15.07.12 23:38:43
отели Греции / Родос / Amathus Beach 5*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Время отдыха: июль 2012

Вот и у нас состоялось знакомство с Родосом.
Очень давно не могла найти на этом острове отель, который бы понравился, и которому можно было бы доверить отпуск… в результате чего ехали на другие острова. Не цепляло здесь ничего… а что цепляло – отпадало то из-за изолированности от цивилизации, то из-за дороги перед пляжем.
Но, когда в мае этого года отдыхали на Косе, то появилось стойкое желание все же познакомиться со столицей Додеканеса и посетить Родос. Очень уж гид сладко рассказывала о средневековом городе, улице рыцарей, дворце великих магистров. Тогда с Коса предлагали однодневные экскурсии на Родос, но я решила, что один день для Родоса это ничто, да и отрывать лишний день у Коса тоже не хотелось. Поэтому и родилась идея слетать на Родос отдельно как-нибудь в течение сезона на уикенд.
Ну а, так как в коротком туре каждый день на счету, то выбирала отель в пригороде города и близко с аэропортом. Еще в те годы мне понравился Аматус, как самый красивый и зеленый отель, но отпугивала дорога, характерная для всех отелей Иксии. Но для короткого тура и в большей степени экскурсионного (так как главная то цель была – средневековый город) дорога уже была прощена. Зато получено идеальное расположение – в одну сторону 10 км аэропорт, в другую 4 км центр города, ну и хорошее автобусное сообщение до позднего вечера. Что еще надо? Так же, я понимаю, что за эти годы отель успел измениться в лучшую сторону после «переходного периода» вхождения в сеть аматусов, поэтому, наверно и хорошо, что мы поехали именно сейчас, а не тогда раньше.

Родос, оказалось, абсолютно не похож на Кос: здесь другие запахи, другие звуки, другие пейзажи. Зелень кипарисная, туи. Побережье Иксии очень зеленое, какое-то «городское». Дует спасительный ветерок и лазурное-лазурное Эгейское море. Я в предвкушении Родоса была зациклена на средневековом городе и о море особо и не думала. Поэтому, именно море было самым приятным сюрпризом: обалденно теплое, с нежными волнами и сказочным цветом.

Теперь собственно об отеле:
5* в целом отель соответствует, но не делюкс конечно. Нет тут эксклюзивности, респектабельности и расслабленной атмосферы.
Просто добротная пятерка, чуть уже состарившаяся.
Но, если уж говорить прямо, то практически все отели Родоса ведь и не дорогие, поэтому чего-то «вау» я и не ждала от острова по определению. Отель абсолютно соответствует своей стоимости: ни больше, ни меньше.
До этого мы уже отдыхали в сети Аматус на Кипре в Пафосе. И до поездки мне встречались высказывания, что родосский Аматус гораздо хуже своих кипрских собратьев. Так вот это не так. Да, он старее, как я уже сказала, чуть менее эксклюзивен и рассчитан на хороший средний уровень, но разницы хуже в разы с Кипром я как-то и не заметила. Уступает конечно по уровню, но не колоссальная разница. Но, опять же, справедливости ради стоит сказать, что отдых на Кипре обходился в 2,5 раза дороже. А разница в «уровнях» между этими отелями конечно не в 2,5 раза)))).
Если вы не собираетесь все время сидеть в отеле, а вести активный отдых с частыми вылазками в город и по достопримечательностям, или едете на уикенд как мы – то Аматус хороший вариант! Хотя отель и как пляжный очень хорош, я думала эта сторона у него менее проработана, ан нет... полноценный "пляжник".
Но все же, если бы я искала 100% пляжно-релаксно-ленивый отдых, то для таких задач Аматус бы не выбрала, есть много отелей гораздо более пригодных с этой точки зрения на других островах.
От отеля осталось больше приятных впечатлений, допускаю, что приехала бы еще как-нибудь на уикенд.

