17.06.12 14:01:03
отели Греции / Закинф / Mediterranean Beach Resort 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Vilar ToursОценка оператору: 4
Питание:4-
Достоинства: расположение, номера, сервис

Недостатки: некоторые особенности по питанию (см отзыв)

Время отдыха: июнь 2012

Предисловие
Каждый последующий греческий остров нравится мне больше предыдущего))) интересно,долго ли еще это будет продолжаться)
До этого все время чего-то не хватало: песка, променадов, напрягали ветра,шторма,влажность высокая...здесь вообще все оптимально...Если сильно придираться, то общественный транспорт мог быть поразвитее, Но расстояния небольшие-такси решает эту проблему
Сама концепция отдыха подбиралась не очень быстро-ребенок,достигший 12 лет сразу сужает перечень отелей,которые берут нас по разумной цене
изначально выдвигались следующие предпосылки:
1. Отель на НВ или ВВ с нормальным двухкомнатным номером, расположенный в тихом месте в поселке с достаточно неплохой инфраструктурой... По этой причине был отметен Василикос,хотя дня на 4 из 14 его имело бы смысл рассматривать
2. Все включено не рассматривалось изначально, хотя некоторая часть семейства по этому поводу немного бурчала)))
3. Для разнообразия решили разделить отдых на 2 части в разных местах. Этот подход понравился мне очень, теперь все время так будем делать, никаких проблем это вообще не вызвало, утром искуались,скидали чемодан,за 20 минут переехали на такси и пошли купаться снова)
Отельная база на закинтосе достаточно ограниченная, поэтому решено было первую неделю взять в отеле, а вторую в аппартах..Кстати,вилл и аппартов наши то предлагают очень много на разный вкус, цвет и цену...смело рекомендую эти варианты-они очень соответствуют духу острова)
комбинации по ценам считались у солвекса, вилара и интаера, в результате остановились на виларе. Сам туроператор сработал безупречно, подкачала встреч. сторона с обратным трансфером, за что оценка туроператору 4.
Перелет ак Кубань я комментировать не буду,сразу ясно было,что с чартера нечего особо ожидать, НО других альтернативных реальных по деньгам вариантов добраться на закинтос для нас пока нет(((
вариант перелета в афины+5 часов на автобусе с паромом альтернативным я не считаю, хотя он есть и можно им пользоваться

Часть 1. ЛАГАНАС

Отель Медитеранен по описанию понравился мне сразу, мужа долго смущала его "балконная архитектура", но в конце концов он смирился)
это конечно не 5 звезд в полном смысле этого слова, но 4 хорошие...следует учитывать это при выборе, хотя и п цене отеля это видно сразу
сам отель по атмосфере очень нам подошел, никаких сервисных проблем не было вообще...в ресторане такое впечатление,что официантов больше чем туристов)

расположение

очень хорошее...Первая линия, тишина,никаких дорог и дискотек-песен рядом, до центар поселка и всей курортной жизни 5-10 минут пешком
Номеров с прямым видом на море немного, все остальные номера с видом на дорожку между корпусами
Архитектура отеля такая,что корпуса небольшие,никто по коридорам не носится и не шумит)горничные с пылесосами не ездят) у нас на этаже было всего 3 номера

номера

у нас был фемели номер очень удобный...две большие комнаты раздельные, с выходом на один общий большой балкон...на балконе реально можно загорать днем и удобно релаксировать с вином вечером)))))))
мебель, шкафы и тп все вообще без нареканий

питание

вот здесь есть определенные моменты, которые я бы хотела отметить
Ужины шикарные-за 7 дней повторений не было...интересные салаты (это вообще для отелей редкость), реально рестораные горячие блюда, много овощей, неплохие десерты...из горячих 2-3 вида разного мяса,курица,рыба,морепродукты
Недостатки по питанию на мой взгляд следующие:
1. на ужин не было мороженного,это вообще впервые в моей практике
2. мало фруктов
3. какие то "неполные" завтраки-не было блинчиков,сухофруктов и орехов в достаточном разнообразии
4. на ужине нет разливного домашнего вина...а брать каждый раз бутылку за 15-20 евро как то напряжно)

