IP: 80.240.101.*12.07.12 10:29:38
отели Египта / Хургада / Aladdin Beach Resort 4*  -  забронироватьОценка: 5-
Время отдыха: 4-11 июля 2012

Отдыхали в отеле с 4 по 11 июля. Начну с самых приоритетных для нас нюансов в отеле.
Территория: огромная, ухоженная территория (общая для трех отелей - Али баба, Аладдин и Жасмин),
зеленая и достаточно обустроенная! Прогуляться вечером - сплошное удовольствие!
Море: чистый, огромный пляж, вход в море в основном песчаный, но есть и галька, и несколько пирсов.
На территории пляжа кафешка, в которой трудятся как пчелки замечательные официанты (особенно Миша - Мохамед).Всегда приятно было там обедать!
Кстати, предупреждаю сразу - чаевые хотя бы в виде пары долларов в день - лучший стимулятор чтобы вы стали самым приоритетным клиентом,
уж поверьте! Омаров по 20 долларов с человека не каждому предлагают)))) Делайте выводы!
Кстати, мы меняли по 1 доллару около 50 долларов, на чаевые и мелкие расходы хватило вполне! Так что, хотите
чтобы с вами носились как с вип-клиентами, не пожалейте пару долларов в день и "прикормите" официантов.
Номера: жили мы в бунгало на троих взрослых. убирали каждый день, и причем довольно таки не плохо. Правда, лебедей и сердечек
из полотенец не дождетесь - не умеют видимо, даже пару раз по доллару оставляли, один фиг не помогло. Так, к слову, например официанты получают
100 долларов в месяц - зарплата у них такая))))) Делайте выводы какая будет благодароность за чаевые!
Анимация: каждый день целый комплекс мероприятий, постоянно ребята на позитиве. Но мы их видели в основном на пляже и вечером
когда прогуливались по территории, издалека наблюдали некоторые из проводимых ими мероприятий. Мы были сами себе аниматоры))))
Экскурсии: заинтересованным культурой и историей Древнего Египта советую Луксор с посещением храма Дендера. Поездка утомительная и достаточно жаркая,
в долине мертвых и около храма Хатшепсут реально на солнце было градусов 50 с копейками. Совет один - ни в коем случае не в майках и шортах!!!!!
Белые льняные или легкие брюки из натурыльной ткани, под низ белая майка и сверху белая рубашка с длинным рукавом, желательно
свободно сидящая, удобные закрытые тапочки БЕЗ каблуков и обязательно панамка белого цвета! Лицо мажьте защитным кремом с защитой
не менее 30, иначе просто сгорите! Да, и ни в коем случае не покупайте у уличных торговцев на экскурсиях сувениры - даже
не разговаривайте с ними! Остановитесь и потом просто не отвяжетесь!!!!!
Дорога туда и обратно суммарно - около 8-9 часов автобусом... детей маленьких брать туда не советую!
Прогулки на яхте все отличные, но только заранее уточняйте программу!
Сух. паёк не берите - он просто ...! Попросите официанта чтобы вам собрал, если наладили отношения, или незаметно за ужином соберите себе еду сами.
В номере есть холодильник - хранится все без проблем!
Сувениры: мы покупали в Хургаде на улице Шератон, обязательно торгуйтесь до последнего!!! Мы так сторговали 50 долларов))))
Причем бронзовый кальян в высоту сантиметров 80 нам обошелся в 30 долл. Есть напротив отеля проминад с магазинами и торговыми рядами "Клеопатра"в которых
фиксированная цена - эт больше для ленивых, хотя цены там вполне приемлемы.
Питание (для нас это на самом последнем месте): достаточно разнообразное, мы кушали в основном сырые овощи, зелень и диетическое мясо
Все вполне устраивало. Кстати, сладости просто супер!!!
Персоналу в ресторане достаточно улыбаться и приветствовать при входе и элементарно поблагодарить при выходе после трапезы,
они будут несказанно рады! А если "прикормить" официанта и постоянно ему адресовывать просьбы за небольшие вознаграждения,
пусть это будет 1 доллар в день, он просто разобьется в лепешку! Так, когда мы заходили и только определялись со столиком, для меня там
сразу же образовывался стакан воды со льдом без моих напоминаний (перед едой всегда выпиваю и первые дня два просила приносить перед трапезой).
Уезжали просто со слезами на глазах, нас провожали чуть ли не половина отеля...вот такая египетская благодарность!
Да, и уважаемые соотечественники, ведите себя в других странах скромнее... не забывайте что вы там в гостях! Иногда приходилось
делать замечания соотечественникам - уж больно паскудно было смотреть на откровенное хамство в сторону простых официантов
и прочего персонала, в большинстве случаев НЕОБОСНОВАННОГО хамства!
Отель рекомендую людям, которые едут отдыхать с позитивом и интересом к стране с Величайшей древней культурой и историей!
P.S.: фото выложу позже))) Пока не успела отобрать

GraffPankovskY [без регистрации] [22.01.13 20:17:45]   IP: 95.106.206.*
От их воды с их льдом из этой же воды всем без исключения грозит жуткое расстройство ЖКТ...
Только из запечатанных бутылок из холодильника!!!

Отзывы о Dessole Aladdin Beach Resort 4*
Фото Dessole Aladdin Beach Resort 4*