16.07.12 08:47:53
Организатор: Coral TravelОценка оператору: 5-
Питание:5-
Развлечения:3-
Пляж:5-
Достоинства: хороший отель для спокойного отдыха
хорошие, просторные номера
большие, чистые бассейны
хорошее питание в целом
сервис
хороший вход в море

Недостатки: лысая, неуютная территория
скудные обеды в основном ресторане
анимация
детская анимация

Время отдыха: июнь 2012

Отдыхали в Байе с 14 по 30 июня 2012 года, состав отдыхающих 2+1, номер Standard Land View.
Туроператор Корал встретил ВИП трансфером и ЭЛИТ сервисом, хотя мы и не заказывали, повезло

ТЕРРИТОРИЯ

Ну что сказать, территория не очень большая 57 000 м2, неудобно спланированная.
С зеленью проблематично, как то садовники не особо стараются, да и не очень их заметно. Вроде отель работает уже 4-й год, вроде зелень более менее должна нарасти, но нет. Пальмы чахленькие. Клумб с цветами мало, растений мало. Ландшафтного дизайна как такового нет, простенько и неуютненько, объекты инфраструктуры не всегда грамотно и удобно расположены. Но опять же на территории чисто,аккуратно.

территория вид сверху

НОМЕР

В отель мы прибыли около 12-00 дня, заселили в номер сразу без ожиданий. Номер 5507, расположен на 5 этаже прямо над рецепшен, в самом центре "бабочки". На следующий день к нам присоединились друзья, по просьбе им дали соседний номер 5506 без проблем, и предварительных договоренностей, причем вознаграждение не взяли, так что рецепшен в этом отеле работает хорошо, идет на встречу своим гостям, что очень порадовало.

Сам номер у нас был, большой, просторный, очень удобный. Даже шкаф со шторкой не портил впечатления.
Что понравилось, ковролин очень чистый, кровати большие и очень удобные, куча подушек. Для ребенка полноценное спальное место.
В номере халаты, тапки, чайный набор. Мини-бар пополняют ежедневно, но стандартно, пиво, вода, газировка, никаких конфет, чипсов и орешков нет.
В ванной комнате куча принадлежностей, шампунь, бальзам, гель для душа, лосьон-крем для тела, мыло, мочалка (которую меняют раз в 3 дня), ватные палочки, диски, шапочка для душа, полотенца большие и приличные. Wi-Fi был прямо в номере.

ванная комната

Балкон у нас был просто огромный, самые большие балконы расположены как раз в номерах, которые находятся в центре "бабочки".
На балконе есть удобная, полноценная сушилка для белья, вид из окна был частично на въезд в отель и теннисные корты.
Звукоизоляция в номере хорошая, стеклопакеты на окнах тоже хорошо защищают от шума.

С уборкой номера у нас проблем не было, все вовремя, чисто, идеально.

ПИТАНИЕ И РЕСТОРАНЫ

К питанию в принципе нареканий у меня особо нет, все нормально, может не так разнообразно как в некоторых отелях, но больше и не надо, выбор есть, всегда можно найти что-то по вкусу. Все свежеее, в основном вкусно приготовленное.
Основной ресторан, большой, вместительный, проблем со столиками не было, очередей за едой тоже. Есть хорошая открытая веранда, достаточно вместительная, есть детское отделение небольшое, где расположен детский стол.

Завтраки хорошие, в принципе все стандартно, омлеты, яичница, блины, вафли, тосты, мюсли и сухие завтраки, каши 2 вида, овощи, фрукты, сладости, мед в сотах и в баночках, йогурты как в промышленной упаковке, так и в тазах, есть даже суп на завтрак, хорошие мясные нарезки, сырные, куча выпечки, сок свежевыжатый и в кувшинах и можно самим подавить, стоят соковыжималки ручные. В куллерах только пакетированные соки, для взрослых шампанское. Для детей какао в пачечках и баночное питание. На завтрак официанты развозят по ресторану в тележках, кофе, чай, апельсиновый сок.

Поздний завтрак накрывают в снек баре, в той части что ближе к морю с 10-30.
Вполне хорошо можно позавтракать, но ассортимент в урезанном виде.

Обед в основном ресторане как-то не впечатлил, очень скромный выбор блюд, особо не понравилось, что на обед не было черешни и клубники.
Как альтернатива можно пообедать в Снек баре, там салатная стойка, пиццерия, паста станция с различными видами соусов, гезлеме, вафли, пончики с различными топингами, донер кебаб, курочка в кляре, овощи, фрукты, мороженное Альгида 7 видов.

Также пообедать можно в Вайт баре, там обслуживание по меню. Мы чаще всего там обедали. Вкусно. Салаты, фрукты и сладости, на стойке. Горячее блюдо по меню.

В течении дня развозят вдоль бассейнов и на пляже, резанные огурцы, арбузы, кукурузу, мороженое в промышленных упаковках, а также холодный чай и лимонад.