1. Заселение.
В отель привезли почти весь автобус, поэтому заселение происходило хаотично. У стоек образовалась давка. Никаких приветственных напитков (хотя в другие дни прибывших угощали). Вещи в номер тащили сами, номер искали сами (в другие дни опять же видели, что гостей провожали... для этих целей у них имеется несколько сотрудников).
Нас же русских сразу построили, провели инструктаж, что можно одевать, что нет;
агитировали, что надо брать «все включено» (доплатив по 25 евро с чел в сутки), а то мы ужаснемся от цен на напитки и т.д. Обычно, все же в отелях при заселении как-то «более тактично»… и слышать подобное вообще несколько странно.
Но в Аматусе много русских (ну процентов 50 точно есть, а может и больше), поэтому может персонал уже опытный и с нашей нацией иначе нельзя?))))
Ну да ладно, проехали…
Есть русскоязычный представитель отеля, который может устроить экскурсию и ответить на вопросы.

2. Номер
У нас номер был в отдельно стоящих бунгало на склоне холма на 11м этаже.
Мне очень понравилось расположение! Во-первых, оригинально!
Во-вторых, уединенно, тихо, отсутствует суета главного здания. В тоже время бассейн под боком, бар под боком (там же на 11м) и до главного ресторана спуститься всего на один этаж, можно даже по отдельной лестнице.

Стоит это размещение дороже основного здания, хотя оказалось, минусы все же имеет.
Минус в том, что очень жарко, весь уровень нагревается сильнее, чем уровень стоящий на земле. Днем, порой, как на раскаленной сковородке, пока пробежишь от номера к зданию. Хоть номера и заявлены с видом на море, но деревья этот вид заросли, поэтому его видно с балкона только кое-где и по чуть-чуть.

Я не знаю, какие номера в главном здании и насколько они изношены. Но у нас был вполне хороший номер, даже свежий:
+ жк, новейший удобный матрас и абсолютно не потертая мебель.
+ В номере на балконе целых 3 варианта дверей (первый раз такое видела), одна стандартная дверь на балкон, вторая сеткой, а третья – как ставни деревянные. Так что эта тема очень продумана.
+ в номере 2 фена: один в ванной, второй в ящике стола у зеркала.
+ халаты/тапки
+ номер чистый, приятный
+ хороший балкон
+ бутылка воды и фрукты в знак комплимента.

- не понравилась ванная комната – она не удобная! Дверь открываясь, ударяется об унитаз, ванная со шторкой. Старые смесители (пожалуй, самая позорная вещь в номере) и сантехника старого образца.

- нет сушки на балконе или в ванной
- свет в номере везде включается с задержкой в несколько секунд
- дверь в номер открывается ключом
- сейф открывается ключом, причем за ним надо специально сходить на рессепшен.
- нет фумигатора (а комары там есть)
- не было обещанной бутылки вина по приезду и подарка на прощанье (или типа для уйкендников не положено?)

Пляжные полотенца по карточкам выдают в спа-центре. Можно менять неограниченно. Но нашему народу конечно же лень, поэтому сушат на балконах.
И когда это делают на парадном фасаде отеля – это несколько коробит…
Хотя, ведь на балконах действительно отсутствуют сушилки… поэтому закономерное явление.

3. Сервис.
В целом сервис в отеле хороший, все делается как надо. Но особо облизывать вас никто не будет, так же как и особо радушно приветствовать. Тут опять больше все поставлено на поток и успеть всех обслужить, нежели на индивидуальный подход. Но справедливости ради стоит сказать, что у персонала просто и нет времени на все это – пик сезона как никак.

4. Питание.
Стандартно-хорошее. От действительно люксов, пожалуй, отель отличает только отсутствие на завтрак шампанского и красной рыбы. Остальное все как и там: бекон есть, фрукты есть, соки есть. Пироги, порционно готовят блюда из яиц, колбаски, нарезки, сыры… все как и везде. Вот только кофе был слабоват, а главное чуть теплый. Надо как-то контролировать температуру кофе, которое подаете…
Ужин состоит из 5-6 блюд чисто кускового мяса, и еще 2-3-4 блюда с использованием фарша. Поэтому мясная составляющая на отлично. Рыба слабее – один вид где-то в горячем виде… морепродуктов нет и подавно.
Но еда вся очень вкусная и качественная.
Фрукты тоже в достатке, особенно арбузы. Причем их подают не ледяными (как часто в отелях любят), а приятно прохладными без риска подцепить ангину. Так же они очень вкусные, и просто в неограниченных количествах, когда бы вы не пришли на трапезу. Еще бесподобные нектарины. Ну а так же есть яблоки, апельсины, грейпфруты, дыни, груши, бананы, персики… и т.д.
Сладкий стол не особо обширен, в основном типа восточных сладостей. Есть какое-то мороженное.
Поэтому питание хорошее, на уверенное 4ре, но опять без «эксклюзива» и гурме. Хотя, может, многие бы ему поставили и 5ть.
Вина брали специально подороже, не входящие в РР-концепт, все были хорошие.
В РР-концепт входит самое дешевое вино за 15 евро бутылка, что оно из себя представляет, не знаю.
Сервировка столов на отлично. Виды с террасы добавляют антуража, ты будто паришь над морем. Казалось бы мелочь, но продумано все до мелочей - вдоль бортика высажена мелисса - это отпугивает насекомых и дает приятный мятно-лимонный аромат.

