26.06.12 18:46:55
отели Турции / Кемер / Gural Premier Tekirova 5*  -  забронироватьОценка: 5+
Организатор: Coral TravelОценка оператору: 5
Достоинства: Питание. Обслуживание. Аквапарк. Месторасположение (окружающий вид).

Время отдыха: июнь 2012

Мы нашли свой отель в Турции!

Отзыв пишу впервые, так что, если что, то тапками не кидайте)) Сразу скажу, что отзыв будет огромный, но я разделю по разделам, как делают многие. Если не осилите, то можно прочитать интересующий раздел. Несколько фото в альбоме http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=101970:7292 (загрузились не все фото, отбросилось меньше 600 пикселей, но пределывать лень, сорри)

Отдыхала вдвоем с мужем, с 28 мая по 7 июня. Туроператор Корал. У нас был элит-трансфер (за который мы не доплачивали), заезжали по дороге только в 1 отель, поэтому добрались за 1.5 часа. Муж в Турции был раз 10, я только второй.

РАЗМЕЩЕНИЕ.

На входе девушка в национальной одежде встречает шампанским, соками, лукумом . В отель мы прибыли после 14.00. Размещение было мгновенным. Заполнили анкету. Нам выдали карточки от номера и карточки для полотенец, брошюрку «отельный гид» с планом отеля и с информацией, что со скольки и до скольки работает. Спросили будем ли мы пользоваться интернетом, дали логин и пароль. За нами приехал шатл и вместе с багажом нас повезли в номер. По дороге водитель на английском рассказывал, что где находиться.

Сразу скажу, что когда выезжали 7 июня в 12.00, то толпЫ приехавших на рецепшн уже не было, хотя в 10.00 там же (мы пришли узнать не смогут ли продлить номер) народу было не мало... одна дама вопила, что типа как так!!!, я звоню в агенство!!! (капец глупость. Заселение после 14.00 и нет смысла что-то требовать, даже если ты с детьми... можно только просить, и уж точно не обижаться и вопить)

НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, для тех кто приезжает рано, положите не глубоко вещи, в которые сможете переодеться (в спа-центре очень удобно, если нужно душ). Справа от рецепшн комната для хранения багажа, можно кинуть багаж и пойти заниматься, чем угодно! Мы так выезжали (у нас было 4 часа до автобуса), и теперь знаю, что если приедем раньше и нас не сразу поселят, то сделаю так же!

НОМЕР.

Фото отсканированного плана отеля (может кому поможет) //f.otzyv.ru/f/12/05/101970/7292/26061218294014.jpg
Мы бронировали пул-рум. И не пожалели, что переплатили! Муж частенько работал днём за компом, у а меня была возможность поваляться у бассейна и не было ощущения, что мы порознь. Выход с балкона к бассейну (или к лужайке у бассейна) есть и со второго этажа.

На территории пул-румов 2 своих бара (работают с 9 до 18). У этих баров ВНИМАНИЕ! полотенца можно брать БЕЗ КАРТОЧЕК в любых количествах, мы даже меняли их пару раз в день, возвращались с моря, бросали старые в корзину и брали новые.

Опять же плюс лежишь у бассейна и вот он твой номер, туалет и т.п.

У нас был 14 корпус, 1 этаж, боковой вид на море и прямой на речку. Очень тихо, и не напрягало идти до главного ресторана (мы напрямик ходили), если бы взяли ребенка, то тоже бы устроило. Может до аквапарка чуть дальше идти, но опять же ТИШИНА.

Сам номер большой. Все новое, красивое, современное! Всё работало! Уже много писали и выкладывали кучу фото, повторяться не буду. Насчитала 12 русских каналов, муж порадовался наличию РБК. Бесплатный вай-фай, работал сносно, иногда скорость была никакой, но только иногда. Есть кнопочки «уберите номер» и «не беспокоить» (как заходишь, справа на стене, там же куда вставляешь ключ-карту. Мини бар пополняли каждый день - 2 банки пива, соки, вода с газом и без, кола обычная и лайт, шоколадки, орешки.

