17.07.12 18:49:42
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Обслуживание:5-
Пляж:5-
Для детей:4-
Достоинства: Территория, вкусные завтраки, расположение, пляж

Недостатки: Плохо говорят по-английски, по-русские тем более

Время отдыха: май - июнь 2012

Летели мы из Новосибирска в Хошимин 7 часов, авиакомпания Трансаэро. Затем 5 часов на автобусе до в Муй Не (Фантьет). Кстати расстояние от Хошимина до Муй Не всего 200 км, но движение сложное, дорога узкая, да и ограниченная скорость. Вот собственно и столица - машин мало, в основном таксисты, зато байков миллионы. Правил особо не соблюдают, страшное движение! Гиды настоятельно не рекомендуют арендовать байк, очень опасно, и было много аварий с летальным исходом с нашими туристами.

Выбрали отель Sea Lion Resort Beach & Spa. Нареканий к компании Бибилио Глобус вообще нет! Работа была слаженной, гиды отличные, особо хочется отметить Нила, который был с нами на двухдневной экскурсии в Нячанге. БГ, дайте, пожалуйста, ему премию, он правда заслужил - внимательный, интересный рассказчик, отзывчивый, самый настоящий ГИД :))

Сразу скажу, что была счастлива, что мы выбрали именно Муй Не. Место спокойное, тихое, народу очень мало, т.к. НЕсезон. Кстати, гид нам сказал, что в сезон (с октября по апрель) в 20 (!!!) раз больше народу! А в мае-августе вроде как сезон дождей, НО за 10 дней нашего пребывания там, дождь был 2 раза, минут по 20, в остальное время солнце, просто прекрасная погода!

Пляж в Муй Не протяжённостью 2-3 км, что просто супер. Мы с утра часов в 7 вставали и перед завтраком гуляли туда и обратно. Время идеальное - утро, солнце не такое беспощадное + отличный вид, ветерок, который там всё время дует, поэтому не жарко у моря, а песок белый, чистый. Пока пройдёшься туда-обратно, удаётся неплохо загореть. В дневное время этого делать не стоит. Почти всё время мазались кремом с защитой 50, защита меньше не спасёт. Кстати его мы купили там в русской аптеке Африка, нам гид туда карточку скидочную дал :))
Этот отель расположен в начале береговой линии, здесь самый широкий пляж, никаких песчаных блох я не заметила, никакого мусора. Море с волнами, мы вдоволь напрыгались на них, как дети, не вылазили часами!))) Кстати кто-то писал, что днём невозможно плавать... я не заметила, что волны становились мощнее днём, иногда нас накрывало и утром!))))
Вот несколько фоток пляжа возле отеля:

Сам отель отличный, твёрдая 4*, я бы и 5* дала... Убирались каждое утро, мы оставляли чаевые в среднем 30000 донгов.
Территория отеля ШИКАРНАЯ! Очень большая, пруды с рыбой, лотосы... Кокосы над головами, тут же бананы растут.. цветы невероятной красоты! Как в джунглях, при этом всё так ухоженно, чисто и уютно. Вьетнамцы-персонал постоянно что-то садят, ухаживают за территорией, облагораживают, при этом они совершенно незаметные, тихие, и очень улыбчивые. Все кто нам встречался мило говорили Good Morning :)
На территории есть 2 бассейна, два рядом с пляжем - взрослый и детский, и поодаль возле ресторана, также детский и взрослый. Вода чистая, при нас чистили один и другой, по очереди, чтобы хоть где-то можно было купаться.

Завтраки очень разнообразные. Те, кто пишут, что выбора нет - просто поражают меня!!! Есть ВСЁ! Причём нескольких видов, на любой вкус! Все фрукты, огромное кол-во выпечки разной, суп, яичница, мюсли, рис, картофель, курица, свинина, говядина, сосиски, суши, салаты... Есть ВСЁ!!! Мы наедались, и нам на пол дня хватало!!! На обед ходили в кафе "Запад-Восток" (минут 10 ходьбы от отеля направо). Там пробовали крокодила, акулу... Блюда отменные, дешёвые, персонал (точнее один паренёк-вьетнамец) говорит по-русски немного. Очень советую!
На знаменитой набережной Боке пробовали змею (место, где очень много кафешек на берегу). Не понравилась, как резина. Кстати Боке должны закрыть, или уже закрыли. Местные власти распорядились облагородить это место и закрыть все кафе.