Ужины тематические, выбор блюд на ужин хороший. Больше всего понравился азиатский, мексиканский и рыбный ужин, более-менее итальянский,
турецкий не впечатлил. Очень понравился выбор и качество фруктов на ужин. Черешня и клубника, спелые, вкусные, ананасы и киви сладкие. Хороший салатный стол и холодные закуски. Семга, креветки, кальмары все есть. В принципе я к мясу равнодушна, но вот муж остался доволен питанием, говорит с мясом проблем нет.

сладкий стол и фрукты

детский стол

Поужинать также можно в А-ля карт ресторанах, в отеле их четыре. Итальянский, Мексиканский, Рыбный и Дальневосточный
стоимость резервирования ресторана 10 евро со взрослого и 5 евро с ребенка старше 6-ти лет.

Если честно, рестораны не впечатлили совсем, вроде и обслуживание ничего, но не очень понравилась кухня.
В Дальневосточном даже суши нет, в Мексиканском все очень остро, кушать нереально, в рыбном мы не были, итальянский понравился больше всего, там хотя бы блюда съедобные, и в целом хорошей компанией провести вечерок можно.

БАРЫ и НАПИТКИ
Основной бар в лобби, должен работать круглосуточно. Вечером ещё работает Вайт бар, пляжный бар вечерами работает только когда там вечеринка и все. В амфитеатре и рядом бара не предусмотрено, очень неудобно. Коктейльная карта во всех барах одинаковая, но коктейли делают по разному. Из спиртного, что запомнилось приличного качества, это виски Балантайс, Кампари, Ром Гавана клуб. Мартини и текила отвратного качества. Вино понравилось только красное "Дикмен", белое и розовое не очень. Пиво бутылочного нет, только разливное "Эфес". Коктейлей попробовали много, ничего особо не запомнилось, пили в основном "Мохито". Шампанского нет, есть яблочный сидр, сладкий и невкусный, а впрочем на любителя. С безалкогольными напитками все хорошо, соки все пакетированные, юпи нет. Детские коктейли вполне ничего, очень вкусный холодный фраппе, есть фруктовые ледышки для детей, соки в маленьких упаковках, молочные напитки Нестле в промышленных упаковках. Айран тоже только в промышленной упаковке. Кофе так себе, не очень понравилось, но пить можно. В снек баре есть холодильники с безалкогольными напитками.

Лобби бар

открытая часть лобби-бара

Бар на пляже

Вайт бар

Бар у основного бассейна

Холодильники с напитками

МОРЕ И ПЛЯЖ

Пляж большой и просторный. Мест всегда полно в любое время. Пляж песчаный, как и вход в море. Иногда намывает местами очень мелкие камушки-крупицы прямо. От лежаков до моря расстояния большие, знаю многим это не нравится. Деревянные настилы, которые идут непосредственно до моря, только в районе пирса.
Пляж чистят и песок ровняют ежедневно, в основном в районе лежаков и пирса. Вдоль моря иногда бывает грязновато, водоросли, мусор. На пляже есть волейбольная площадка, мини-площадка для детей. Есть платные шатры для отдыха, стоимость 25 евро в день. Что не понравилось, очень неудобные пляжные зонты, они очень низкие и из колючей соломы, так что у кого рост большой, осторожней, можно нанести себе травму.
Море при нас было теплое 24-25 градусов, но не всегда чистое, иногда приносило и бытовой мусор. Частенько штормило, но не сильно. Сильные волны были один раз за 16 дней.
Пирс большой, вместительный, есть и лежаки и бар со безалкогольными напитками и пивом, и душ с пресной водой. Также на пирсе имеется аптечка и дежурит спасатель. Возле пирса глубоко, нырять можно и взрослым.

БАССЕЙНЫ, ГОРКИ, СПА

Бассейны нам понравились, большие, чистые, теплые. Но пологих спусков в воду нет. На стороне полуолимпиского бассейна нет никаких лестниц для спуска в воду. Хорошие навесы везде, широкие, стационарные. Проблем с лежаками у бассейна не было.

Основной бассейн достаточно большой 2000 кв.м.

Релакс бассейн у Вайт бара, 900 кв.м.

ВИП-зона
огороженная зона для отдыха имеет свой бассейн, шатры для отдыха, +шатер для обеда, свой туалет и расположена недалеко от моря
стоимость 200 евро в сутки с обслуживанием

Подогреваемый бассейн 175 кв.м. и зона 16+
бассейн греют только в зимнее время, летом там зона только для взрослых, расположен возле СПА центра и крытого бассейна.

Крытый бассейн был в наш заезд очень теплый. можно было бы и похолоднее. Бассейн вполне нормальных размеров, есть две джакузи.
В прочем для зимнего отдыха отель вполне подходит, хороший СПА центр, большие сауны, био сауна и финская, тропический душ, парная комната, хороший большой хамам, комната для отдыха + открытый подогреваемый бассейн.

Водные горки, достаточно простенькие и небольшие. Дети не заценили совсем. Ещё и неделю одна горка не работала совсем. Для маленький детей детских горочек нет совсем. Спасатель на горках работает хорошо.

