11.07.12 01:09:50
отели Турции / Даламан / Magic Life Sarigerme Imperial 5*  -  забронироватьОценка: 5
Развлечения:5-
Достоинства: Аналогичные отелю МЛ ВВ (Белек) – расположение относительно аэропорта, красивая территория, пляж, спортивная направленность. Плюс к этому потрясающая природа, изумительное (для наслаждения созерцать и ощущать) расположение горы, на которой находится часть отеля (бунгало).

Недостатки: Сугубо ИМХО – для любителей бунгало лучше заранее отказаться от затеи в них проживать – неудобно по многим причинам.
Идиотское(других слов не нахожу) расположение главного ресторана (подробности в отзыве)

Время отдыха: 13июня 2012 – 20июня 2012

ВСТУПЛЕНИЕ
Идея посетить Мэйджик Лайф в Саригерме витала уже не один год в наших головах.
Туристы, которые облюбовали сеть Мэйджик, и с которыми удавалось пообщаться, отзывались о нем очень положительно. Но пока мы собирались туда, наступил сезон РБ2012, и отель стал недоступен для российских туристов. Это нас, как любителей условной самоброни, не сломило. И в начале февраля мы забронировали отель на его сайте. Поскольку вариантов просчитывалась масса, мы ошибочно оплатили номер в основном здании с балконом на состав 2+1 (5лет). При этом до самого заселения в отель, мы считали, что забронировали проживание в бунгало. Ошибка оказалась из разряда «все, что ни делается, все делается к лучшему»…
В конце апреля нами был проплачен еще один стандарт в основном здании для старшего ребенка. Стоит отметить, что мест в отеле на необходимые нам даты уже не было, и сыну пришлось перекантоваться 2 ночи в соседнем Иберотеле, прежде, чем он присоединился к нам.
Поскольку наше путешествие по Турции 2012 началось с посещения Паломы Ренессанс в Кемере, стоял вопрос о том, как добираться в регион Даламан. Разумно было выбрать аренду машины. Бронировали по интернету в Europcar. Дорогу специально выбирали вдоль побережья. Доехали очень хорошо. Обратно в Москву улетали Турецкими Авиалиниями с пересадкой в Стамбуле. Перелет не составил никаких проблем и сложностей. Что заставило задуматься о возможности в дальнейшем выбирать турецкую регулярку с пересадками в этот регион....
ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕРА

В отель мы прибыли в хорошем расположении духа, предвкушая заранее любимое проживание в бунгальном номере. Встретили нас на рецепции тепло и радушно, спросили, были ли мы в этом отеле когда-либо (как потом мы поняли, для того, чтобы определиться с тарелкой фруктов – стОит или нет нести такую к нам в номер) и вручили карту от номера 123 … в основном здании(!!!), чем ввергли нас в шок. Потому что проживание в этом самом основном здании для нас практически всегда подобно смерти☺

На рецепции изумительно и беспроблемно работает вай-фай. Поэтому, быстро просмотрев переписку по почте с венским офисом продаж, мы поняли, что реально «лоханулись», и отправились смотреть номер. Впечатление было ужасным. Мы впервые столкнулись с тем, что ресторан располагается этажом выше рецепции, а само здание имеет форму колодца. То есть номера идут по кругу; выходя из двери, упираешься в перила, а внизу…. муравейник людей с тарелками в руках.

Кроме всего прочего в этот день в этом центральном зале ресторана играла живая музыка, и девушка голосила какие-то турецкие песни. Скрепя сердце вошли все-таки в номер. От расстройства даже фото сделать забыли, а потом почему-то это сделать тоже даже в голову не пришло ни разу. Придраться было не к чему – номер с хорошим ремонтом, в светлых тонах. (Единственный минус - непродуманная столешница, очень длинная, но без каких-либо ящичков. Правда в виде компенсации над столом огромное зеркало (во всю его длину). И очень неуютным мне лично показалось отсутствие тюли на окнах. То есть шторы всегда были закрыты, так как раскрывать их не было желания.
Выйдя на балкон и посмотрев вниз, мы вообще потеряли дар речи – внизу просматривались столики на террасе ресторана. Шел ужин, и стоял достаточно назойливый шум от посуды и прочего.

