19.06.12 09:40:14
отели Туниса / Хаммамет / El Mouradi El Menzah 4*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Coral TravelОценка оператору: 5-
Питание:5-
Достоинства: Питание, сервис.

Недостатки: Практически нет. Оценка туроператору снижена из-за трансферного гида Кристины. Не может ответить ни на один из вопросов по существу.

Время отдыха: 9 - 17 июня 2012

Расположение.
В туристической зоне Ясмин Хаммамет. Через дорогу от пляжа. Дорога не напряженная по движению и перейти её не составит каких либо проблем.

Территория.
Не очень большая. Практически вся занята бассейнами. Погулять по ней не очень то получится. Теннисные корты за корпусом отеля Хаммамет. Отель имеет общую территорию и структуру с отелем Эль Моуради Хаммамет. Можно пользоваться всеми благами кроме ресторанов. Мы постоянно ходили в лобби-бар Хаммамета так как там в разы меньше народа и всегда есть свободные места для посиделок.

Обслуживание.
Хорошее. Персонал практически не говорит по-русски. На английском говорят и понимают многие. Официанты в ресторанах расторопные, а за чаевые так вообще просто летают. Уборка в номерах через день. Смена белья ( не всего ) и полотенец тоже через день. Сейф с цифровым кодом в номере - бесплатно. Телевизор в номере без русскоязычных каналов.

Питание.
Очень понравилось! Большое разнообразие всевозможных блюд. Говядина, рыба, курица есть всегда. Пицца и гамбургеры в фаст-фуде до 02.00 ночи. Апельсины, абрикосы, сливы - постоянно. Арбуз и дыня через день. Мороженное - 4 сорта. Голодными уж точно не останетесь! Есть а-ля карты по записи. Единственное что не понравилось это пища с гриля в основном ресторане постоянно подгоревшая ( может просто нам так не повезло )

Развлечения
Анимацией не интересуемся. Но она есть точно :)))

Пляж
Зонтики и лежаки на территории общественного пляжа. После 8 утра ( если хорошая погода ) лежаки все заняты. Есть бар на пляже с прохладительными напитками и кофе. Кто-то в отзывах писал что там в баре нет пива. Пиво там есть.

Ну вот собственно и все. Отель полностью соотвествует соотношению цена - качество.
Больше фоток по отелю здесь http://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=21547:7082
В номерах есть комары. Запасайтесь фумигатором.

Отредактировано автором: 19.06.12 12:46:05Сообщить модератору

Перевозчик порадовали! Прямо ностальгия!
Отдыхали в конце апреля в Эль Муради Хаммамет, все и по всем направлениям было отлично! Сеть отелей хорошая.

Мы от Корала ездила на экскурсию в ЗОО и у нас была гид Кристина. У нее был тогда 1 рабочий день в области туризма :)) Интересно, это одна и та же Кристина? Наша была русская (замужем за тунисцем), светловолосая (белый цвет) :)) Ну так ничего она, потихоньку училась новой работе :))

А за отзыв спасибо!
Лиза [без регистрации] [19.06.12 11:33:12]   IP: 89.178.169.*
Скажите ,а какой у Вас был номер и на сколько человек,по фото как будто двухкомнатный ,что то платили?

Интересно, это одна и та же Кристина?

Крашенная полненькая блондинка. Видимо это она и есть.

Номер 2082. Номер со спальней и очень большим холлом. В котором есть диван и небольшая кровать для ребенка. За него ничего не доплачивали. Номер расположен над кухней ресторана, из-за этого немного шумновато ( для нас не критично ) от вентиляции. Таких номеров в отеле как я понял всего 8 шт. Два из них с видом на соседний отель Иберостар Роял Сапфир и медину, а 6 с видом на внутреннюю территорию.
Лиза [без регистрации] [19.06.12 13:19:15]   IP: 95.28.5.*
Елена [без регистрации] [19.06.12 20:49:49]   IP: 94.75.162.*
А мы жили почти над Вами, в номере 3078. Последний номер с частичным видом на море. Хотя смотреть на море все же лучше с пляжного лежака. Хочу добавить, что пляж нашего отеля в период нашего пребывания (1.06 - 15.06) был самым чистым. Меня поразило, что дорогие Иберостары (особенно Солярия) не чистят свои пляжи. А что творилось ближе к порту (Вичи Лейла Бая и Лайко Хаммамет) - ужас, ужас. Кучи гниющих водорослей - вот это был у кого-то вид на море! Я тоже считаю, что соотношение цена-качество в нашем отеле наилучшее.
Лиза [без регистрации] [20.06.12 12:01:18]   IP: 95.28.5.*
скажите еще,а простая вода в бутылках в барах есть ?
Да, есть. Её запас пополняется персоналом через день, как правило после обеда. 1.5 литра питьевой воды и 1 литр Колы или Фанты, или местного лимонада типа Спрайта ( забыл его название )
А вот набрать именно питьевую воду самостоятельно можно только в основном ресторане из кулера.

Я как раз жила в иберостор сапфир и с завистью смотрела на ваш пустой пляж))А какашек у нас море было верблюжьих((