Убирали хорошо, пол мыли каждый день, белье меняют по запросу, хоть каждый день можно, полотенца меняли иногда даже 2 раза в день, через день готовили постель ко сну. Мы оставляли чаевые, но не постоянно.

До моря рукой подать, для меня это плюс, люблю рано утром купаться! Проснулась, 1 минута и ты в море. Красота! Возвращаешься домой, в душ, одеваешь халатик, мягкие тапочки и на балкончике пьешь чай или кофе (для этого тоже всё есть). Лягушечки квакают)) ) Ляпота!

Можно брать любой напиток в баре (алкогольный или без) и идти в номер, так как близко. Поэтому от пополнения в мини-баре, например, можно не зависеть, можно самим на свое усмотрение всё пополнять.

И ещё заметила, что те, кто живут в трехэтажных коттеджах особо не бегали к нам, потому что пул-румы и обычные номера местами разгорожены ненавязчивым заборчиком, замаскированным кустарничками, так что напрямик не попадёшь. Да и туалет ближайший будет только в ресторане у моря, если кто с детьми, то не набегаешься. Плюсы на лицо, ты как бы от всей суеты находишься, но в тоже время все рядом!

ТЕРРИТОРИЯ.

Очень уютно из-за того, что коттеджи 2-3 этажные. Нет ощущения муравейника, как обычно бывает. Все очень чисто и зелено. Мне лично зелени хватало. У нашего бассейна был раскидистый клён и большая сосна, очень удобно было лежать в их тени. Общий вид отель напоминает набор пироженых))) Красивый! И самое главное – это виды! Куда не глянь, глаз радуется! Первые 3 дня от этой красоты было состояние эйфории!

Куча бассейнов! По территории курсируют шатлы, можно было ездить на них, но мы в основном ходили пешком. Ещё есть маленькие хозяйственные машинки, они все дизельные, у которых дизель работает только тогда, когда машина едет, остановилась - заглохла. А большие пассажирские шатлы 95 % своего времени ездят на аккумуляторах и лишь когда аккумуляторы садятся в крайних случаях включают дизель. Так что от запахов я не задыхалась.

Территория очень продуманная. Народ как-то разбредался и ощущение толпы не было. Только в главном ресторане и понимаешь, что народу много, но всегда были свободные места.

Ах, как же красиво подсвечивается всё вечером! Ни фото, ни видео этого не передает! Я когда смотрела профессиональный рекламный ролик и проф.фотки, когда выбирала отель… Так вот вживую всё ещё круче!!!

ПИТАНИЕ.

Ох… отдельный отзыв можно писать по этому пункту. Всего много и вкусно. Теперь я на диете)))

На завтрак разные виды омлета. Мне понравился омлет с овощами. Можно съесть при тебе сделанную глазунью, а можно разные наполнители (какие хочешь) завернутые в омлетик. Яйца вареные всмятку, в крутую. Обалденные муссы из клубники, из бананов, из дыни! Фрукты постоянно – горы клубники (рядом взбитые сливки), персики, бананы, слива, дыня, арбуз, ананас (такого сладкого я не ела), черешня, апельсины. Оладьи, хочешь со сметаной, хочешь с вареньем, жидким шоколадом. Мёд в сотах. Всякие булочки и сладкие и нет. Очень вкусный слоеный пирог с творогом! Муж хвалил свежеиспеченный хлеб. Свежевыжатый апельсиновый сок и другие пакетированные. Несколько видов мюсли, разные орехи, в том числе грецкие. Йогурты. Постоянно любые овощи – помидоры резанные (знаю что это ягода, а не овощи, но так привыкла), помидоры черри, сладкий перец, огурцы по-разному нарезанные, лук колечками и т.п, зелень какая только может быть как-будто с грядки. Все овощи стоят на специальных охлаждаемых столах! 4 вида каш.

