24.06.12 14:03:27
отели Турции / Кемер / Sentido Sultan Beldibi (ех Paloma Club Sultan Beldibi) 4*  -  забронироватьОценка: 5
Расположение:5-
Развлечения:5-
Для детей:4+
Достоинства: Отель хорош по многим параметрам, и подходит для среднебюджетного отдыха с отличным сочетанием цена- качество,
для тех, кто не боится пирсов и гальки, любит спокойный размеренный отдых,
без шума и столпотворений с хорошим питанием и приятным сервисом.

Недостатки: Затрудненный вход в воду.

Время отдыха: 28 мая 2012 - 18 июня 2012

ДОМ МОЕГО СЕРДЦА или ЗДЕСЬ ОЖИВАЮТ ЧУВСТВА

Так устроено в природе все, что с нами происходит, - Это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, Отразившись в горной выси,
Это мир, который есть сейчас...
Сергей Трофимов.

SENTIDO - в переводе с испанского - Чувства ))
Почувствуйте Sentido, так как чувствуем его мы.

Небольшое отступление. Наш отдых планировался как спокойный, размеренный, длительный, "простенький, но со вкусом".
Подустав от шума и толповатости больших отелей, что особо актуально когда ты едешь надолго, мы искали спокойный небольшой релакс-отель.
Вспоминался нам полюбившийся Иберотель Саригерме парк ( Даламан), но цены были немилосердны превышая наш бюджет порядка 40 тысяч))
Цена на Ибер нам казалась неоправдано завышенной, поэтому вынуждены были рассмотреть более бюджетные варианты. В своем отзыве я иногда буду проводить параллели между этими двумя отелями, поскольку они оба являются единственными 4 звездочными отелями которые мы посетили.

При поиске мы готовы были пожертвовать:
1.размером территории,
2. изысканностью интерьеров номера и его площадью,
3. комфортным заходом в море,
4. русскоязычной анимацией и разнообразием привозных шоу.

Важными критериями для нас оставались:
1. хорошее питание,
2. достойный сервис,
3. отсутствие битвы за лежак,
4. отсутствие толп и очередей в ресторане и барах,
5. человеческие условия и пригодность номера для длительного проживания с детьми,
6. отсутствие дискриминации русских гостей в отеле,
7. пейзажность местности и зеленая территория.

Бюджет наш был невелик - 115 тысяч на троих и хотелось отдохнуть максимально долго за эти деньги, ну не менее чем 22 дня))
При этом, вкусив "ЯД самоброни" в своей Новогодней поездке, путешествовать решили самостоятельно, без туроператоров.
Билеты покупались на Туркиш Эрлайн еще в феврале 2012 года и бронь отеля на домашнем сайте Палома по невозвратному ( самому недорогому, но жесткому тарифу), на свой страх и риск. В итоге при анализе цен на выходе от ТО с нашим прайсом сравнялись по стоимости с Санмаром и его самым дешевым (относительно других ТО) предложением на этот отель. В минус не ушли, но очевидные плюсы поимели.

ИТАК: Мы приглашаем Вас в путешествие по нашему Летнему дому!!
Отель начинается с вывески)) А наши Чувства расцветают от радушного приема в Сентидо!!!

Сделаем два шага и попадем во внутренние заросли Рецепшн))

В турции 08.30 утра, и нас встречает Главный менеджер службы размещения отеля - Мустафа.
Как оказалось, рабочий день у Мустафы начинается обычно в 10 утра, но сегодня он приехал пораньше, чтобы встретить именно нашу семью. Ранее, в переписке с Мустафой нами было высказано пожелание регистрации раннего заезда и конкретного размещения в стандарте с ванной в новом корпусе на среднем этаже. Отель, как обычно, ответил стандартно - что постарается по возможности нам помочь)).
Мы уже привыкли к тому, что далеко не все пожелания гостей выполняются отелем, и я была готова услышать о том, что нужного нам номера нет и что заселения нам придется подождать часов до 14.00
Счастью не было предела, когда я увидела самого Мустафу ( уже знакомого мне по переписке), узнавшего мою семью с порога, встречающего меня по имени, и мгновенно вручившего мне ключи от номера в 08.30 утра - именно того номера который и был мною запрошен. Все это без лишней волокиты, обычно такой утомительной после перелета. Также, отелем нам был выделен бесплатно сейф в качестве бонуса)) Согласно концепции отеля - сейф предоставляют за доп. плату и я, не собиралась оплачивать сейф за 22 дня, но поскольку дали бесплатно - то конечно не отказалась))
После пережитых нами приключений в аэропорту Внуково (об этом упомяну в конце ОТзыва) я просто оттаяла от такого радушного приема в отеле))

Буквально пара минут и уже заботливый Бой катит наш багаж в номер)) комната 508, 2 этаж нового корпуса.
От рецепции прямо и направо - буквально в 2-х шагах))

НОМЕРНОЙ ФОНД В КАТЕГОРИИ СТАНДАРТ.

