17.06.12 17:00:33
отели Италии / Милано Мариттима / Delizia 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: ДанкоОценка оператору: 3
Время отдыха: июнь 2012

Отдыхали семьей в июне 2012, отель Делизия 4*. Об отеле: то, что пишут на официальных сайтах, как ни странно, правда :) Всё есть, всё работает. Брали бесплатные велосипеды у отеля, пользовались бесплатным Wi-Fi (пароль на ресепшене), ходили в тренажерный зал, тренажеры, кстати, новые нискольно не замусоленные, народу в зале нет, видимо, все ленивые :) Бассейн на крыше маленький, но поплавать чуток можно, вид с крыши на море офигенный! Лежаки бесплатные у бассейна, почти всегда пустые. Толкатни в М-Мариттима вообще и в отеле в частности не наблюдалось, может, июнь не сезон ;)Что в ресторане отеля, что в городе, даже на пляже было свободно и без толкатни. В номере у нас был огромный телевизор, сами настроили канал Вести 24, там надо переключиться с цифровой на аналоговую трансляцию и прогнать настройку, если сами не разбираетесь - спросите на ресепшене, благо там работает русская девушка, которая поможет во многих вопросах. Кормили на отлично, завтраки традиционные европейские, ужин - шведский стол + заказ двух блюд на выбор + десерт. Напитки платно, но не дорого. В отеле вообще все понравилось. Убирали ежедневно, персонал приветлив, погода хорошая ;),море отличное, у берега неглубоко, для детей самое оно, пляж песчанный, воздух свежий, вокруг много зелени, средиземноморские сосны, огромный парк в 200 метрах от отеля.
Что не понравилось: итальянцы ;) - не такие уж и приветливые, особенно на экскурсиях, когда водили нас по узким улочкам, где людям-то тесно, да ещё и автомобили оказывается ездят, назойливые негры-торгаши, которые сначала фигню всучивают, потом и обругать могут, если не берёшь, я в конце их чуть ли не пинками разгонял. Обслуживание в ресторанах: обратите внимание, в счет кроме стоимости вашего заказа могут включить плату за обслуживание до 3-4 евро на человека, может получиться так, что взяв по чашечке кофе для двоих по 3 евро вы в итоге заплатите 14 евро... Не понравилось обслуживание "Данко-Тур" - за нами с опозданием в 1 час приехал на микроавтобусе итальянец, не говорящий по-русски, довез до отеля и уехал, заселялись сами. Гиды от оператора к нам так и не пришли, инструктажа не было, потом попозже оставили записку с телефонами, чтобы мы звонили если что понадобиться, информацию о вылете передали через ресепшен, также приехал итальянец и увез нас в аэропорт. В городке искали всё сами, что нашли - отметил на карте, может и Вам пригодится :)

Карта Милано-Мариттима, Италия с расположением "интересных" для туристов мест ;)

СООР - это местный продуктовый супермаркет, где цены более менее человечные

Отредактировано автором: 17.06.12 22:00:07Сообщить модератору

Жаль, Вы не указали на карте, где находится отель.
Дарья [без регистрации] [14.05.14 12:32:15]   IP: 46.34.143.*
А зачем Вам инструктаж? Вот люди странные.
Ездим в Милано-мариттиму несколько лет подряд, там вообще не нужны турагенства.