27.06.12 22:34:29
отели Чехии / Прага / Tivoli 3*  -  забронироватьОценка: 5
Время отдыха: июнь 2012

Очень хороший отель. Оптимальное сочетание цены и качества. Это мой четвертый отель за 5 посещений Праги (до этого были Olshanka, GEO, Susa).

Расположение:
В нескольких минутах ходьбы от станции метро "I.P.Pavlova", пешком до Вацлавской площади прогулочным шагом не более 10 минут. Рядом много господ, почти напротив - широко известный в узких кругах "Кулов Блеск" :-). Винарня "У Золотой грозди", где можно попить "Маэстро" - пешком минут 5-7. Бар "Легенда" с "Вельветом" - и того меньше.
В нескольких минутах ходьбы продуктовый магазин, работающий до 23-00. В общем, оценка расположению - 5+.

Номер:
Чистый, уютный. Удобные матрасы. В ванной комнате дополнительно есть биде. Шампунь/гель/мыло пополняются ежедневно. Есть мини-бар. Кондиционер с централизованным управлением (работал нормально).

Завтраки:
В Праге обращать на это внимание - кощунство :-)
Но, не буду нарушать "традицию".
В будние дни завтраки без горячих блюд. Но ассортимент хороший: несколько видов колбас и сыров, овощи (огурцы, помидоры, перец), фрукты (яблоки, апельсины, бананы), два вида йогуртов, мюсли/хлопья, джемы/паштеты/сливочное масло, два вида соков (пакетные, не юппи), кофе из кофемашины, чай, корзина с выпечкой нескольких сортов. (может ещё что-то и забыла, меня еда утром мало волнует).
В выходные ещё добавляются горячие блюда (омлет, сосиски).

Персонал:
Очень доброжелательный и приветливый.
Предварительно писала в отель письма с разными просьбами. Отвечали оперативно, всё выполнили.
Нас в день приезда встречала русскоговорящая девушка, которая даже анкеты за нас заранее почти заполнила. :-)
В другие дни были чешско- и англоговорящие сотрудники. Тоже очень радушные и предупредительные.
На все вопросы отвечали с доброжелательной улыбкой.
При отъезде нам вручили такой своеобразный "ваучер", по которому в следующий приезд, если забронируем не менее 3 ночей, четвертую ночь отель нам подарит.

Отель:
Интересное оформление холла первого этажа, особенно потолка над лестницей перед ресепшен. На 1 этаже бесплатно компьютер с доступом в интернет (скорость не знаю, не пользовалась. Отдыхала :-) ).
Лифт (в отеле 5 этажей). Хозяин - итальянец.

Недостатки:
Ну-ууу...... Если уж совсем придираться, то в ванной комнате один из крючков был плохо закреплен на стене. :-)
Говорят, что в номерах с окнами на улицу шумновато. Подтвердить не могу. У нас окна были во двор. Было тихо.

Резюме:
Если ещё раз поеду в Прагу (а такие мысли уже опять посещают :-) ), постараюсь остановиться опять в Тиволи. Нам с мужем этот отель понравился.

Отличного всем отдыха!

