22.06.12 17:13:47
отели Болгарии / Солнечный берег / Slavyanski 3*  -  забронировать
Организатор: ВерсаОценка оператору: 3+
Время отдыха: июнь 2012

Для этой поездки по внутренним ощущениям было всё равно в каком отеле остановиться. Как мне казалось по большей части отели все одинаковы. Главное опять приехать на море. Никто из моих знакомых в Болгарии не был и ехать туда совершенно определённо не хотел, поэтому никаких добрых советов от них не было; форум болгарской ветки читать очень сложно- там царит какой-то хаос из часто повторяющихся бестолковых вопросов от пользователей, цели посещения страны которых не совпадают с моими собственными, да и красивых отзывов для вдохновения о Болгарии мне так и не попалось. Единственное полезное, что удалось почерпнуть, так это фотопосты от пользователя Logistiс, после которых что-то по Солнечному Берегу прояснилось. В конце концов поверилось, что всё будет хорошо, поездка осуществиться, с этим пришло равновесие; решение в пользу именно этого отеля закрепилось благодаря его месторасположению - северной части курорта практически на первой линии у моря. Позже на трансфере правильность выбора подтвердилась.

Отель старой постройки времён начала развития СБ, интерьер соответствующий. Комнаты очень просто оформлены, есть всё необходимое, но до сих пор не во всех установлены кондиционеры. Неприятности ждут в совмещённой ванной комнате. Она переоборудована, но очень маленькая и душ без занавески, соответственно при желании использовать его надо провести предварительную работу - убрать полотенца, фен и туалетную бумагу. Это самое большое неудобство с которым можно столкнуться, думаю многих не устроит перспектива с такими условиями провести свой отпуск, поэтому им сразу не стоит рассматривать этот отель.
12-этажное здание, есть 4 лифта, начиная с 4-5 этажа из большинства номеров открывается прекрасный вид на море. Бассейн в сравнении с другими отелями довольно большой, но им пользуются гости и соседнего отеля Бельвю, свободных лежаков не много, хотя они были всегда, так как многие предпочитают вообще бассейном не пользоваться, проводя время на море.
Рядом (правее от входа в отель) расположен супермаркет Zora Plaza, там же поблизости автобусные остановки.

На завтраке на мой вкус было всё достаточно съедобно и разнообразно. И горячее и холодное и сладкое и молочное. Ассортимент 2-3 видов фруктов менялся ежедневно: арбуз, банан, черешня, яблоки, абрикосы. Два кофейных автомата, с не очень вкусными напитками, многие тут же заказывали кофе в баре. Большой минус это суета, которую создают сами гости, наваливаясь на раздаточные столы, набирая огромные порции и оставляя многое на тарелках, давно такое не встречалось

Пляж. О нём я переживала больше всего)))
Дело в том, что я ещё ни разу не была на Чёрном море, но мне давно уже было известно древнее восточное поверье о семи морях (человек стремящийся приблизится к ощущению счастья, непременно должен искупаться как минимум в таком количестве). Поэтому для улучшения счёта Mare Nostrum было необходимо))) Родное ЧПК и Крым как ни стараются привлечь туристов, получается у них до сих пор не важно, поэтому единственный приемлемый выбор на данный момент это Болгария. И что же там ожидает? Какого цвета? После Алгарве и Кот дАзура, после Плая деПальмы и Лутраки (про Джумейру и Фукок можно умолчать) смогу ли вообще зайти в воду? Ради справедливости нельзя не иметь в виду очевидных недостатков дешёвого массового направления, свойственное Болгарии, всё же в итоге, сравнивая с побережьями и курортами на которых побывала ранее, я осталась довольна. Хорошая оценка сложилась благодаря тому, что сезон только начался, туристов ещё не так много, а вода уже прогрелась и запросто плавать можно было с 6 утра до завтрака и до 10 вечера после заката. Противной живности нет, водоросли ещё не образовались. Конечно беспокоила многолюдность и шум на пляже, но как мне кажется Солнечный берег в этом плане даже выигрывает по сравнению количеством туристов где-нибудь в Римини и особенно хорош для отдыха с детьми. Это только моё мнение, оно, конечно, может не совпадать с другими.
Повсюду открытые/закрытые бары, ресторанчики, кафешки с простой дешёвой едой не перекус - блинчики, пончики с разными добавками, конечно пицца и мороженое. Площадки для мини-гольфа, и другие развлечения, которых не перечислить.

Выбирая отдых на Солнечном Берегу можно получить хорошие впечатления от трёх курортов сразу- пользоваться развитой инфраструктурой самого СБ, скрываться от шума в соседнем Святом Власе и посещать исторические достопримечательности расположенного рядом Несебра. Это всё очень легко доступно в плане передвижения (на туристическом паровозике, бегающим между СБ и Несебром, обычном автобусе и просто пешком)

Несебр. Трудно описать словами ощущения от этого замечательного-милого-чудесного городка на полуострове. Пришлось возвращаться туда несколько раз в разное время суток. Прогулки по улицам и набережным вдоль магазинчиков, кафе и ресторанов это особое удовольствие. К сожалению Время не сохранило церкви и многие другие постройки...

Святой Влас. Приятное место для вечерних прогулок. В общем и целом это больше напоминает спальный район с частными домами, но в районе порта-марины есть несколько хороших кафе, где можно поужинать или просто посидеть с коктейлем, посмотреть на красивый закат. Цены высокие, но обстановка располагает к отдыху. Также мне очень понравилось как там оборудованы пляжные зоны.

