15.07.12 08:15:13
Stonehedge
Время отдыха: 08.05.2012

Стоунхэдж...
Вот здесь время посещения и стоимость http://www.stonehenge.co.uk/Times.php , на взрослого по 7,8  GBP, выдают русский аудиогид, интересно. Добирались самостоятельно, на машинке.

А скажите: Очень сложно рулить не по той стороне что у нас? и какие будут советы по выбору и использованию фирм по аренде автомобиля. И хочется и страшновато как-то!
Дело в том,что мой спутник имеет опыт вождения авто с правым рулем, это был большой плюс, как он сам говорит, в первые пару дней ему было непривычно, но потом все было замечательно! Я тем более не заметила как пассажир, какое там движение, правостороннее или лево. Потому что за рулем был профи;) В этот раз мы много объехали, на самом деле, это ооочень удобно иметь авто в поездке, это настолько делает тебя свободным!! Так что я рекомендую). Первые пару дней мы не могли разобраться со смыслом их хайвея, минус такой, что если где не туда свернул, потом очень много времени теряешь, чтоб доехать до места, где можно повернуть назад(. Ну пару разков возвращались, а в целом все было отлично! айпад и гугл мэп в помощь).
Мы забирали машинку в Манчестере, бронировали в фирме Dollar, деньги они списывают с карты позже (по моему через месяц после путешествия), когда им приходят счета, если вы что то нарушили, у нас сняли за аренду и два штрафа было за парковку не в том месте( Хотя старались смотреть все -все знаки, и все равно( Но все таки, другая страна, так что простительно,,,штрафы не дешево по 80 фунтов за каждый.
Машинку получали с полным баком, потом когда возвратили, нас оттуда доставили в аэропорт, причем мы никого не дожидались (работника фирмы утром долго не было, нам сказали просто оставьте ключи и гуд лак!
В целом я довольна. Резюме- Опытный водитель разберется что к чему на английских дорогах!)
Да уж, мне кажется когда человек впервые садится за праворуль, он пребывает в легком шоке=))

1Stonehedge. Как можно получить удовольствие от ads и PR
2Круиз на корабле "АИДАблю". Часть 1. Подготовка. Корабль
3Саратов. Немецкое Поволжье. Шаг второй. Часть 3
4Музейный Амстердам за 3 дня... или еще бы марихуаной так не пахло, вообще красота бы была=)
5Hotel Residence Le Coin. Моя собачья будка или в поисках бледной спирохеты
6Коломна: кремль, пастила и тени легенд минувших времён