Достоинства: Их нет.

Недостатки: Сам санаторий один большой недостаток

Время отдыха: 30.06-13.07.2012

Отдыхать В Лунево мы поехали поездом,который прибывает в Кострому рано утром.По прибытии нас должен встречать автобус от санатория(это было прописано в договоре)но автобус за нами так и не приехал.Пришлось ехать на такси ,на четверых 800 руб.Приехав в Лунево ,нас быстро оформили,выдали ключи от номеров.Проживали мы в 4-х этажном корпусе на 3-ем этаже.Кроме нас были пожилые люди от 65 лет и старше,их номера были на четвертом этаже.У всех были тяжелые чемоданы и сумки.Но в санатории не было предусмотрено ни одного откидного пандуса.Открыв номер,мы застыли в ужасе.Описываю как есть:Входная дверь висела на одной петле,дверь разбита,замок еле держался.Сразу в нос стукнул сильный запах хлорки.Мебель в номере была обшарпанная,разбитая.Кровати были в таком состоянии,что страшно было лечь.Отдельно хочеться остановиться на туалете:толчок от грязи темно-коричного цвета,раковина разбита,по стенам и потолку стекала непонятная зловонная жидкость.Ощущение было такое,что поселили в канализации.Душ находился на этаже в общем пользовании,мыться было до омерзения противно,т.к. вода из душа текла коричнего отенка с непонятным запахом(как нам сказали,из за избытка в воде железа)Но почему то в других пансионатах вода текла без запаха и примиси.Окно в номере было разбито,обои рваные и грязные.На весь номер была одна тусклая лампочка красовавшиеся где то в углу под потолком,поэтому по вечерам не то,что почитать книгу-даже своё отражение в зеркале увидеть было проблематично.сначало мы обрадовались увидев в этом номере частичку цивилизованой жизни- в углу на обшарпоном столе красовался маленький телевизор.Но и тут наша радость быстро угасла,из за сильных помех изображение практически невозможно было разобрать.Все попытки привести номер хоть в какой то божесткий вид и устанить сантехнические неполадки с помощью рабочего персонала не увенчались успехом.Горничные убирали плохо,внеший вид напоминал жительниц вокзалов.О нашем номере можно рассказывать бесконечно.Мы до сих пор при воспоминании находимся в шоке.Хочу обратить внимание на места общего пользования.На этаже есть так называемая комната отдыха,не видевшая ремонт со дня основания санатория: просевший диван,безликий стол и старые шашки.так же там в углу стоит холодильник один на этаж,который так же не мыли никогда)Перенесемся в столовую.Столовая была на удивление чистая ,кормили даже очень не плохо,не смотря на то ,что шведским столом и не пахло,голодные не были.Пища была простая,но вкусная.За это отдельное спасибо поварам.Единственное ,что было неудобно-это размещение постояльцев санатория за обеденым столом.Приходилось сидеть за маленьким столом по шесть человек-тесновато.Единственное,что оставило неизгладимое впечатление,это русская природа.Хочеться так же отметить,что развлечения во время отдыха не было никаких.Наш отдых скрасили экскурсии в г.Кострома и Плес.Ни кафе.ни баров нет(кроме одной убогой пивнушки.с грубым хозяином)К нашим услугам был прокат:Велосипед (за час 150р)мяч (за час 70р).Вот так мы провели свой отпуск В Лунево.Читая отзывы в интернете перед отъездом мы не верели,что может быть так печально.От чистого сердца,мы рекомендуем вам-не тратить свои заработаные деньги и свой отпуск -В Лунево.

Отредактировано автором: 18.07.12 23:02:34Сообщить модератору

ольга [без регистрации] [18.07.12 23:20:32]   IP: 2.94.171.*
А вы там остались??? Просто от описания волосы шевеляться
Нет,вернились домой.Написали,что есть.
Вернулись.Писали от чистого сердца,и как есть.

Отзывы о Лунево санаторий
Фото Лунево санаторий