IP: 80.249.184.*04.07.12 14:19:48
отели России / Анапа / Фея 2 пансионат  -  забронироватьОценка: 3
Достоинства: Рядом пляж

Недостатки: кухня,обслуживание, стройка на территории отеля

Время отдыха: июнь 2012

Отдыхали в июне 2012. Никто не предупредил, что на территории стройка, детки носятся, а там гоняют огромные машины, к тому же очень мешал шум во время дневного сна. Что касается кухни, то приходя к началу обеда или ужина наблюдаешь полупустые поддоны вчерашней еды. Овощи не всегда свежие, очень мало фруктов (яблоки,апельсины, и редко бананы). Столы убираются плохо, никогда не было на столах салфеток. Официантки (уборщицы) не стеснялись говорить про гостей-свиньи. Пока не скажешь,что кончилась выпечка на раздачи, никогда не выносили следующую порцию. Не понятно за что уплачены деньги, ходишь и выпрашиваешь. Во время отпуска старший ребенок в номере (полы плитка)упал и разбил 3 пальца, нога опухла. Придя в администрацию отеля мы услышали-Идите на дорогу и ловите такси куда-нибудь вас отвезут. Бесплатный бассейн в ужасном состоянии, на дне отваливается плитка и вода грязная. Приходилось ходить в платный бассейн (цена 1 смена-250, 2 смена 330руб.) Уборка в номерах это отдельная песня. Постельное меняется 1 раз в неделю,да и то на 8 день. Ребенок ел сливы и капал на пол,так после уборки пол таким липким и остался. Под кроватями не мылось ни разу на протяжении 3 недель. И при заезде в номере валялись фисташки. На территории прокат велосипедов и машинок для деток, это прекрасно. Но дорожки не оборудованы, и гуляя с 1,5 годовалым ребенком было страшно, что собьют, так как там взрослым в принципе было ходишь опасно. В общем ощущение траты денег в пустую.
Если говорить об окрестностях,то достаточно близко рынок, где можно купить фрукты. Ни одного детского магазина. Купить нужные памперсы или питание вам не удастся. В ближайших 2 аптеках привоз редкий данных товаров.

света [без регистрации] [04.07.12 14:33:35]   IP: 213.21.23.*

Ребенок ел сливы и капал на пол,так после уборки пол таким липким и остался.

А вот это уж действительно свинство. За собственным ребенком можно было бы сразу убрать, хотя бы в воспитательных целях, а не сидеть в засаде, ожидая проверки качества уборки. Самим-то не противно было жить в закапанном сливами номере? В туалете тоже не смываете за собой, ждете уборщицу? Извините за сравнение.

Ребенок ел сливы и капал на пол,так после уборки пол таким липким и остался.

Тут уж надо было как-то помочь малышу, дабы не допускать такого: за столом, над салфеткой или полотенцем.
А если уж и случилось испачкать пол, то быстро вытереть влажной салфеткой.
Пол испачкан соком, в жару засыхает быстро. А мы сидим и ждем, когда нам вытрут наши "шалости".

По поводу смены постельного белья... На ЧПК раз в неделю - обычное дело. В 5* отелях не каждый день меняют. А тут - пансионат! По опыту -в принципе многие раз в неделю дома и меняют постельное. В чем проблема-то?
Нам в отелях меняют ежедневно или раз в 3 дня. Честно - излишество. С грязными пятками мы не ложимся.
Ну что вы на человека набросились? Она написала то что видела. А вот вы самого главного не увидели, вернее не хотите видеть-на территории стройка(наверное не прекращается никогда), постоянный шум, есть нечего, в том числе и фруктов, салфетки отсутствуют напрочь(может они не знают, что это такое), в номерах на полу плитка, больницу нужно самому выискивать(даже подсказать не могут), бесплатный бассейн полное дерьмо, уборка в номерах не производится вообще (зачем тогда ее декларировать?). И это при заоблачных ценах!!!

А вот вы самого главного не увидели, вернее не хотите видеть

Ну почему же? Это главная фишка ЧПК: отсутствие сервиса, неправдоподобное описание заведений и как раз-таки заоблачные цены. Это известно.
Посему коль финансов впритык - можно в Турцию: там и горки, и бассейны, и питание, и в случае чего врач сам приедет и сам же в больницу увезет, привезет обратно, даст бесплатных лекарств. И, кстати, дешевле наших пансионатов с полным отсутствием всего.
Abb [без регистрации] [06.07.12 15:41:36]   IP: 77.91.198.*
Почему все эти люди лезут в инет только после приезда из этой "ФЕИ"?
Столько отрицательных отзывов по-моему нет НИ ПРО ОДИН отель-пансионат в Анапе, зачем все время наступать на одни и те же грабли из года в год!?
Стройка там не закончится никогда, все что отстроили три года назад начнет ветшаить и все начнется по-новой.
Кочеткова Татьяна [без регистрации] [09.07.12 09:08:30]   IP: 80.249.184.*
Хочется добавить,что ел сливы мой племянник, мама,которого на 8 месяце беременности. И увидела она что напачкано после уборки,когда прилипла и вспомнила, что ребенок там ел сливы. А платить 60 тыс. за себя с ребенком и еще полы мыть в номере...Тогда всем советую ехать со своей шваброй тряпкой и.т.д. Я планировала отдыхать

Я планировала отдыхать

Все имеет свои границы.
И заплаченные 60 тысяч не оправдывают такое отношение к комнате.
Так можно и не смывать в туалете. А чо? Отдыхать приехали ж. Пусть холуи из пансионата все делают, а баре будут отдыхать.

Я отдыхаю в других местах, и в дорогих отелях 5* и в обычных трешках европейских, если и уляпаю столик на балкончике вином, фруктами или еще чем - то за собой и своей семьей уберу. Также я мою запачканную пастой раковину, смываю пену с ванной и даже (о ужас!) пользуюсь ершиком для унитаза. При этом в отдых вкладываем мы и в несколько раз больше вас. Горничная должна убирать комнату и санузел, а не свинство за нами. Наверное культура у всех разная.
Поэтому у нас всегда в номере убирали чисто. Как вы к ним, так и они к вам. Посему Вы получили вполне заслуженный сервис.

Отзывы о Фея 2 пансионат
Фото Фея 2 пансионат