24.06.12 19:04:20
отели Болгарии / Золотые пески / Аллегра 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Нева
Время отдыха: май 2012

Отель " Аллегра" находится между 3 и 2 линиями по отношению к морю. Трудно это назвать линиями, так как сама местность гористая.
Сам отель расположен в лесном массиве, если можно так сказать. Половина номеров выходит окнами на лесную территорию отеля, вторая половина - на бассейн, дорогу и другой отель.

Заселение прошло быстро. Нам достался номер с видом на лес. И это лучше, так как ежедневно ранним утром "бешенные" чайки будили ту половину отдыхающих, окна у которых были с видом на бассейн. Причем непосвященные новички просыпались по утрам с вопросом: "И кто ж там бедного котеночка мучает или двух?"

Номер.

Номер стандартный. Его вы можете оценить по фото. Плюсом можно считать кресло. По приезду на столе нас ждала приветственная корзина с фруктами. Приятно, тем более, что мы не успели на обед. В номере для пляжа были циновки и зонтики с эмблемой Норникеля.

Досуг.

На территории отеля есть все для досуга и отдыха. Открытый бассейн - не мелкий, для детей и взрослых; крытый бассейн, тенажерный зал, там же в холле настольный тенис, на втором этаже возде бара - бильярд. Волейбольная площадка, детская зона, стрелковый тир. У бара в холле бесплатная зона интернет для тех у кого свой комп, и платная, если будете пользоваться интернетом отеля - 1 лев - 10 минут.
По утрам, возле бассейна, играла музыка, сообщалась информация о развлечениях на день.
По вечерам, с 21-00 до 21-30, всегда была программа для детей, потом уже для взрослых. Надо отдать должное аниматорам. Ребята все молодые, активные. Информационные листы с мероприятиями на день можно было увидеть не только на стенде, но в лифтах, у входа в ресторан. Кто не хотел загорать у бассейна, шел на пляж.
До пляжа идти можно разными путями, и поэтому время тоже разное. Самое минимальное - 5 минут, максимальное - 10 минут через магазинчики.

Сервис, питание.

На территории один ресторан. Возле бассейна бар. На первом этаже возле СПА салона дневной бар, работает с 10-00 до 22-00, и есть еще бар на втором этаже. Отель работает по системе "полный пасион", в дневном баре можно бесплатно пить чай, пиво и вино местного производства. В остальных барах все платно.
Перечислять ассортимент блюд особо не имеет смысла, но на обеды и на ужины всегда был выбор из двух мясных блюд, двух рыбных блюд, обязательно очень вкусные запеченные овощи в различных вариантах и национальный пирог "Баница" (слоеное тесто с болгарским сыром), куча всяких булок, салатов. Для детей - детский стол. И обязательно мороженное 4 видов, пироженные - мелкие правда. Были фрукты можно сказать классические : яблоки, апельсины, мандарины, киви и бананы. Да много еще всего, и порой у меня вызывали недоумение фразы о том, что есть нечего.
В СПА салоне любые процедуры по приемлемым ценам. В мою путевку входило несколько процедур на усмотрение доктора.
Есть парикмахерская, маникюрный салон. Все это пользовалось спросом как у женщин, так и мужчин.
Сервис в целом не плохой. Номера убирают нормально, если бросишь полотенца меняют хоть ежедневно, постельное белье меняли через 3 дня. Но 2 лева клали обязательно на столик.

Пляж, море.

Я отдыхала с 11 мая по 25 мая. Море было прохладным, купатся не пришлось. На пляже собственной зоны у отеля не было, но
думаю "Норильский никель" и этот вопрос решит с администрацией Золотых песков. А пока загорать можно было только в свободных зонах.
Сама территория пляжная достаточно большая, много кафешек, различных развлечений. Забегая вперед, могу сказать, что сравнивая Несебр и Солнечный берег, мне больше понравились Золотые пески.

Местное население.

Отношение к нашим туристам хорошее. Среди местного населения есть цыгане. Их от местных не отличишь. Нужно быть внимательным с сумками,
деньгами. Мою соседку чуть не обворовали в Гранд Молле какие то соплюшки, на цыганок были и не похожи, одеты во все цивильное.

Экскурсии.

Экскурсии были и платные и бесплатные, которые входили в стоимость путевки.
Из бесплатных брала поездку в БОЛГАРСКОЕ СЕЛО, НЕСЕБР, БАЛЧИК. Рекомендую брать,экскурсии очень познавательные.
Из платных брала поездку на 2 дня по Болгарии с заездами в Софию, Рупите, Пловдив, были так же на фабрике розового масла, в Рильском монастыре, на Шипке.И эту поездку советую брать всем.
Самостоятельно ездили в Варну. Недалеко от отеля есть остановка автобуса № 409, через 30 минут уже в городе.

Обмен денег.

Можно деньги менять в банке курс 1 евро - 1, 96 левов. Можно прямо в отеле, там курс чуть меньше 1 евро - 1, 80 левов. Можно так же снимать в банкомате, принимают любые карты. На набережной рядом с отелем "Адмирал" есть банк и банкомат "Райфазер банк".

Итог поездке.

Не жалею, что поехала. Считаю, что Болгария - это серьезная заявка на туристическом рынке на недорогой отдых с европейским сервисом, которая составит конкуренцию некоторым европейским курортам, особенно в период кризиса.
А какие там маковые поля!!! Сразу вспомнила свое босоногое детство, когда такие поля можно было увидеть на просторах Украины. А розы размером с ладошку. Ехать надо, обязательно!

Фотоальбом "Болгария" (19 фото): http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=32693:7225

Золотые пески, Аллегра 4*

При чём здесь цыгане то сразу?))...Их то как правило можно отличить от местного населения...а, то что одеты как бы цивильно, так это не от расы зависит, да и не факт что это цыгане были(как это определить, если с ваших слов-их не отличить от местного населения???)...у нас вон тоже полно, аферистов хорошо одетых))

Я не цыган защищаю, просто несколько грубо выглядит позиция, что любой цыган-вор...а среди местного населения, прям все криминально чисты, ага))...неправильно акценты расставляете, в советах: ухо в остро надо держать всегда, на курорте, в независимости от того кто с вами контактирует: русские, цыгане, болгары или итальянцы...

Ничего себе, чуть меньше!!))...Они там в отеле, совсем с дуба рухнули, такой курс заворачивать?..в уличных обманно-обменных пунктах и то немногим ниже, где то 1,75лв-за 1 евро.

А так отзыв интересный)
Ни несколько грубо, а так оно и есть. Обычно я не пишу то, чего не знаю. А в подробностях как у соседки вытягивали деньги расписывать не вижу нужды. Только лишь предупреждаю.
0, 16 левов разница чувствуется лишь тогда, когда меняешь более 100 евро. А так, 16 стотинок - копейки по нашему.