На обед и ужин каждый день индейка, курица, телятина, баранина в разных видах- тушеном, жареном, в виде шашлыка, гриль. Так же котлеты из телятины и баранины. Мясо сочное, таяло во рту просто! Какая офигенная была индейка на деревянных шампурах и овощи гриль, жареная семга и ещё какая-то вкусная рыбка, названия не знаю, чуть язык не проглотила! Один раз были даже пельмени))) Пицца несколько видов постоянно. 2-3 раза были креветки, перепела, печень наинежнейшая. Несколько раз суши, не такие как я привыкла, но съедобные. Картофель в разных видах, вареный, фри, пюре. 2-3 вида риса. Овощные тушеные гарниры. Куча закусок в виде салатов, разных фаршированных перцов и т.п., но мы не ели. Маслины, оливки, сыров видов 15 наверное (в том числе дор блю), колбасы в огромном кол-ве.

И на завтрак, и на обед, и на ужин слабосолёная сёмга, я люблю, мне не надоедает. Есть диетический уголок с вареными овощами, вареной курицей, вареной семгой, пюре, каши. Супы только пюре, но муж мой ел куриный суп-пюре, хотя и не любит. И вообще он питался спокойно и был всегда сытым, а это показатель, обычно за границей он на 5 день уже ничего есть не может.

Очень достойный уголок китайской кухни. Отдельно есть стена с приклепленными мисочками, в них различные специи. Так же сметана, майонез, различные соусы… мне очень понравился соус типа майонеза с чесноком и зеленью. Мороженое несколько видов и на обед и на ужин! Сладкий стол – контрольный выстрел в голову талии))) Не могу забыть халву)))

Отдельно есть место, типа кофейни на втором этаже, "Patisserie" работает с 15 до 18. Там можно спокойно посидеть выпить кофе, поесть пироженых, мороженое. А какой там вид с террасы на море и горы и на красивую территорию отеля! Дух захватывает!

Ещё мы часто ходили в ресторан на пляже. Там очень вкусный фаст-фуд! Любители оценят. Сам делаешь себе гамбургер, все ингредиенты есть, кетчуп, майонез, всё как положено. Очень вкусная курица в сухарях… Ммммм… Курица и баранина для шаурмы вкусная, нежная! Ещё видела народ кушал какую-то запеченную картошку, которую начиняли всякими вкусностями, сыром, овощами и т.п.

Столиков в главном ресторане всем всегда хватало, хотя к концу нашего отдыха отель, кажется, был полным. Вечером было приятно сидеть на террасе под открытым небом близко к морю.

Есть ночной ресторанчик рядом с айриш пабом. (с 21.30 до 7 утра). Кушать можно круглосуточно.

До ресторанов аля-карт не дошли)))

Ну вобщем и целом про еду всё, хотя наверняка что-то забыла)))

АЛКОГОЛЬ.

Перечислю то, что пробовали. Из коньяков: Хенесси, Мартель. Виски: Балантайнс, Рэд Лейбл. Коктели: Пина-колада, Б-52, Мохито, Космополитен, Рэд-стоун, Секс на пляже, просто Бэйлиз со льдом. Всё импортное как сами понимаете. Ещё пили белое и красное сухое вино турецкого производства, надо сказать очень достойное. Ну и пиво в бутылках эфес светлое и темное, и миллер. Так же был и разливной эфес светлый и темный. Местное сухое шампанское тоже понравилось. Без проблем можно было всё брать в баре и идти в номер сидеть на террасе. Это плюс пул-румов, от бара до номера 2 шага, муж иногда пополнял мини бар дополнительно пивом, хотя и не выпивал, но душу грело)))).

Ничего не бодяжат, наливают сколько скажешь, в емкость какую пожелаешь. Коктели получались у всех барменов разные, но все старались, это было видно, красиво оформляли. Так же есть и текила, ром, водка Абсолют, всего не перечислишь… На завтрак был отдельный столик с шампанским, хотя в нём не было большого смысла, официант может принести всё и так. Я видела как в восьмом часу утра на завтраке два дяди потягивали виски))) Было бы желание и здоровье))) Для алкоголиков рай))) До сих пор у печени прошу прощения)))

Карточку за 11 дней ни разу нигде не спросили. Кажется отель работает теперь только по системе ультраОл, а не как в прошлом году Ол и ультраОл.

ПЕРСОНАЛ.

