16.07.12 20:40:16
отели Кипра / Кирения / Patara City 3*  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: июнь 2012

После двух недель пляжного отдыха в Фамагусте http://www.otzyv.ru/read.php?id=142245 , мы решили навострить лыжи, а точнее колеса взятого на прокат автомобиля в сторону Гирне. Там мы забронировали 3-х спальные апартаменты в комплексе “Patara City”.
Бронировали через сайт www.owenersdirect.co.uk Как такового прямого бронирования там нет, просто отправляется письмо владельцу апартаментов о желании забронировать его апартамент, потом владелец связался с нами по e-mail, выслал банковские реквизиты, по которым надо было произвести оплату. Мы бронировали апартаменты, уже находясь на Кипре, поэтому для перевода денег использовали кипрский банк. Не каждый банк согласится перевести деньги без открытия счета в этом банке. Нам удалось найти такой банк со второй попытки. Плюс к сумме арендной платы мы заплатили еще комиссию за перевод. Сообщили, все также, по e-mail хозяину о том, что мы перевели деньги. На следующий день он прислал нам подтверждение о получении денег и инструкцию как нам найти апартамент, как забрать ключ из сейфа и пароль для доступа в интернет.
Следует отметить, что в условиях бронирования на сайте указана полная оплата проживания за 8 недель до заезда, но как показала практика, что и за несколько дней можно все оплатить, договорившись с хозяином. Но вообще лучше все же бронировать заранее, т.к. не так много хороших вариантов и они разлетаются «как горячие пирожки». Мы перед поездкой присмотрели несколько апартаментов и вилл, но уже через две недели оставалась буквально пара мест свободных. Туризм на Северном Кипре набирает обороты.

При бронировании апартаментов следует учесть несколько моментов:
1. Расположение. Очень часто пишут расположение Гирне (Киринея), но на самом деле апарты оказываются в какой-нибудь глуши, что пешком оттуда никуда не выйдешь. Ответственные домовладельцы честно указывают, что «машина необходима» в описании своего жилья.
2. Депозит. В описании апартаментов часто указывают, что взимается депозит, на случай если проживающие попортят-сломают что-нибудь. В описании нашего апартамента тоже было такое указано, но к нам никто не пришел и не взял с нас этот депозит.
3. Полотенца. Пляжные полотенца нужны свои, также как и белье для детской кроватки. О чем нас сразу предупредил владелец.
4. Инфраструктура. В комплексе “Patara City” есть большой открытый бассейн (которым мы, впрочем, не пользовались), закрытый бассейн и спортивный зал. Пользование залом и крытым бассейном за отдельную плату.
5. Интернет. Есть не везде, там, где есть не всегда бесплатно. Следует сразу уточнять у владельца. У нас был, бесплатно. Но четко под наше проживание там. У нас было забронировано до 24.06. и ровно в 12 ночи 24 числа интернет вырубился.
6. Оплата электричества и газа. Иногда владельцы не включают оплату счетов в оплату жилья и просят при выезде оплатить по счетчикам. Этот момент тоже стоит сразу уточнить, но обычно такой момент как оплата utilities также указывается в описании апартаментов.
7. Возможность размещения с детьми и животными. Уточнять у владельца. Например, одни, понравившиеся нам апартаменты не принимали с детьми до 12 лет, а еще одни хоть и принимали, но были совершенно не детским, т.к. были двухуровневыми, а это в нашем случае было травмоопасно.
8. Порядок оплаты. Как я уже сказала стандартные условия – за 8 недель до заезда все должно быть оплачено, но по факту владельцы идут навстречу клиентам. Еще по поводу оплаты из России, я не знаю, как наши банки относятся к переводу денег на заграничные счета третьих лиц, без каких-либо договоров и подтверждений. Некоторые апарты можно оплатить через PayPal.
9. Наличие парковки. Если вы будете на машине, она вам понадобится. Будет ли это отдельное закрытое место, как было у нас, либо просто место возле апартов на улице – уточнять у хозяина.
Теперь собственно наши апартаменты. Сайт http://www.pataracity.co.uk . Пара слов о комплексе. Комплекс “Patara City” был построен под англичан, т.е. практически все владельцы англичане, но проживали там и турки и русскоязычные, и арабы, и негры, короче все кто угодно кроме англичан. Т.е. комплекс заточен под сдачу. Как уже отметила выше, есть два бассейна: открытый и закрытый, спортивный зал. Расположение очень удачное за 15-20 минут можно дойти до центра города. За 2 минуты до остановки маршрутки, которая довезет до ближайшего пляжа Кервансарай. Рядом небольшой магазинчик с фруктами-овощами. Т.е. наличие машины не критично.
Комплекс состоит из 3-х этажных домов по 6 апартаментов в каждом, все они стандартные, со стандартной мебелью (здесь практически все квартиры строителями сдаются как минимум со встроенной кухней, а иногда и с набором всей мебели и встроенной техники).
Наш апартамент был на первом этаже, этаж высокий, т.к. внизу еще место для парковки.
3 спальни. Одна с одной большой двуспальной кроватью, две с двумя односпальными. Встроенные шкафы во всех спальнях, плюс небольшие столики и прикроватные тумбы.
В гостиной большой обеденный стеклянный стол со стульями, три дивана, комод, телевизор со спутниковыми каналами (который мы так ни разу и не включили) и двд плеер. В гостиной также большой балкон с набором пластиковой мебели: стол и несколько стульев.
Два санузла. Один с ванной, другой просто туалет с раковиной.
Кухня полностью оборудованная: холодильник, посудомойка, плита электрическая, духовка с грилем, микроволновка, тостер, чайник, набор посуды, включающий в себя ложки, тарелки, вилки, разнообразные тарелки и стаканы. В общем, все, что необходимо хозяйке для комфортного обитания на кухне, там есть.
Кроме того есть сушилка для белья на балконе, набор прищепок. Есть пылесос, утюг, гладильная доска. Есть фен, аж 3 штуки. Плюс достаточный набор полотенец и постельное белье на то количество человек и кроватей, которое вы укажете в бронировании.
Во всех комнатах и на кухне есть кондиционеры.
В общем, вполне комфортные и пригодные для обитания апартаменты. Смело можно брать.

Отредактировано автором: 16.07.12 23:10:57Сообщить модератору

Спасибо за отзыв. А до моря далеко?
На машине минут 10 до пляжа.
Лена, спасибо за информативный отзыв!
В первом предложении

(http://www.otzyv.ru/read.php?id=142245)

сделай пробелы между скобками , тогда ссылка будет активной, чтоб удобно было переходить по ней!