Стоит отметить, что при закрытых дверях (балкона и входной) в номере практически тихо. Но поскольку мы не знали на тот момент, что обеды в основном здании не проходят, а мы планировали класть ребенка
на дневной сон при открытой балконной двери (без включения кондиционера), пошли молить на рецепции, чтоб нас переселили в крыло основного здания, которое является ответвлением основного колодца.
К нам заботливо вышел главный менеджер, который в этот день творил в ресторане шеф-салат (есть такая фишка в Мэйджиках – менеджеры на праздниках развлекают, как могут), и был долгий безрезультатный разговор – «отель из фул» и тд и тп.
В дальнейшем мы смеялись над этим вечером, потому что никаких проблем с таким расположением номера у нас в принципе не было! Немного будил ранний завтрак (позвякиванием посуды и легкими, но вполне приятными запахами), но все на тех же условиях – при открытой балконной двери.

Вид на балкон номера с улицы

Второй номер, который выделили потом сыну , был официально для курящих. Он без ремонта, без балкона, зато с огромной кушеткой вдоль окна (во всю стену), на которую запросто можно было бы положить спать двух детей (с разных концов). Номер очень хороший, нам всем понравился. Окна выходили практически на часть символического зоопарка, тишина была полная. У сына правда претензии по поводу рассыпающихся розеток....
Почему я делаю такой акцент на описании расположения номеров?
Потому что это достаточно важный момент, если кто-то соберется сюда поехать.
Как писалось уже в отзывах раньше, самое лучшее, это брать номера с видом на море – таким образом видеть террасу ресторана не придется(правда и моря из-за густой растительности вы вряд ли увидите). У основного здания два крыла.
Одно из них мало того, что выходит окнами на эту террасу, так еще и крайние номера находятся рядом с какой-то огромной установкой с торца здания , из которой часто идет пар, обволакивающий балконы. Номера в другом крыле тоже расположены неоднозначно.

Ну а бунгало…. Лучше прочитать об этом в отзыве форумчанки lisha, согласна с ней на 100процентов…

ПРИРОДА и ТЕРРИТОРИЯ
Нет слов…. Очень красиво! Лежа на лежаке семейного бассейна, смотришь на огромную гору, у подножия которой расположен другой бассейн, и понимаешь, что такого не испытывала никогда. Гора в Бельдиби даже сравниваться не может с этой! И фото этого не передают. Потому что все дело еще в какой-то особой акустике что-ли ( как-будто вас опустили на какое-то шикарное плато, а вокруг безопасные стены из горы и растительности...

Ближе к пляжу есть огромный стенд с фото и названиями растений, которые посажены в отеле… Не поддается описанию, как их там много.

Территория опасна для маленьких деток (которых там предостаточно) из-за ступенек, связанных с разноуровневой местностью. Но, даже с учетом сложных лестниц, ведущих от главного корпуса по направлению к морю, можно сказать, что основная часть территории вполне пологая. Поэтому главное - проследить за ребенком по дороге вниз, потом проблем уже не возникает.

На лестнице видели змею. Что-то сказать о ней конкретное я затрудняюсь☺ Вечерами на ветках растений сидят светло-зеленые и огромные сверчки (тараканы? или кто-то там еще?). Комары вечерами какие-то непонятные. И от чего зависит их налеты тоже неясно. По крайне мере на террасе в ужин они точно не кусаются. А вот позже на территории...Если уж "повезло", и он тебя укусил, волдырь приличный. Но поскольку мы поздно не гуляли, обошлись малой кровью:)
Между пляжем и основной территорией абсолютно всегда находится охранник. В этом месте проходит очень узкая дорога, по которой иногда проезжают небольшие фургончики.

