18.06.12 23:56:27
Sunny Day Co., Солнечный День, ВероникаОценка: 4
Время отдыха: 8–11 июнь 2012

Совершенно случайно попали в Болгарию на отдых, никогда ее и не планировали, однако на празднование Дня России на работе подарили выходной на “рабочую субботу”, в результате выдалось почти 5 дней отдыха! Резкий мониторинг цен на эти даты показал, что на 3 дня самый дешевый отдых только Болгария 440EUR с перелетом, трансфером, ALL на троих! Египты, Турции и т.д. начинались уже от 200UR на человека.
Кому не интересна последовательность/опасности покупки тура в Библио-Глобусе, перемотайте на «описание отеля».

Немного расскажу о покупке тура в Библио-Глобусе, несколько неприятностей/опасений они мне доставили. На их сайте можно забронировать тур онлайн, заказал там отель, приходит письмо: «На данный отель кончилась квота. Но можем забронировать его за доп. плату 70EUR”.Странно отеля нет, но за 70 евро есть, как так? Ладно, соглашаюсь. Всё отель забронирован, платите. Можно оплатить с помощью банкомата, Киви, переводов и.т.д. Смотрю опять письмо: «О, отель в стопе. Бронируйте другой». Опять на сайт, искать, смотрю, а цены то с 400 улетели до 650…Звоню им, в чем дело? Да вот так вот, бронируйте по новым ценам… Может по этому то и отель в стоп для меня встал:) Вообще мне такой расклад не нравиться…Звоню опять, а если завтра все документы принесу виза будет срочная (дороже на 55EUR на чел) или обычная, да, конечно обычная. Собираю документы (фотки, паспорта, анкету) прихожу в их офис на Лубянке, открывает девочка их местный сайт, и о чудо, все цены опять начинаются с 300…во дела??? Спрашиваю, почему так? Ну, вот так вот, они отличаются…Опять не понятно…Выбираем отель, да отели все доступны, но под запрос, если что то не успеем оформить документы, но у нас есть ряд гарантированных отелей с мгновенным подтверждением, которые точно доступны, ладно берем их, но опять идёт фраза о том, что их тоже может не быть в наличии…Не понимаю…Плачу деньги…Пока сидел ждал своей очереди (да, очередь человек 6-8!!!, девочек 4 работают до 18.50 потом не бронируют, только консультации) постоянно шли недовольные клиенты, которым необходимо было доплатить то 70, то 140, то 200EUR, то квота, то стоп, то ещё чего-то, думаю у них это стандартная практика выманивания денег после продажи тура (я тоже позже попался). Всё, заплатил, еду домой, на следующее утро звонок, подтверждение от отеля пришло только сегодня, поэтому виза уже срочная, согласны? Нет, до свидания...доплатил, и меня развели...Но, все равно 20тыс. на троих думаю дешевле предложений не было. Но до последнего дня были опасения, что либо где-то сорвется, либо ещё платить заставят, либо ещё что. Принимающая сторона никаких отрицательных настроений не вызвала, приняли, привезли, наш отель 3 в списке, ехать недалеко, на следующий день рассказали, во сколько выезд, приехали, забрали отвезли.
Все, заканчиваю о плохом, опишу отдых.

Вылет в 18.50 прилет в 20.00, самолет большой, места много, Трансаэро, покормили,прилетели даже раньше срока, встретили нас, в автобусе везли 30 минут, приехали в отель уже почти 22.00. Зарегистрировали, дали сухпай, бар с напитками работает до 23.00. Потрогали море, бассейны-Дубак!!!Перекусили и спать. Утром в окно нахлынуло солнце и море!!! Отель стоит боком к морю, почти все номера с боку,прямой вид на море мало у кого, однако и наш номер самый дальний от моря на 5 этаже имел бесподобный вид на море и лес. Слева лицом к морю номера имеют внизу вид на черную крышу столовки и отель Марина, справа номера внизу вид на бассейн и отель Мираж. Номера чистенькие, все побелено, подкрашено, две кровати, можно сдвинуть, и кресло-кровать для ребенка. Маленький телек, телефон, инет из Вероники c ресепшена не добивает, хотя с балкона ловится кое-как вафля из Порт-Паласа, не понимаю как, так как до него, думаю, километра 2, и это даже отель не нашего комплекса Sunny Day. Но вечером можно подключиться, сигнал слабый, пропадает, но это лучше, чем спускаться в ресепшен, где есть доступ к вафле. Около всех отелей есть своя бесплатная сеть, подключайся к любой без проблем можно звонить по Скайпу.