НОВЫЙ КОРПУС.
Поднимемся на 2 этаж по скромной лесенке и повернем в коридор налево, почти до самого конца ))
Тадам - вот он наш номер за который я волновалась больше всего...
Номер скромный, без изысков и коврового покрытия, но очень функционален и не вызывает у меня неприятия.
номер полностью пригоден для продолжительного отдыха с детьми.
Стены чистые, свежая побелка. Кондиционер индивидуальный с пультом управления на стене.
Мебель аскетична и абсолютно проста, выдержана в стиле "моя деревня", но по своему назначению функциональна и вместительна.

4-х створчатый шкаф оч. приличного размера, вполне вместительный с кучей плечиков, полочек и парой ящичков для белья -
поместилась вся наша одежда, плюс огромный чемодан внизу, дорожная сумка, мама бэг и рюкзак. Здесь же сейф)).

Балкончик малюсенький, но пара стульев, столик и сушилка присутствуют))
Это вид с балкона влево на кусочек дороги и прямо на заросли Рецепции и верхний этаж соседнего ( старого ) корпуса))
данный вид, возможно и не самый прекрасный, но номер расположен удачно ввиду минимального шума от местной Диско, грохочущей по ночам))

Спальные места - две полутроные кровати с удобными новыми матрасами и одно кресло - кровать для моей младшей подошло идеально
( засчет двух бортиков, что не позволяли ребенку выпасть). Для трехлетнего ребенка - оч. удобный вариант!

Мини бар ( кола, спрайт, фанта в стекле + минеральная вода + 2 бут. 0,5 питьевой воды) пополняют ежедневно утром, в одно и то же время.
На дверце имеется открывашка для бутылок кока кола))

Санузел вполне симпатичный - достаточного размера ))
с ванной и нормальными стоками)
Неудобство только лишь в том, что сам душ не на гибком шланге а прикручен к стене,
выручила нас случайно обнаруженная в чемодане шапочка для душа из Амары))

Номер нам понравился сразу и безоговорочно))
Остаемся тут!!

Если сравнить с Иберотелем - то номер был ЛУЧШЕ, чем предоставленный нам в Ибере бунгало на 1 этаже в 2010 году ( ДО реновации отеля).
Как плюсы в Сентидо - Инд. кондиционер, пополняемый мини бар, Санузел был лучше, чем в Ибере.
Уборка номера тоже была регулярной и более качественной, чем в Иберотеле.

СТАРЫЙ КОРПУС.

Для полноты сравнения номерного фонда СЕНТИДО, стоит добавить несколько фотографий номера, расположенного в старом корпусе.
Мы в нем доживали вторую половину последнего дня после продления номера с 12 - 19 часов.

Номера стандарты малюсенькие в старом корпусе, 15 - 18 кв. метров.
Несмотря на это - они также показались мне вполне уютными для проживания 1- 2 человек.
Если Вы путешествуете втроем, то уже селят в более просторные номера.

Главное отличие от Нового корпуса в том что все меньших размеров-
Шкаф маленький
, туда я бы уже не смогла спрятать наш чемодан, сумку и рюкзак, да и места на троих в этом шкафу совсем мало(((
Кондиционер вроде тоже индивидуальный, но на охлаждение работает хуже, чем в новом корпусе.
мини бар аналогичный, Телевизор - малюсенький и расположен неудачно...(((

Санузел - мал до невозможности((( ЭТО РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА((
Я даже не сразу обнаружила банные полотенца ( а они оказались за дверью)
Для того чтобы закрыть дверь - надо или, простите, сесть на унитаз.. или зайти в душевую кабинку
(стоки которой, как мне показалось, не безупречны).. как мизерный плюсик - душ на гибком шланге.

Зато здесь более просторная лоджия на которой можно реально посидеть)) наверное даже поболтать с соседями ;)

Еще один минус старого корпуса - сильная слышимость ночной дискотеки..
В нашем Новом корпусе, ее тоже было бы слышно, но не так громко. К тому же мы предпочитали спать в прохладном номере
с закрытым окном часов до 03 ночи, а потом уже ночью я открывала балкон. Спали как слоны, Диско нам точно не мешала))...

ПИТАНИЕ, СЕРВИС, ОБСЛУЖИВАНИЕ.

Разместившись в номере в 09 утра, мы отправились на завтрак, который заканчивался в 10.30.
И тут случилось страшное - увидев шведский стол я всерьез испугалась "Что же мы тут будем кушать все 22 дня"...???
Настроение упало сразу же. Сквозь навернувшиеся слезы голода - Найдя любимые детьми хлопья и йогурты с черешней, прихватив из закрытого залла чищеные фрукты ( апельсины и грейпфрут ) резаные овощи - огурцы, помидоры, и зелень.
Я отправилась на веранду поискать что-то для себя любимой
и обнаружила - яичницу, мои любимые Омлетики - Микс, овсяную кашу, сосиски, вареные яйца разной степени готовности ( 4 и 6 минут варки),
блинчики с шоколадом и вафли, массу горячих булочек и круассанов, тостер, микроволновку, пакетированные соки, чай,
кофе из автоматов и кофе - фильтр, горячий шоколад, свежевыжатый апельсиновый сок за доп. плату. Выбранные напитки незамедлительно доставил официант к нашему столику на веранде))

