25.06.12 17:34:44
отели Греции / Родос / Sunrise Sun Beach 3*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Лабиринт
Время отдыха: июнь 2012

Я так смотрю, этого отеля нигде не числится. В прошлом году, когда посещала, будучи на Родосе, товарища, отдыхавшего в Монтемаре, была уверена, что территория эта относится к Монтемару - те корпуса, что ближе к морю. Оказалось, это Sun Beach. Туры в него, при олл инклюзиве, дешевле туров в трешку на завтраках, и в этом году это вполне уже преимущество, в корпусе этом видимо сделали ремонт. Открывая дверь в номер я ожидала увидеть покосившуюся мебель и драные стенки, но нет, стенки свежекрашеные, мебель новая и даже с некоторой претензией на стиль, холодильник, фен, кондиционер, все что надо.

Я честно говоря не знала, что это то же самое место, хотя на редких фотографиях в редких отзывах видела что-то знакомое, все не могла понять, что именно.
Но и в общем, отель не разочаровывает. Еда приличная, на завтрак яичница, вареные яйца, салат, фасоль всякая, ветчина-сыр-оливки, йогурты и тп. На обед курица или рыба, на ужин рыба или мясо, и какие-нибудь спагетти болоньезе, большого выбора не предоставляют, но то что есть, прилично, и в достаточном количестве. Десерты, дыни и арбузы. Вечерами устраивают "бич парти" или живую музыку у пляжа и бара. Бар на пляже платный правда.
Поят в рамках олла вином и пивом. Ну и соки, газировка, кофейный автомат.

Рядом как ни странно оказалась таверна, мой приятель ходил туда выпивать и смотреть футбол на большом экране (мне казалось что от отеля до таверн надо пройтись - но нет, есть и рядом).
Мимо отеля ходит автобус, вернее несколько. Один аж из Геннадии, другой стартует в Лардосе, по утрам у них разные расписания. Мне надо было в город Родос на паром к 8-30, и нужно было выезжать около 7 утра, на это время в Пефках автобуса нет, на ресепшене предложили дибо дойти до Лардоса, откуда он выходит в 7-15, либо доехать на такси до Линдоса, к 6-45, что было надежнее, такси стоило 14 евро. А так, маршрут от отеля в город Родос - 5 евро и полтора часа езды. Автобусы слава богу кондиционированные. Паромы из Родоса ходят практически куда угодно, это первый мой случай на этом острове, когда я им воспользовалась. Додеканиссос сивейс возят по маршруту Родос - Сими - Кос - Лерос - Патмос, а на Блю Феррис можно добраться и до Афин, как я поняла, но у него выходы из Родоса поздним вечером, не подходил мне.
Это утро на остановке в Линдосе и вид с парома на остров Сими и так далее.

А, ну и главное пляж у отеля хороший. Погода была жаркой, вода очень теплой, купалась даже ночью.

Отредактировано автором: 25.06.12 17:40:25Сообщить модератору

Спасибо за отзыв об отеле. Рассматривали его в этом году для отдыха, но испугались Эгейского моря и забронировали Дельфинию... Хотя мне больше понравился Санрайз.
Хотела спросить про паром подробнее: Он плывет по такому маршруту Додеканиссос сивейс возят по маршруту Родос - Сими - Кос - Лерос - Патмос каждый день? Я так поняла, что первая остановка Сими и далее он следует по маршруту. А как обратно? Планировали на Кос сплавать, не знаю можно ли уложиться в один день?
уже Вам ответила в личном форуме, да, http://www.12ne.gr/en/ -здесь забронировать можно заранее, и расписание есть соответственно.
Обратно он идет ровно обратным путем: Патмос - Лерос - Кос - Сими - Родос.
другое дело, вы приедете на кос в 11, и уже в 16 с чем-то вам обратно, только в городе Кос погулять, лучше с ночевкой по-моему
ну и есть еще блюстар ферриз, он выходит из родоса вечером, и вечером же на Косе, а обратно утром.

Сан Бич кстати на средиземном, около Линдоса.:)
Эгейское в Иксии, Ялиссосе, в Родосе
Виктория [без регистрации] [13.08.12 18:32:04]   IP: 195.68.156.*
Отдыхали в этой гостиницы с 28 июля по 8 августа 2012 года. Что могу сказать, сам номер хороший-уютный. еда отвратительная,на обед и ужин одинаковые блюда. Всего лишь 4 салата и 4-5 блюд горячего. Из фруктов ИЛИ арбуз ИЛИ дыня. А за, что там люди платят все включено вообще не понятно. Практически все кто отдыхал с детьми от 5 до 15 лет покупали овощи и какую-нибудь иду в местных магазинчиках.
Хмм, но он же недорогой, хотя я не знаю как в самый сезон (была в июне), по его цене вообще не ожидала хорошего, просто покупала как дешевую поездку. Вот в прошлом году товарищ у меня отдыхал в Монтемаре - были очереди, и олл раза в три скуднее, просто чтоб было (провела там с ним день тогда, спросила на ресепшн, что заплатить, чтобы пообедать там и поужинать, мне сказали, да что вы, выдали браслет и пропустили))). Я думала и тут так же, потому на фоне ожиданий просто очаровалась.
Да, небольшой выбор блюд, но они вполне хороши, и всем хватает.))
Обед и ужин отличался, на ужине был выбор больше...