пляж

особенностью именно Лаганаса и прилежащей курортной зоны является променад прямо по пляжу,вдоль кромки воды...причем променад достаточно ощутимый даже в мае. Поэтому полежать на песке около воды не получится точно(((,это нужно учитывать при выборе курорта и стиля отдыха
Мы шикарно загорали около басейна на террассе, в море спускались купаться...д
вход плавный настолько,что плавнее не придумать...ни каких камней,ежей и тп...вода чистейшая
ВИД на море от бассейна

НЕМНОГО пляжа:

Еще ремарка по отелю - он абсолютно не ориентирован на детей,мои были там одни)))+нет никакой развлекухи...для меня это был очень ощутимый плюс

Лаганас

Сам поселок Лаганас достаточно своеобразный-аналогов в греции я не встречала
с одной стороны песчаный пляж как специально предназначенный для малышей
с другой стороны сам курорт заточен под английскую молодежь-бесконечные пабы,бары,дискотеки и ночные клубы...для детей в поселке НИЧЕГО нет типа каруселей, площадок и тп...площадки есть в некоторых отелях, мы ходили в соседний Galaxy
Нам очень нравилось вечером погулять по центральной улице, посидеть в баре-пабе с англ пивом или домашним греческим вином...а так как вай фай в отеле платный,мы совмещали приятное с полезным
Мест для прогулок по поселку навалом, причем 3 метра в сторону от центральной улицы и вам обеспечен аутентичный пейзаж типа

Можно брать в прокат велосипеды, много возможностей для катания
ВИД на Лаганас с моря

с магазинами и подобной инфраструктурой в поселке все ок...есть маленькие супермаркеты, есть большой дисконт-маркет с хорошим ассортиментом вплоть до мяса,есть фруктовые лавки

Экскурсии

Обзорную экскурсию по острову взяли у принимающей стороны
Цена в 30 евр взр+13 евр ребенок+7 евро кораблик абсолютно адекватна соберданию экскурсии...Целый день на автобусе нас возили по острову,впечатлеие составить можно достаточно полное
Обзорка включала в себя:
- столицу острова Занте+смотровая площадка около крепости

- дегустация вина в поместье Комутос...мне понравилось само поместье

вышла графиня и сказала пару приветственных фраз))) под это дело я в дьютике потом взяла на пробу масло комутос, вино не стала-тяжеловато везти)

- смотровая площадка на севере острова...при хорошей погоде красивые виды на кефалонию, но в нашем случае были тучки

- голубые пещеры

- бухта Навайо
Но в наш приезд там не функционировала смотровая площадка,поэтому панорама вышла неполной(((

- горная деревушка со старыми оливами и полем колодцев

Круиз "Черепаха"
купили в лаганасе у местных агенств..12 евро взрослый,дети бесплатно...мы взяли на 1 час,есть еще 2х и 3х часовые вариации с гротами

ребенок младший от черепахи в восторге+ее поразил ярко желтый корабль)))

Общественный транспорт

курсирует только из поселков в столицу и обратно
Все расписания висят на ресепшене, но интервал езды автобуса около часа...Учитывая то,что на 4х на автобусе 6,4 евро проезд,а на такси 11-советую не париться и ехать на такси
в столице приятно погулять по набережной, мы стандартно прокатились на паровозике))) Но в целом это не Керкира и не Родос однозначно - город был полностью разрушен в 1953 году землятресением,уцелели единичные здания

Часть 2. Цвили http://www.otzyv.ru/read.php?id=139842

Отредактировано автором: 17.06.12 21:30:54Сообщить модератору

Света, спасибо за отзыв! Фотки красивые!
Начало положено! Ждём продолжения!

