17.06.12 00:20:01
Развлечения:5-
Пляж:5-
Время отдыха: 05-14 июня 2012

отдых на белом-средиземном море
То, что в Турции Средиземное море называют белым,я знала,но увидеть это можно наверное только в Кемере.Оно белое..действительно белое!

Состав нашей семьи :два взрослых + ребёнок пяти лет и в отдельном размещении моя сестра.
перелёт
Летели уже второй раз Нордвиндом,мне начинает нравится этот перевозчик..маленькие борта,чётко ,быстро ,с вниманием к детям...раздали подушки и пледы,мелочь ,а приятно!:)

Встречай Анталия! Мы так долго ждали этот отпуск!

Трансфер был быстрым,без "технических" остановок,гид был ненавязчив и через час мы на месте.
Конечная цель нашего путешествия Кириш,отель АККА Алинда.

Сам посёлок малюсенький,все отели вытянуты вдоль моря и одной торговой улицы.Но здесь мило и уютно,остаёмся:)

Отель имеет одно главное здание.

И несколько корпусов анекс.

Мы оплачивали апарт-рум ,его и получили.Моя сестра оплачивала классик рум..но по счастливому /без бакшиша/ обстоятельству её тоже заселяют в апарт.
Скажу ,что приехали мы примерно около 11 утра,заполнили карточки и тут же пошли заселятся.
Браслетная система в отеле отсутствует.
Домики ,в которых находятся апарты, меня очаровали сразу:)

Номера нам достались разные по планировке и местоположению:нам первый этаж и вид на соседний отель /вернее увитый виноградником забор/,а сестре второй этаж с видом на подъездную дорожку.
Наш номер был ,как мне показалось чуть меньше по площади /особенно после установки третьего спального места/ и с меньшим балконом.
Соседей не слышно совсем,только коридорное "хождение" и хлопки дверью.

на балконной двери имеется москитная сетка,встроенная в стеклопакет,что было очень удобно.

сушилка для белья очень маленькая,приходилось многое сушить просто на перилах

Ванная комната просторная и удобная,имеется также окошко для вентиляции / с москитной сеткой же/
Есть фен и увеличивающее зеркало,а также набор для душа /гель,шампунь,лосьон для тела,лосьон для волос,мыло и т.д./

В номере есть тапки,минибар заполнен,сейф бесплатно и что меня очень радовало!!!... интернет)

Номер сестры отличался и посиму немного и его фото покажу)

С номерами разобрались,идём осматривать территорию:)
Садовнику и всей службе по уборке территории респект.

Главный ресторан имеет несколько кондиционируемых залов и прилегающих к нему уличных террас.

наше любимое место:)

Мест всем хватало,даже в "час пик"

Про питание писать не буду,дам ссылку на свой альбом....кто захочет ,тот посмотрит и всё поймёт.Раздачу фотографировать не люблю,испытываю некую неловкость:) /уж вы меня простите/
Скучающим по Родине есть борщик и лапша,а также русские пельмени:)

Вкусно ,сытно и разнообразно.Порой я всё не успевала обходить,как тарелка полная..караул:)
Разнообразие фруктов радовало,ассортимент всегда присутствовал в полном объёме,когда бы ты не пришол.
Сладкий стол широко представляет именно турецкие сладости,одной пахлавы только несколько видов.И меня этот набор вполне устраивал:)
Вот только под конец нашего отдыха стали появляться "взбитые" торты и рулеты /не ем и не пробую их/

На территории много уютных уголков для релакса,где есть диванчики,тень и тишина:))

Нам полюбился "Дом гёзлеме",послеобеденную дрёму любили проводить именно там.Пили кофе,реже гёзлеме,айран там со специями -необычно,но вкусно!)
Очень доброжелательный персонал ,распологал к полному расслаблению :)

Аромат сваренного там кофе,даже сейчас "щекочит" мой нос:)

Море/пляж
В первую очередь мы ехали именно на море,его и посещали с точной пунктуальностью два раза в день.

