11.07.12 22:58:37
Прогулка по Агиос Николаосу. Часть 2.
Время отдыха: июнь 2012

Часть 1 http://www.otzyv.ru/read.php?id=140563
Продолжим, если не устали. Устали? Может отправимся на морскую прогулку на полуподводной лодке:) и посмотрим на рыбок?
Ну вот, не повезло, она только что отчалила:(

Тогда едем на туристическом паровозике.Тем более, что отправляется он прямо от порта. По какому маршруту он сегодня едет? По второму? Значит едем на смотровую площадку между Агиос Николаосом и Элундой. Платим здесь же в кассе по 12 евро с человека и вперед!
Едем обратно к озеру, через мостик, на знакомую набережную, где мы купались утром.

По набережной дальше, мимо отелей и пляжей, поднимаемся в гору.

На смотровой площадке любуемся видами на залив Мирабелло.

Фотографируем и через 15 минут едем обратно.

Через 1,5 часа, после небольшой обзорной экскурсии по городу возвращаемся в порт.
Снова идем мимо знакомых диванчиков. Ну теперь точно надо здесь пообедать:)

Что дальше? А поедем в Крицу! Тем более стоянка такси совсем близко, у мостика и ехать недалеко.
Платим 13 евро, поехали!
Через 15 минут мы в Крице. Как обратно? Договоримся с таксистом, он нас заберет.
Погуляем по узеньким улочкам.

Купим что-нибудь из кожи.

Какую-нибудь красивую салфеточку

Выпьем фраппе и обратно в Агиос Николаос, тем более вот и наш таксист.
Приехали, сколько мы должны? 17 евро? Мы так не договаривались... А, именно потому что заранее не договаривались? Тогда понятно, аргументов нет:) Небольшой урок за 4 евро)))
Жарко, пора на пляж, искупаться.
Пожалуй теперь пойдем на пляж Китроплатия. Переходим через мостик и сразу налево по улочке М.Sfakianakaki, где находится неплохой магазин мужской одежды и вполне приличный обувной, выходим на пляж.

Поплавали, теперь можно прогуляться по набережной направо от пляжа мимо таверн к стоянке яхт.

Пофотографировали, идем обратно. Солнце садится, пора подумать об ужине:)

У пляжа мы видели таверну Фарос, где что-то жарили на гриле, туда мы и пойдем.

Что закажем? Давайте осьминогов-гриль, mix fish тоже гриль, ну и бутылочку хорошего сухого белого вина.
Все очень вкусно, приготовлено при нас и повар лично интересуется довольны ли мы. Конечно!
А вот кошки пожалуй не очень. Смотрят тоскливыми глазами:) Ну как такую не покормить (пока повар не видит)

Кошек у нашего стола становится больше (повар косится)

Ура, все кошки наши:)

Нам приносят комплимент: десерт, фрукты, раки.
Стемнело, пора просить счет.

Какой там у нас счет? 60 евро? И за хлеб 2 евро? Но мы его не заказывыли. Зато съели, значит все честно:)
Если учесть, что вино стоит 24 евро, то совсем недорого. А вино нам очень понравилось.

Скажу по секрету, что его можно купить в супермаркете за 7-50:)
Ну что, день был насыщенным.
Стало совсем темно.Круизный ланер уходит

Полюбуемся ночным Агиос Николаосом и в отель.По-моему неплохо провели день:)

Отредактировано автором: 12.07.12 18:50:31Сообщить модератору

Марина, супер,супер, супер!!! спасибо!!!
*Мечтательно* Вот вдруг дадут нам греки в этот раз годовую мультивизу (размечталась:))), в следующем году тогда обязательно в Агиос Николаус поедем.
Фотки у Вас замечательные.
Нам во второй раз дали мультивизу, а нам некогда было по ней ехать(. Хочу назад на Крит!
Марина всё отлично! Вы молодец! Мы тоже были и на Эллинике, вид с горы на Элунду, о.Спиналонга и А.Николаос завораживает, да и в Критцу тоже ездили но не на такси, а на паровозике, эта экскурсия нам очень понравилась, очень информативная, мы были на оливковой ферме, в необычной церкви Панагии Керы и в самой деревне. А на этой фотографии http://f.otzyv.ru/f/10/08/60811/7107/2506122322474.jpg если я конечно не ошибаюсь, у Вас и есть пляж Аммуди.
Спасибо всем за такие приятные слова! Я старалась:)
Дмитрий, нет это не Аммуди. Это пляж у какого-то отеля, не могу вспомнить:( Он расположен в небольшой бухте. Этот отель продают наши ТО. Может быть кто-нибудь узнает:)Вот здесь видно детскую площадку у отеля и кусочек отеля за деревьями. Я еще подумала, что неплохой отель и пляжик, надо запомнить. И забыла:)

в Критцу тоже ездили но не на такси, а на паровозике

Мы хотели поехать на паровозике, но экскурсия была только днем и длится она около 4-х часов. Мы испугались, что будет слишком жарко и тяжело. А на такси получилочь гораздо быстрее и даже дешевле (правда на оливковую фабрику и церковь Панагии Керы мы не попали)
Марина этот пляж Вы сняли по дороге когда ехали на Эллинику в сторону Элунды, верно? Тогда этот пляж там где залив и такой полуостров на котором находится церковь Агиоса Николаоса в честь которой и назван город...

Ну и в продолжение. В Агиос Николаосе есть еще вот такой малюсенький пляжик, находится он по дороге от главного порта к достопримечательности Агиоса Николаоса стеклянной стелле, которая в виде волны, а некоторые думают что это щупальца осьминога...

этот пляж Вы сняли по дороге когда ехали на Эллинику в сторону Элунды, верно

Да, Дмитрий, точно! А вот что это за отель...

вот такой малюсенький пляжик

Мне кажется, что мы этот пляжик видели сверху, когда заблудились и перелезали через гору:)

Да уж эта стелла на волну мало похожа, если бы мне не сказала, я бы ни за что не догадалась:)
А все очень просто, отель с тем пляжем называется Estelar Ormos Crystal 3* вот тут его фото - http://gr.otzyv.ru/hotelphoto.php?id=22061&p=181665 а тут немного отзывов - http://www.tophotels.ru/main/hotel/al83836 (почему то вторая ссылка не хочет активироваться)
Дмитрий, спасибо! Отзывы хорошие, и внешне отель и пляж мне понравились. Надо посмотреть какое ТО его продает.
Пегас, Лабиринт и Пантеон точно не продают, проверил, по другим ТО не смотрел.

А вот несколько ракурсов стеллы:

А вот несколько ракурсов стеллы:

В любом ракурсе больше похоже на щупальце)))

1Прогулка по Агиосу Николаосу.
2Родос. Прогулка по Старому городу. Часть 2. Внешние бастионы и Хора.
3Маленькие прогулки по большой Москве. Часть 2
4Путешествие по Эгейскому побережью. Часть 2. Начало путешествия. Бурса.
5Новое путешествие по Эгейскому побережью. Часть 2. Чешме и окрестности.
6Путешествие по Средиземному побережью. Часть 2. Тарсус-Мерсин.
7Неспешные прогулки по Венгерской провинции. Часть 2. Тата и купальни в Комароме
Отдых в Греции
Отели в Греции