5. Территория:
ОЧЕНЬ красивая и зеленая. Идеально спроектирована и использован каждый кусочек. Понимание планировки этого отеля было для меня до последнего загадкой. Территория террасная, спускающаяся к морю. Есть зона только для взрослых.

бассейн для взрослых:

еще виды 11го этажа

и еще чуть нижнего яруса)))

Минус территории – это пресловутая дорога. Вообще она обсажена и со стороны отеля, и со стороны пляжа плотной зеленой растительной стеной, что ее вообще не видно.
Но слышно...
Зато в отеле есть подземный переход, который во всем районе есть только у Аматуса. Когда вышел с лифта и главного здания узкая аллея выводит тебя в туннель, он очень коротенький, раскрашенный в бело-голубое, десяток шагов и подъем к пляжу. Так что это очень весомый плюс.

6. Пляж:
Пляж лучший из всего района!
Идеально! Ну или почти идеально)))).
+ мелкая галька на пляже, после входа в воду через метр начинается песок
+ лежаки стоят на ярусах, хочешь на красном дереве лежи, хочешь на сетке.
Есть еще специальный ярус на траве под туями – это вообще класс! Есть даже ярус со столиками и стульями.
+ деревянные дорожки
+ душ
+ отсутствуют моторные виды спорта
+ обслуживание официантами « к лежаку» (обратите внимание сразу – это не входит в РР, и все, что закажите на пляже, будет платно. Об этом, при агитации за Олл мягко умалчивают))))

Минуса могу выделить только два:
- нет маленького душа чисто для ног
- иногда волны приносят чуть водорослей, что 100% чистой воду не назовешь. Но она все равно классная)))).

7. Главное здание:
+ хорошие интерьеры, интересные бары, идея ресторана на 10м этаже тоже зачетная.
Поэтому, особенно отель запоминается панорамными видами моря.
- мало лифтов. Точнее, когда приехали, я не могла понять, почему народ писал, что с лифтами проблемы – мы никогда долго не ждали. А вот, когда в один день один из трех лифтов сломался – то я поняла, что это все же проблема.
- слабое кондиционирование помещений кое-где иногда

бар 11го этажа:

вид на главный ресторан:

бар у рессепшена:

8. Публика и наполненность отеля:
Как я уже сказала, наших много, но все прилично, пьянки нет.
А вот мусорят наши безбожно - то огрызок в пепельницу-подставку у лифта бросят... и вообще, огрызки в пепельницах это уже стандартная норма такая у ресторана – видно вышел, дожевал, пока лифт ждешь, и выкинул)))).
…Только к нам по соседству в бунгало соотечественники заехали, так сразу на ступеньках и щитках пустые стаканы появились (в номер донести не судьба наверно).

Дети есть в отеле, но ощущения «яслей» отель не производит, много детей уже подростков. В основном отдыхают пары.

Отель заполнен 100%, но муравейника нет, и больших очередей и давок тоже особо нет (коих я боялась)...
Лежаки на пляже есть до 10.30-11.00 всегда, потом может быть все занято (поэтому поставить десяток резервных отелю бы явно не помешало). Но в 11.30 первые уже с пляжа начинают уходить, и места освобождается… после обеда 50% вообще свободно. У бассейнов лежаки есть всегда.
На завтраке обычно свободно, правда, мы пораньше старались приходить.
На ужин лучше приходить в первой половине, так меньше людей. Самый пик в 20.00 часов где-то. Потом в 21.00 уже опять свободно, но некоторых блюд уже не будет, из разряда деликатесных закусок.
Хотя в принципе, столы пустые есть практически всегда (если не на террасе, то внутри), но все же хотят террасу.
Но в отеле существует такое правило, что при входе в ресторан тебя встречает менеджер и сам проводит к столу, учитывая твои предпочтения (самим заходить типа нельзя). А менеджера там человека два где-то таких, поэтому если в одно время на лифтах приехало много пар, то у входа образуется типа очереди ожидающих, пока их рассадят…
Про эти очереди писали, но это несколько не то, как в турецких ширпотребах, когда нет именно столов. Так что не пугайтесь))). Здесь все цивильно. Лично нам вообще ни разу не приходилось ждать.

