17.06.12 14:58:22
отели Греции / Закинф / Christy's Beach Villas 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Vilar ToursОценка оператору: 4
Достоинства: расположение, концепция отеля

Недостатки: -

Время отдыха: июнь 2012

Часть 2. Циливи

часть 1.

В Циливи я целенаправленно выбирала аппарты и после просчета нескольких вариантов остановилась на Christy Beach Villas
Сразу скажу,что все фотографии на сайте соответствуют действительности.
Это небольшой семейный комплекс вилл, который имеет ряд существенных достоинств, в некотором смысле уникальный я бы сказала)
С отелем именно семейным мы столкнулись в первый раз, отличия от крупных сетевых отелей бросаются в глаза сразу)
Хозяева - очень приятные и доброжелательные люди, которые всегда стремятся помочь при решении любых вопросов не взирая на языковые барьеры))) в каждом элементе интерьера чувствуется их стремление добавить оригинальности и привнести домашний уют.
можно арендовать отдельную виллу, можно аппарт...Мы остановились на аппарте, так как я решила,что 2 этажа нам пока не за чем))))

Расположение
в тихом месте, в поселке Циливи, недалеко от центральной улочки
мимо комплекса вилл проходит дорога, но она совсем небольшая и никаких неудобств не доставляла
до пляжа пешком минут 5 максимум,ночью в открытое окно при сильном ветре бывает слышен шум прибоя)
пляж, на который мы ходили, это не центарльный пляж поселка, а более спокойная и тихая часть пляжа вправо от центра,если стоять лицом к морю
песок 100%-ый, заход в море идеальный, пляж широкий и уютный, имеется стационарный туалет и душ прямо на улице

Мы брали комплект из 2х лежаков и зонт за 6 евро, в этой зоне песок чистился ежедневно,мне очень понравилось там загорать и купаться
расстояние между зонтами достаточно большое, лежаки удобные пластиково-тряпочные,есть столики

номера

достаточно большой оборудованный аппарт с двумя спальнями и кухней, имеет свою терассу с выходом на лужайку

сначала отсутствие в комплексе бассейна было занесено мною в разряд минусов, но потом я поняла,что это обеспечивает определенный уровень тишины, те является плюсом)

питание
В стоимость проживания включен завтрак, что отличало этот вариант от других аппартов, предлагаемых нашими туроператорами...я не рискнула сразу ехать вообще без питания, и поэтому предпочла наличие завтрака наличию бассейна)
Из иностранных отзывов я поняла,что он сервируется прямо на вилле, но детали оставались мне не ясными,поэтому опишу здесь более детально
Завтрак приносится прямо в номер, по вашему желанию на террассу или на кухню и включает в себя:
-кофейник кофе, молоко,сливки
-сок очень хорошего качества из пакетов
-хлеб, круассаны,джем,масло, мед - это всегда
а дальше комбинации:
выпечка,бисквиты, хлопья,шарики, яичница, омлет, йогурт, фруктовые тарелки и тп
конечно, это не шведский стол, но все свежее,качественное и вкусное

Обедали мы сами в номере - фрукты, овощи,что то легкое
Ужинали в кафе - с этим проблем вообще нет, заведений куча самых разных, почти везде есть детское меню, если нет-то всегда можно зказать половинную порцию...Средний счет на 4х-30 евро

Вообще,если рекомендовать минимальный бюджет в день на семью,отдыхающую в аппартах-то я бы ориентировалась на 50 евро в день...Это обед+ужин+фруткы-соки-мороженное-вино+лежаки на пляже

поселок Циливи

гораздо спокойнее и размереннее Лаганоса, но вся необходимая для отдыха инфраструктура имеется
опять же очень много мест для прогулок

в самом поселке есть аквапарк
он небольшой, но все необходимое там есть
14 евро взрослый, 8 евро ребенок цена билета на целый день+бонусом шло 1 "питание" на 1 билет
нам понравилось очень
Есть еще один аквапарк в центре острова, на такси 13 евро в одну сторону, мы не поехали.
На такси от Циливи до столицы 11 евро, ехать минут 15.
Ходят автобусы, но как то рано по времени заканчивают это делать, мы не экспериментировали.