Ждём продолжения!

пишу)
Спасибо за отзыв!:))

Неужели Закинтос понравился больше чем Крит, Родос и Корфу? Жду продолжения, особенно ч.3-Василикос с акцентом на пляжи и природу :)
Еще раз спасибо!

Неужели Закинтос понравился больше чем Крит, Родос и Корфу

однозначно!

особенно ч.3-Василикос

будет возможно в след году, в этот раз мы ограничились Цивили и Лаганасом

однозначно!

Неожиданно!:)
Светик! Спасибо за отзыв! Жду продолжения!

Неожиданно!:)

а почему?
Крит слишком большой и "штормовой" чисто для пляжного отдыха
на Корфу влажновато мне показалось
на Родосе достали ветра и вообще климат жестковат
а тут как то на удивление вообще все идеально сложилось)

Жду продолжения!

оно уже есть!
Фото пляжа с летящим самолётом - ми-ми-ми, здорово, спасибо.
Спасибо за отзыв.

+10000

Дорожка реально идет по кромке воды? или до дорожки остается несколько метров?

Дорожка реально идет по кромке воды? или до дорожки остается несколько метров?

как таковой дорожки нет,это просто утрамбованный песок
и вся эта зона занимает примерно метр от воды,потом наверно еще метр до лежаков,потом идут лежаки
вдоль пляжа очень много кафе с бесплатными лежаками...те приходишь,располагаешься,что то заказываешь в кафе и загораешь
Дальше, ближе к каламаки этот променад уже не такой интенсивный
Svetik&MD, ждала Вашего отзыва) Поздравляю с удавшимся отпуском! Мне так понравился Родос в прошлом году, думала, лучше не бывает, ан нет! теперь жду с нетерпением и трепетом поездку на Закинф.
Пошла читать вторую часть. Вопросами засыплю)))

Вопросами засыплю)))

ага,давайте пока по свежим воспоминаниям)
Svetik&MD, вот скажите, в итоге Вы остались полностью довольными выбранными курортами/пляжами или, возможно, можете посоветовать и другие поселки? Какое место на острове понравилось больше всего?

в итоге Вы остались полностью довольными выбранными курортами/пляжами

да,я хотела разнообразия и оно получилось в полной мере

Какое место на острове понравилось больше всего?

по совокупности мне Циливи понравился,но дней 4х стоит и лаганас)))
если бы была более простая транспортная логистика,я бы самотуром съездила еще раз туда в формате 9 дней Циливи+5 дней Василикос,НО по нему деталей я не знаю...как я поняла,там нет поселка,а есть пляжи и вокруг них группируются отели-аппарты...мы там не были,только мимо проплывали
Часто пишут, что из-за кладок яиц на пляжах строго с активными перемещениями и игр для детей. Действительно проблематично?
И еще, море чистое? на фотографиях часто вижу кромку воды в водорослях
мы были в несезон,никаких кладок не видели)
мне кажется черепахи это в большей степени пиар,чем действительность)))

И еще, море чистое?

очень

кромку воды в водорослях

может от сезона зависит?
Отличный отзыв, шикарные фото! И вновь потянуло на Занте!
Спасибо за отзыв! Если не против, кое-что внесу в народный путеводитель ?!

черепахи это в большей степени пиар,чем действительность)))

А тут не согласна совсем! Вы действительно были не в сезон черепах! Они кладут яйца в июне, а вылупление в августе. чему сама была свидетелем. Только ленивые не ходили в Каламаки рано утром посмотреть на выползающих черепашат (это в период 15-20 августа)

Если не против, кое-что внесу в народный путеводитель ?!

нет конечно)

Вы действительно были не в сезон

мы и бабочек на родосе пропустили)))не везет нам с сезонами)))
Добрый вечер! А не подскажете, какие апартаменты Вы ещё рассматривали в Цвили?