Все улыбаются, здороваются, готовы помочь только «свисни». Шла утром с моря и обнаружила в бассейне маленькую лягушечку, вылезать из бассейна она не желала, я побоялась что её кто-нибудь обидит, муж позвал мальчика, он тут же примчался с сачком и отправил малышку в родную речушку)). В ресторане перестилают новую скатерть перед тем как тебе сесть. От белизны глаза режет)))

Мы постоянно ходили в место где обслуживает один и тот же официант Исмаил Дамердак. Очень нам нравилось, как он работает, быстро, четко, вежливо и без заискиваний! Нас всегда в определенное время ждал наш столик с томатым соком))) (жаль Исмаил на след.год будет в армии) За 11 дней отдыха отдали Исмаилу примерно 20 долларов чаевых + чаевые через день горничной и остальным официанам/барменам по случаю. Это всё что мы потратили дополнительно.

Большая часть персонала говорит элементарно по-русски (на рецепшн в совершенстве), почти все по-английски, общаться было легко. В баре у пул-румов понравилась работа бармена Рамазана! Его коктейли были самые вкусные! И вообще, бармены запоминали, что мы обычно пьем и только завидев нас, уже наливали)))

На территории постоянно что-то моют, стригут, капают… Персонала очень много!

МОРЕ. БАССЕЙНЫ.

Море было чистым и прозрачным. На пляже крупный песок, вход галька, местами очень крупная. Вход в воду только с пирса, либо в спец.тапках. Я любила с берега заходить, так как у берега море вполне так себе теплое. Большинство с пирса заходили, можно нырять, глубоко. Тут ругали сами пирсы. Меня они устроили абсолютно, добротные, свою функцию они выполняли, по бокам 2 душа. Ступеньки удобные, обшитые искусственной травкой.

Пляж огромный! Зонты большие, у каждого столик и урна для мусора. Всегда была куча свободных лежаков. Истерии по поводу раннего вставания и занимания лежаков я не наблюдала. А какой вид с пляжа на гору Тахталы!!!

Сам пляж чистый! Есть зона с мелким песочком для детей под навесом, там же кран с водой.

Бассейнов куча. Мы тусовались у своего. Лежаков тоже всем хватало. Зонты по-меньше, чем на пляже, тоже есть столик и урна (она же служила пепельницей). Постоянно ходила девочка и убирала со столиков пустые бокалы и т.п. На 2-3 бассейна свой спасатель.

У общих бассейнов мы не лежали.

Понравился бассейн у аквапарка с джакузи, водным грибочком и всякими водными спиномассажерами)))

ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Мы были без детей. Поэтому много написать не смогу.

Чисто внешне очень понравился детский клуб, с 10 до 23 часов. Там детей и покормят и спать положат. Когда мимо проходили было видно, что там с ними занимаются, детки бегали с раскрашенными мордочками и всё такое. Детей в отеле было много.

В ресторане всегда детских стульчиков достаточно. Стол с детским питанием (какое именно в подробности не вдавалась).

Навес на пляже с песочком и водой, можно в тени лепить куличики.

Отдельная зона для подростков и зона для совсем малышек в аквапарке (вода была правда холодной, но может не сезон просто ещё).

На территории пул-румов есть детские бассейны-лягушатки. (может где ещё такое было, не заметила).

Раз в неделю детский праздник с разными батутами: полоса препятствий, скалодром, огромный человечек и т.д. Два аттракциона «радео», нужно усидеть на бычке или на овечке. Угощения: запеченные яблоки, сладкая вата, кукуруза, кока-кола. Так виртуозно и смешно турок дразнил мороженым, смеялись даже взрослые. Дети танцевали под музыку с аниматорами.

И вообще, турки конечно очень любят детей, они как божества для них, даже официанты с ними играют, чуть ли не зацеловывают.

Из минусов холодный пол в номере, особенно в ванной, для взрослых то ничего, а вот для детей особенно не в высокий сезон плохо. Скользкая плитка у бассейнов, про это уже писали, наступаешь мокрыми ногами и прямо, как соплями намазано.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. СПОРТ.

Вечером после 20.00 мы часто сидели в айриш-пабе, очень душевно, в это время народу там было мало, он только открывался. Один раз там было караоке и один раз караоке было в ресторане на пляже. Очень понравилось, тем более муж у меня любитель.

