Достоинства: Спокойный,тихий отель.Очень ухоженная территория.Потрясающий сосновый лес вокруг.

Недостатки: За 18 днй отдыха пару раз были на ужине в ресторане--он не очень,маловат и напитки дорогие.Да, еще вижу впервые,что яйца или омлет на завтрак за доп-плату и это при"НВ"(?)Но общую картину отеля эти мелочи не испортили--))

Время отдыха: июнь-июль 2012

Туристы все из Греции,Сербии и Болгарии--наших мы не слышали.Обслуга-студенты из вост.Европы-хорошо знающие английский.Номер сначала дали в "маневровом"корпусе-крайний справа(бронь на день-два)мы попросили поменять..на утро все было сделано-корпус"Е"с балконами на лес и море за ним (до пляжа мин5 не спеша по пологой дорожке)По сравнению с прошлым годом (в Никити)где отель был прямо на пляже ,этот вариант казался более предпочтительным и я не ошибся!

Номера рядом с бассейном давали семьям с детьми.Наш корпус был идеален-(тишина,дорожка к пляжу рядом,припарковаться легко под своим балконом)

В двух словах о номере-все-ОК!Все работало,ни чего не текло (кроме рицыны в стаканы:-))
У отеля,видимо,есть свой пляж,но мы так и не поняли где он--))прийдя к 9утра мы наблюдали человек 10 на все побережье!!!располагайся -где душе угодно!За все время к нам подходили из разных отелей официанты -раза 4 и предлагали за 3 евро принести для нас любые напитки--))так что "платные" лежаки и зонтики-понятие относительное..ни кто тебя не к чему не обязывает.Посредине побережья Псакудии есть скучающий человек ,сдающий в аренду катамараны с горкой(это когда скучно ,а выпить не охота)около 15евро на час=девушкам и детям нравиться,ну а мужикам крутить педали....Вообще Псакудия,да и вся Ситония(а мы были во всех ее уголках)место какое то идиллистическо-патриархальное--))
Прошлогодний наш отель в Никити "Xenios ZeuS" и нынешний сравнить трудно ..У "Филаксении",однозначно,выигрывает природа и более спокойный поселок.Но в Никити (проезжали мимо)местные нас узнавали,зазывали в гости,усаживали за стол:-)вот уж гостеприимство!!!Даже пожалели немного ,что опять не там ...
...на променаде(5 мин.от отеля)таверны,магазинчики(есть все!) есть прокат авто.Подготовившись заранее -цены я знал:у местных она средняя и как везде в поселках--ни тебе франшизы,ни не понятных условий,МВУ и тд и тп.."вот ключи ,вот договор в обмен на деньги--и езжай куда хочешь,ключи потом забрось к нам на стойку или в отель на ресепшн"=все!.
За 7 дней аренды объездили все Халкидики,северную Грецию,Метеоры и тд.Но это уже в следующих отчетах о других отелях,местах нашего отдыха за эти незабываемые 18дней в Греции--))

Спасибо за отзыв! Распечатаю и передам маме - она в прошлом году в нем 14 дней была, написала отзыв и я его тут разместила. Судя по всему, отель неплохой, и старикам (маме 75), и молодым (я не ошиблась? Ошиблась- считайте комплиментом, слог молодого человека) - всем нравится! Это я себя хвалю, какой хороший отель для мамы выбрала.
Смотрю на него уже второй год, так на Халкидики хочется)
Спасибо.

(я не ошиблась?

Неее!-))нам под сорок..Мы бы и в прошлом году туда поехали (я загодя изучаю места отдыха),но в мае он был уже в "стопе" и поехали в Никити.Теперь я оплатил его по РБ в марте (DBL=18дней -60тыщ из Питера на НВ)
Ира38=

второй год

--это много...-)поезжайте-не пожалеете,даже если ни куда не ездить из Псакудии-место достойное!