С утра море ,как слеза...прозрачное и спокойное.
Первые дни после обеда в воде был мусор :какие то щепки,листочки,стаканчики...

Заход оказался сложным,камушки ,скажем так,с куриное яйцо...ступни начинают болеть на третий день.
Моё дитё заходило без проблем и без тапок:)

Пляж конечно не широкий и не большой ни разу:) /мне негде было разгуляться/

Не хватает дорожек вдоль лежаков.Об этом замечании я указала в анкете гостя,надеюсь прислушаются.
Есть большой пирс,он спасает положение с заходом в воду и местами для принятия солнечных ванн)

Также на пляже всегда дежурит спасатель. Есть детская площадка под навесом и неусыпным присмотром охранника:))

Перед входом на пляж в будке выдают пляжные полотенца /с 9 до 12,с 13 до 17 часов/,меняют раз в день.

Несказанно радовали холодильники..айран..мммм)))...но народ не дремал,расхватывал:)

Бассейны
Бассейны конечно же есть,но я в них не ходок...вроде чисто,вроде многолюдно,говорят вода теплее морской.Проводят игры в водное поло ,аквааэробику.

Детская зона
Городок хорошо оборудован,мини-клуб востребован...малышня там возится целый день)

Одно НО,там вечером практически совсем темно:(...дети пытаются играть под освещение окон корпуса...печально.

Также в отеле есть библиотека и кино залы /где были организованны просмотры футбольных матчей/

Футбольные баталии широко освещались и их можно было также наблюдать с проектора на большом экране /бар на пляже/

Анимация
Аниматоры молодые,заводные...но ненавязчивые.

Амфитеатр маленький,плохо обозреваемый /уж что есть,то есть!/

Мини-диско

Турецкая ночь /коллектив приглашали,молодцы!/

Факир-шоу

Пляжная вечеринка с пеной /пену застали при "разогреве" аппаратуры днём,дети пищали от восторга/

Также был китайский цирк и мисс Алинда,по вторникам и пятницам живая музыка...остальные мероприятия не посещались,сил нехватало совсем:)

Мы вдвоём с сестрой "повелись" на обзорную экскурссию с Пегасом по Анталии...опустим его шопинговую часть /без комментариев/...но вот потом,потом мы были удовлетворены на все 100!!!

далее был музей...

старый город...

и прогулка на яхте к водопаду...

мы ни минуты не пожалели,что "развелись" на эту поездку..Анталия очень красивый город:)

Время неумолимо бежало вперёд,отпуск походил к концу...мы загорели,отдохнули и обещали вернуться в тёплую Турцию ещё не раз!:)
Утром восходящее солнце помахало нам лучиком и самолёт унёс нас в дождливую Москву,но с нами остался кусочек тепла и турецкого пряного аромата:)

ПС. отель полностью оправдал наши ожидания,не смотря на мелкие недостатки...мы их умеем не замечать!Спасибо персоналу отеля за принесённое настроение и ощущение праздника!

Отредактировано автором: 17.06.12 12:24:19Сообщить модератору

Как будто с Вами в этом отеле проживала... Прямо на ночь глядя настроение подняли! Пусть теперь Турция приснится!
Спасибо за хороший отзыв и красивые фото! Не могли бы его сравнить с Парадайзом?))

А можно все же узнать сколько времени заняла эта экскурсия, и сколько примерно ее шоппинговая часть, и стоимость экскурсии?
Виктория [без регистрации] [17.06.12 10:30:05]   IP: 178.176.237.*
Лана, великолепный отзыв! Ничего лишнего, всё по сути!
ну што...прочла...есть замечание)

сушилка для белья очень маленькая,приходилось многое сушить просто на перилах

неужто веревку не взяла,Лана? ты ж турЫстка со стажем,веревка+прищепки должны быть в чумодане по умолчанию )))
еще вопрос: ваше размещение называется апартами,но кухонный уголок не предусмотрен,так?

Не могли бы его сравнить с Парадайзом?))