Так же понравилась живая музыка на пляже, я танцевала с остальными присутствующими))) Потом в 21.30 шли смотреть шоу в амфитеатр. В основном были танцевальные шоу и мюзиклы! Очень красочно! Молодцы! Все происходит под открытым небом, вечерами в мае может быть прохладно, можно взять плед и уютно в нём укутаться))

Три раза доживали до ночной дискотеки. Я не ожидала, что мне понравится! Если ехать ещё компанией своей, то полный отрыв!!! Переживала, что отель для пар с детьми, но нам было не скучно))

Аниматоры молодцы! Даже шоу «мисс Гурал» и «мистер Гурал» было не пошлым.

Ну про Гала ночь писать не буду, про это есть в каждом отзыве, еда вся какая была перечислена у меня в разделе «питание», только все разом))) Салют хорош!!!

Аквапарк супер-пупер! Много писать тоже не буду, в других отзывах есть. Восторг полный! Очень хорошая работа спасателей, как тех, что сверху, так и тех ,что у бассейнов. Всё чётко, никого не спустят с горки, пока кто-то ещё в бассейне.

На территории есть тренажерный зал. Видела занятия по йоге и в главном бассейне аква-аэробика. Смотрела с террасы как играют в футбол на лужайке. Ещё куча всего, степ-аэробика, танцы и тому подобное. Я честно взяла с собой спорт.форму и кроссовки, думала хотя бы буду заниматься йогой, но «забила» на неё))) или йога на меня))) Так приятно было плавать в море и бассейне, любоваться видами, что никуда не хотелось. Получился развлекательно-«батонистый» отдых, но этого и хотели ))

ВЫВОД.

Очень достойный отдых! Денег потраченных не пожалели. Чувствуешь себя человеком. Вернемся, если не этой осенью, то в конце мая след.года точно, ещё и друзей прихватим. Муж побывал много где и сказал, что в Турции поедет только сюда. Всем удачного отдыха! Отвечу на любые вопросы!

Отредактировано автором: 26.06.12 18:52:16Сообщить модератору

Так забаво увидеть себя на чужом видео http://tr.otzyv.ru/hotel_video.php?id=3566 на 3 минуте 29 секунде, мы едем на каре, как раз заселяться)))
Спасибо за подробный отзыв. Подскажите по номеру: если поставить доп.кровать для ребёнка(11лет), не тесно будет?
Рада была помочь. На сколько я поняла, когда смотрела план этажа, есть номера где уже есть вторая кровать + большая двуспальная. Вот кто-то фото выкладывал http://tr.otzyv.ru/hotelphoto.php?id=3566&p=114853. Если вас двое врослых и ребенок 11 лет, думаю вас и поселят в такой номр. У нас в номере была большая двуспальная и полутороспальный диванчик, который раскладывается.
Конечно нет :) На 50 кв. метров, все нормально размещено :)
Картинка911,спрошу еще раз(хотя из отзыва поняла))-ощущения толпы,очереди в баре на пляже,на ужине в ресторане,скученности какой-то чтоли,не было?
Ну самое страшное, бывало, например, скапливался народ из 3-5 человек на очередную партию глазуньи (котлеток и т.п.). Пожарилось, раздали всем, рассосался народ. И так везде. Или ещё, подойдешь к бару, а там перед тобой кто-то что-то заказывает, сделали ему коктейль (или просто что-то налили), ты следующий. Это как бы рабочая ситуация, как-то не напрягало. Чтобы по полчаса где-то ждать приходилось, такого не было. Обычно так - сел за стол к тебе тут же подошли приняли заказ, пока сидишь ждёшь, к тебе в эти 5 минут ещё другие официанты подойдут 1-3 раза заказ принять)))
Еще пару вопросов))Карточки в этом году отменили или также с ними ходить?Контингент какой был в Ваш заезд?хотя понимаю,что эта величина непостоянная))И нет ли деления по нац.принадлежности - к иностранцам лучше относятся,чем к русскоговорящим?
Отель перешел для всех на работу УльраОл. Возможно поэтому карточку за 11 дней ни разу не спросили нигде. Контингент приличный. Даже те, кто как следует "принимал", вёл себя тихо ))) Очень много пар с детьми. Деления по национальному признаку не заметила. Показалось, что в отеле в основном были русские и немцы (ну и остальных совсем немного). Ко всем относятся одинаково хорошо.

