11.07.12 18:53:26
Тольятти. Технический музей им. Г.К.Сахарова
самостоятельно
Время отдыха: июль 2012

Хочу рассказать о посещении музея в своем городе Тольятти. Надеюсь ,что для многих информация об этом музее станет полезной и проезжая через Тольятти вы заедете посмотреть экспозицию. Это технический музей АВТОВАЗа или музей им.Г.К.Сахарова.
Музей расположен по адресу Тольятти, Южное шоссе, 137,Западная сторона НТЦ ВАЗа, часы работы: с 9 до 17. Без выходных.
Заранее прошу прощения за качество некоторых фотографий, на половине экскурсии батарейки приказали долго жить и пришлось фотографировать на сотовый.

А вот и самолеты:

Сходили на экспозицию технических разработок (иногда немного смешную, но все равно интересную):

Следующая остановка - "Паровозное депо":

Музей в здании вокзала:

Продолжение опять на улице:

В музее насчитывается более 460 единиц военной и гражданской техники, собрана автомобильная, бронетанковая, авиационная, инженерная, радиолокационная, железнодорожная, космическая техника, а также артиллерийское, ракетное, морское вооружение и т.д.
Нам с дочкой в музее понравилось. В следующий раз обязательно поедем 9 мая (в этом году к сожалению не получилось). Там проходили военные представления и концерт "Рок на танке".

Отредактировано автором: 11.07.12 19:01:13Сообщить модератору

Число просмотров: 5437
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 0
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 2
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Хм, вот интересно - зеленый и фиолетовый автомобильчики с крылышками у лобового стекла имеют, на мой взгляд, вполне себе конкурентоспособный и симпатичный вид. Почему они не пошли в производство?!
    Мне они тоже запомнились, но я бы их наверное назвала "девочковыми". И цена должна быть такая же))) Видимо не посчитали рентабельными.
    А вот модель на основе Нивы (типа внедорожника)видимо выпускается . Мужчины на работе сказали ,что в городе эту модель видели и считают ее хорошей .

1Реконструкция битвы за Москву в Воено-Техническом музее
    2Место откуда есть пошёл Хельсинки – Старый Город или Vanhakaupunki – и Технический музей
    3Вена, Технический музей. Das Technisches Museum
    4Военные музеи, Прага (Музей авиации Kbely и Военно-технический музей Lešany)
    5Мюнхен, технические музеи. BMW
    6Мюнхен, технические музеи. Deutsches Museum.
    7Районы, кварталы. Автозаводский район Тольятти
    Отели Сергиево-Посадского р-на