14.07.12 12:43:47
отели Турции / Сиде / Side Star Resort 5*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Пегас Туристик
Достоинства: Новый, чистая территория, симпотичные номера, не плохое питание.

Недостатки: Грязный пляж, скучные аниматоры.

Время отдыха: июнь 2012

Состав: 2+2 (5 и 8 лет) и наши друзья 2+1 (5 лет)

И так, взяв такси мы из отеля Bella resort поехали в Side star resort. Стоимость поездки 10 дол.
Приехали около 15-00 и через 10 минут нам выдали карточки от номера.

Номер бронировали "Ладж рум", но к сожалению почти в конце отдыха я узнала, что мы проживаем в стандартном номере. Хотя после осмотра номера я заподозрила что нас обманули, малават номер показался и у наших друзей был номер под нами хотя они бронировали стандарт, подошла на ресепшен и спросила какой у нас номер и мне подтвердили, что у нас "Ладж рум". А потом, познакомились с семьей и уних действительно был "Ладж рум" больше по площади чем у нас, в длину примерно на 1,5 - 2 метра. Не критично, но неприятно.

Ванная

Положив вещи мы пошли на осмотр территории. В отеле отдыхают в основном европейцы, притом очень старшего поколения.

Мы приехали в четверг, а по четвергам там проходит Галла ужин. Все столы для ужина выносят и ставят вокруг бассейна, из бассейна с горками делают сцену. Выносят всевозможные штуки для приготовления еды, жарят, парят на улице. Очень вкусно и разнообразно.

Раз уж начила про еду, то продолжу. По завтракать можно в главном ресторане, после его окончания можно перекусить рядом с рестораном в Бистро, там же можно по кушать после окончания ужина. Обед - главный ресторан, Паша бар (у бассейна) и в Бич баре у моря. Ужин - главный ресторан. Питание хорошее, много рыбы, курица, индейка, какое-то мясо, картошка фри, макароны, в общем очень разнообразная кухня. Фруктов тоже большое разнообразие. Сладкий стол тоже не плохой.

Паша Бар. Здесь походят обеды, после обеда можно отведать очень вкусные и огромные пончики, настоящие блинчики, всякие сладости, дают мороженное, притом мороженное самодельное, т.е. стоит аппарат в него залевают молоко и получается мороженное. Так же дают сладкую вату, на фото красный аппарат(бесплатно)

Бич бар. Обед мне нравился именно здесь. В меню: курица на косточке гриль, курица филе во фритюре, картошка фри, открытые пирожки, макароны, овощи и зелень, фрукты. Вот так нам было вкусно)))

А-ля карт рестораны. Находятся над главным рестораном.
Азиатский ресторан. В меню заказывайте утку, очень вкусно (на третьем снимке. Еще дают ролы и на десерт мороженное.

Мексиканский ресторан. Очень острые блюда. Есть детское меню (первое фото)

Пляж. Дорога до пляжа не такая страшная как кажеться и занимает около 7 минут. Есть сервис до пляжа, но на нем только спускают и поднимают на гору. Пляж мне не понравился, песок не убирают, валяюся окурки, бумажки, палки. Очень редко проходят чтобы собрать стаканы и очистить урны. От лежаков до моря очень далеко, есть деревянная дорожка до моря но она доходит только до середины пляжа. Вход в море мелкая галька, потом песок. Если смотреть на море, то в левой стороне мельче,а в правой можно поплавать. На пляже возле бара есть крытая детская площадка. Пляжные полотенца можно обменять (бесплатно) возле входа в центральный корпус с 17-00 до 18-00.

Анимация. Аниматоры в отеле очень вялые, на клубный танец не кто не выходит, да и они и не настаивают. Клубный танец вообще никакой. Утром проходит аква аэробика и не плохая разминка с элементами пилатеса. Вечерние шоу в принципе не плохие, приезжают артисты, были даже бразильцы с национальными танцами. Самые интересные выступления - это на галла вечерах. Детские аниматоры - это немка и турок. Турок не плохо разговаривает по-русски. Детям вроде нравиться в мини клубе. Но наши дети после мини-клуба Беллы в этот не пошли. Проводили так же бич пати, но тоже не впечатлило.