Согласна с вами на 1000 процентов. Мы отдыхали в одно время в АДВ и в Гюрале. В Амаре видов нет вообще - вокруг только стены, не видишь ни гор, ни моря. Я чувствовала там себя уставшей. Как только приехали в Гюраль - как будто душа расправляется от этого ощущения простора вокруг, практически из любого места в отеле виды красотища - и на море и на Тахталы.
Ох, как же Вы правы! Сейчас поднимается вопрос отдыха на осень (ну или если не получится по работе, то на следующую весну)... Пытаемся рассмотреть разные варианты. Вроде как не привыкли в одно и тоже место. Да и смысл повторяться, когда столько прекрасных отелей, в той же Турции... Я как раз "ткнула" мужу на АДВ, но оба согласились, что такой красотищи для глаз и души не будет((( Но для каждого своё :) Очень надеюсь, что Гю(у)рал будет всегда на уровне и выше!:)
Не советую вам Амару категорически. Тоже купилась на красивые фотографии. Территории там нет вообще. Там, где на фотографиях зелень - там гулять нельзя, это заросшие диким лесом косогоры.
Единственное в отеле место где видно море и горы - рыбный ресторан на горе, в виде маяка. Из всех остальных мест (включая ресторан) вид только на стены. Посидеть за ужином с видом на море, как в Гюрале, не получится. Ресторан там вообще ужасный - тесный, темный, с низкими потолками и без каких либо видов вообще. Поверьте, я ни капельки не преувеличиваю. Никогда не видела отеля с такой ужасно организованной территорией. Она просто, без всякого смысла, застроена до последнего сантиметра. После новенького и действительно роскошного Гюраля будете разочарованы и планировкой корпусов, и мебелью в номерах, и всей амаровской картонной позолотой.
На этом форуме Амару очень сильно пиарят, но если присмотреться, то видно, что интерес к этому отелю постоянно подогревают искуственно и одни и те же люди.
Спасибо вам огромное за подробное мнение и за то, что его высказываете!!! Да и муж категорично сказал, что если Турция, то не чего "дёргаться", всё и так хорошо)))
не подскажете,румсервис в отеле платный?что-то не найду в описании отеля...И шатры на пляже сколько стоят теперь?
Лилия [без регистрации] [04.07.12 21:10:18]   IP: 95.27.84.*
Какая Вы умничка. Такой замечательный отзыв)) После него действительно хочется туда! Подскажите. в СПА какой порядок цен?
Картинка911,еще хотела спросить про номер (что-то закралось сомнение)- в номере у Вас одна кровать была,а то пишут в описании отеля,что двухспальная кровать и односпальная в номере(зачем она нам двоим?).Интересно это во всех номерах так или только для состава 2+1,а для двоих одна большая кровать...
lucky_L, Рум-сервис платный. Мы не пользовались. Лежит меню в номере, почему-то запомнился борщ за 10 евро, он там первым пунктом))) Шатры стоят 100 евро. Про номер - у нас была одна огромная кровать и диванчик со столиком в углу (типа зоны отдыха, посидеть/почитать). Но есть однокомнатные номера, где одна большая кровать + одна маленькая кровать, а зона отдыха только в виде кресла уже.

Лилия, спасибо!))) В СПА цены высокие, порядка 80-100 евро за массаж, не меньше. Девушки ходили по территории предлагали, но я решила, что перебьюсь))

все понятно,спасибо большое,последние сомнения отпали))
Наталья [без регистрации] [09.07.12 06:12:01]   IP: 95.56.28.*
ДД! спасибо за прекрасный отзыв! хотела узнать по поводу гала-ужина...слышала, что с этого года столик нужно бронировать...не подскажите, как происходит сия процедура и в какой день?

Отзывы о Gural Premier Tekirova 5*
Фото Gural Premier Tekirova 5*