19.06.12 21:02:37
отели Таиланда / Самуи / Maenam Resort  -  забронировать
Время отдыха: июнь 2012

Это даже не отель, это комплекс, состоящий из 3 рядов бунгал, стоящих вдоль пляжа Менам, в центральной его части. Бассейна нет. 3 года назад мы уже отдыхали тут, нам понравилось. В эту поездку решили вернуться. Забронировать номер можно только на сайте отеля, на Савади, Агоде и прочих букингах его нет. Написали в отель за 2 месяца, запросив домик на 1 линии и узнали, что все давно выкуплено :(. Действительно домики на 1 линии стОят незначительно дороже, но вид с терраски открывается замечательный.

Решили из аэропорта ехать туда и посмотреть на месте домики на 2 линии. Домики стоят в шахматном порядке, то есть соседние терраски получаются не рядом, а на разных уровнях и соседи друг другу не мешают. Есть домики свеже отремонтированные, но они находятся слева от ресторана, если смотреть на море, а нам больше нравится правая сторона. Поэтому посмотрев 2 домика, выбрали старенький, но милый. И даже немного было видно море.

Номер совершенно простой, мебель довольно старая, телевизора нет. Ребенку ставять дополнительную раскладную кровать. Матрасы жесткие, но я такие люблю и спала отлично.
Есть небольшой холодильник, содержимое мини-бара мы аккуратно вынули и наполняли своим.

Ванная тоже аскетическая, но все что нужно есть: душ, горячая вода.

На первой линии есть домики с душем под открытым небом.
У каждого домика большая веранда, там стоят 2 кресла и диванчик с дермантиновыми подушками, стол, сушилка. Раньше около лесенки стоял тазик для мытья ног. Сейчас у входа на каждую терраску сделали кран с водой, очень удобно, что после пляжа можно помыть ноги и не тащить песок в дом.

Отдельных пляжных полотенец не выдают. Но у нас было на каждого по 2 больших белых банных. Утром каждый день работник отеля разносит полотенца и кладет их на терраске, через день меняют белье. А горничная при уборке забирает грязные полотенца, если их кинуть на пол, если нет - то их оставят. Шампунь, мыло есть. Фена нет. Кондиционер хоть и старенький, но тихий, нормально регулировался и на кровать не дул.
Завтраки не входят в стоимость номера. При отеле есть уютный ресторан на пляже, цены очень гуманные. Мы завтракали и обедали там, с таким видом:

Море на пляже Менам достаточно глубокое, через 4 метра можно плыть. Вода чистая, из-за плангтона не очень прозрачная, но не мутная и дно без ила.

В отеле можно взять напрокат машину (Тойота Ярис) цену назвали 1500, после торга 1300. Прогулявшись до кольцевой дороги 10 минут, муж взял Шеврале Авео за 1000 бат в день (после небольшого торга). Коробка автомат, пробег 10 тыс. В залог паспорт.

Рядом с отелем есть стоянка, можно всегда поставить машину.
Фрукты купить можно на небольших рыночках, дойдя до кольцевой или направо или налево. Идти 7 минут. Там же Фемили маркт.
Пляж и отель нравятся нам малолюдностью и тишиной, в 22 часа уже закрывается ресторан и отель погружается в сон. Для требовательных туристов не подойдет, там все скромно. Но нам очень нравится этот пляж и именно туда хочется возвращаться вновь.

Отредактировано автором: 19.06.12 23:54:03Сообщить модератору

Екатерина [без регистрации] [20.06.12 10:06:36]   IP: 212.16.16.*
Спасибо! Замечательные фото! Особенно впечатлил вид во время завтрака.
Спасибо за отзыв!
Судя по фото, погода хорошая была, купаться можно было? На острова катались?
Планируем следующий май, со 2-й половины , но запуганы предсказаниями плохой погоды, большими волнами, поэтому ориентируемся на Чанг.
Нам под 50, поэтому трудностей не ищем.
Спасибо за отзыв по отелю.

Все четко и ясно.

Пляж - просто красота.

Судя по фото, погода хорошая была, купаться можно было? На острова катались?
Нам под 50, поэтому трудностей не ищем.

Конечно, можно купаться :)). Мы на Самуи третий раз в это время (май, июнь), погода всегда отличная, море спокойное. В топку тех, кто Вас запугивает :), они неправы. Езжайте смело на Самуи в мае.
На Пангане и на Тао мы тоже были.

Нам под 50, поэтому трудностей не ищем.

Тогда тем более читайте внимательно, на форуме почти в каждом посте написано:
Когда и куда лучше поехать:
НОЯБРЬ-АПРЕЛЬ: о.Пхукет, Краби, о.Пхи-пхи, о.Ланта, Ранонг, Пханг-Нга, Транг, Сатун, о.Чанг, о Самет, о.Мак, о.Куд, Чангмай, Чанг Рай и Мехонгсорн.
МАРТ-ОКТЯБРЬ: о.Самуи, о.Тао, о.Пханган, Чумпхон, Кханом.
КРУГЛЫЙ ГОД: Паттайя, Ча-ам, Хуа Хин, Бангкок

В залог паспорт.