А вообще, я пришла к такому выводу: если вы на полупансионе, то проблем с обслуживанием не будет.
А вот для гостей «РР-все включено» на обеде может ждать давка.
У меня было очень хорошее мнение об обслуживании и отсутствии давки, пока мы в последний день не решили поменять ужин на обед. Так вот обед - это ЖЖЖЖЖЖЖ
Точнее еда то хорошая, а вот отсутствие столиков, официанты не успевают сервировать и приносить напитки, хотя бегают взмыленные. Так что, этот момент отель явно не продумал в погоне за прибылью. Ну не в состоянии эта таверна на 11м этаже обслужить всех гостей. А Олл мне показалось в отеле чуть ли не у всех сейчас… подобная концепция питания явно не учитывалась при проектировании территории.
Но за денежку (если ты не меняешь ужин на обед, а просто идешь дополнительно) – то можно обедать в другой таверне на уровне нижних бассейнов (по меню), там давки нет (она же вечером аля-карт). И давки нет везде, где ты платишь и что не включено в концепт))).
Так что, если не хотите ширпотреба и людей – то все включено брать не надо, хоть это конечно и дешевле существенно. Я не спорю.
Но для успокоения любителей Олла скажу, что мы же были в пик сезона, и это большая оговорка… В начале/конце сезона у них наверно вообще просто шоколадно - все же люблю, когда отели полузаполнены.

Кое-что по ценам на напитки:
Экспресо- 3,5
Пиво – 3
Минеральная вода (0,3 л) – 2,5
Вина не входящие в РР начинаются от 25-30 евро.
На пляже:
Клубника (тарелочка) – 6
Черешня – 6
Арбуз – 4
Дыня - 4
Сэндвичи -3- 4,5
Салаты (греческий, куриный, тунец) – 4,5

9. Анимация:

Где-то есть, но мы обходили стороной.
Хотя видела водные гимнастики, игры в дротики, пинг-понг. Вечером живая музыка в баре, так же застали типа «греческой ночи» с представлением где-то на час.

Что есть для детей – не знаю. Видела только площадку, вот:

Решайте сами, насколько это детский отель. Мне же он таким не показался, больше для пар и взрослых детей, ну кому лет уже по 10-12-15 ... Такие дети собирались в компании в холлах и барах отеля вечерами, в общем тусили и не скучали, как мне показалось))).

Вечером можно уехать в город на развлечения. Остановка прямо напротив отеля.
Правда последний рейс из города уходит в 10.30 и если хотите гулять там допоздна, сразу рассчитывайте на обратную дорогу на такси.
Так же вдоль шоссе у отеля есть небольшой променадик, можно походить вдоль моря по направлению к городу.

Wi-Fi в отеле бесплатный, может не очень сильный сигнал, но в номере ловил.

Иногда встречалось в отзывах, что «это на 5*, а скорее 4*».
Ой, как сомнительно мне это утверждение…
Да, отель не идеален и косячки имеет, но покажите мне хоть одну 4ку с подобными интерьерами и территорией, лежаками из красного дерева, где предлагают по 10 разных мясных блюд за ужином одновременно, а на пляже обслуживают официанты к лежаку и т.д.
Очень хотелось бы узнать, где это такие чудные 4ки имеются)))).

Из всех отелей Греции, где была, я бы поставила Аматус на 3е место, сразу за Грекотелями Кос и Корфу Империал. Потому что Грекотелям Аматус уступает, и уступает в первую очередь именно муштрой персонала и сервисом (в грекотелях ты будто самый дорогой и единственный гость).
Но Аматус, по моему мнению, опережает Альдемары 5* делюкс.

