Достоинства: Отель достойный, все продумано до мелочей и приспособлено для комфортного и беззаботного отдыха. По приезду в отель создается впечатление, что тебя здесь ждали и ждали именно тебя. В отеле запрещено проживание детей до 16 лет.

Недостатки: Недостатков не нашел, возможно они есть, но они от меня очень скрывались.

Время отдыха: 05-15.06.2012

Туроператор BELEON TOURS - оценка 5+. Летал из Минска. Путевку брал в АэроБелСервис. Всем спасибо, угодили. Начну с начала. Полет из Минска до Родоса занял 3 часа. Как только приземлились к самолету (маленький боинг 737) подогнали 2 трапа, 2 автобуса, а багаж, похоже, стали разгружать еще, когда самолет катился по рулежке. Паспортный контроль прошли минут за 15, багаж нас уже ждал. Таможни не было. Сразу же нас встретили девушки из BELEON TOURS и передавая из рук в руки усадили в автобус. Ехать около получаса. У подножья отеля нас встретила отельный гид Оксана (лучший отельный гид) и на своей машине отвезла к рецепции, где нас и оформила. Тут же подъехал микроавтобус забрал нас с вещами и отвез в номер. Прилетели мы в 10.40, а в 11.40 были уже в номере. При вселении выдали 2 магнитных ключа от номера, ключ от сейфа, 2 карточки на пляжные полотенца. Пляжные полотенца получаешь на минус первом этаже административного корпуса, возле бассейна, в будке. Там иногда сидит мальчик, который забирает карточки, выдает, а затем и меняет полотенца. Если мальчика нет, меняете сами.
Отель Esperos Village 5* находится на горе (небольшая), в курортной зоне, в 3 км от поселка Фалираки и в 12 км от города Родос. Отель состоит из отдельно стоящих двухэтажных вил, расположенных каскадом и административного корпуса. В административном корпусе 3 этажа, в нем находится рецепция, ресторан (в нем всех кормят), конференц-зал, бар у бассейна и 2 небольших бассейна. По территории отеля постоянно курсируют 2 микроавтобуса, которые развозят отдыхающих по номерам, в ресторан, на пляж. По расписанию автобусы должны ходить через 20 минут, но они ходят чаще. Автобусы не нужно ждать на остановке, водители подбирают всех желающих по дороге. Чтобы выйти нужно сказать водителю номер комнаты или просто попросить остановиться. Территория отеля очень чистая, вся в цветах и деревьях, в специальных загонах гуляют олени, козы, есть небольшой зоопарк. На самой вершине горы находится смотровая площадка и часовня Св. Софьи. Часовня действующая, мы один раз видели, как в ней проводили венчание. Если пройти за часовню по дороге метров 100 и свернуть на право, по лесенке, то там будет зоопарк (ламы, тигр, обезьяна, енот).
Виллы – небольшие белые домики, количество номеров в виллах различно (в нашей было 8). Мы жили в самом верхнем домике на втором этаже (№435). Кроме нашего было заселено еще 3 номера. Наш номер достаточно просторный 23 кв.м. Большая ванная комната: ванна, биде, унитаз, большое зеркало, туалетный столик на всю стену, фен, мыло, шампунь и т.д. В номере шкаф на 4 сворки, на подиуме 2 полуторные кровати, 2 тумбочки, комод, стол с тумбами, зеркало, телевизор, музыкальный центр, холодильник, кофеварка, столовые приборы, сейф (в шкафу, доплачивать не надо), кондиционер (центральный, на стене регулятор). Балкон – сопоставим по размеру с номером. На нем стол и 2 стула, а так же зона для загорания с 2 лежаками. Но самое главное в номере это ВИД. Вид не просто на море, вид на весь залив и половину острова. Хочу уточнить, что номера все с видом на море, но виды разные, чем ниже тем хуже «видно». Номер убирали каждый день, когда не знаю, ни разу не встретились с уборщиками. Было очень чисто, а на 3 день нашего пребывания стали ставить свежие цветы. Полотенца меняли тоже каждый день. Номер был обычный, на двоих вполне хватало. Видно, что после ремонта, но все выглядело вполне прилично. Места в шкафу и в шуфлядах столько, что мы не смогли заполнить и половину. Кстати в шкафу лежат дополнительные подушки, одеяла, покрывала, полотенца, простыни, туалетная бумага. Телевизор не плоский, но показывал хорошо. Было 2 российских канала, евроспорт и греки с немцами в полном объеме транслировали чемпионат Европы по футболу. Кондиционером пользовались пару раз, по вечерам было достаточно прохладно, с моря дул ветер. Когда ветра не было, были комары, так что советую захватить какое-нибудь средство.