АНИМАЦИЯ
Не понравилась. Очень вяло, даже доброе утро не говорят отелю и не объявляется на весь отель о проводящихся мероприятиях. Половина того, что заявлено по расписанию, не проводится.
К концу нашего отдыха, вроде как зашевелились, но как нам сказали, очень много жалоб идет от гостей именно на анимацию, может быть поэтому. Вечерние шоу практически все привозные, московский цирк, китайский цирк, самба-румба и т.д. После шоу обычно в пляжном баре или на пирсе какая нибудь тематическая вечеринка, но тоже как товяло, неинтересно, местами скучно.

Мини клуб
Сам мини-клуб и его территория нам очень понравились, Все красиво, аккуратно, удобно, продумано. Своя огороженная территория, там и детский бассейн и детская площадка, и газоны с игрушками, 3 раза в неделю надувают батуты, есть площадка для праздников и дискотек. Само здание внутри, светлое, красивое, стоят холодильники с детскими напитками. Подкачала только анимационная команда. Русскоговорящих аниматоров нет совсем, программа миниклуба не соблюдается, все не по расписанию. Видно, что девочки или недавно работают или не сработались ещё. Как то у детей особо не возникает желание туда ходить. Надеюсь, что все наладится в скором будущем. Из того что запомнилось, представления фокусников, представление акробатов, ростовые куклы. Мини диско проводится ежедневно в 20-30, один день в амфитеатре, один день на площадке мини-клуба. После мини-диско иногда награждают медальками, дают чупа-чупсы и раскраски.

Также в отеле для развлечения детей и взрослых есть геймленд, бильярд, боулинг 2 дорожки и игровые автоматы для детей, все платно.

Контингент приличный, тихий, семейный.
Вот статистика отдыхающих, так менялся состав отдыхающих по национальному признаку.

В целом отель неплохой, качественный. Немноголюдный, все тихо и очень спокойно. Нет проблем с лежаками ни у моря, ни у бассейна. Нет очередей в ресторанах, сервис на хорошем уровне. Но очень скучно. Если Вам не нужна хорошая анимация, а нужен тихий, спокойный отдых, тогда отель Вам замечательно подойдет.

Отредактировано автором: 16.07.12 09:20:29Сообщить модератору

Спасибо за очень интересный и полезный отзыв!
Как вы оцениваете соотношение цена+качество?

Как вы оцениваете соотношение цена+качество?

мы покупали Байю по очень хорошей цене, по Раннему бронированию
она была даже дешевле соседней Лары бич
поэтому для меня соотношение цены-качества было почти идеальным
Оля, отзыв супер. Как будто снова там побывала. Спасибо.
Оленька, спасибо за отзыв!!!;)
Шикарно! Спасибо огромное тезке! Что-то в Турцию даже потянуло, странно для меня)))
Оля,спасибо за отзыв, правильно ты сказала отель цена-качество:-)
Оля, я только передумала попробовать Байю, а тут ты(((. Теперь снова включила ее в список, если будет по адекватной цене.

Оля, отзыв супер. Как будто снова там побывала. Спасибо.

Оленька, спасибо за отзыв!!!;)

Оля,спасибо за отзыв, правильно ты сказала отель цена-качество:-)

Шикарно! Спасибо огромное тезке!

девочки и Вам спасибо, за внимание!!!

Теперь снова включила ее в список, если будет по адекватной цене.

Наташа, если веселье, елки и активная анимация не нужна, да при хорошей цене, вполне себе отличный вариант!
Спасибо за отзыв! Отличные фото) как будто я снова побывала в Байе.Сейчас из нашего региона на нее дали хорошую цену (аналогичную по стоимости с АК-Ка Алиндой и Зиганой). подскажете лиз мейл гестов если есть, хочу уточнить несколько моментов.
Шикарный отзыв!

Аналогично!

подскажете лиз мейл гестов если есть, хочу уточнить несколько моментов.

к сожалению не подскажу, с гестами общались лично
е-майл не взяла

Dandelion [16.07.12 14:56:22]

Шикарный отзыв!

спасибо!!!

подскажете лиз мейл гестов если есть, хочу уточнить несколько моментов.

у меня есть координаты фронт-офис-менеджера, русскоговорящего, если нужно , скину в ЛФ или куда скажете.
Оля, и после "Этого" ты серьёзно рассматривала Топкапы?
Удачи с Зиганой.

Оля, и после "Этого" ты серьёзно рассматривала Топкапы?

ага, ищу что повеселее для детей, да и побюджетней что-то надо на осень.
Спасибо за подробный отзыв и фотки :)

Спасибо за подробный отзыв и фотки :)

пожалуйста!!!
Оля! Спасибо большое за отзыв!! Как всегда все на УРОВНЕ
и содержание, и фото))!Как приятно, что на форуме есть
такие люди, и что их отзывы являются "путеводителями по отелям"!!!
Отличного отдыха в Зигане)))
Байе в этом году повезло - лучшие репортеры отдыхали))) Такой бонус!
Как всегда, спасибо за отзыв!!

Колибри вышлите пож-та на shamenov82@mail.ru Заранее очень благодарна.

Отзывы о Baia Hotels Lara 5*
Фото Baia Hotels Lara 5*