Сам Родос ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЙ и для "посмотреть" конечно, крут... Но для "отдыхать" нам Кос как-то роднее/милее был и больше понравился атмосферой, и тавернами.
Да простят меня поклонники Родоса…
Таверны на Родосе конечно не плохие... но я уже знаю, как может быть в тавернах на других островах, поэтому чувствую, что тут уже не хватает изюминки что ли... Хотя выбирала все места заранее из отзывов, как самые лучшие и обходили стороной совсем туристические…

Погода ЖАРИЩА! Благо на нашем побережье всегда есть легкий ветерок, который освежает. Как там люди на средиземной стороне отдыхают, не представляю. Днем и ночью одна температура, поэтому ждать ночи и свежести бесполезно. Ее не будет! Окно на ночь не открыть, потому что там жарче, чем просто в номере. Спать не можется... опять же, первое место, где мы просто не могли спать в отпуске! более-менее только с включенным кондеем. Есть кстати тоже не хочется…
В прошлом году были ровно в эти же числа на Крите, там было комфортнее и без подобного пекла.

От Библио Глобуса летали уже 3й раз, все нормально, как всегда.
Тур бронировала у них онлайн в интернет-магазине для частных лиц, очень удобно.
Так же попробовали 3д регистрацию на рейс, тоже хорошая фишка, видно «соседей»: мужчина, женщина, ребенок.
К перелету трансаэро претензий нет.
Но в очередной раз просто добили наши аэропорты...

Если подводить итог, то Родос дал ровно столько, сколько от него и ожидала. Но Корфу и Кос понравились больше.
Что съездили, абсолютно не жалею: новые впечатления, накупались от души.
Да и на Родосе стоило побывать!
Если же сравнивать Родос с Критом, то пока что у меня иерархия не выстроилась в этом вопросе… затрудняюсь в сравнениях…
Ну а Западный Пелопоннес так в моем рейтинге и остается наименее понравившимся местом в Греции.

Отредактировано автором: 16.07.12 01:31:59Сообщить модератору

Polett, великолепный отзыв! Спасибо огромное! Фотографии изумительные: одна лучше другой! Захотелось на Родос. :)

Прочитав Ваши отзывы о Косе и Родосе, теперь так же теряюсь в предпочтениях. :)

Аматус хороший вариант!

Красивый отель! Видела раньше фотографии Amathus Beach, но даже не могла предположить, что он настолько хорош! Территория - сказка. :) Всё как-то душевно...

Да и на Родосе стоило побывать!

Буду признательна за фото Родоса. :) Заранее спасибо. :)
Polett, какой отзыв замечатльный и я рада что Вам отель понравился, не подвел "дружище" :)) А Ваши фото..ну просто по-новому посмотрела на Аматус, в жизни и на рекламных фото он даже хуже смотрится. Напрасно народ на форуме обычно отговаривает всех ехать в Иксию, якобы штормит море, ветры и галька... а там очень неплохо, еслт вы, конечно, в Amathus Beach...:)
Отзыв и фото на 5. Очень достойно написали про отель, все как на ладони.Даже вопросов нет никаких.

Бывают совпадения:цитата как-будто с нас списана.В мае этого года отдыхалаи на Косе в Иберостаре и тоже засматривались на Родос. Стоим перед выбором на сентябрь: Крит, Родос,Корфу, Кипр. И вдруг внутри вкрадчиво: "А может снова на Кос, как домой?!" Понравилась тихая и размеренная жизнь на Косе.

Спасибо, все благодаря вам))).
После нашего разговора, окончательно утвердилась в правильности выбора!
Он именно такой, как вы и написали.

хааа, а я приехала, смотрю свои фотки и мне наоборот показалось, что нифига я не передала всю красоту... вроде ходила-ходила, снимала-снимала, а все какие-то куски получились))).

Хотя, изначально даже не ожидала, что он настолько зеленый и ландшафтный окажется... потому что когда смотрела фото туристов за прошлые года, то ничего такого я не видела. Поэтому и родились предположения, что это отель так преобразили именно за последние сезоны.
Спасибо за Ваш интересный отзыв и шикарный фотографии! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус.
Спасибо большое за отзыв, Polett (Полина)!

Очень интересны Ваши впечатления от Родоса после Коса!
Мы в прошлом году были на Родосе, а в этом едем на Кос.