На завтраке в отеле выкладывают газету на немецком языке, в которой ежедневно уделяют внимание птицам (просят относиться с пониманием к тому, что отель придерживается принципа беречь природу) Эти не маленькие птички стремительно воруют с тарелок еду, если человек отошел, а проследить за тем, что он оставил, некому.
Перед входом в отель постоянно прогуливаются курицы с цыплятами, петухи, павлины…

Есть символический зоопарк.

Сама по себе территория отеля мне показалась чрезмерно компактной (понятное дело, это НЕ Мэйджик Лайф в Белеке). Ту часть отеля, где расположены бунгало, уходящие достаточно высоко в гору, я за территорию считать не могу…

СВЯЗЬ и ИНТЕРНЕТ
Как уже отмечала выше, вай-фай без нареканий, ловит только внизу, на рецепции. По скайпу разговаривали без проблем. Совершенно потом было непонятно, что случилось с интернетом в соседнем Иберотеле☹: интернет часто подвисал, пароль нужно было брать каждые 24часа.
ПИТАНИЕ
Боюсь расстроить, но понравилось не сильно. Вроде бы и полно всего, но все что-то не то, что нужно, и … без души. Наверное избаловались в Кемерской Паломе, где было то, что любим, и было ВКУСНО.
Очень разочаровала рыба – нормального гриля не было, часто какая-то кусковая тушеная. В моем понятии ее вообще не было☹ Каши всегда двух видов. Рисовая, как часто бывает, представляла из себя отварной рис в молоке. Блины (опять же после вкусных Паломовских) – «нИ о чем».
Что расстроило сразу. (Видимо это болезнь Мэйджиков):
Апельсиновый фрэш на завтраке «бодяжат»!!! Этот очень злит. В соседнем Ибере фрэш платный (1,4евро) на выбор. Спрашивается, зачем вообще выдавать бодяжный фрэш за фрэш натуральный?! Остальные соки, о вкусе которых можно поспорить, натуральные – всевозможные овощные миксы в основном.
Фрэши (до обеда точно) можно попить в тропическом баре. Дня четыре пили с удовольствием морковный, его делали при нас. А на 5-ый день нам его налили из холодильника. Он однозначно был кислый. Больше мы сок там не пили.
Обеды проходят в ресторане около бассейнов. Вполне устраивают. Суп один, как правило съедобный для ребенка. Выбор еды большой. Именно здесь была неплохая рыба-гриль, голень цыпленка (тоже гриль)
Количество блюд из макарон почему-то зашкаливал, но было очень много этих блюд со вкуснейшими подливками. Но места начинают занимать заранее. Ребенка приходилось посылать минут на 10 пораньше. Об обедах самое приятное впечатление почему-то осталось.
Кстати, большинство немцев непрочь и на ужин прийти минут за 15-20, чтобы занять столик на террасе. Наблюдали за этим с балкона номера…
Очень неплохой снэк-бар на пляже. Можно на заказ поджарить любое панини. Можно взять гамбургер. Фрукты-овощи в наличии до самого вечера.
Кафе турецкое в первую очередь предназначено для перекуса после 16 часов. Тортики-печенье-блины-фрукты с напитками можно застать часов до 17.30
Хочется отметить и Вундер-бар в лобби – мохито, кофе, детские коктейли всегда делали с душой, несмотря на то, что мы явно отличались по нац/признаку.

В общем и целом – питание НЕ МОЕ. Но все съедобно, плохого тоже ничего не могу сказать… Какие-то там всевозможные закусочки-салатики, все это присутствует, красиво оформлено. Но мы этим совсем не интересуемся, поэтому точной инфы дать не могу.
Стараемся не снимать в ресторанах, фото из разряда "просто так"

Место в основном зале найти не проблема...

На террасе заняты все столы всегда, но ужинать там приятно - прохлада вечером, опять-таки тишина, и столики не скученно расставлены

Из а-ля-картов (они все платные)посетили только турецкий (был еще азиатский и … может рыбный, а может европейский, не помню) Запись на них сначала была вне доступа. То есть в 9 утра подходишь к стойке рецепции, а все уже занято. Но вот как-то сумели пробиться один раз. Рестораны находятся на крыше крыла главного корпуса.