Ванна с туалетом совмещена, шторка вода в пол, вся туалетная бумага насквозь:) шампунь-он же мыло для рук-и гель для душа в одном диспенсере, места маловато, сойдет… не плескаться-нырять в душе же туда едешь.
Вероника входит в состав комплекса Sunny Day Co., в котором также отели Марина, Мираж и Палас. Самый крутой- это Палас с теплым бассейном и СПА. Территория у всего комплекса огромная и зеленая, достаточно хорошо ухожена, лес иногда вообще непроходимый, есть тропинки, ходишь как в джунглях;) Лес зеленый, много хвойных, дикие сливы, липа, и еще много всего. Везде развешены скворечники, птиц навалом, песенки поют, ляпота! По всей территории леса много ручейков и родничков, стекают они в море в районе Паласа в виде большой толстой ржавой трубы, около которой пьют воду и купаются чайки. Некоторые роднички облагородили и сделали то амфору, из которой течет вода, то водяное колесо, то мини болгарскую деревеньку, крошечные два домика, речка, мостик, водяная мельница, все с подсветкой, очень оригинально.
Отель стоит прямо на пляже, у тех у кого ALL зонтик на пляже и зонтик у бассейна с лежаком бесплатно, лежак на пляже вроде 5лев. Бассейны просторные, как для детей так и для взрослых, можно купаться в любом(в теплом думаю вряд ли бесплатно).
Есть небольшая детская площадка у Вероники и крошечная у Марины, плюс одна горочка детская у Паласа. Пляж широкий, песок желтый, сразу у берега по грудь, дальше метров 30 также, потом глубина. Видели стайки рыбок, крабика и две медузки небольшие, вода прохладная, но потихоньку привыкаешь и купаться можно. Ребенок сказал, что плаваешь как будто в мороженом, такая вода;)

По питанию сказать трудно, еда есть, голодным не будешь, но ничего необычного, как в столовке, накидаться, брюхо набить да, а поесть от души вряд ли, добро пожаловать в ресторанчики в округе или на территории Паласа ресторан Гавайи. Фрукты только бананы, киви, апельсины. Мы ходили за фруктами на рынок, цены дешевле ненамного Москвы, и выбор слабоват. В Варне продавцы говорили раза в два все фрукты дешевле.
Ближайший банкомат в 3-5 минутах от отеля, сняли немного только на фрукты и на пляжные причиндалы. На территории комплекса можно прикупить всякие круги, коврики, крема, бусики и.т.д. Кому неинтересно разливное пиво в отеле, так же в 3-5 минутах ходьбы есть маленький магазинчик, где можно купить другое пиво и всякую еду по мелочи. Чуть дальше можно пройти и поесть в местных ресторанчиках, ещё чуток дальше рынок со всякой китайской ширпотребщиной, фруктами и местными сувенирами, поглазеть можно сходить.

В общем, в качестве такого уик-эндного отдыха отель нам очень понравился, и смело могу посоветовать его всем, кто хочет вырваться из суеты на 2-3 дня, тем более у нас на праздники погода была отвратная, дождь лил как осенью и холодно, а тут считай на 2 дня попал в настоящее лето, жара и солнце, день чудесный и этот день Sunny Day Co!

Отредактировано автором: 19.06.12 00:01:34Сообщить модератору

Уважаемый arusa! Цены у туроператора Библио Глобус формируются специальной программой автоматически, которая пересчитывает их по нескольку раз в день в зависимости от тарифов авиакомпаний и многого другого, поэтому они динамичные. То есть, имеют свойство меняться.
У меня тоже так история начиналась, когда БГ за выбранный отель предложил доплатить, причем толком не могли объяснить почему и как формируются цены день ото дня. Поэтому плюнула и пошла бронировать к другому ТО.
Фото супер! Как уже хочется в Болгарию!!!

Чушь собачья, простите за мой французский.
Я не знаю ни одного такого ТО, который работал бы по такому принципу.
Это не валютная биржа, ни рынок ценных бумаг. Турист не должен ждать и подгадывать, в какую минуту купить тур. Многие туристы выбирают отель с ограничениями по цене в 500руб. А вы им так запросто подбрасываете доплаты.
День добрый отдохнувшие товарищи!
да хрен с ним,с оператором!
Они от этих денег только потеряют!
Главное,что воздухом морским подышали!правда фото в основном со стороны Марины были!
А почему не в Марину поехали-там же вид на море еще прекраснее?
Ну не все фотки с Марины☺,1, 4, 5, 13 и 14 около Вероники☺
Просто у меня дочка Вероника, да и разница между Вероникой, Миражем, и Мариной порядка 20-30 ведро была, выбрал только из за имени.
Что то я в арифметике не понял - если срочные визы вам обошлись в 10000, то сам тур всего 10000? на троих включая билеты, трансфер и пр. Как-то нереально.

если срочные визы вам обошлись в 10000

А где указание о 10000 на визы???
Я сказал срочные визы дороже на 55 EUR, обычные 65, срочные 110EUR )(ребенку бесплатно)
Надо было мне сказать тур(без виз) обошелся в 20 тыс, так точнее.

1Солнечный день, Мираж 4*
2Солнечный день, Палас 5*
3Солнечный день, Мираж 4*
4Путеводитель по курорту Святые Константин и Елена
5Грац. Один солнечный день в сентябре.
6Св. Константин и Елена, Жолио Кюри 3*
7Наши путешествия по Солнечной Болгарии!!!
Отдых в Болгарии
Отели Болгарии