"Мал золотник, да дорог"
Испуг по поводу отсутствия питания стал потихоньку улетучиваться по мере поглощения Восхитительного Омлетика - Микс.
Скажу по секрету - уже позднее, я не могла себя заставить не есть его каждый день))
Уж больно вкусно его и с душой готовил повар, едва завидев меня в залле))
По мере того, как мозги мои приходили в порядок я начинала анализировать -
"Почему же меня одолел испуг и в первое мгновенье мне показалось, что кушать на завтрак нечего" ???
Сытый мозг выдал ответ незамедлительно - "Только потому, что я впервые отдыхала в столь маленьком отеле на 170 номеров
и впервые я не видела громадного шведского стола рассчитанного на тысячу и более гостей, дублирующего одни и те же блюда по нескольку раз".
Эдакий обман зрения)) Блюда на завтрак в наличии оказались все те же самые, что и в любимых пятерках - но в единственном экземпляре, а не десяток одинаковых блюд в разных концах залла ресторана)..
При этом людей не было абсолютно))
Нигде... я даже начала волноваться, а вдруг нас заманили в пустой отель??

Тишина, покой - никто не дышит тебе в спину у шведского стола и никто не стучит за соседним столиком ложкой, красота, миллион пустых столиков в любом месте и персональный повар с персональным официантом))

09 утра - а в ресторане почти нет людей - выбирай место на любой вкус!!
официанты тоже все в нашем распоряжении))
Залл под навесом - отлично стилизован, и находится под крышей но на воздухе))) Здесь очень красиво - Ресторан в моем вкусе для летнего отдыха))
Я не люблю закрытые заллы летом - предпочитаю кушать всегда на веранде.
Крытая зона ресторана - со всех сторон окружена садом - сидим слушаем птиц, любуемся цветами)))

Один из наших ЛЮБИМЫХ столиков для ОБЕДА ( в тенечке)))

Если пройти чуть вглубь мимо жаровен - то попадаешь - на открытую веранду, часть столиков удачно расположена в тени сосен -
Там мы любили завтракать и иногда ужинали))

Тележка с весами- дизайн интерьера)) Столик для новобрачных и Стульчики для деток ( точно такие же как в Ибере).

Для тех кто любит "похолоднее" есть закрытый залл с кондиционерами)
Несмотря на слишком жаркий июнь - в этом зале мы не кушали ни разу))

Впервые из всех моих отелей - нас обслуживали практически постоянно и за завтраком и за обедом и за ужином
( т.е. не приходилось носиться по заллу за чаем, кофе, соком, вином).
бывали моменты запарки у официантов на ужине или обеде, но позже мы уже приспособились по времени приходить в то время, когда людей в ресторане становилось совсем мало и всегда удавалось найти ЛЮБИМЫЙ столик у ЛЮБИМОГО официанта.
Моих Принцесс официанты баловали без меры)) и в большинстве своем практически весь персонал был тактичен, обходителен и ненавязчив))
За искл. пары персонажей, слишком словоохотливых на комплименты, но и они угомонились после моего замечания.
Были у нас и СВОИ любимчики))

Были и тематические ужины - Например рыбный или Мексиканский ужин))
Мы принарядились!!

Свободный стол всегда найти без проблем, даже если прийдешь в час пик. Столы всегда чистые и хорошо сервированы.
Если стол только освободился и ты желаешь за него присесть - убирают и сервируют мгновенно.
На столе - вода, вино бутилированное в ведерке со льдом подают по просьбе. Либо разливают по бокалам.

Дринк )
Вино обычное для Турции) - белое, красное, розовое. Пиво - разливное. Джин, Водка, раки.
Пакетированные соки - ананас, вишня, яблоко, апельсин, мультифрукт, персик.
Молоко ( холодное, горячее), кофе ( я не пила.. из автомата не гуд на мой вкус), чай по турецки и пакетированный,
какао ( он же горячий шоколад), спрайт, кола, фаната, тоник, швепс-лимон, мин. вода.

Фрукты )
С первых дней заезда на завтрак, обед и ужин- апельсины, яблоки, груши, абрикосы, нектарины, персики, чищеные апельсины, грейпфруты.
Дыня, арбуз - пошла где то с 01 июня - и не заканчивалась до нашего отъезда.
Черешню давали не каждый день.. но бывало и 2 раза и в обед и в ужин. Сухофрукты - инжир, курага, изюм.

Клубники, винограда, киви и банан не было. Клубнику шикарнейшую покупали сразу за калиткой отеля - 2 доллара за кг.