Вот этим удивили!
Что, так хочется проблем?
Писано-переписано уже - ни в коем случае паспорт в залог нигде, никогда не оставлять.

Что, так хочется проблем?

Вы так наивны? Решив взять машину напрокат вы принимаете на себя ответственность. Если в случае аварии, не хватит суммы залога, вызывается полиция и вы никуда не уедете из страны, пока не заплатите нужную сумму, как бы крепко не держали в руке паспорт. А не заплатите, добро пожаловать в тайскую тюрьму. Большинство контор не берут залог (никакой), только паспорт, особенно если машина новая.
Еще раз здравствуйте, Секунда))) Моя девушка говорит что 100 тыс. руб. это очень дорого для Тая. Вот нашел отель простенький и красивый, а Вы оказывается в нем уже отдыхали))) Перелет я посмотрел за 53 тысячи через Абу-Даби из Москвы. Как уже говорил поедем в начале сентября. зашел на сайт этого отеля бунгало First Row beach view на 10 дней 18тыс. батт и того все вместе с перелетом 71тыс рублей где то получается. Хотел спросить оплатить всю сумму можно сразу через интернет заявку или лучше на месте рассчитаться? Рядом есть места с тайской кухней хорошей и где можно фруктов купить?

Моя девушка говорит что 100 тыс. руб. это очень дорого для Тая.

Ваша девушка путает Тай и Паттайю. А вы собираетесь на Самуи.

бунгало First Row beach

Первая линия бунгало очень популярна, большая вероятность, что на сентябрь уже нет мест.

Оплата только на месте.

Рядом есть места с тайской кухней хорошей

Отель находиться на малодюдном, тихом пляже. Рядом мало кафе/ресторанов.

где можно фруктов купить?

невнимательно читали отзыв :)
Несмотря на то, что место красивое, мое мнение, что молодежи там будет скучно. Или только при аренде байка.
отличный отзыв.
однако хотелось бы получить пару уточнений.
-есть ли лежаки(именно лежаки, а не шезлонги) на пляже?
-насколько ощутимы отливы?
Спасибо! :) Ни лежаков, ни шезлонгов нет. Отливы не ощутимы.
Елена [без регистрации] [21.09.12 11:47:41]   IP: 95.80.116.*
Подскажите, пожалуйста, как там в плане массажа. Хотим разделить отдых на Ламаи и Маенам. С Ламаи все понятно, а как на маенаме и что поцене?
На пляже есть массажные тапчаны, под пальмами. Массажистки приходят часам к 10, тайский - 300 бат, алое вера - 400. Правда клиентов там мало и они рано уходят.
Елена [без регистрации] [13.03.13 15:20:04]   IP: 80.243.4.*
Подскажите, пожалуйста, мы забронировали этот отель на июнь, по электронке нам подтвердили бронь, но не запросили оплату. Оплачивать нужно на месте? Просто на их сайте в условиях бронирования написано, что в случае отказа бронирования, взимается плата за одну ночь. Значит все-таки нужна какая-то предоплата?
Мы также бронировали 2 линию, никакой оплаты не просили. Оплатили на месте. Но если вы забронировали первую линию, напишите в отель и спросите про оплату, иначе номер вам держать не будут.
Елена [без регистрации] [13.03.13 15:49:48]   IP: 80.243.4.*
Мы забронировали первую линию, попробую им написать.Спасибо.
Завидую вам, а мы сейчас на Филиппинах, на Боракае, но Маенам лучше)).
Елена [без регистрации] [13.03.13 16:51:26]   IP: 80.243.4.*
Как здорово! Филиппины у нас тоже в планах на будущее. Не хочется отвлекать вас от отдыха, но можно еще пару вопросов про море,кафе и магазины? Есть ли поблизости 7/11 или что-то подобное, макашницы? Ресторан только при отеле или есть что-то еще? И наконец море, вы пишете, что через 4 метра можно плыть,я и ребенок плохо плаваем, реально там плавать вдоль берега, чтобы ногами дно доставать если что?
До ресторанов идти либо по берегу минут 20, либо к кольцевой дороге столько же. Но мы чаще в нашем ресторане и ели, поняли, что от добра, добра не ищут)). Он не дорогой и вполне съедобный, выбор не большой, но найдете чем покушать. 7-11 тоже пройти минут 15-20. Дно под ногами в море и будет у вас эти 4-5 метров, хватит наверное вам)). Макашниц рядом нет.
Секунда, 3 вопроса:
-планктон жалился?
-комары доставали?
-есть-ли москитные сетки на окнах?

Отзывы о Maenam Resort
Фото Maenam Resort