16.07.12 00:15:40
отели Кипра / Протарас / Sunrise Beach Hotel 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 3
Территория:5-
Пляж:5-
Достоинства: 1. Море!!!!!
2. Очень удачное расположение относительно моря и центра Протараса.
3. Хорошее качественное питание.
4. Наличие русскоговорящего персонала.
5. Качественная уборка в номерах.
6. Наличие бесплатного интернета.

Недостатки: 1. Большое количество местной молодежи на пляже.
2. Отсутствие развлечений для подростков.

Время отдыха: 25 июня - 09 июля 2012

Отдыхала в этом отеле с мужем и дочкой 13 лет с 25 июня по 09 июля 2012 года. Тур оператор Библиоглобус, перевозчик - Трансаэро. К перевозчику претензий никаких, отлично долетели, без задержек. А вот Библиоглобус не порадовал, а конкретно, отельный гид Ярощук Евгений. Данного субъекта туристам приходилось разыскивать даже для покупки экскурсий (и не всегда успешно). Да и экскурсии, организованные БГ, не порадовали. Во время экскурсии Люкс Гранд Тур экскурсовод Радка путала окончания так, что смеялся весь автобус (например, Ричард Львиное Сердце вышел замуж з нему и т.д.), а во время посещения монастыря вообще куда-то убежала, группе даже пришлось ее искать. Таким образом, впечатления от БГ не самые позитивные, работу ТО оцениваю на 3 балла.
Ну а теперь непосредственно об отеле, который всем нам очень понравился. Здесь следует отметить удачное расположение (на очень красивом пляже, недалеко от всех развлечений), приветливый персонал, в том числе и русскоговорящий, грамотно спланированную территорию, отличное качественное питание), хорошее обслуживание в ресторане и барах, возможность пользоваться бассейнами отеля Санрайз Перл (в одном из них практически непрерывно работает гидромассаж). Кстати, в этот только что открывшийся отель заселяли многих гостей нашего отеля с их согласия, и эта практика продолжается до сих пор. Отель тоже хороший. Ходила туда в спа, осталась очень довольна. Мы заказывали прямой вид на море, его же и получили при заселении (номер 036). Номер небольшой, но мебель довольно новая, все в хорошем состоянии и исправно работает (ванна, туалет, биде), полотенца меняли каждый день, белье раз в три дня, одноразовые гели и шампуни (довольно неплохие) пополняли регулярно, убирались чисто независимо от чаевых (их мы оставляли примерно через день). Мы заказывали трехразовое питание (завтрак, ужин - буфет, обед - по меню), но в обед есть совсем не хотелось, поэтому часто пропускали его, хотя все было очень вкусно. Ну и самое главное достоинство данного отеля (ИМХО) - МОРЕ. Оно действительно потрясающее, чистое, бирюзовое, какое-то ласковое, песочек светлый, очень мягкий. Правда, иногда при входе в море испытывала реальное опасение стать мишенью, так как играющая в бадминтон молодежь практически не оставляла прохода, приходилось просить их на время прекратить игру. Особенно жаль было маленьких детишек, которые не могли лепить куличики и резвиться у входа в море, их бы просто снесли. Да и мне пришлось забыть про прогулки по линии прибоя, хотя ранее я всегда это делала. Мне и раньше приходилось наблюдать играющих в бадминтон на пляжах в Греции и Испании, но там старались играть в стороне от маленьких детишек, всегда прекращали игру и пропускали купающихся. Здесь же приходилось заботиться о себе самим. Поэтому семьям с маленькими детьми отель не рекомендую.
Из экскурсий заказывали Люкс Гранд Тур (маршрут интересный, с экскурсоводом не повезло), катание на осликах и Кипрская ночь (неплохо), настоящее морское сафари (очень понравилось). Также самостоятельно неоднократно плавали на корабликах по бухтам, ездили в Паралимни, Напу, Ларнаку, гуляли по Протарасу, ходили на шоу Танцующих фонтанов (там не только фонтаны, но и еще и пожары, вулканы, лазер). Это стоит посмотреть.
Вывод: интересный, насыщенный отдых на красивом острове.

Протарас, Sunrise Beach Hotel 4*

Георгин спасибо за отзыв. Пожалуйста напишите несколько слов про отель вкоторый переселяют Санрайз Перл. Очень уже противоречиывае данные. Кто то говорить, что стройка до сих пор полным ходом идет, а вы пишете что можно купаться в их бассейнах. Дайте пожалуйста достоверной информации из первых рук. Спасибо заранее.
Какая стройка? Это Вы о чем? Никакой стройки на территории уже давно нет, отель функционирует на 100 %. Работают бассейны, бары, рестораны, спа, территория озеленена. Вместе с тем у отеля нет своей анимационной команды, поэтому за всеми активити типа аквааэробики, водного волейбола и вечерних шоу их гости ходили в Санрайз Бич, а мы в их бассейны. Но думаю, что это временное явление. Скорее всего, как только появится своя анимационная команда, отели разделят, в бассейны пускать не будут ни тех, ни других. Пока же было все общее, кроме ресторанов. Была я и в номерах Санрайз Перл, так как мы хотели с целью несколько разнообразить отдых переселиться туда на недельку. В стандартах Перла не ставят дополнительную кровать, только маленький диванчик, куда дети старше 12 лет не поместятся (он не раскладывается), а за сьют фронт си вью (в нем мне очень понравилось) с ребенка попросили плату как со взрослого. В общем, мы передумали, смысла особого не было, все равно всем пользовались. О Перле лично у меня сложилось положительное впечатление, но недоделки еще были (в бассейнах хлоркой воняло, отходила штукатурка, не убирали песок). Думаю, через год это будет реальная пятерка, пока же Бич мне понравился больше.
Эвелина [без регистрации] [24.07.13 17:23:42]   IP: 195.208.173.*
Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть в отеле что-то для детей-площадка, анимация , мини-диско по вечерам? Спасибо.
Здравствуйте! Вернулась из отеля 14 июля 2013 года, снова съездила с в него, поэтому информация свежая. Для детей есть бассейн, мини-клуб в соседнем Перле, мини-диско по вечерам. Площадку не видела, т.к. моя дочка уже выросла, но это вовсе значит, что ее там нет. Возможно, просто не обратила внимание. Вообще, мне показалось, что маленьким детям в отеле комфортно.
Общие впечатления: в этом году понравилось еще больше, шикарное море, хороший сервис, полный релакс. Народу на пляже было много только по выходным, погода была отличная, море теплое, но градуса на четыре холоднее, чем в это же время в прошлом году. Познакомились там с замечательными людьми с форума, весело провели время.
Уважаемые форумчане, повторно отзыв писать не буду. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.
Эвелина [без регистрации] [29.07.13 13:10:17]   IP: 195.208.173.*
Спасибо, Георгин! Остановилась всё-таки на Санрайзе.))
Анна [без регистрации] [02.08.13 05:49:29]   IP: 46.44.11.*
Спасибо за подробный отзыв!
Подскажите, а как в этом году с бассейнами: пускают из бича в бассейны перла?
И еще: есть ли каша на завтрак?

Отзывы о Sunrise Beach Hotel 4*
Фото Sunrise Beach Hotel 4*