Виды потрясающие. И такая тишь, спокойствие и умиротворенность, что вспоминаем до сих пор....

Терраса основного ресторана и кафе Sisi с высоты а-ля-картов

Уже точно не могу сказать, что ели, но все было очень вкусно. Обслуживание странное – с одной стороны возле тебя прыгают, с другой – клянуться принести, к примеру, колу через секунду, а потом практически забывают, но приносят, правда она уже не нужна) И чем под конец ужина сразили наповал - отсутствием в турецком ресторане турецкого чая...

По дороге после ужина вниз вот такие зарисовки

А вот так под самой крышей отеля. Вроде и не скажешь что простенько ..., но особо не заморачивались:)

БАССЕЙНЫ
За бассейны придется ставить плюс, а хотелось бы влепить жирный минус!
Бассейны расположены так, что мимо них невозможно пройти с ребенком. В результате это был единственный отель, где мы провели больше времени в бассейнах, чем на море.
Бассейнов два. Один у подножия горы, там постоянно идет приток воды (типа водопадика), скорей всего по этой причине он холодней.

Второй семейный, деток много, взрослых тоже., но не скажу, что тесно. Из недостатков – какие-то не слишком удобные в нем ступеньки. А также(возможно для кого-то)– полное отсутствие спасателя. Наверное это связано с тем, что горок в отеле нет.

Лежаки как правило все заняты с раннего утра (вот тебе и отель без русских).
Но парочку или один, чтоб положить вещи, мы находили всегда.
Между семейным бассейном и будкой аниматоров находятся контейнеры для сбора пляжных полотенец. Их меняют раз в день – кладут в номер во время уборки.
Но через пару дней количество пляжных полотенец в номере стремительно начинает расти. Приходится их выкидывать в контейнер чаще одного раза в день.

СПОРТ
Как и в любом отеле этой сети, с этим все в порядке. Есть все. И даже разработанные маршруты на велосипедах. Но водные виды спорта мы не смогли посещать из-за сильного ветра в этот период. Стрельба из лука имела неудобное расписание.

Походы по утрам с палками за территорию отеля как-то не были нам интересны. Зато папа с удовольствием играл в волейбол(бы единственным представителем из Раши)

Акваэробику и все виды зарядок немцы посещали с энтузиазмом. С очень деловым видом, обязательно в кроссовках и полной экипировке, абсолютно разной комплекции и возраста. Ну, молодцы, конечно☺
ПЛЯЖ
Большой…..

Но, через пару дней после заезда стали наблюдать ту же картину, что и у бассейнов – занятые полотенцами лежаки. Это удивляло и немного напрягало.
Замечания по поводу зонтиков, которые делала девушка lisha, я оставляю - зонтики может слегка и откопали, но при своем среднем росте раза четыре задевали головой эту конструкцию.
Но все же претензий к пляжу не имеем, за исключением одной – далеко расположен туалет. Если ребенку приспичило у кромки воды, приходилось сдавать зачет по забегу на спринтерскую дистанцию☺
Вот сюда.

СПА
При заезде в отель на каждый номер выдавался купон на скидку 15%. Чистой воды профанация – хороший массаж с этой скидкой ты не получишь. Отправляли в хамам и на массаж только старшего ребенка. Сама ходила на процедуру к косметологу – не понравилось абсолютно.
Поскольку читала в предыдущих отзывах не очень лестные отзывы о СПА, туда больше не заглядывали.
МИНИКЛУБ
Как и в МЛ ВВ в Белеке детками занимаются.
Клуб, как клуб. Ничего особенного, все по минимуму, но ярко и чисто.