Расскажу немного об экскурсиях. Мы брали две - 2-х дневную в Нячанг ("Изумрудный Треугольник") и однодневную в Далат ("Шёлковый Путь").
Итак, в Нячанг мы поехали в 5 утра. Посетили очень много интересных мест, в том числе райские острова, желающие посещали один из самых больших аквапарков в мире, он находится на отдельном острове, и туда добраться можно на фуникулёре... 20 минут высоко над морем - класс! Также ездили в джунгли (национальный парк), где искупались в водопаде, кормили крокодилов и гималайских медведей, чамские башни, спящий и сидячий Будда, католический храм, памятник русско-вьетнамской дружбе в г. Камрань и т.д. Ночевали в Нячанге.
Нячанг не спит, шумный, много народу, пляжи там только общественные, находятся через шумную дорогу от отелей, так что мы рады, что выбрали Муй Не.
Посетили мы центр горячих минеральных источников "Тхап Ба", находится примерно в 4-х км от центра города, он гармонично вписался в естественный природный пейзаж, окружен эвкалиптовой рощей и яркими цветущими кустарниками. Территория центра занимает около 3 га. Посетители центра получают комплекс оздоровительных процедур: грязевые ванны, ванны с горячей минеральной водой, циркулярный душ и т.д. Ощущения конечно классные!!!
В Нячанге мы набрали серебряных украшений и жемчуг. Качество самое высокое, цены смешные! Так же были на шёлковой фабрике, где взяли настоящие шёлковые платки, а также палантины из кашемира. Всё высочайшего качества, а цены в разы ниже, чем у нас в России.
Вот несколько фоток с этой двухдневной экскурсии:

В Далат (экскурсия "Шёлковый Путь") обязательно нужно ехать! Далат - это маленький Париж, там даже миниатюрные Эйфелевы Башенки повсюду. Город интеллигенции и творческих людей. Он совершенно другой, нежели остальной Вьетнам. Чистый, уютный, спокойный, архитектура абсолютно другая, чем в других городах. Я влюбилась в Далат!
Часа два подниматься по крутому серпантину на высоту более 2000 м, оттуда открываются потрясающие виды! Там же кофейные и банановые плантации. Посетили один парк, где большой водопад, там катались на слонах и страусах (очень советую, впечатлений будет куча!). Так же в программу входит посещение Crazy House, буддийская пагода, на фуникулёре стоит прокатиться, 15 минут над Далатом, все джунгли видно, озёра! На обратном пути посетили ещё один большущий водопад, а затем набрали там кофе вьетнамский (надо сказать, что кофе там отменный, я в жизни такого вкусного не пила), разных чаёв, какао и всякие полезные мази, типа звёздочки! :) Аах, ещё они продают кокосовые ириски - это их любимое лакомство. Мы набрали конфет, так там были с красным перцем, вкус кукурузы, банана...вобщем весьма экзотично! :)))
Также были на шёлковой фабрике, вот где поистине чудесные картины из шёлка, очень интересно.

На песчаные дюны мы ездили сами, брали такси, там от Муй Не 15 минут ехать. На красные дюны лучше всего на закате...песок становится красноватым, супер!

А ещё нам удалось застать отлив! :) Сами видите какое дно :)

По прилёту в Хошимин купила симку в аэропорту. А зря, нам потом Библио Глобус подарил ещё одну. Этих двух симок хватило с лихвой для звонков домой.
Wi-Fi на территории отеля есть. Но увы мой планшет у бассейна ловил плохо, в номерах хорошо!