Обзорная экскурсия на корабле вокруг острова
30 евро взр+13 евро ребенок, разницы в цене с уличными агенствами не было, взяли у оператора
Экскурсия конечно тяжеловатая, но стоит того
Высаживают на полтора часа в бухте Навайо+2 купания по полчаса с борта корабля
ЗАКИНТОС с моря

НЕБОЛЬШОЙ поселок недалеко от Циливи

ПЛЯЖИ

САМАЯ близкая точка к кефалонии

"ДИКИЙ" север острова

ГРОТЫ Керри

БУХТА Навайо

Резюме
Остров Закинф понравился очень - климатом, песчаными пляжами, чистейшим морем, зеленью
Хочу выразить благодарность всем форумчанам за подготовку путешествия и особенно Ире38 за бесконечные "территориальные" и "концептуальные" консультации

Отредактировано автором: 17.06.12 22:50:22Сообщить модератору

Большое спасибо за этот отзыв и предыдущие. В этом году в Грецию не собираемся. Прочла случайно и затянуло )) Начала читать все ваши отзывы,так интересно пишете!!
Греция в планах на следующий год. С точки зрения знатока, куда посоветуете первый раз? отдохнуть семье со взрослым ребёнком.

куда посоветуете первый раз? отдохнуть семье со взрослым ребёнком

здесь главное расставить приоритеты
интересно будет везде
те прямо задаете себе вопрос-что я хочу от отдыха?
старинный город рядом
шикарное море
зеленый остров
и тп
сразу можно будет расставить острова в порядке предпочтений)
Света как душевно получилось!!!
Всегда приятно советовать человеку, который знает что именно он хочет получить от отдыха))
Еще лето не закончилось, а уже надо думать куда)
Очень красиво! Замечательный отзыв.
Хочется там оказаться прямо сейчас:)

Можно в ЛФ несколько вопросов по Греции?

Можно в ЛФ несколько вопросов по Греции?

ага)

Света как душевно получилось!!!

спасибо,Ир
Спасибо за отзыв и превосходные фото!!
sss [без регистрации] [19.06.12 09:21:23]   IP: 82.208.88.*
Шикарный, информативный отзыв.

сразу можно будет расставить острова в порядке предпочтений

Если Вам не трудно- расставьте. Спасибо.
Фотографии изумительные. Получается у Вас было две обзорки: морская и автобусная. Обе брать обязательно? или можно автобусную заменить арендованным авто? Мы любим сами кататься. Вы машину не брали?

или можно автобусную заменить арендованным авто?

можно вполне

Вы машину не брали?

не...у нас пунктик такой для пляжного отдыха)))отдых от всего)))
велосипед я хотела взять,но не успела по времени)
по аренде авто я бы отметила 2 момента:
1. дорогой бензин - 1,9 евро литр
2. очень узкие и извилистые дороги даже в населенной части острова
проехав по серпантину на севере на обзорке, ребенок отказался ехать в аксос в парк зверей(((
Что за парк? можно поподробней..

Что за парк?

Аксос - парк на сереве острова, там организовано нечто типа зоопарка-олени, еноты,черепахи вроде бы...подруга ездили с дочкой на экскурсию,мы не поехали из за серпантина(((
не знаю насколько он интересен взрослым,но в отзывах вроде хвалят все
Свет, а что значит "не поехали из-за серпантина"? Там ребенку страшно было, или укачало?
Аскос -действительно интересный парк, ИМХО. Нам, взрослым, очень понравилось. Поэтому я его везде всем смело рекомендую. Но серпантинистая дорога туда мне не показалась тяжелой, хотя на других дорогах по острову меня даже укачивало.

укачало?

укачало(
она сказала,что больше на ту дорогу ни ногой)))
эскпериментировать с младшей я не стала)
Svetik&MD, а велосипедные дорожки есть?
И всё-таки экскур.обзорка для непоседливого 4-летки будет утомительна?

а велосипедные дорожки есть?

вот прямо так выделенно нет,но там в принципе машин не много и как я понимаю можно спокойно ехать...дорожки все узенькие,такие типа "полевые"),между оливками

И всё-таки экскур.обзорка для непоседливого 4-летки будет утомительна?

я думаю да
спасибо за отзыв и красивые фото с лазоревым морЭм,Svetik )
Какая же красотища! Спасибо, что показали!
Svetik&MD, а если сравнить Ваш отель на Циливи и Соусурас на Халкидиках, что предпочтительней, интересней, комфортней, бюджетней? Вы уже эксперт по Греции!