26.06.12 11:24:27
отели Кипра / Троодос / Troodos Hotel 2*  -  забронироватьОценка: 5+
Время отдыха: июнь 2012

Сразу оговорюсь, что талантом писателя не обладаю, поэтому больше будет фото, чем букв.
В данный отель мы попали случайно, порядком устав от жары, духоты, шумного Протараса, нам пришла мысль,
а не податься ли нам в горы. С утра не спеша двинулись в сторону Лимассола, посмотрели местные достопримечательности,
далее по винной дороге поехали в Троодос.
- это первый отель, который мы увидели, там и решили остановиться.

-прайс.

сайт www.troodoshotel.com
Наш номер:

Всё белое, чистое,как на облаке. В номере есть вентилятор, фен и обогреватель (отель работает зимой). Никаких насекомых не было замечено. Спали, как младенцы.
Вид из номера:

Вечером после 9-ти всё замирает, тишина и умиротворение. Чистый воздух,
лесная прохлада.
Рассвет:

Олимп (3км от отеля):

Фото почти с вершины:

Можно взять на прокат велосипед. Так же можно совершать конные прогулки.
Длина троп от 4 до 15км.

Наши эмоции:

Вот в такую грозу с градом мы попали, за авто поволновались.

И местный житель:

Ещё напишу пару слов о питании.У нас был только завтрак. Ресторан с видом на горы.
Меню на английском. Выбор большой. Всё очень вкусно. Мы выбрали йогурт с мёдом, бутерброды с ветчиной,
из выпечки кекс, мороженое, чай, кофе. Мне уже одного йогурта было достаточно, порции приличные.
Про погоду: в Протарасе было +35, в Троодосе +25 ближе к вечеру была гроза.
Итог: двух дней, конечно, мало для Троодоса. Мечтаем вернуться на недельку.
"Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал."

Отредактировано автором: 27.06.12 08:39:37Сообщить модератору

Здравствуйте! Не подскажите цену за номер и какими картами Вы пользовались? И спасибо за отзыв.
Юля, карты нам выдали в ренткаре. Была отдельная карта Троодоса. По пешим тропам карту выдают в отеле. Цена за сутки 96евро на троих с завтраком. Прайс я разметила в отзыве. Сайт отеля допишу. Спасибо за комментарий.
Спасибо! Еще просьба большая, если не трудно скиньте, можно Личку инфо по аренде авто. А то улетаем 06.07.12 в Протарас, до этого просто два раза отдыхали в Айя Напе арендовали там.
Юля, я написала вам в личку.
Спасибо большое.Тоже в след.году есть мысли так убежать )))
lexora, не пожалеете ))). Запало в душу.
Если не секрет, почему добирались через Лимасол?
Мы собрались из Ларнаки через Никосию, мне кажется, так больше увидим.
И еще вопросик. Постоянно пишут, что в горах нет заправок. А где местные заправляются? Наверно в поселках есть заправки?
arek, мы заезжали ещё на полуостров Акротири, Лимассол посмотрели с автобана, не рискнули без навигатора. Можно, конечно, и через Никосию (Лефкосию). Этот маршрут оставим на следущий раз )). Там дорог хватает, за указатели киприотам 5+.
АЗС видели в км 10-ти от автобана в крупных поселках, выше уже не было.
Спасибо SSN, в июле проверим, как оно в горах. Надеюсь нам тоже понравится.