15.07.12 22:42:10
Поездка в Калафель и Барселону
Время отдыха: июль 2012

Только что с аэропорта, родина как всегда "отличилась" встретив нас такой погодой.
Ну хватит о плохом...
Ездили (мама,папа+ребенок 4 лет)на 13 дней в Калафель и на 2 дня в Барселону. Самолет Алиталия (7800р) чистенький, приятные борпроводники. До пересадки давали рис с мясом,фруктовый салат,печенье воду и чай , после пересадки воду и печенье. обратно давали на рейса Барса рим воду печенье , а до Москвы - рыбные продукты без горячего.

В аэропорту Рима заблудиться НЕРЕАЛЬНО! Все понятно и информативно! Но с нами это случилось, да и то не по нашей вине: летят одновременно 2 !!! рейса Алиталии до Москвы(уже летим обратно). Разница в рейсах в одной цифре! Это цветочки! А ягодки то, что посадка у одного рейса в g теминале, в который попасть надо через жд,а у другого в н (как я его назвал после увиденного для стран-отбросков). Посмотрев сначала табло по прилету из барсы мы увидели что наш рейс в g. Ну в g так в g... По дороге затарились в дьюти, ну как без этого?Сидим пьем кофе..сравниваем билеты и тут понимаем что мы не в тот терминал приехали-ошиблись в ОДНОЙ цифре. Ок, сели на жд проехали. Прошли опять на транзит...ну как же? мы же "прилетевшие" считались!!!Видели бы вы лица охранников которые увидели у "прилетевших" пассажиров пакеты из римского дьютика.Чемто напоминало картину из Ревизора :::))))

Калафель маленький город в 60км от Барселоны. Поезда Рефне ходят туда раз в 30минут с фр.вокзала.Брали аппартаменты. http://hacostador.com/.

Сами апартаменты находятся в 2 минутах ходьбы от пляжа,в 5 минутах ходьбы от жд станции.Пляж песочный. Есть прокат лежаков, сколько стоит - не знаю тк брали из Москвы подстилку.ТАкже есть прокат катамаранов-12 евро в час.

Порт вентура... сразу скажу,если рост вашего ребенка 1,05 или ниже то он не попадет на многие аттракционы в том числе и в парк Сезам! Видели чем заканчиваются отказы ,не особо приятная картина. Но безопасность прежде всего! Все сделано по уму: Атракцион-Выход из него-И тутже -
или киоск с мороженым или фотография твоя или игрушки-безделушки.

После купания в Калафель мы поехали в Барселону. (Минус поставлю жд ренфе. Почему?Отвечаю.. Есть у них двухэтажные вагоны. ну вот как затащить коляску на второй или даже первый этаж с ребенком? Не особо удобно!Ставили ее в тамбуре.)Жили La Ciudadela. Напротив зоопарка. Жили в барсе 2 дня. Маршрут на первый день у нас получился такой. Весь маршрут пешком с 4-х летним ребенком в коляске!!
1-ый день.Зоопарк,аквариум, Рамбла+заходили в улочки пофоткаться,Площадь каталонии. Дальше мы пошли пешком до гостиницы.Время ходьбы составило приблизительно 40 минут.
2-ой день. Решили совместит метро+пеший ход. Саграда,по ул.AV.Diaganal дошли до кафешки Данон.
Йогурт скажу я вам там очень вкусный.Далее на трамвае доехали до метро и затем доехали до сантс.

Зоопарк меня очень впечатлили как размерами так и животными. А вот авкариум... Он конечно большой , я не спорю. Но.. В Сочи даже более компактный оформлен лучше. Объясню В Барселоне во всех аквариумах снизу камень и синий фон. ВСЁ!В сочи так еще декорции есть,водоросли или водичка журчит. Мелочь а приятно.

Если делать заключение ... хочу теперь поехать на Тенериф но через барсу

Спасибо за отзыв.
Жили в Кома-Руге в Натура Парк. Очень понравился райончик.
Расскажите, сколько стоили АПТ. И где Вы закупались продуктами.
Машину в прокат брали в аэропорту?
Можно в личку. Спасибо.
Аппартаменты+2 суток проживания в барсе нам обошлись в 1400евро.
Закупались едой в 2 местах. Это ероски или магазин около жд станции,названия непомню.
Машину не брали в прокат.
Наталья [без регистрации] [04.02.13 13:19:32]   IP: 188.64.160.*
Подскажите, плиз, как добраться из аэропорта Барселоны в Калафель? Я не поняла откуда идут поезда и как они называются... Либо автобусом?
Оксана [без регистрации] [18.03.13 22:48:51]   IP: 109.205.252.*
http://www.hacostador.com/apartments_calafell/arribar.html здесь информация о том, как добраться до калафель из аэропорта барселоны различными видами транспорта
Сергей [без регистрации] [28.01.15 17:59:53]   IP: 217.148.218.*
День добрый, пара вопросов:
Апартаменты бронировали на сайте http://www.hacostador.com? Депозит международным переводом посылали?

1Поездка в Маску и немного про Лос Гигантес
2Поездка в Рязань и Константиново
3Сколько стоит поездка в Париж и Ниццу. План поездки в Париж на неделю
4Таллин. Поездка в Средневековье и немного мистики
5Поездка в Рыбинск и Мышкин в мае 2005 года
6Барселона и окрестности: фотоотчет о поездках в Монсеррат и Сан Мигель дель Фай
7Самостоятельная поездка в Тулу и Ясную Поляну в августе 2013 года
Отдых в Испании