Заезд был очень подходящий для нашего возраста, дети 4-7лет. Но ребенок категорически отказался посещать клуб из-за отсутствия мало-мальски русско-говорящего аниматора. Кроме «привет», «как дела», «хорошо» девочки ничего больше не говорили по-русски. Но относились к нам тепло, поэтому каждый день дочка заходила с утра в миниклуб записываться на банан, с радостью шла в 11 часов, держась за руки с каким-нибудь миниклубовцем, по всей территории с криками «банана боатс». Один раз сходила с детками на мини-ужин (больше не пошла – не понравилось меню), смотрели мультфильмы в закрытой зоне ресторана для мини-клуба.

Каких-либо особенных "жмурок-прятолок" аниматоров с детьми мы не замечали ( в Белекском Мэйджике было гораздо круче)
На мини-диско зашли один раз. Нетипичное было диско. Наверное чисто немецкое – песни и танцы абсолютно незнакомые и слегка заунывные. Узнали только арам-зам-зам, да и то в какой-то дикой аранжировке.

Спустя дней 10 дошли по берегу от Ибера до Мэйджика в то время, когда начинали катать на банане тамошних деток. Аниматоры дочу узнали, радостно потормошили и даже предложили прокатиться.

АНИМАЦИЯ и ШОУ.

Будка аниматоров у бассейна и инфо-стенд

Аниматоры улыбчивы, подвижны. Волейбол проводил болгарин, слегка говорящий по-русски.
На радость немцам помоложе проводились очень заводные игры у бассейна. Для тех, кто постарше, как обычно Бочча. Ну и разное другое...Аниматоры постоянно подсаживаются во время завтраков-обедов к отдыхающим (немцам). В общем чувствуется контакт с обеих сторон☺
Шоу не видели ни разу. У меня вообще сложилось такое впечатление, что во время нашего там пребывания его просто не было – я не смогла на инфо-стенде найти о нем информацию, как не искала. Но всевозможная живая музыка присутствовала и на специальной сцене ближе к пляжу

и в баре у большого экрана на воздухе, на котором конечно же в тот период часто показывали футбол Евро2012.

Мы болели! Понятное дело не за своих, а просто за красивую игру...:(

МАГАЗИНЫ и ФОТОГРАФЫ
Магазины "нИ о чем"... Находятся в основном здании на этаже рецепции. Продавцам нет никакого дела, зайдет к ним кто-то или нет. Ассортимент ну очень скудный.
Фотографы.... А вот были ли они?! Тщетно пытались вспомнить и пришли к мнению, что их не было вообще☺ Нет, правда! Вроде точно не было...

КОНТИНГЕНТ
Ну ооочень разный. И совсем пожилые (одни простые, другие слегка чопорные) И средних лет, с кучей детишек. А иногда огромные семьи, с бабушками-дедушками.... Одни туристы как завсегдатаи дешевых пансионатов – странно одеты и обуты, другие при полном параде. В общем счастье в том, что ни нам ни им друг до друга не было ни какого дела☺
Видели турков(немного), поляков, американцев, кого-то еще, но в целом, отель немецкий безусловно.
Со слов массажистки из СПА по проведенному анализу отзывов за прошлый год (не по этому конкретно отелю) было выяснено, что «русские хотят больше фруктов, а немцы хотят меньше русских» Думаю, что это правда!:)
Очень порадовали немецкие папочки. Так искренне и подолгу занимались с детьми в бассейне и на море, что при наличии у нас папы ни чем не хуже в этом плане, сильно меня это удивляло. Как правило мама упитанной комплекции возлегает на лежаке, а папа занимается с детьми. Особенно умилял один – таскал на животе в кенгурятнике буквально 3-х месячного младенца, а под мышкой сына лет 5-ти, а другой вообще постоянно с тремя дочками, две из которых были двойняшки, всегда в прекрасном расположении духа курсировал по территории и развлекал своих деток без устали.☺

ЗА ЗАБОРОМ РЕЗЕРВАЦИИ
В Саригерме не ходили. Брали машину и ездили в Мармарис, оттуда на катамаране на Родос.