Кормили просто замечательно, разнообразно, вкусно. Морепродукты, мясо, фрукты, было все. Описывать не буду надо пробовать. Питание НВ +. Завтрак с 7.00 до 10.00, ужин с 18.15 до 21.00. Завтрак – шведский стол, выбор хороший. Сначала надо сесть за столик, подойдет официант, предложит кофе и соки. Кофе берите, подается в глиняном кувшине и отдельно сливки, хоть и растворимый, но вполне приличный. Соки (юпи) на любителя. На ужин мужчины должны быть в брюках. На входе в ресторан выставлены 4 блюда от шеф-повара, при желании их можно заказать, но придется ждать минут 20-30, пока приготовят. Садитесь за столик, подходит официант, записывает номер комнаты и предлагает напитки на выбор бутылка вина (белое, красное, розовое) либо по бокалу пива, а также 2 бутылочки воды и интересуется, будете ли вы что-нибудь заказывать по меню. Можно заказать меню и пользоваться шведским столом. Мы ни разу не заказывали, было и так достаточно. Официанты постоянно обслуживают столики, забирают грязную посуду, при необходимости подают чистые приборы. Во время ужина играет мужик во фраке на рояле (мужик жене понравился).
Море Средиземное (не надо ехать на Эгейское – грязное). Пляж совместно с Esperos Palace. Первый раз съездите на автобусике, а потом можно ходить пешком (вниз нормально). Пляж большой, лежаков и зонтиков хватает. Когда мы были, то половина лежаков пустовала. Пляж – песок, галька, камни. Лучше купить специальную обувь, камни на солнце раскаляются, наступить на них невозможно, да в воде ногам не больно. Пляжные тапки продаются практически во всех магазинчиках, стоят от 6 до 7,5 евро. Море очень чистое, спокойное, теплое. Пляж чистый, обустроенный (раздевалки, души, туалеты, бар). Можно пользоваться территорией отеля Esperos Palace. Она большая, 3 бассейна, искусственная река. В обоих отелях отдыхают люди в основном от 35-40 лет, есть старше и моложе, но их мало. На пляже и на территориях отелей нет детей, так как соседний отель Esperides Beach является детским и принадлежит этой же цепочке отелей. В том отеле все дети.
За пределами отеля находятся другие отели, а также есть сувенирные магазинчики и супермаркеты (маленькие), прокаты автомобилей. Если спуститься из отеля к дороге, то справа будут магазин и кофе. Чуть дальше остановка автобуса в Фалираки (билет у водителя – 1 евро). Через дорогу тоже остановка, в Родос (билет-2.20 евро). Чтобы автобус остановился надо махать рукой, а то проедет мимо. Чтобы выйти из автобуса надо нажать на красную кнопку, тогда он остановится на следующей остановке. Если пройти от отеля на право метров 300, то там будет небольшая торговая зона. В Фалираки ходили пешком (идти минут 20-30), делать там нечего, поселок не интересный и не красивый. В Родос ездили сами на автобусе, очень понравился старый город.
Ездили на экскурсию «Чудеса острова Родос» с BELEON TOURS, посмотрели весь остров, очень понравилось. Гид Ярослава провела ее прекрасно.
Отель очень рекомендую для спокойного отдыха, туроператора тоже рекомендую, организовано все было прекрасно, пожаловаться не на что.

Отредактировано автором: 19.06.12 15:27:07Сообщить модератору

Спасибо за приятный отзыв и фото! Также ездили на эту экскурсию с Белеоном, и гид Ярослава нам тоже понравилась!
Нам всё в этом году понравилось.К сожалению фотографии не могут передать всего,но вот всё,что "вид сверху",это вид с нашего балкона.Дух захватывало.
Мда...отдыхали с 16 по 28 июня, нам никаких цветов горничные не оставляли:(
А кофе все же подается не в глиняных кувшинах, а в пластиковых.
Вернулись 5-го августа из этого отеля )) Всё понравилось .Согласен с автором отличный отель )) На экскурсии не ездили от Белеона, и Оксана к нам потеряла интерес сразу практически :) Брали машинку на 3 дня и объездили весь остров сами . Где нравилось останавливались обедали и купались . Отдых прошел великолепно.

Отзывы о Esperos Village 5*
Фото Esperos Village 5*