Питание)
Для меня самый важный вопрос - именно питание на отдыхе.
И честно скажу, что лишь отчасти из за детей ( они всегда в Турции едят мало и нерегулярно), а больше для себя-любимой)
Поскольку если не будет мяса - я озверею за неделю и съем кого-то из ближних.
Ну а в Турцию я еду, если честно - покушать рыбки))
Испугавшись на завтраке, но все же утолив голод на скорую руку, на обед я пришла в первых рядах)

Ассортимент блюд не блистал разнообразием Риксоса, но все что было нужно мне и детям - я нашла))
Все блюда были очень вкусными, без приправ - как я люблю по-домашнему!

Суп - 1 вид в обед и ужин плюс ночной суп в 24.00 (овощной или с лапшой, куриный был отличный и пару раз давали настоящий борщик)
рядом - сыр, сухарики, зелень.

Гарниры - рис, макароны в чистом виде и с добавками ( рис с овощами), макароны с грибами и пр. наполнителями.
спагетти и к ним различные соусы - типа болоньез.
Радовала картошечка в различных вариантах исполнения - запеченая тонкими дольками в молоке с сырной корочкой,
в сливочном масле четвертинки с кунжутным семенем, карт. пюре, пицца временами была хороша!
Редкость для Турции - блюда из свежей капусты - была вкусная белокачанная капусточка тушеная с изюмом и
краснокачанная капуста с яблоками.
Баклажаны, кабачки, вкусный шпинат как на холодном так и на горячем столе в различных вариациях.
Овощи - помидоры, огурцы, черри, все известные мне салаты и зелень.

Мясо (баранина, говядина) - кусковое стейками мясо гриль или на кости - отсутствовало.
Сказать по правде его и в Амаре не было на Новый год)) так что мы не сильно опечалились))
В наличии были - Шикарнейшие гуляшики из говядины, либо тушеная говядина с картошечкой и морковью
( реально как домашнее блюдо - мягчайшая) дети уплетали за милую душу))
баранина была в виде вкусных бараньих котлеток ( не пересолена не переперчена), люля-кебабах.
Впервые и я и дети ели фрикадельки в соусе из баранины -
по форме они напоминали паровые котлетки и были пропарены в приятном подливе))
прошу не путать с соевыми котлетками - это было реально натуральное блюдо из баранины))

Птица - стейки гриль из индейки, курочки, куриные шашлычки на шпажках и крупными кусками на шампурах.
Отличная была для деток тушеная курочка - ножки с подливкой МММ!

Рыбка целиковая - гриль нескольких видов. Бывала еще кусочками, в панировке или в соусе лимонном ( мне такая не нравится).
Я брала только целиковую - Дорадо, Морской лещ, Форель, Горбуша стейками.
В Турецкую ночь ( 1 раз в неделю) - Шикарная Горбуша целиком запеченая с лимоном и соусом Тар-тар - приготовлена отпадно - не пересушена,
не пересолена - оч. нежная - разделывают от кожи и костей на кусочки филе. МММ! У меня даже младшая уплетала такую))

Важная особенность Сентидо - Никаких очередей и столпотворений в ресторане ни за грилем ни за рыбкой.. вообще нигде нет очереди.

В прошлом моем отзыве по Риксосу меня ругали за многочисленные фото еды, поэтому сейчас я не снимала все блюда подряд
Но рыбку и некоторые блюда-гриль я выложу, поскольку считаю что это важно для восприятия 4-х звездочного отеля:

Перекусы.
После завтрака примерно в промежуток с 11.00 - 12.00 развозят на тележке по территории и вокруг бассейнов кукурузу, дыни, арбузы.

После обеда с 15.00 - 16.30 - в рыбном а ля карт ресторане пекут гезлеме (как обычно каждый день с разными начинками -
мясо, сыр, картофель, шпинат), готовят полуфабрикатные Чизбургеры, гамбургеры и картофель фри. Айран в упаковках есть и в основном ресторане.

в 17.00 начинается полдник в мягком баре - масса пирожных, печенья и кексов + дыни, арбузы.

в 24.00 - Ночной суп. Даже не думала что для нас это будет актуально, Но однажды мы посетили его))
Я была очень удивлена, что кроме самого супа - там присутствовал ассортимент горячих блюд с ужина - мясо, рис и т.д.
т.е. если вдруг ночью случился приступ голода - то можно смело топать в ресторан!!!

Рестораны А-ля Карт )
Рыбный ресторан бесплатно по предварительной записи. Записаться - без проблем на рецепшн, но можно вполне не ходить.
Ничего необычного и вкусного я там не вкусила)) Даже мой любимый кальмар кольцами в панировке они умудрились испортить.
Дети тоже остались голодными. Рыбка в основном ресторане - вкуснее и лучше)) Вообщем, не фонтан.
Порадовал только шпинатик в виде гарнира к рыбке - оч. вкусно приготовлен был))

Гриль А-ля Карт.
Это платный ресторан. До похода в рыбный у нас было желание сходить в него.. но после разочарования пропало желание тратить свой вечер.
Сходите - расскажите!

