13.07.12 20:16:40
Бретань, Sables D’or les Pins, аппартаменты Lagrange Prestige Cap GreenОценка: 5-
Время отдыха: 10-17 июня 2012

Апартаменты Lagrange Prestige Cap Green находятся недалеко от океана в тихой деревушке Sables D’or les Pins, в Бретани. Это комплекс из 6 двухэтажных зданий, аппартаменты по сути как отдельные квартирки. Предлагаются различные варианты размещения: от 2-х местных до 6-местных. Мы брали двухуровневые аппарты на 6 человек, жили вчетвером, цена за неделю проживания составила 380 евро, питание не предлагается. В нашей «квартире» на 1 уровне была кухня-гостиная, коридорчик, ванная, туалет, балкон. На втором уровне весьма скромные, но чистые и уютные спальни.
Плюсы:
1. Отель новый или почти новый, находится в хвойном лесу, в тупичке, поэтому там просто уникальная тишина, обалденный воздух и почти полное безлюдье-)). Вообще-то это отель для гольфистов и вокруг расположены поля для гольфа. Может, днем там и есть народ, но утром и вечером, когда мы там бывали, людей почти не видели.
2. Полностью укомплектованный уголок с необходимыми утварью и оборудованием.
3. Есть отопление, что в июне в Бретани оказалось очень актуальным.
4. Недалеко находится Мыс Фреель.
5. Сотрудники отеля говорят по-английски.
6. Накануне можно на утро заказать свежую выпечку типа круассаны, багеты и т.п.
7. По утрам на лужайке под нашим балконом "паслись" зайцы-)).
Минусы:
1. Неприятным сюрпризом при выезде оказались 2 момента: с нас взяли еще 22 евро за TV (об этом я заранее вообще не знала), и 70 евро за финальную уборку (про уборку я знала, но не представляла, что это будет такая сумма). Причем нас еще самих заставили снимать и собирать постельное белье и полотенца и нести их на рецепцию. И еще девушка-администратор настоятельно нас уговаривала произвести генеральную уборку самим и не платить 70 евро и была очень удивлена, что мы отказались-)).
2. Отель находится в 50 км и 30 мин. езды от скоростной трассы, дорога от автобана проходит через населенные пункты, поэтому скорость передвижения небольшая. Но это субъективный недостаток, если вы не планируете длительных поездок, то это и не недостаток вовсе (однако кто же сидит в отеле в Бретани...)
Вид из окна нашей спальни:

Спальня с мансардным окном (извините за житейский беспорядок, фото, можно сказать, случайно получилось):

Вид на весь комплекс (без прилегающих гольфовых полей, естественно-)):

Сама деревушка Sables D’or les Pins новострой, но стилизована под бретонский стиль, посему достаточно мила:

Дома зажиточных бретонцев:

Деревья на побережье океана вот так привязывают, чтоб не сдуло:

Ну и долгожданный океан, находится примерно в 800 м от аппартаментов:

Резюме: достойное, комфортное место для размеренного отдыха и недалеких радиальных выездов-прогулок. Перечисленные недостатки могут и не быть недостатками, если вы к ним готовы морально и материально-))

а каким образом бронировали эти апартаменты?
мы бронировали через booking. Но вот их сайт, можно и здесь
Это вообще отельная сеть какая-то, у них нескоьлько офисов и много вариантов размещения в разных регионах. У нас были маленькие вопросы по оплате, потому что, можно сказать, деньги за отель снял Париж, а в Бретани этого не знали-))
Еще такой нюанс, нигде этого в описании не видела, они не дают бронировавание на 1 ночь. Если просишь через Букинг бронирование на 1 ночь. то резльтат "Нет мест в указанный период". Когда меняешь продолжительность бронирования, то места появляются-))

1Бретань. Холодный июнь 2012
2Cala d'or
3Майорка- Sol Cala d`Or, Aparthotel Elisa
4Париж, Hotel de la Herse d'Or
5Лазурный берег: прогулка на яхте к Йерским островам «Croisière promenade aux Iles d’Or»
6Майское путешествие по Нормандии и Бретани. Окончание.
7Нормандия, Бретань, Лазурный Берег
8Канны. Канская мозаика.