17.06.12 12:30:11
Великолепный пляжный отдых в Крыму
Время отдыха: июнь 2012

Хотелось бы поделиться впечатлениями о великолепном местечке западного Крыма- Беляусе.Оно подойдет для тех туристов.которые путешествуют на автомобилях и выбирают красивые, уединенные места, где чистейшее прозрачное море и белый песок.Три года подряд мы останавливаемся здесь и наслаждаемся безбрежным морем и прекрасным пляжем, в компании единомышленников с палатками. Из-за удаленности от крупных курортных поселков на Беляусе немноголюдно.Ближайший населенный пункт с .Громово,где есть небольшой рыночек и продуктовые магазничики,где можно затариться провизией.Если хотите насладиться городской инфраструктурой,то до Евпатории на машине 30 минут.Частенько наблюдали дельфинов,они подплывают к самому берегу-дети просто ввосторге.Кто хочет более "цивилизованного " отдыха,рядом отстроили отель с названием "Викинг",это целый замок с красивыми номерами и хорошим сервисом, цены там вполне приемлимые http://www.vkng.biz/component/option,com_frontpage/Itemid,1/.
В отношении ближайших достопремичательностей всем советуем съездить на Отлеш,к "чаше любви".Чаша Любви (или Ванна Любви) - это закрытый природный бассейн наполненный морской очень прозрачной водой в скалистом берегу диаметром около 20 метров. Под водой Чаша любви соединяется с морем 6-метровым туннелем на глубине 4 метра. В тихую погоду она напоминает гигантскую ванну-джакузи. Находится в 8 км от села Оленевка. Чаша Любви особенно популярна у молодежи. По поверью, если влюбленные взявшись за руки, прыгнут в воду и во время полета руки не разомкнутся, то они проживут вместе в любви и согласии счастливую семейную жизнь. Ещё в Древней Таврике, когда здесь были античные поселения, перед свадьбой влюблённые должны были прыгнуть в бассейн Чаши Любви с четырёх разных сторон и если их руки не рассоединялись, то свадьба состоялась, а, если руки рассоединялись, то свадьбу отменяли. Чаша Любви частое место съёмок фильмов, музыкальных клипов, рекламных роликов. Так по подводному тоннелю Чаши Любви проплывали герои фильма «Человек-амфибия» Ихтиандр и Гуттиэре. Желающие искупаться в Чаше Любви должны помнить, что вода в Чаше практически всегда довольно холодная.

Беляус
вид на Викинг,Беляус
Тарханкут
Отлеш,скалы
Отель Викинг Беляус
стоянка туристов на Беляусее

Отредактировано автором: 17.06.12 12:40:48Сообщить модератору

Альф [без регистрации] [17.06.12 13:08:17]   IP: 95.134.88.*
спасибо за совет по месту ) заочно понравилось очень)
Рада,если помогла.Крым удивительный и очень контрастный,каждая поездка-это что-то новое.Мы всегда делим отдых на несколько мест,обязательно на ЮБК и где-то в песчаной части.Готовясь к отпуску,пересмотрела различные сайты и отзывы,вот выбрали посещение мыса Фиолент, а потом в район Коктебеля
К такому же выводу пришли...В этом году Севастополь(Учкуевка) 5 дней, потом Судак 6-ь. Правда до отпуска еще как до луны.
На мысе Фиолент выбрали для остановки виллу Диана,у Царского пляжа.Сразили виды моря,скал,да и инфраструктура вполне приемлимая за небольшие деньги.Спуск к морю крутоват и если будет прохладное море,а течение периодически подбрасывет сюрпризы,есть бассейн.http://www.diana.com.ua/index.html
Вид моря и цвета воды в этом месте поражает.
С Коктебелем пока сложно,не определились где застопроиться.
Альф [без регистрации] [17.06.12 16:09:49]   IP: 95.134.88.*
в этом году у Чёрного моря что-то необычное с цветом- в Ялте мы его никогда таким не видели .. пронзительно-лазурным, если фотографировать одно море без пейзажей - впечатление, что какая-то океаническая часть )
Альф [без регистрации] [17.06.12 16:14:55]   IP: 95.134.88.*
спасибо, Лялько, за ссылки - прекрасные места
Жду с нетерпением августа,да будет Отпуск!!!Уважаемый Альф,буду признательная,если Вы поделитесь ссылочками на свои любимые места в Крыму
Альф [без регистрации] [17.06.12 18:23:37]   IP: 95.134.88.*
Вы знаете ... мы только оттаяли немного от Ялты - она была нашей большой крымской любовью очень долгое время )) с путешествиями по всему юбк .. сейчас открываем новые места отдыха, в том числе с палатками, например в Восточной части - Золотое и море там Азовское, и солнце непривычно садится в море, но там место, которое славится в первую очередь, как место силы и особой энергетики:).
Благодарим Вас за интересные ссылки, не знаю - будут ли интересны гостиницы Ялты - нас держала там в первую очередь возможность плавать с дельфинами, что мы и делаем ежегодно) и ещё, что важно для нас - возможность отпустить ребёнка гулять с друзьями по городу, и встретиться потом всем вместе, созвонившись где-нибудь на набережной ... не знаю - где за границей, даже в самом цивилизованном месте я смогу такое сделать:))
Удачного Вам отдыха,на Азовское пока не собирались.Много лет подряд ездили в Лазаревское,Геленджик,там много интересных мест,для разнообразия съездите!И если будет возможность,посетите Абхазию-Новый Афон..там огромные эвкалипты,сказочные пещеры и прекрасное море,а еще есть высокогорное озеро Рица,которое притягивает своей лазурью.Хотим следующей весной замахнуться в Спанию на машине.уже перечитали массу отзывов о таком автопутешествии,будем скалачивать команду друзей,чтобы караваном устремиться
Альф [без регистрации] [17.06.12 18:52:53]   IP: 95.134.88.*
Абхазия -да, мечтается) и уже давно, но пока что мечта ещё не сформировалась в строгую форму))) и Вам удачного отдыха и новых впечатлений)

1Отдых в Крыму в 2016. Гаспра и окрестности.
2Пляжный отдых в морском круизе
3Пляжный отдых в центральной Португалии плюс немного городов. Часть 1
4Наш "пляжный" отдых в Западной Лигурии (Альбенга, Сан-Ремо, Черво, Дзукарелло и Ментон)
5Отдых в Крыму 20 лет спустя. ДТ "Актер".
6Увлекательный пляжный отдых в Чиленто. Часть 2. Собственно отдых.
7Незабываемый отдых в Крыму
Отели Ольгинки