24.06.12 13:20:25
отели России / Туапсе / Орбита оздоровительный комплекс (с. Ольгинка)  -  забронироватьОценка: 4+
Время отдыха: июнь 2011

Всем привет!Были в "Орбите" прошлым летом, сейчас в раздумьях, возможно отправимся снова туда же. Видели и Турцию и Египет и Кипр (что не идет в сравнение ни с одним из вышеперечисленных). Вообще сами с "претензиями", правда сейчас претензий поубавилось в связи с кризисом и пропорционально материальному доходу. Еще у нас дети- гиперактивные, двое мальчишек-их все время развлекай, круглосуточно и разнообразно. Постараюсь кратко (но вряд ли). Выбрали российский курорт из-за детей- мало ли что, заболели- все же у себя на Родине проще с медициной, общение опять же на родном , соответственно, веселее. Билеты (самолет, поезд)- ну невозможно не приемлемы по цене. Едем на авто - мы с мужем двое за рулем. Кстати, доехали из Москвы до Ольгинки за 16 часов ( без ночевки, длительных стоянок, повезло без больших пробок и 1 раз остановка-проверка доков, 1 письмо счастья на 300р). Приехали в 6 утра- нас заселили в номер люкс. Тут же хотела уехать обратно (но сил не было, что кстати оказалось). В номере "люкс" (5 корпус)( мягкая мебель в пятнах, ковролин заляпан и т.п. все уже старое и выношенное) отдохнули и пошли добиваться лучшего для себя варианта. После возмущений и угроз ( как обычно у нас бывает) мы примирились с администрацией и приняли вариант "апартаменты" в морском корпусе со скидкой (так как цена была дороже люкса) но с доплатой. Ну вот этот номер я понимаю- класс. "+" огромная лоджия, безопасная для детей, с креслами и столиком, где можно бросить надувные матрасы и детские круги с игрушками. Металлическая сушилка, места полно. Уборка на "5"- даже стеснялись взять чаевые. Дальше. Питание- "5", разнообразно ( главное не последними приходить), вкусно и БЕЗОПАСНО ( прошу прощения вернулись без рвот, тошнот и поносов). Даже !! много фруктов, мяса, рыбы - напитки - НЕ юппи ( или как их там). Все хорошо. Огромная зеленая территория !! От корпусов у моря до ресторана, до СПА- далеко, но все время пользовались "Веселым паровозиком"- дети в восторге. Горка "Пиратский корабль"- супер, но детей полно, можно потерять своих. Брали на прокат веломобили- опять же развлекали детей. В бассейне две горки- аквапарк не нужен ( серьезно, с территории можно не уходить). Анимация- нормально, правда они только "запевали" а дальше отдыхающие сами заводились. Для детей всего достаточно, в детской комнате были редко, все время активные игры у бассейна и на территории. Море- ЧИСТОЕ! Пляж- ЧИСТЫЙ! ( убирали ежедневно). Лежаков и зонтов- хватало на всех в любое время( причем у нас у каждого был свой- т.е. 4 шт) Пляж для отдыхающих и пользующихся услугами комплекса. СПА- нормально, в сауны- как селедки, это ерунда. На экскурсии- только самостоятельно, если есть возможность ( обдираловка и совок-по организации). Да существуют графики перерывов в бассейне, дет. площадка закрывается уже в 21-00, рано закрываются кафе. Пиццерия- хамло, потому как нет конкуренции. Нельзя с одного места передвинуть стул на другое- "у них "дизайнерская" мебель, и "пошли мы отсюда у них и так клиентов зашибись"- почти дословно. Можно было жаловаться на них (они арендуют площадь у Орбиты), но было лень. Без пиццерии как-то прожили. Зато кафе в корпусе СПА- отличное. Нам понравилось, проблемы решаемы и не катастрофичны. Всем приятного отдыха!

Отредактировано автором: 24.06.12 13:34:02Сообщить модератору

Л.К. [без регистрации] [25.06.12 08:22:02]   IP: 94.124.196.*
Подскажите, пожалуйста, там пляжный полотенца выдают или с собой везти?

Подскажите, пожалуйста, там пляжный полотенца выдают или с собой везти?

Выдают и меняют регулярно.

Отзывы о Орбита оздоровительный комплекс
Фото Орбита оздоровительный комплекс
Орбита оздоровительный комплекс на карте
Отели Белогорска
Отели п. Белое озеро