Марина [без регистрации] [28.06.12 15:00:57]   IP: 77.243.99.*
Ирина вы написали что отдыхали в сусе я еду туда и июле напишите пару строк об отеле.
Susa.
Расположение тоже очень неплохое. Минут пять до м. Намести Миру (зеленая ветка).
Если выйти из отеля - направо через дом господа "U Berana" с пивом Рогозец.
Круглосуточный супермаркет в 2 минутах в сторону площади.
Рядом с отелем остановка трамвая (4 и 22) и автобуса (135). Трамвай 22 идет до Пражского града, на нём же через одну остановку от отеля можно доехать до станции метро I.P. Pavlova (красная ветка).
До Вацлавской площади прогулочным шагом 20 мин.
Гостиница напоминает крепость.:-) Ворота на улицу закрыты. Звонишь в звонок, ворота открывают. Проходишь в внутренний дворик, встречает сотрудник с ресепшн (он специально выходит на улицу).
Внизу стоит компьютер с бесплатным выходом в интернет в любое время суток. Ресепшен работает 24 часа.
Номера большие, с кухней (плита, чайник, посуда). Мебель староватая, но крепкая. :-) Окна почти всех номеров (за исключением 5-6 комнат) выходят на улицу. Улица тихая, машины по ней почти не ездят. Двери почти всех номеров выходят на открытую уличную галерею. Там же и место для курения гостей.
Завтрак немножко скудноват, но, как я писала выше, в Праге это не проблема.
В принципе, мне отель понравился. Добротная троечка.
Единственное - в прошлом году меня пытались обсчитать при выезде. Назвали сумму в кронах явно бОльшую, чем нужно. На вопрос, какой у них курс евро к кроне, извинились и пересчитали сумму. ( Я даже заставила их (в воспитательных целях) от руки исправить уже распечатанный счет и поставить печать на исправлении :-) ).
Я в этом году опять смотрела на Susu, но у них был ценник гораздо больше, чем в прошлом году. Поэтому забронировала Тиволи.
И очень довольна. :-). ИМХО, Тиволи лучше. :-)
Марина [без регистрации] [28.06.12 21:16:07]   IP: 77.243.99.*
Спасибо большое Ирина за ответ я хотела бы посоветоватьтся с вами насчёт крон хочу купить в Москве или не стоит.И ещё один вопросик разумно ли купить проездной на 5 дней или каждый раз покупать на одну поездку я первый раз да ещё одна еду за границу немножко страшновато теперь расстроилась немного насчёт susa.
Не растраивайтесь. Я же написала, что это неплохой отель. А его место расположения очень удачное для Праги.
Кроны я в Мск никогда заранее не покупала, тут я не советчик.
А вот про проездной - я не видела такой на 5 дней.
Знаю, что есть на 3 дня и на месяц.
Уточните на форуме в теме про езденки.
ИМХО, выгода зависит от Ваших планов по перемещению...
Если Вы первый раз на 5 дней, то в основном будете наверняка по центру гулять. Тогда проезд туда/обратно из/в отель обойдется Вам 48 крон в день.
Можно самой посчитать исходя из Вашей программы прогулок.
Прага очень интересный и красивый город. Я Вам по-хорошему завидую. :-) Каждый раз уезжаю с мыслью: "Сколько же всего я опять не успела посмотреть!". :-)
Марина [без регистрации] [29.06.12 18:53:22]   IP: 77.243.99.*
Ирина скажите честно начиталась уже всего правда что в Чехии очень не любят русских всё-таки вы не один раз там были.
Вот просто укусить хочется тех, кто это пишет!!!
Я с подобными высказываниями сталкивалась ещё в застойные годы, когда меня пугали Прибалтикой. И прекрасно съездила, и прекрасно общалась с местными жителями.

Вот Вам свежий пример того, как мы с мужем в эту поездку в Чехию искали господу "Злы Часы" в 9 часов вечера:
- вышли из метро, кругом пустота, темнеет... не знаем, в какую сторону идти от метро.
- подошли к большому центру. Спросили у одинокого прохожего, как пройти на нужную улицу. Он не знал.
Но тут же окликнул проходящую мимо пару молодых ребят, всё у них выяснил, потом на ломаном русском объяснил нам - куда идти

- идем дальше, опять сомнения... :-)
Увидели собачника, кинулись к нему с вопросами. Он на чешском, размахивая руками, долго старался нам объяснить путь. Слава богу, что чешское "до право", "до лево" и "ровне" были понятны. :-)

- дошли до площади, а от неё улицы лучами расходятся. И какая-то из них наша. :-)В какую сторону идти? Решили обходить все улицы по часовой стрелке.
Вдруг видим молодого парня, идущего с двумя полными пакетами ( бутылки, еда. Время уже 21-30. По TV матч Чехия-Польша).
Мы к нему. "Где нам найти господу "Злы часы"?.
И знаете что он делает???
Он ставит оба пакета на землю.
Достает телефон.
Подключается к Гуглу.
Набирает название нашей господы.
Смотрит карту.
Потом показывает её нам и по чешски пытается направить нас в нужную сторону. Жестами конечно себе помогает. :-)

И вот скажите мне пожалуйста, часто Вы такое отношение видите у себя в городе???

Мой совет: При общении с людьми просто нужно стараться вести себя вежливо и доброжелательно. :-) :-) :-).
1. Поздороваться. (Добре рано, добрый дэн, добрый вечер)
2. Разговор начать со слова пожалуйста. По чешски это звучит "ПрОсим".
3. Вопрос постараться задавать короткими предложениями. Многие чехи понимают русский язык.
4. Поблагодарить человека, пытавшегося Вам помочь. ( "Дикуй").

И будет Вам счастье. :-)

(ЗЫ: если Вас не поняли, и не помогли, это не значит, что к Вам плохо относятся. У нас на улице тоже просто отвечают "не знаю" и идут дальше. В Праге может встретиться человек, который просто не знает то, что Вам надо :-) ).

Марина, может быть Вы вопросы зададите на форуме? Не хочется в отзыве много писать не по теме. :-)
Марина [без регистрации] [29.06.12 22:11:33]   IP: 77.243.99.*
Спасибо Ирина вы меня очень и очень успокоили поймите меня я ведь буду совсем одна ещё раз спасибо за ответы!