Поездка была запланирована только для открытия шенгенских виз детям, поэтому в глубь Родоса не забирались, а то, что увидели в шаговой доступности от порта, не понравилось совсем. Природа – солнце и море – хороша, а все остальное заброшено греками по самое некуда☹ Дорога из Даламана до Мармариса очень красива и , видимо, опасна. По дороге туда – авария не маленькая. По дороге обратно – краном доставали слетевшую с горы фуру (каждая проезжавшая мимо турецкая машина останавливалась, чтобы посочувствовать)
Ездили в супермаркет в Даламан. Больше всего запомнились мужские майки по цене 1,75 лиры такого отличного качества, что не думая взяли последние три штуки в подарок дедушке☺

ВЫВОДЫ
Они очень противоречивы…
Первые несколько дней полная эйфория от природы, от отсутствия родной речи, отсюда стойкое желание вернуться непременно. Потом какие-то мелочи (не та еда в ресторане, отсутствие возможности жить в нормальном бунгало, невозможность посещать профессиональный адекватный СПА, волны и постоянный ветер на море, который не давал встать на серф под парус...) подводили к сомнению «а стоит ли...».
И уже сейчас, дома, нет-нет, да и промелькнет мысль, что все-таки там было классно!

Отредактировано автором: 12.07.12 10:35:54Сообщить модератору

Каприз ,спасибо огромное за прекрасный отзыв и шикарные фото,довелось один раз давно-давно отдохнуть в этом отеле .Я его очень полюбила именно из-за видов,из-за природы,какой-то чарующей что ли )))несмотря на мелочи ,которые мы тоже приметили ,отдых нас впечатлил,чистый релакс ,хотелось просто лежать на лежаке или стоять на балконе и смотреть...смотреть...
Вот просто замечательный отзыв: без критиканства и занудства.
Молодец, спасибо!
Охрана работает на ура. Нас, чужаков, фоткающихся у юки, быстро засекли, двинулись в сторону пустынного вечернего пляжа, охранник за нами, так и сопровождал нас на расстоянии метров 20, не приближаясь, пока не убедился, что мы покинули пределы Мэйджика.
Яздундокта [без регистрации] [11.07.12 09:55:33]   IP: 81.25.53.*
Каприз, отзыв действительно очень содержательный! Посмотрела по датам - мы приехали в этот отель через два дня после вашего отъезда.
Писать отзыв нет смысла(к тому же мои отзывы про этот отель уже есть - ездим туда много лет подряд), если можно, допишу некоторые дополнения:
- вечерние шоу были очень достойные ( за исключением заезжих юмористов-пародистов, там все на немецком). Информация о вечерних шоу всегда была на стенде около будки аниматоров.В один из вечеров было детское шоу: каждый аниматор готовил танец с детьми, готовились и репитировали три дня. Моя дочка девяти лет была в восторге! После шоу всем деткам вручили медали, грамоты и шоколадки. Единственная заминка произошла, когда главный аниматор на немецом спрашивал у детей имя, откуда они и т.д., но когда очередь дошла до моей дочки, аниматоры начали дружно начали скандировать "Раша!" и аниматор перешел на русский язык. Мелочь, а приятно!
- двое рускоговорящих аниматоров (Леся и Богдан), у которых при необходимости можно было было узнать информацию по отелю
-зонтики на пляже новые, но, согласна, не очень удобные.

Кстати, еще хочу отметить работу представителя ТУИ в отеле.В конце отдыха у нас возникла неприятная ситуация с фронт менеджером ресепшена, так вот она отстаивала наши интересы и конфликт был улажен!(мы были сильно удивлены - не ожидали, что австрийская ТУИ будет так переживать за русских туристов)

Каприз, еще раз извиняюсь, что "примазалась" к Вашему отзыву!)))
Спасибо всем за интерес. Я не надеялась, что в этом году кому-нибудь вообще будет нужен отзыв по Мэйджику:)))

Каприз, еще раз извиняюсь, что "примазалась" к Вашему отзыву!)))