Принимающая фирма Турал, никаких сложностей не учинили, представитель приходит в отель почти каждый день в 9.00. Все экскурсии были куплены в уличных агентствах.

Об отправляющей турфирме я стараюсь не упоминать, привезли/отвезли уже очень хорошо, но сейчас не тот случай.
В городе они заметны, хорошо преподносят себя на весенних выставках, печатают большое количество содержательных каталогов и главное поддерживают полноценный информативный сайт. НО! напрямую общаются очень плохо. Летний сезон ещё не начался, а сотрудники на Бакунина были уже весьма уставшими, раздражительны и невнимательны. Это при всём при том, что я постаралась подготовится сама и свести всё общение к минимуму: выбрать тур - забронировать онлайн, только привезти им деньги. Посоветовать туда (есть ведь другие ТО по направлениям: Нева, Солвекс, АЛС, ICS, Библиоглобус) обратиться могу лишь тем туристам, кого не очень-то волнует невнимание невежливых сотрудников, а готов из практических соображений получить некоторые преимущества. Для меня на момент подбора тура таковыми являлись - чётко сформированная полётная программы, нормальные цены на пакеты, оплата по курсу ЦБ без процентов и оформление двукратной национальной визы без дополнительных надуманных условий (некоторые ТФ настаивают на оплате экскурсии в Стамбул заранее по неадекватно завышенной цене в 120е или убеждают туриста, что якобы лишь при условии наличия брони турецкого отеля консул разрешит двукратный въезд), что как оказалось не соответствует действительности.
О двухдневной поездке в Стамбул с болгарского побережья я постараюсь рассказать в отдельном отзыве.

Отредактировано автором: 22.06.12 17:22:44Сообщить модератору

Ходить на Бакунина было совсем не обязательно.У ВЕРСЫ около 20 уполномоченных агенств и офисов продаж по всему городу где вас с удовольствием бы приняли .А за отзыв спасибо

Всегда поражался таким людям...для которых существует 2 вида мнения" ихнее и не правильное..)
То что люди каждый год задают одинаковые вопросы, это как минимум логично, если учесть, что многих интересует схожие вопросы...форумы могут растягиваться на 40-50-60 страниц и не все могут осилить их сначала, оттого и дублируются вопросы...и если вопросы не совпадали с вашими интересами, это ещё не значит, что вопросы бестолковые ...тем более, что они задаются неопытными людьми...
Конечно проще себя выставить умным))
Отзыв порадовал. А то, начитавшись всяких ужасов о Болгарии, уже как-то страшновато туда ехать. В июле собираемся на Золотые пески, надеюсь, все пройдет отлично. ))
Янина, я про это самое ("не читать советских газет пред отпуском") вначале и намекнула))) никаких ужасов нет.

На месте общаясь с туристами слышала хорошие отклики о ЗП. Удачной Вам поездки!
sanyaloseff, я советую обращаться по возможности именно напрямую в головные офисы, исключая агентов- посредников, пусть даже так называемых уполномоченных. Был опыт, когда из уполномочек не могли чётко ответить на вопрос и пытались куда-то дозвониться долгое, пришлось уходить оттуда, потратив время впустую. В центральном офисе все ответственные сотрудники рядом, информацию можно получить из первых рук
Валя [без регистрации] [25.06.12 11:37:31]   IP: 85.89.101.*

красивых отзывов для вдохновения о Болгарии мне так и не попалось

Есть и красивые фото моря и отзывы, у того же "Новосибирска" хороший добрый рассказ об утреннем Несебре.
А на ветке о Созополе - люди искренне любящие Болгарию, это уже одно вдохновение.
Это очень чувствуется.

цели посещения страны которых не совпадают с моими собственными

Ну почему же?! Цели тут очень разнообразные - кто-то с детьми отдыхает, кто-то базируясь в одном отеле ездит на автобусах по окрестностям , городкам или на экскурсии. Кто-то на машине вообще всю страну объезжает, кто-то в апартаментах живет, в кто-то в отелях на завтраках , а другим нравится "все включено" и просто пляжный релакс. Цели все какие можно представлены, на любой отдых найдутся свои любители.
Так что все это есть.
Ну я вообще люблю Болгарию и болгарскую ветку , но разве это не так?!))
За отзыв спасибо), сами рассматриваем этот отель на будущее.
Валя, о разнообразных целях Вы очень хорошо написали, как раз тутя с Вами согласна и мы никак друг другу не противоречим.
Болгарию и я полюбила, чего не скажешь о ветке. И комментарий Новосибирска тому в подтверждение, раньше с ним не сталкивалась, а сейчас посмотрела список его последних комментов к отзывам пользователей - там сплошная злость, цепляется за любые слова, истолковав как вздумается. Пропустим, ибо пустое.

Главное привезла домой массу положительных впечатлений, на которые перед отъездом даже совсем совсем и не рассчитывала!

сами рассматриваем этот отель на будущее

это смотрите сами, поскольку некоторые внутренние недостатки таки есть. Чисто с внешней стороны оценивая отели, расположенные рядом Шипка,Бельвю и Палас (на вид никакой не палас)))= такого же плана, надо сравнивать что лучше по цене. Приглянулся если интересно вот маленький Орфеус
Mary [без регистрации] [25.07.12 14:50:28]   IP: 80.94.166.*
Отзыв написан девушкой, у которой слишком много самомнения.
Какие потрясающие фото! Профессиональные, не любительские!