Да, мы в прошлом году были тоже в середине июля, так даже я впечатлилась такой жаре, хотя люблю, когда тепло и жарко:)))
Мы жили как раз на средиземноморской стороне, и с ветром всё было в порядке: дул со стороны эгейского моря, при чём иногда настолько сильно, что летало всё на пляже и у бассейнов)))
Инна [без регистрации] [16.07.12 14:58:06]   IP: 188.93.53.*
Полина!
Спасибо за отзыв, давно засматриваюсь на Аматус, Ваш отзыв - бесспорное доказательство того,что ехать туда стоит, особенно на уикенд. Полина, как Вы улетали-прилетали, имею ввиду по дням? Планирую с сыном с четверга по понедельник, т.е. 4 ночи/5 дней, а как было у Вас? На Родосе уже были, а для короткого выезда очень хочется попробовать Аматус:)
А у нас было с субботы и возвратились со вторника на среду.
Хотя для себя сделали вывод, что улетать в выходной отнимает больше времени, чем могло бы...
Поэтому ваш вариант с четвергом даже удобнее... особенно если там вылет ранний.
(обратила внимание, что у БГ каждый день вылет в разное время, поэтому надо еще этот момент подгадывать)

Мы часто летали на выходные, поэтому самые удачные дни для уйкендов (как уже показал опыт) - это как раз с четверга по воскресенье/понедельник, или с пятницы по понедельник/вторник. Чтобы выходные получались в середине отдыха. Так свободнее и быстрее все...
А в этот раз я что-то расслабилась и лоханулась, что именно с субботы тур начинался.
И времени действительно потеряли больше.

Еще сам Родос как-то много времени отнимает, борты большие летают, человек по 500, поэтому и контроль долго, и багаж долго... и даже если брать бизнес, то все равно это время потеряешь сидя в автобусе и ожидая остальных... разве что только на такси или индивидуальным трансфером...
Обратно с Аматуса забирают почти за 4 часа до вылета, хотя порт под самым боком (это была тоже неожиданность)... опять потому что самолет огромный двухэтажный, все проходит дольше.
Инна [без регистрации] [16.07.12 17:27:18]   IP: 188.93.53.*
Полина, спасибо огромное за подробный ответ и детали, постараемся всё учесть.
Забирать туристов за 4 часа из отелей Иксии - "мегасервис", увы... Спасибо, что предупредили!
Все Ваши отзывы читаю с огромным удовольствием и многое для себя взяла на заметку. Ещё раз Вас благодарю, что тратите своё время и оставляете такие полезные и детализированные отзывы.
Удачных Вам путешествий и благополучия во всём!

Так самое интересное, что на регистрацию уже очередь была на пол зала! Поэтому кого-то привозили еще раньше! Гораздо удобнее летать все же на маленьких самолетах, только как это подгадать...

Удачных Вам путешествий и благополучия во всём!

Огромное Спасибо, Полина!

С уважением, туроператор Библио Глобус.

BiblioGlobus, будет ли скидка на следующее путешествие автору этого замечательного отзыва? :)

Риторический вопрос:)

Риторический вопрос:)

BiblioGlobus, почему "риторический"? На всякий случай, заглянем в "Википедию":

риторический вопрос — это вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности.

Ответ предполагает какую-то туманную очевидность, хотя отзыв весьма реальный и интересный, с потрясающими фотографиями. :) BiblioGlobus, скидку в студию, пожалуйста! :)
Спасибо, за отличный информативный отзыв, прекрасные фотографии, вы как всегда пишите обстоятельно и красиво, всегда с удовольствием читаю ваши отзывы, спасибо!
Polett (Полина): а как-же экскурсионная часть поездки? :

. Неужели отдыхая на Родосе самые яркие впечатления остались об отеле?

Неужели отдыхая на Родосе самые яркие впечатления остались об отеле?

Про город напишу отдельно в раздел рассказов...
Когда фотографии разгребу.
Не стала в этот раз все в один рассказ объединять)))
Полина, отзыв - супер, фото - выше всяких похвал!!! Скажите, как обстоят дела на пляже с виндсерфингом, а то нигде не могу информацию найти. Есть ли на пляже школа с прокатом и инструкторами, много ли катающихся в море?
Именно у Аматуса нет ничего на пляже.
А чуть вправо, чуть влево (на соседних пляжах) что-то типа центов есть (но подробности не знаю).
В этой бухте Иксии очень много людей катается, прямо даже массово. Поэтому, где-то да найдете.