26.06.12 09:22:31
отели Португалии / Лиссабон / Sete Colinas 2*  -  забронировать
Время отдыха: май 2012

Отель Sete Colinas, 2*. Av. Almirante Reis, 67

Название отеля по русски читается как «Сете колИнаш», что в переводе означает «семь холмов». Кто был в Лиссабоне, тот слышал этот рассказ гида, что город основан на семи холмах.

Сайт отеля http://www.setecolinas.com.pt/hotel-overview.html

Расположение – отель на Avenida Almirante Reis, главной улице этого района. Ближайшая станция метро Anjos, это зеленая ветка метро. Самое главное достоинство отеля, это его расположение относительно станции метро. Вход в метро располагается просто под моим балконом (см.фото). На фото виден также небольшой раскоп – это шли какие-то ремонтные работы, но яму закопали песком еще при мне, так что надеюсь, что там теперь все ровно и гладко. Также ведется ремонт фасада соседнего здания, оно затянуто строительной сеткой, но мне ничего не мешало, т.к. ночью, когда я , собственно, и находилась в отеле, работы не велись.
С балкона очень хорошо можно рассмотреть навершие уличных фонарей (см.фото) – кораблик и два ворона на нем. Есть старинная легенда о том, как по приказу короля Альфонсу Энрикеша в 1173 г. мощи Святого Винсента, умершего еще в четвертом веке, были доставлены в Лиссабон по морю из Алгарве. Легенда гласит, что во время всего пути корабль со святыми мощами сопровождали два ворона. Эти два ворона и стали символом освобождения Лиссабона от мусульман. Как они связаны между собой, история умалчивает.

Перенесение мощей - кораблик и два ворона - изображено на гербе Лиссабона. А так же украшают уличные фонари в старой части города.

Как добраться – ст. метро Anjos

Отель – отель в общем понравился. Если бы не угрюмый персонал, то все было вообще замечательно.

Буфет – завтрак стандартный: несколько видов сладкой выпечки (были там одни язычки со сливочным кремом – очень вкусно), сырная и мясная нарезка, несколько видов хлопьев, йогурт, хлеб для тостов, простые булочки для бутербродов, масло, джем нескольких видов, чай , растворимый кофе и какао в общей банке, молоко горячее и холодное, кофе (отвратный!!!такой некрепкий и жидкий, что лучше, наверное, выпить растворимый), сок.

Но есть у помещения для завтрака в этом отеле одно достоинство – помимо закрытого помещения, есть еще и терраса. Небольшая, два больших стола и три маленьких ,на двоих. Все это дело под зонтиками, рядом какие-то зеленые насаждения в кадках. Очень приятственно!

Контингент проживающих – всех понемножку. И французская речь, и итальянцы, и испанцы, также слышала уже знакомый «некий язык». Про этот язык я расскажу в отзыве про Брюссель)))))

Номер – номер небольшой, какой-то угловатый, но уютный (см.фото). Окна выходили на авениду, но шума было немного. Что особенно порадовало, что в номере было и окно и балкончик. В номере кондиционер, ТВ, сейф,телефон, фен.

В ванной комнате гель для душа и мыло в персональных упаковках.

Телевизионных каналов много. В основном португальские.

Сервис – претензий нет. Мусор выносился, кровать заправлялась, полотенца менялись.

Недостатки – к недостаткам я бы отнесла две вещи.

Первое: при входе в отель начинается небольшая лестница, ведущая вниз. Всего несколько ступенек, чтобы дойти до рецепции, но с багажом эти несколько шагов получаются не совсем элегантными, колесики сумки по ступенькам ездить не умеют, приходится тащить на себе.

Второе: какой-то угрюмый персонал, просто на удивление. Нет, он не невежливый и невнимательный, а именно угрюмый. За границей быстро привыкаешь, что тебе все улыбаются, а тут – заходишь в отель, идешь мимо администратора, а он даже головы не поднимает. Поздороваешься с ним, он буркнет что-то в ответ – на том все. Как-то странно. Но на качестве моего проживания это никак не сказалось, поэтому - Бог с ними.

Вывод –хорошо. Отель достоин к рассмотрению для моих следующих визитов в Лиссабон.

Отредактировано автором: 26.06.12 10:51:24Сообщить модератору

Спасибо за отзыв. Отель очень достойно выглядит для 2 звезд. Правда не очень дешев.
Я заплатила за три ночи 162 евро, т.е. 54 евро за ночь (бронировала на HRS.com). Сейчас у них на сайте этот же номер 44 евро.
В Лиссабоне можно найти и за 19 евро и даже в центре, но там уже общая ванна, мне не подходит.
ну да, я примерно так и нашел. С общей ванной. А у них на сайте на мои даты показал 59 евро за ночь.
Понятно, я же ваших дат не знаю, просто посмотрела что есть "на сейчас".
Я сначала этот отель нашла на букинге, а потом на HRS. И на HRS было на 15 евро дешевле, но с ограничениями по бронированию.
А посмотрите еще в моих отзывах отель Do Chile, там было 45 евро, отель не хуже.
да, спасибо большое, Мария, у Вас отличные отзывы. Уже прочитал и по отелям и по Португалии, Испании. Удачных и приятных Вам новых путешествий.
Спасибо))). И Вам удачи, новых открытий и ярких эмоций в поезках!
Спасибо:))) Осталось только дождаться самой поездки:) Еще 2 месяца мучится:)))
remedioss [без регистрации] [07.08.12 14:15:14]   IP: 178.177.73.*
подскажите пож-та возможно ли отказаться от брони в этом отеле, если решим уехать на побережье в конце отдыха?

возможно ли отказаться от брони в этом отеле

- я не знаю условий Вашего бронирования, поэтому помочь не смогу. Когда я нашла этот отель, то на букинге была возвратная бронь, а на HRS - нет.
Если Вы имеет ввиду, что забронируете на 5 дней, а по каким то причинам проживете всего 3, то лучше написать в отель и выяснить этот вопрос.

Отзывы о Sete Colinas 2*
Фото Sete Colinas 2*