Подводя итог по питанию: Хочется сравнить Сентидо и Иберотель
по разнообразию блюд в ужин и наличию диетического стола выиграет Ибер (все знают что обед в Ибере урезан),
по Сервису и обслуживанию - Сентидо на высоком уровне.
По качеству и вкусу предлагаемого питания в целом - отели не уступают друг другу.

МОРЕ. ПЛЯЖ.

Отель буквально стоит на полупустом пляже - это было для меня очень важным фактором при выборе отеля.
Пляж песчано - галечный - булыжниковый.
Пляж относительно чистый, хотя скорее всего не потому что его тщательно убирают, а потому что тут некому мусорить ;)
лежаков свободных - море - в любое время дня и ночи)) Иногда мы были совсем одни на пляже)) Редкость для Турции, правда?))
На пляже бесплатные катамараны и каноэ.

два душа на пляже внизу, кабинка для переодевания.. наверху после лесенки - ногомойка и душик)

Дрожите - Любители песчаного захода!! Вход в воду просто ужасен)) Валуны скользкие и неровные.. тапочки спасают - но подскользнуться можно))

Пляж идеален для любителей гальки и пирсов))
Пирс - основа старая побитая ржвачиной - но по назначению функционален - спускаться и подниматься очень удобно!
серединка пирса, лесенки обиты свежей травкой, что предотвращает скольжение и падение.
Лесенка идет глубоко в воду - плыть удобно - можно не прыгать а аккуратно спускаться как в бассейн)
выходить по лестнице - тоже очень удобно)
Мне так полный кайф!

МОРЕ- КРАСИВОЕ!! Теплое и просто Волшебное!!
ПРОЗРАЧНОЕ И В ОСНОВНОМ ТИХОЕ)) как я люблю!

Вот такие в СЕНТИДО песчаные замки))
МАМОЧКИ - ОТЕЛЬ НЕ ДЛЯ ИНФАНТОВ!!
НУ А МЫ - ЭКСТРЕМАЛЫ нам можно просто поваляться в прибое ))) мы с младшей дочей могли часами разбирать цветные камушки в воде))
купались с берега - доча в кроксах и в круге - без проблем)) Просто боялась и требовала чтобы я была рядом -
ну вот и стояла я как коровушка на льду -в сланцах на скользких булыжниках))

ПРОГУЛКА НА ДИКИЙ ПЛЯЖ заняла у нас 30 минут
заодно полюбовались пляжиками соседних отелей))
Это видимо пляж Сельчукхана и еще какого то отеля)
Вот такой у них плавучий Пирс)

Пошли мы во второй половине дня, а лучше идти с утра - тогда там еще солнышко.. топать по пляжу влево в сторону скал минут 30 в одну сторону..
Ну ничего сверх я там не обнаружила - так только пара фотографий на фоне скал ( оч. похоже на приморский край)
Какого то песчаного входа я тоже не нашла)) Правда мы не перевалили за саму скалу.. я с детьми не полезла ))
пройти к этим скалам надо через щель - разлом между ними.. там тесновато)) детям было интересно ))

Да, про мусор с яхт - тоже напишу - был .. сбрасывают - не каждый день - но было..
оч. неприятно конечно..стаканчики, пакеты.. какая то стружка..
Во второй половине дня обычно..
так и не поняла по какому графику - но не всегда, что Слава Богу!

АНИМАЦИЯ

Отель позиционирует себя как релакс отель с ненавязчивой анимацией, и мы были даже удивлены, что анимация присутствовала))
Она и вправду была весьма ненавязчивой - но мои дети жаждали принять участие во всем в чем было только можно))

Дневная
в 12 часов дня начинаются всеотельные игры - состязания ( либо в бассейне, либо у мягкого бара)
Участвуют все - и дети и взрослые)) Победитель получает коктейль. Затем все танцуют клубный танец))
Моя младшая выиграла так состязание по мини- гольфу))
Конечно ей подыграл аниматор)) но счастья было - море!!

Шеф Анимации - Анис - объявляет Катю победителем и вручает коктейль!
Лизка примазалась к славе сестры))

Если состязания проходят в бассейне - то и клубный танец все танцуют в бассейне)

1. аква аэробика проводится 2 раза в день в бассейне с водными горками.
2. бочча
3. стрельба из лука

4. водное поло
5. пляжный волейбол
6. большой теннис, мини гольф, настольный теннис - ( ракетки, клюшки под залог 5 долларов )

Вечерняя анимация)
Присутствовала!!
турецкая ночь - раз в неделю с приглашенным ХОРОШИМ ансамблем!
Это была первая в моих путешествиях Турецкая ночь, которая мне понравилась)) зацепило))
Возможно это произошло в связи с тесным контактом с артистами
Из за дождя - программу проводили в ресторане под навесом - все мы сидели за столиками, а в центре плясал ансамбль))
оч. понравилось!! В след. неделю программу показывали уже на сцене - было не так эффектно((
После программы артисты отплясывают с гостями отеля все в общем кругу - турецкие танцы))

Один раз в неделю на сцене - шоу приглашенных артистов - акробатов ( за три недели мы посмотрели три разных программы трех разных коллективов).