Бары. Бар у бассейна и лобби бар работают до 24-00. Бич бар до 17-30. Напитки входящие в олл: Пиво, вино, джин, водка, раки. Остальное платно. На третьем снимке концепция отеля.

Вывод. Отель ну очень спокойный, подойдет для отдыха семей не нуждающимся в анимации и вечерней активной программе. Повторюсь, ну очень много престарелых немцев. Молодеже будет скучно. Дискотека есть, но из двух раз которые мы там были, мы были там одни (благо познакомились с двумя семьями и весело вместе проводили время).

Да забыла самое главное. В отеле наши дети заболели кишечной инфекцией. Сначала старшая, а по возвращению домой и младшая. Притом с инфекцией энторофурил не справился, пришлось давать антибиотик. Потом вернувшись домой заболели дети наших друзей, включая малышку 1,5 года. Очень жаль что так закончился наш отдых. Изучая ветку про инфекции, думаю что от этого не один отель не застрахован.

Отредактировано автором: 15.07.12 04:50:01Сообщить модератору

Ольга, спасибо за отзыв!
Все же нравится мне сиде стар;)
Это ещё не все, сейчас добавлю)))
Ольга,спасибо за отзыв.
А что там с контингентом?
Юлия-С добавила в отзыв ответ на Ваш вопрос.

В отеле отдыхают в основном европейцы, притом очень старшего поколения.

Спасибо.Я поняла уже,что это не самый "страшный"контингент в отеле.Еще хуже,когда толпами завозят местное население)
Да и турков тоже не мало, в основном семейные с детьми.

фото года

Устал ребёнок)))
ОльгаM, спасибо за отзыв. В какой части отеля, по вашему мнению, лучше просить номер, у нас будет стандарт land view, чтобы было тихо и ничего не гудело и не коптило под окном?
Отель построен так, что очень мало номеров выходят на бассеин. В основном это внутренний двор. У нас был 2317. Корпус 2, этаж 3. У нас вид был на а-ля карт ресторан. В полне нормально, спокойно. На другой стороне нашего корпуса вроде фемели, окна выходят на стоянку и хоз блоки. Думаю вот этот вид самый плохой. Ну еще не очень это наверное с видом на дорогу. Но в основном виды все одинаковые балконы смотрят друг на друга.

Наш корпус и балкон на котором весят полотенца.

план центрального корпуса только первый этаж, где лобби и ресепшен, наверное он №1. Там тоже не плохие номера.

Даа,изменилась Lindita.

Уже больше года назад, как изменилась:)
ОльгаМ, спасибо
Пожалуйста, если есть вопросы задавайте..

Мексиканский ресторан. Очень острые блюда. Есть детское меню (первое фото)

Доширак.аджика.картоха-фри.нагетсы и сосиски молочные!
Нацианальная еда мексиканских детей!:)))

Нацианальная еда мексиканских детей!:)))

Это национальная еда русских детей, отдыхающих в Турции. Дома мы таким не питаемся, а вот на отдыхе можно побаловать малышню "вредной" пищей)))
Оля спасибо, за отзыв!!!
в принципе симпатичный отельчик, и вроде питание по получше, чем в Белле или нет?
вот ещё повеселее бы
Оля [без регистрации] [15.07.12 20:55:36]   IP: 82.145.208.*
Подскажите пожалуйста, где там поблизости можно найти аптеку?
ОльгаМ, у меня еще вопросик: есть ли в море на каком-то участке каменная гряда? Ну, чтобы не напороться:)

Оля спасибо, за отзыв!!!
вот ещё повеселее бы

И ещё мне кажется, судя по фото, что территория лысовата
Для Infiniti. Питание по сравнению с беллой просто чудесное))) наконец то в старе мы поели))) и фруктов больше и есть мясо ( в белле только курица) и вообще стол намного разнообразнее. Я уже не говорю о галла ужине, просто огромный выбор блюд.

Отзывы о Side Star Resort 5*
Фото Side Star Resort 5*