Яздундокта, ну что Вы! Наоборот огромное спасибо! Я до Мэйджика в Турции была аж с 28 мая, поэтому к моменту приезда в Даламан уже притупилось восприятие. Переживала, когда писала отзыв, что он будет не совсем "адекватен".
Как жаль, что мы с Вами там не пересеклись. Потому что мимо русскоговорящих пройти бы не удалось - так мы и познакомились с мамой и ее сыном, которые сначала отдыхали в Ибере, а потом перебрались в Мэджик (а мы - наоборот) Вот бы и мы поучаствовали тогда в детском шоу - уже два раза выступали (в МЛ ВВ и в Али Бее), а тут она у меня почему-то застеснялась в мини-клуб ходить. Хотя в МЛ ВВ однажды ходила, где были одни немцы, даже научилась что-то говорить по-немецки, но там девочка работала русская, и это было ей большой поддержкой в 4 года.
Вот про шоу я почему так написала - на стенде в дни нашего приезда всегда была инфа именно о привозной живой музыке. Пару раз мы доходили до амфитеатра к 21.30, но там было темно, и от него возвращались люди небольшими "кучками", и мы перестали туда заглядывать, тем более, если вычесть вечер приезда, вечер возвращения с Родоса, вечер, когда ездили в Даламан, остается все-то ничего. Может как раз в эти дни ничего и не было, а может пропустили чего...

Вы поедете туда еще раз?:)
Каприз, спасибо за отзыв и фотографии. Всегда было любопытно узнать, что находится на территории.
А так только по кромке пляжа и гуляли из Ибера.
ИМХО, у Ибера в той стороне пляж лучший. И заход в море, и навесы/зонтики на выбор, и бар/туалет рядом.
А природа завораживает, полностью с вами согласна :)
Классный отзыв )) В некоторых местах дружно смеялись с мужем.
Все-таки как вам везет - от нас нет полетов в Даламан, предлагают трансфер из Бодрума.
Может все-таки освоим самостоятельно добираться из Стамбула. Сильно отели привлекают в этом месте. Виды из ресторана на остров и бухту - улет полный.
Яздундокта [без регистрации] [11.07.12 12:02:26]   IP: 81.25.53.*
Каприз,думаю что да! В августе еще в Корнелию и Алибей поеду, думаю в очередной раз пойму, что лучше Саригерме нет.))
Кстати, я хотела в августе в Ибер поехать, но периодически гуляя по его пляжу, поняла, что такой "муравейник" не для нас! Вот еще на Seno поглядываю, но у них цены такие!Да и не уверена я, что там лучше ( у меня в прошлом году старшая дочка там три дня жила, когда в Мэджике овербукинг приключился).
А маму с сыном мы застали.
Каприз, спасибо за отзыв.
Для нас жаль, что в этом году нет брони для русских. Если можно, напишите стоимость стандарта с балконом в сутки.
Напрягло : про змею. В одном из отзывов про Иберотель писали, что на территории змеи. Мы змей не видели, но наши друзья видели при купании в море. Мы еще пытались спорить, может это ужи?!
Каприз, спасибо за красивый отзыв!!
Природа шикарная, конечно))
Иберотель - отдыхает)
Каприз!
Спасибо огромное, с большим интересом прочитала Ваш отзыв. Фото - великолепные! От видов природы - дух захватывает)).
Отдельное спасибо за вашу манеру повествования, очень нравится !))) Удачи и отличных путешествий Вам и вашей семье!!!)
Спасибо за отзыв!
Природа потрясающая, конечно.
А при проектировании такого ресторана в здании архитектор явно погорячился:)

Про змей - они в Турции могут попасться в любом отеле теоретически.
При нас в аквапарке Али Бея Белек с сосны змею снимали, взобравшись на стремянку:)

Переживала, когда писала отзыв, что он будет не совсем "адекватен".

