот.очень быстро переродились в язвы. Обратились за мед.помощью в мед.кабинет на тер-ии отеля 17 июля. Доктор поставила диагноз "стрептококковая инфекция" Назначили лечение , но улучшения так и не последовало. ( К слову: вчера мы вернулись домой, сразу же в инфекционную больницу: стрепто-стафилококковая инфекция, диагноз "Импетиго". Рекомендую посмотреть в инете картинки того, как выглядит все это. Зрелище не для слабонервных.)

Что меня удивило в этой истории: врач, девочки с гест.релейшен, отельный гид, в общем все те персоны, кот. доступны туристу-знали о том , что у ребенка инфекция,и я неоднократно общалась с ними , что по хорошему надо бы проводить доп.сан.обработку номера, выделить отдельный комплект постельных принадлежностей, полотенец и т.п., но увы! Так ничего и не было сделано со стороны отеля.

Меня это , мягко говоря, очень удивляет, ведь все это усугубит рост числа заболевших детей.

Поэтому, уважаемые родители, будьте бдительны!!!

А за что тогда все оценки 5+?
Оксана [без регистрации] [25.07.12 12:10:38]   IP: 80.66.80.*
очевидно за те категории, кот. предложены для оценки
мулюка [без регистрации] [25.07.12 12:27:40]   IP: 94.79.4.*
импетиго не относится к заразным заболеваниям
А зачем отдельные полотенца? Они же стираются вполне качественно. Главное вам было в номере не путать.
И сделайте ребенку анализ крови, откуда можно словить такое генерализованное импетиго в таком неюном уже возрасте?
Ольга [без регистрации] [25.07.12 18:04:45]   IP: 95.83.96.*

импетиго не относится к заразным заболеваниям

Еще как относится! Интернет вам откроет страшную тайну про возбудителей импетиго (стрепто- и стафилококки).

Интернет вам откроет страшную тайну про возбудителей импетиго

Мне, например, в медвузе шесть лет открывали :)
Эти возбудители у вас, например, прям щас на коже ползают в большом количестве. У меня - тоже. Чтоб они вызвали импетиго, надо постараться.
Владимир [без регистрации] [08.08.12 13:53:44]   IP: 217.174.184.*
отдыхал с женой и ребенком с 22.07 по 04.08
На второй день отдыха у ребенка появилась мелкая сыпь на груди и спине.
Решили, что аллергия на хлорку (ребенок в первый день активно катался с горок).
Дали супрастин, мазали мазью. За неделю сыпь высохла и прошла, хотя и чесалась.
Оксана [без регистрации] [08.08.12 13:57:07]   IP: 80.66.80.*
Владимиру:

Повезло!
А у нас до сих пор лазарет. Дочь отболела теперь сын.
Екатерина [без регистрации] [10.08.12 14:42:17]   IP: 217.118.85.*
Мы были в июле с семьей. На 2 день у меня чуть на спине высыпало, у дочки сыпь- под коленками и у локтей на руках. Тоже неделю чесалось и прошло. Особо не беспокоило. Давала дочке от аллергии лек-во пару раз всего и мазала мазью бора плюс. Также думали, что аллергия или на хлорку или солнце. Но на ИМПЕТИГО совсем не похоже!!
Что характерно :у сына и мужа НИЧЕГО не было ни во время отдыха , ни после.