Достоинства: море
пляж
расположение

Недостатки: нет

Время отдыха: 26.04.12-8.05.12

Отдыхали в First House c 26 апреля по 8 мая. В предыдущем отзыве у Vektra отель достаточно подробно и объективно описан. Теперь мои добавления.
Сразу скажу, что отель оказался более уютным, чем представлялся нам по фотографиям с различных сайтов. Тоже самое можно сказать и про First Bungalow.
При более ограниченном бюджете можно рассмотреть First Residence - конечно, это вторая линия, но улица не особенно шумная, со стороны выглядит отель неплохо.
Пляж
Море теплое и чистое. В зависимости от солнца, подводных течений и ветра оно каждый день было разных оттенков. Приливы и отливы не явно выражены. С глубиной все в порядке. Волн не увидели, было несколько раз легкое волнение.

Подводный мир превзошел наши ожидания. Конечно, это не Египет (отдыхали в Reef Oasis и Hilton Sharks Bay), но посмотреть есть на что. Маски взяли не зря. Даже ската видели.

Правда, была такая особенность, что смотришь сверху на воду - прозрачная, заныриваешь с маской - достаточно мутная (из-за взвеси на дне). Снимки под водой получаются достаточно нечеткие.

Пляж просторный, лежаков хватало.

Поразил животный мир. Видели на пляже несколько раз диких попугаев, змею и летающую ящерку.
Обитают одни и те же собаки, достаточно дружелюбные. Так у нашего лежака выросли "ноги":)

По утрам красиво поют птицы под окном.
Песок на пляже был таким.

Номера
Мы брали Делюкс. Номера показались не очень новыми, но комфортными и просторными. У нас был второй этаж, самые крайние номера (близкие к морю) и даже пальма свисала на балкон, был виден кусочек моря.
Супериоры и стандарты не понравились совсем, делюкс после них показался хоромами:)
Чаевые оставляли каждый день по 30 батт, но убирались не утруждаясь. Два раза нам делали букеты, было приятно.
Завтраки, питание
Выбор был достаточный. Понравилось, что не было толп. Как-то по-домашнему. В соседнем же First Bungalow - это уже огромный зал, где висят объявления на русском о том, что нельзя забирать еду с собой.
Из ближайших ресторанчиков больше всего нам понравился итальянский ресторанчик Pappa - там и тайская и итальянская кухня.
Там же рядом есть тетушка с хорошей тайской кухней.
Бассейн
Нам понравился. Есть джакузи.
Экскурсии
Не купили ни одной экскурсии, везде ездили самостоятельно и аккуратно на мотобайках.
1. Водопады Науманг - понравились. Приятная прохлада в жаркий день. Поездка на слоне не понравилась - медленно, нам показалось не безопасно и слона было жалко.
2. Fisherman's Village - много ресторанчиков с видом на море, торговые ряды.
Храм Большого Будды - понравился, есть интересный способ гадания по палочкам с номером предсказания.
3. Проехать по периметру острова с остановкой на разных пляжах. Везде море и песок разные, именно поэтому так разнятся мнения о море на Самуи. Из увиденного особенно понравился Crystal Bay.

Понравился Taling Ngam в районе пирса у отеля Intercontinental ...(?)

Там же недалеко нашли симпатичное кафе Five ...(? - но не Islands точно) на берегу моря - вкусно, демократичные цены, уютно.
4. Paradise Park - очень понравился! Животные без клеток (можно покормить с рук), бассейн с красивой панорамой, джунгли с тропами для прогулок.

5. Рыбалка - не очень понравилась нашим мужчинам. Не было какого-то удивительного улова.
6. Аэропорт Самуи - нас поразил:)

А в один из вечеров можно запустить в небо китайские фонарики и загадать желание, может быть о том, чтобы когда-нибудь вернуться на Самуи:))

Отредактировано автором: 21.06.12 05:53:02Сообщить модератору

Евгения,молодец,что все-таки не поленилась написать об отеле.
Нравится он мне.Опять его забронировала.
Очень многие ведутся на звездность отелей и проходят мимо Фест Хауса.
А зря.
Я ни разу не плавала с маской у камней.Видела только полосатых рыбок у берега.Теперь тоже возьму маски - вы меня заинтриговали.
Я, кстати была в гостях в отеле Фест резиденс.Отель очень дешевый, а номера хорошие и просторные.
Кстати, для сравнения Sea Valley (на Липа Ное), который так мне понравился на фотографиях, вживую не произвел впечатления:)
Байки брали в отеле за 200 батт/сутки.
Про подводный мир - может быть нам повезло и именно в этот период было много рыбок:) Теперь, вы Vektra проверите как там в другие месяцы:))
Обязательно проверю.

Евгения,паспорт в залог за байк оставляли?

Отзывы о Samui First House Hotel 3*
Фото Samui First House Hotel 3*