Живая музыка - 1 раз в неделю)) Исполняют Хиты 90-х те же самые ребята что и в Паломе Ренессанс.

Караоке - вечеринка 1 раз в неделю)) в мягком баре на проекционном экране)
выбор песен был невелик - английские, французские, турецкие, немецкие.
После наплыва русских туристов - аниматоры накачали русских песен - и вот тут НАШИ ЗАЖГЛИ!!
Даже детки поют)) Лиза исполнила на бис - "На недельку до второго я уеду в Текирова".

Детское мини - диско, весьма весело проходит)) точно уж поинтересней чем в Риксос Текирова;)
Аниматоры очень стараются, нам полюбилась аниматор Белинда - в финале звучит новая для меня заводная французская песенка!!!
Один раз в неделю детки с аниматором Жи-Жи готовят шоу в стиле А- ля Шакира дэнс)
Выступают с танцем на сцене перед началом взрослого шоу))
маленькие артисты довольны и счастливы!!

Детские аниматоры старались сделать отдых маленьких гостей интересным и насыщенным))
усердно учат русский язык)
Фатимэ - наша любимица)) Аква грим)

Мороженое Шоу - от Шеф повара и всей команды Сентидо!!
Бармены зажигают и танцуют со всеми гостями национальные танцы!!

Мороженое было супер вкусное!! мы слопали по три порции!!
Хватило всем гостям и даже осталось))

В заключение стоит сказать, что Анимация в Сентидо ЛУЧШЕ чем в Иберотеле)) детям было весело,
а в Ибере я не знала чем их занять, кроме творческого клуба))

ПРОБЕЖИМСЯ ПО ТЕРРИТОРИИ))

Мягкий бар))- Центр вселенной Сентидо вокруг него вертится вся жизнь))

Из мягкого бара удобно просматривается территория Мини клуба)) после обеда дети там гуляли ( там тенек от сосен) -
а я читала книжицу в домике мягкого бара и наблюдала за детьми))

Все гадала - думала для чего сделаны искусственные камыши - а они - то СВЕТЯТСЯ!!

В переходе между корпусами есть мягкий лобби на свежем воздухе)) очень чудесно там посидеть и днем в жару и ночью с душевной компанией))
Там кстати често наблюдала тех кто общался днем по скайпу со своими))
Интернет есть в отеле, он бесплатный и говорят неплохо ловит))

Бассейны - очень хороши в отеле!!
Они реально чистые и почти всегда полу-пустые)) инфекций в наш заезд не было.
Бассейны почему-то не пахнут хлоркой.
Я купалась с удовольствием во второй половине дня, когда старшая тусила на горках))
Везде и всегда спасатели - по 2 человека)) Маленькую пускали в бассейн с грибочком, бывало что она там купалась совсем одна!!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

для тех, кто не боится пирсов и гальки, любит спокойный размеренный отдых,
без шума и столпотворений с хорошим питанием и приятным сервисом.

Это ОТЕЛЬ-ДОМ. В него хочется вернуться!
Отель имеет свое лицо и душу, которую в него вкладывает каждый работник отеля, начиная от горничной
и заканчивая Генеральным менеджером, который ежедневно в отеле общается с гостями у бара и бассейнов.
Вас никто и никогда здесь не обидит! Вы будете чувствовать себя ЖЕЛАННЫМИ ГОСТЯМИ, СЛОВНО СТАРЫЕ ДОБРЫЕ ДРУЗЬЯ!!

"ЛОЖКА ДЕГТЯ" на старте (((
Отдельно стоит сказать о перелете Турецкими авиалиниями((

Наш отдых начался как обычно - мелкими неприятностями на регистрации в аэропорту.
Скажу лишь одно - на лицо факт сговора российского представителя авиакомпании в аэропорту Внуково с Туроператорами.
С наших забронированных мест ( бронили за неделю до вылета) нас скинули - именно российская сторона, на регистрации я связывалась с турецким офисом - они утверждали что наши места есть в системе - и все три места рядом. Я передала трубку представителю а/к и он общался с турецким офисом сам - рассказывал басни о том, что в его программе на этих местах нет таких пассажиров и на наших местах сидят туристы Тез Тура. Следом за нами образовалась кучка людей с аналогичной проблемой. Они также звонили на горячую линию авиакомпании и также их уверяли, что места их в системе закреплены за ними.
Самое неприятное оказалось еще и в том, что мест было продано вообще больше, чем есть в самолете.. Нам начали предлагать варианты стыковочного рейса через Стамбул бизнес классом, на что я категорически ответила отказом и желанием улететь сейчас и этим рейсом, хоть на каких местах.
Почуяв неладное, я попросила девушку регистратора побыстрее посадить нас на любые места какие только есть.. с огромным трудом ей удалось это сделать, приостановив регистрацию всех остальных пассажиров на других стойках. Все. в этот день мы были последними кто улетел этим рейсом.
Люди за нами 6 человек - отправились домой с компенсацией от Турков за невылет.

