17.06.12 01:02:50
Необитаемый Пелопоннес...
Время отдыха: июнь 2012

Необитаемый Пелопоннес...)

Решили всей семьей отправиться в Грецию в этом сезоне. Выпало 10 свободных дней совершенно неожиданно. Т.е. особо к поездке не готовились. Рассматривали греческие острова с анимационной группой Салют для детей. В прошлом году дети были в восторге при отдыхе на Крите, поэтому мы особо не заморачиваясь, смотрели у Лабиринта (тур. Оператор) именно эти предложения. Порекомендовали не остров, а полуостров Пелопоннес. Пелопоннес показался таким же островом, как и другие. Т.е связи с материком мы особо не ощутили. Никакой суеты, ощущение уединения и моря вокруг. Туристов было очень мало, в связи с началом сезона. На территории отеля тоже были практически одни. Отель Санрайз Виладж.

Примерно 40 минут от Аэропорта. Отель имеет главное здание с номерами, главный ресторан, бар, тренажерный зал, закрытый бассейн. И отдельно стоящие двухэтажные домики-бунгало. Мы жили в бунгало на втором этаже. С видом на море. Номер просторный, с балконом.

В номере кондиционер, холодильник, телевизор. Ванная комната с ванной.

На территории отеля много зелени, оливковая роща, деревья – шелковица, с прекрасными ягодами, которые мы употребляли на десерт))).

Бассейн, бар рядом. Вокруг бассейна – зеленая лужайка, где так же можно отдыхать на лежаках, поближе к травке и земле. До моря спуск примерно 3 минуты по ступенькам. Море – ионическое. Прекрасный песчано-галечный пляж. Красивые огромные камни, как-будто выброшенные самим морем на берег.

Как я уже говорила, народу было еще мало, что создавало ощущение, что весь отель наш. Ребята из анимационной команды «Салют» проводили различные мероприятия для детей и взрослых. Мы не скучали. Дети были при деле. Понравились мастер-классы в течение дня. Посвященные и психологии и внешности и каким-то новым навыкам. Оригами, например, научились складывать всей семьей). Вечерние программы тоже интересные – лото, интеллектуальные игры на развитие памяти. Пришлось даже напрягать мозги, после вкусного греческого вина...))

Питание – домашнее. Управляющий отеля всегда присутствовал и интересовался, все ли нравится. Можно было высказать свои пожелания по поводу еды.

Ощущение от отдыха – как-будто вдали от цивилизации. Отель подходит для людей, которые хотят отдохнуть от суеты. Напитаться положительной энергетикой природы.

Странное название рассказа...
Наверно, речь идет не Пелопоннесе в целом, а о северо-западном побережье, где и находится отель. Место, на самом деле, уединенное. Вдали от основных интересностей.
Кстати, и название аэропорта прилета/вылета лучше обозначить. А то решат, что он в 40 минутах езды от Афин.

1Осенний Мани или впервые на Пелопоннес
2Пелопоннес. От диких пляжей до «Наваринского дыму с пламенем»
3Южный Пелопоннес: по 3 пальчикам на автобусах, из Каламаты
4Каникулы на юге Пелопоннеса.
5Нежданно-негаданный Пелопоннес (2 часть): достопримечательные радости из Порто Рио
6НЕЖДАННО-НЕГАДАННЫЙ ПЕЛОПОННЕС (1 часть): ПЛЯЖНЫЕ РАДОСТИ В ПОРТО РИО
7Пелопоннес, Grecotel Ilia Palms 4*