Перед возвращением в Россию, набрали разных экзотических фруктов, их перевозят в спец.корзинках, которые продают там же, где и фрукты. По закону можно провозить не более 5 кг, но в аэропорту никто корзину не взвешивал, так что кто-то и побольше провозил.

Я осталась очень довольна, и отелем, и вьетнамцами, и самой страной, и Библио Глобусом! :))

Буду рада ответить на ваши вопросы.

Отредактировано автором: 18.07.12 07:23:07Сообщить модератору

спасибо огромное за отзыв! у вас нет фото номера? как вам номера в отеле? лежаки бесплатно на пляже? всегда их хватало? море было мутное или нет? можете еще фоток пляжа выложить, был бы благодарен! :-) кстати, совет - после каждых двух фотографий в отзыве нажмите enter, тогда фото будут по две в ряду и не будут растягивать страницу в некоторых браузерах (под отзывом у вас должна быть кнопка - редактировать). кстати, скорее всего, что вы этого и не видите у себя в браузере. но, думаю, поймете все равно о чем я говорю. у меня, например, хром на ноутбуке, он сжимает страницу по ширине, и все нормально и так, а на телефоне - опера (андроид), фото растягиваются в длинный ряд.
Данил, выложила ещё несколько фоток пляжа возле отеля, а также вид на отель со стороны пляжа :))
Лежаки бесплатно. 70% всё время было свободно, и у бассейнов, и у моря. Вот что значит несезон! :) Кстати, мы обнаружили ещё лежаки возле ресторана, со стороны моря. А так их не видно было с улицы. Море в Муй Не мутноватое, но чистое.
Мы брали номер Superior Ocean View. Поселили нас на 2 этаже в самом ближнем к морю корпусе, вид скорее был на сад и бассейн (который почти не было видно из-за пальм с кокосами), но нам это не мешало, мы приехали туда не в номере сидеть. Вообще номера очень просторные и уютные, чистые. Полотенца меняли каждый день. Так же каждое утро бесплатно приносили 2 бутылочки воды, чай и кофе. Там в тумбочке под телевизором есть чайник. Сейф в шкафу у входа. Кондиционер и потолочный вентилятор работал исправно, жарко в номере вообще не было. Насекомых не видели, ящерки по зданию ползают, внутри номера не было.
Номер я не фоткала, можете в инете посмотреть, там фотки совпадают с реальностью.
Елена [без регистрации] [19.07.12 12:58:15]   IP: 217.21.220.*
Давно пора это Боке уже закрыть - полная антисанитария, всегда удивлялась, как можно туда ходить есть??
Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус
собираюсь в Муй Не 1 октября, жно там на рыбалку нормальную съездить?
Скажите, пожалуйста, сколько стоили обе экскурсии, а также украшения? У кого брали экскурсии? Собираемся во Вьетнам в декабре. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли в этом отеле тренажерный зал?
ural7022, насчёт рыбалки мне сложно сказать, но, кажется, мы видели рыбаков, так что думаю, что рыбные места там должны быть, вам надо будет поузнавать уже на месте.
agont, мы брали экскурсии через Библио Глобус, на "Изумрудный треугольник" - 150 $/чел., на "Шёлковый Путь" - 45 $/чел. Про какие вы украшения? :)
vano-box, да, там есть тренажёрный зал, с 7 до 22, правда мы туда не ходили.
Здравствуйте! в отеле есть теннисный корт? а полотенца пляжные выдают? детский клуб - есть?
Gretta_, теннисного корта там нет. Есть небольшая детская площадка возле детского бассейна, насчёт клуба - не уверена. Пляжные полотенца выдают. http://www.sealionresort-muine.com/sealion2/images/news/IMG_0359a.jpg
kolu4ka, Спасибо! у Вас очень интересный и информативный отзыв.

Отзывы о Dessole Sea Lion Beach Resort & Spa Mui Ne 4*
Фото Dessole Sea Lion Beach Resort & Spa Mui Ne 4*