Я честно, была впервые в шоке от подобной ситуации.
Но в этом была и моя вина, отчасти - надо было просто зарегистрироваться дома Он лайн, а я поленилась... и побоялась что просто нажму не те кнопки, не захотела еще и заморачиваться с регистрацией..
Глупо.. за что и поплатилась своими нервами. Обратный вылет из Антальи - мы забронили места по телефону за 7 дней и за сутки нас зарегстрировал наш папа Он-лайн на наших зарезервированных местах. Все прошло гладко. Вывод один - Люди, не ленитесь регистрироваться Он лайн.

Это было самое неприятное происшествие за весь наш отдых...
Но, я была почти уверена, что наши трудности обязательно должны после этого закончиться.
Теперь о приятном - Вояж трансфер поджидал нас как обычно с табличкой у выхода в аэропорту Антальи.
Доехали быстро и без происшествий.
ПС - для тех кто в курсе: кстати, моя хитрость с разделением трансферов на 2 отдельных заказа туда и обратно - прокатила!!

Обратный трансфер с Вояжем
На обратном пути возникли сложности с трансфером, НАША МАШИНА ПОЛОМАЛАСЬ БУКВАЛЬНО НА ПОДЪЕЗДЕ К ОТЕЛЮ))
Отель не хотел прощаться с нами))
Порадовали действия Вояжа - буквально через 20 минут за нами прислали Минибус Мерседес Вип класса с кожаными креслами и кинотеатром.
ДОлетели до аэропорта минут за 30 - 40 с мультиками в комфортном салоне.
Девченки кайфовали под Ледниковый период)

На этом наши дорожные приключения закончились,
На регистрации в аэропорту все прошло гладко)
И настроение у меня было отличное - поэтому немного пофотографировала Туркишей на обратном пути))
Для интересующихся - у нас 6-й ряд, можете сами примерно оценить расстояние между креслами)

Вот за что люблю я их - так это за ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ посуду - ложки, вилки, ножи - не пластик..
да и сам подносик устойчивый и чашечка не из тонкой пластмассы.
Напитки как всегда в ассортименте... алкогольные и без.

Напоследок, хотелось бы добавить пару рекомендаций для туристов,
считаю что к любой поездке, выбору отеля лучше готовиться самостоятельно - не доверяя слепо выбору ТА,
для этого и существует форум. Кроме того, надо четко понимать - Куда ты едешь, зачем,
и каковы ТВОИ приоритеты в ЭТОЙ поездке.

У меня лично, в этой поездке не случилось ни одной обманутой надежды, ни одного разочарования.
Хотя информации по отелю - было все равно мало и ясной картинки - например,
по номерному фонду ( старый - новый корпус, нумерация номеров с наименьшей слышимостью,
где номера с ванной и кол-во спальных мест, и т.д.) для себя перед поездкой я составить толком не смогла.
И никто мне не помог в этом.
Именно поэтому написала подробный отзыв, надеюсь что это будет для кого то полезно).

Залог успешного отдыха - в руках каждого из нас и он конечно требует затрат своих собственных сил,
ибо никто лучше нас самих не знает наших желаний и интересов).

Если Вы спросите - Довольна ли я нашим летним отдыхом -
Я отвечу - ДОВОЛЬНА - это не то слово!! И я давно ТАК не отдыхала!
Остается только пожелать всем Вам самого лучшего ОТдыха, самого теплого моря и самого душевного Отеля,
в Самой Прекрасной стране мира))
и поставить ТОЧКУ в моем повествовании!

Дорогой ОТзыв. ру, дорогие наши форумчане - Мы по Вам скучали ))
За сим, остаюсь искренне Ваша,
Самая отдохнувшая - Самая Везучая.

Отредактировано автором: 25.06.12 11:55:36Сообщить модератору

Шедевр. Просто нет слов. Спасибо, Светлана.
замечательный отзыв..спасибо)))
Спасибо и Вам за терпение и прочтение))
Света,читала на одном дыхании,фотографии рассматривала с большим интересом и удовольствием!
На "ЗАКЛЮЧЕНИИ" чуть не всплакнула, так душевно написано:

Это ОТЕЛЬ-ДОМ. В него хочется вернуться!

Спасибо вам большое-пребольшое! Сентидо теперь для меня новая мечта на будущие путешествия!
Мне хочется верить - что Сентидо останется прежним и сохранит СВОЕ очарование на долгие годы))
Это Правда - Дорогого стоит!
Весь менеджмент отеля - буквально светится ЛЮБОВЬЮ к СВОИМ гостям))
Если вернусь еще раз в Сентидо - уверена - встретят как лучшего друга)) ПРИЧЕМ - ВСЕ!
очень разительное отличие на фоне бездушного Монстра - Риксоса...
Где только Ёжики тебя не обижают ;)
Да,Света,вы правы!
Никакое кусковое мясо,семга и икра не заменят теплоты и душевности!
Вы так написали про Сентидо,что редкий читатель не захочет на себе почувствовать гостеприимство и уважение к гостям,которое "живёт" в этом отеле!
Очень красивый и информативный отзыв, спасибо, читала на одном дыхании!
Бесподобный отзыв!! Сразу захотелось туда поехать, НО...отель в стопе на весь сезон :) Спасибо за такую работу!