Боже меня упаси:))
Мы с сестрой,лёжа на пляже, решили составить образ "отеля мечты"..так вот из Алинды я много бы чего туда внесла.

конечно можно)
забрали нас из отеля в 7-40/мы успели плотно позавтракать/,забрали гостей только из Кириша,удобно...сначало катали по шоп-центрам /понравилось только в коже/...к 13 часам нас привезли обедать в Анталию /очень вкусно накормили в ресторанчике над морем/...потом музей и яхта..в отеле были к ужину ,около !9 часов...стоит всё это 20 доллларов на человека,всё включено.

неужто веревку не взяла,Лана

Муль,честно..возила яё возила и перестала,разбаловалася)))

ваше размещение называется апартами,но кухонный уголок не предусмотрен,так

точно,нет там кухни)
Какие фотографии!!! ЛАНА - ты, ты... (с)
Спасибо. И за кошков особенно!!!
Спасибо! и Фото такие приятные! А если сравнивать с Сименой ?
Прекрасный отзыв! Очень красивые фото с удовольствием посмотрела, хочу в Турцию:)))

А если сравнивать с Сименой ?

В Симене чётко ощущалась толпа в ресторане:(
Ужос..стоят на входе,ждут открытия и бЕЕЕгом занимать столы..я так не люблю...
ресторан мне больше нра.в Алинде,уютно...хочеться сидеть дам долго)

Территория зеленее в Симене,много "бродилок"
Но мне лично Алинда милее показалась...добавить бы плядж из Симены и батуты:))

точно,нет там кухни

яснА...в гадюшной Аларе парк номера фэмили нынче апартами кличут
там есть 2 спальни и типа гостиная/кухТня с набором кастрюль-тарелЬкоффф)
не не мне кастрюлеф на отдыхе не надоть:))
Лана, ну и отзыв ты наваяла!))
Ну, точно, после вас с Замирой я точно ничего писать не буду)))
Может только фоты кину))
МОЛОДЕЦ!!

Добавлю на счёт айрана в запаянных стаканчиках - в холодильниках их теперь практически не бывает, но они есть почти всегда в барах.

в холодильниках их теперь практически не бывает

народ "разнюхал")))

народ "разнюхал")))

Попадаются дикие((
Наберут всего из холодильника на пляж, в бассейн, а на улице жара!! Всё моментально становится горячим. Ну, возьми стаканчик айрана и бутылочку лимонада, нет, надо про запас взять побольше!((

Девчули, ну дикий народ же бывает. Мы в том году были в Алинде, так в ресторане тетка набрали ПОЛНУЮ плоскую тарелку клубники с горкой, все на пол падает, она по ней тут же ногами идет. Но при этом повернулась и пошла еще сверху положила! Бред просто!!!

ЛАНА, спасибо большое за такой отзыв и фотографии. Смотрю на фото моря и ощущаю запах сладковато-солоноватый, спасииибо!

Не могли бы его сравнить с Парадайзом?))Боже меня упаси:))

ЛАНА75, Вам же Парадайз сиде нравился очень, есть ли сходство? Домики, мне показались, похожи. Какой из них лучше, вот собственно мой вопрос?)) Видимо, некорректно формулирую:)
ЛАНА75, Zamira , ну нельзя ТАК писАть!!!
Выбирая в начале этого года отель в Кемере, мой выбор первоначально почему то пал именно на Алинду.Но потом обстоятельства сложились так, что поехали в Кириш Ресорт по-соседству. Но после ваших, девочки, отзывов, я уже на 90% уверена куда рвану на след. год, если соберемся в Кемер ;)))
SvetlanaYa, а вот мне ваш обстоятельный отчет очень понравился, да и дешевле ваш отель значительно Алинды, хоть по всем параметрам он очень даже неплохой. Вы считаете, что Алинда стоит того, чтобы переплачивать за нее немалую сумму, интересно ваше мнение:)
Чего не хватает PGS Kiris Resort?

Отзывы о AKKA Alinda Hotel 5*
Фото AKKA Alinda Hotel 5*