адекватнее и не придумаешь))
Бывалый [без регистрации] [11.07.12 17:45:32]   IP: 81.211.66.*
Спасибо за отзыв. В этом отеле первй раз были с еще в 2006 году. Также были в прошлом году с ребенком 4-х лет. Очень понравилось, русских(с детьми) семей было процентов 20 наверное-все очень приятные, непроблемные. Жаль, что в этом году не продают.По этой причине в этом году(в июне) посетили соседний Иберотель. Тоже хорошо, но в Мэджике лучше.

ИМХО, у Ибера в той стороне пляж лучший.

АннаК, полностью с Вами согласна. Когда переехали в Иберотель, из моря вообще не вылезали. То есть для цели отвезти ребенка именно на море, а не в бассейн и детский клуб, Иберотель самый лучший вариант. Единственное, xто мне не очень понравилось в этом году - какое-то тесноватое расположение лежаков. За счет простора на пляже в Мэйджике гораздо легче дышится.

Если можно, напишите стоимость стандарта с балконом в сутки.

Стоимость именно Мэйджика совершенно не притягательна в плане самобронной цены. Именно этот номер на 7 ночей стоил 1 442 евро (по 686 на взрослого и 70 на ребенка) Для сына в конце апреля было на 64 евро в сутки уже дороже. Но дело в том, что при нашем туре, который в целом длился 33 ночи ( с прилетом и улетом 6 человек в разное время), по любому самим было рассчитать и слетать гораздо проще и дешевле, нежели бы обратились в ТА (в которое все-таки обращаться пришлось, чтоб в конце тура подтянуть бабушек в Иберотель)
Конечно же очень жаль, что Мэйджик стал недоступен для бронирования в турфирмах. Очень интересно, временное это явление или навсегда...

А при проектировании такого ресторана в здании архитектор явно погорячился:)

У меня действительно нет слов на это изощрение... Видела отели, где ресторан просто занимает отдельный этаж, а номера находятся выше.
Я на отдыхе настолько уважаю тишину и покой, что любые "резкие колебания и частоты муравейников" вызывают у меня тоску и ужас:)

Ох ты...

Тоже хорошо, но в Мэджике лучше.

Мне кажется, что Ибер еще спасает свое положение тем, что сделал ремонт. В нынешней цветовой гамме и в нынешнем качестве номеров(особенно бунгальных) он еще долго будет много туристов к себе притягивать

Каприз,думаю что да!

Вот за это СПАСИБО:) И мы подумаем!

что лучше Саригерме нет.))

А мне вот еще очень хочется посмотреть Олюдениз Фетхие.

Что касается Seno, то нам показалось, что от него много шума вечером. И в теме про Иберотель писали, про расположение бунгало, шум от шатлов...
Сами мы доходили до его пляжа (по воде). Там очень тихо было в противовес Мэйджику (в плане волн), но зато вода мутная и грязноватая, может потому, что там как заводь получается...

От видов природы - дух захватывает)).

К сожалению очень мало фотографий, где именно природа (а не мы, руссо туристо) А еще - я смотрю на фотографии и понимаю, что они даже наполовину не передают того, что мы видели...

Всем большое спасибо за интерес к отзыву:)

Да, такое впечатление и у нас в прошлом году было. Они явно добавили зонтиков.
И ещё организовали зону релакс. Но нас это не напрягало, т.к. нет маленьких детей. Мы на троих занимали три зонта практически у мостика через канал с черепашками в Релакс-зоне. И по деревянным дорожкам доходили до моря.

Я очень сильно извиняюсь за неправильную арифметику.
Из расчета стоимости на одного взрослого в сутки при покупке в феврале это выходило 98 евро (на каждого взрослого),
а при покупке в апреле на 27 евро дороже, а не на 64, как я выше умудрилась написать:(

Время отдыха: 13июля 2012 – 20июля 2012

А потом

Так все-таки, когда вы там были?

Так все-таки, когда вы там были?

Ндя... прошляпила. В июне конечно:) Попрошу модератора поправить.