НО...отель в стопе на весь сезон :)

правда?? вот и не предполагала))
В мае еще можно было выбрать туда тур и по вполне разумной цене)
Хотя отель заполнен на 100%, но этого не чувствуется..
Единственное с местами у бассейнов бывает напряг...
но пару лежаков я всегда могла найти - практически у любого басса)
Встретила в день отъезда мужчину - который возмущенно спрашивал у меня
- Что здесь надо лежаки у бассейна занимать утром??
Я тогда еще удивилась...
Ну реально никогда я не занимала специально лежак, даже у бассейна..
Если нет у детского бассейна - то можно занять увзрослого.. там все оччень рядом...
Во время всего отдыха не покидала мысль о том как Грамотно спланирована территория!
и есть места на - солнышке, есть в тени.. есть под зонтиком или без..

один лежачок я ВСЕГДА находила там где было нужно у бассейна)
ну а на море - Вы видите по фотографиям - просто пустота и красота!!
оч. часто мы с детьми были одни на пляже)) правда под зорким глазом Спасателя))
очень редко читаю отчёты об отелях просто так. В основном только когда собираюсь в тот или иной регион, город и т.д. и выбираю отель. Но Ваш отчёт сразу захотелось прочитать. Ваши отчёты всегда настолько жизнерадостные и живые, что их читаешь как рассказ о поездке, а не просто информацию по отелю :)
спасибо!
Светлана, спасибо за подробный и душевный отзыв :)
Скажите пожалуйста, насколько глубоко в море при спуске с лесенок? Сразу надо плыть или можно встать на дно?
Отзыв - класс! Спасибо большое! Отель понравился, в моем вкусе - небольшой, уютный, домашний. Только пляжные зонтики подкачали, не люблю такие.

Сразу надо плыть или можно встать на дно?

встать нельзя)) 200 см.

Только пляжные зонтики подкачали, не люблю такие.

Да - зонтики на пляже никакие))
Видела люди их просто сверху накрывали полотенцем, пеленками))
УВЫ, Сентидо - не парится по поводу обновления инвентаря на пляже...
ну а мы толстым слоем кремушка.. панамку на голову и вперед в море))
Плюс как вариант - лежать у бассейна - он сразу же возле ступенек
с кучей лежаков в природной тени и с зонтиками..
Наши знакомые лежали только там и купаться ходили вниз по лесенке и сразу на пирс))

Если отель реновируют и обновят пляжный инвентарь.. возможно сделают навесы - будет просто чудесно))
еще мечтается чтобы чуток хотя бы расчистили вход в воду..
До глубины там недалеко - хотя бы дорожками раскидали бы камни - было бы просто чудесно!
или мешки с песком...

Рядом по правую руку если смотреть на море сразу за границей нашего отеля
муниципальный пляж - там есть расчищенные дорожки..
мы даже иногда ложились в конце нашего пляжа и буквально 10 шагов от крайнего лежака
ходили купаться с муниципального..
никто конечно не выгоняет)
оч. приятно заходить.
оч. неприятно конечно..
стаканчики, пакеты.. какая то стружка..
Во второй половине дня обычно..
так и не поняла по какому графику - но не всегда, что Слава Богу!
Какой хороший отзыв! Написан с любовью к отелю и к тем, кто его будет читать! Спасибо!
Какой славный теплый отель. Уютный! Стиль мебели такой - средиземноморский - очень нравится.
Спасибо, Светлана, вы - везучая. На новые впечатления и эмоции.
Ну я так и думала, не за горами дилемма - выбрать из трех отелей на следующий сезон.
Но одно знаю - в мае поедем самоходом. Благо пример ваш - путеводный ))
Всем ОГРОМНОЕ спасибо за теплые слова!!
Я старалась и мне радостно, что кому то это было нужно))
Светлана, Спасибо за очередной, позитивный отзыв! Так приятно погрузиться в атмосферу релакса, спокойствия! Девочки милашки!)))
Света, ресепшн интересный, прям в кущах цветочных ))
Райский садик просто. А вы в Кириш не выбрались?
ага)) рецепшн у них такой.. смешной.. но весьма уютно)) меня не напрягло это ине оттолкнуло))
я вообще то не любитель отдыха - а ля деревня.. поэтому оч. переживала что мне может не понравиться..
а тут - все тип топ)) только позитив..
по территории, ее обустройству, комфортабельности вообще нареканий нет)

В Мейджик не выбралась.. но сестра приехала не в восторге((
Свет,спасибо!
Такое ощущение,что я даже запах словила от твоего отеля))...вкусно!

Отзывы о Sultan Beldibi 4*
Фото Sultan Beldibi 4*