11.07.12 23:16:21
отели Франции / Париж / Kyriad Canal Saint-Martin 2*  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: конец марта 2012

Когда мы останавливались там, он назывался "Bel Oranger Republique", переименовался совсем недавно.
Весьма неплохой отель для своей ценовой категории: тихий, комфортабельный, от ближайшего метро "Jackues Bonsergent" 3 минуты пешком, от метро "Republique" (пересадочная станция 5 линий) - около 7 минут, до центра Парижа - 30-35 минут ходьбы. Персонал контактный и достаточно любезный, все портье неплохо говорят по-английски.
Расположение: тихая узкая улица с односторонним движением; ночью спали с приоткрытым окном, никакого беспокойства не испытывали - изредка проедет машина, и вновь тишина.
Номер, как и водится в таких отелях, небольшой, 11 кв.м в общей сложности. Шкаф, кровать, небольшой стол, стул, подвесной ЖК-телевизор (траснслирует чуть больше 20 каналов), чайник. Кровати удобные, горячая вода в душе идет сразу (ждать, как бывает во многих отелях, не нужно). Уборка и смена полотенец в номере - ежедневно. Постельное белье, судя по всему, меняют или по мере загрязнения (мы один раз случайно пролили на пододеяльник немного вина - белье заменили на следующий же день; до этого не меняли) или через какой-то интервал - мы были всего 5 ночей, так что про это точно не знаю.
Отопление работает нормально (включали пару раз); кроме того, в номере есть дополнительное одеяло.
Завтрак брать я не советовал бы: 7 евро на человека в день - довольно дорого. Лучше пойти в ближайшее кафе или попросту купить накануне в супермаркете сэндвичей и заварить чая или кофе. Чайник в номере есть, чашки-ложки нужно попросить у портье - выдают без проблем; сахар бесплатно возле кофе-машины в вестибюле.
Покушать в окрестностях отеля - не проблема, заведений достаточно. Часто хвалят "Две обезьяны" на ближайшем углу напротив - на наш взгляд, нормально, но ничего особенного.
Обратите внимание: при бронировании отель блокирует на карте стоимость одной ночи проживания; через месяц эта сумма автоматически разблокируется.

Вид из окна:
1. Поздним вечером: