IP: 217.22.160.*08.06.12 17:21:03

Туроператор: Натали ТурсОценка оператору: 5
Развлечения:4+
Для детей:4+
Время отдыха: вторя половина мая 2012

Достоинства:
Уютный отель, отличный персонал, хороший сервис, зеленая территория, хорошее и разнообразное питание на ужин

Недостатки:
Вторая линия от моря, отель требует косметического ремонта, очень однообразные завтраки, отсутствие в номере тапочек, чайника и посуды.

Отзыв:
Отдыхали семьей в количестве 4-х человек, в т.ч. ребенок 7 лет.
- Летели из Москвы с Трансаэро. Обслуживание стало хорошим, по сравнению с предыдущими перелетами. Только обратно самолет задержали на 3 часа, которые мы провели в аэропорту. Но нам выдали талоны на питание ( на сенгвич с кофе хватило), в здании есть детский городок, магазины. Более менее время скоротали. Из-за задержки могли опоздать на стыковочный рейс в Москве. Но и стыковочный рейс был тоже задержан на 1,5 часа. Так что обошлось. Претензий к оператору Натали-турс нет. Все отлажено. Вовремя встретили и проводили. Другими услугами не пользовались, поэтому прокомментировать более подробно их работу не могу.
- Размещение в отеле произошло довольно быстро. Так как ещё успевали на ужин, то нас отправили в ресторан и подбирали нам номера. Попросили найти поближе друг к другу. Пытались помочь, но получилось только на одном 1-ом этаже, но немного далековато друг от друга. Хотя это для нашего отдыха не совсем принципиально. Номера большие, кровати достались разные: в одном номере двуспальная, в другом состыкованные 2-е полуторки, за счет этого лежбище стало больше, но кровати имеют свойство раздвигаться. В номере есть халаты, но нет тапочек (что при наличии кафельного пола не есть полезно, случайно захватила самолетные тапки и они пригодились). Из "мыльно-рыльного" набора в ванной не хватает ватных палочек. Есть биде и фен. Уборка в номере хорошая, полотенца меняют каждый день. Постель меняют через 2 дня. Питание брали завтрак и ужин, так как брали машину на прокат и половину обедов отсутствовали в отеле. Но в дни, когда не уезжали обедать самостоятельно было не удобно. Мы любители супов, а полноценно пообедать можно было только на пляже Фенабе (обед обходился на 4-х в среднем по 50 евро: 4 супа + 2 порции второго, так как порции большие+ напитки без спитного), хотя загорали на Дюке. И если мы в 12 часов уходили с пляжа, то возвращаться на пляж позднее, чтобы пообедать не хотелось. А в районе отеля есть кафе, но без супов: пасты, пицца, тайская кухня и фастфуд. Обеды в самом отеле не покупали, так как особо в жару есть не хотелось и покупать полный комплекс не дешевой еды и не есть, не стали. Покупали в ближайшем супермаркете рядом с отелем салатную зелень, помидоры, сыр, ветчину и тенерифское вино (вкусное). И вполне неплохо получалось перекусить до ужина. Присутствие чайника скрасило бы обед, но.... Так что любители горячих напитков берите с собой кипятильник. Правда на крыше есть старенький кофейный автомат и набрать горячее питье, чтобы принести в номер можно, но у него со стаканчиками трудности (иногда они застревают и жидкость льется мимо, поэтому мы приноровились стаканчик выталкивать в позе "зю"). Питание в ресторане качественное. Завтраки через неделю надоели своим однообразием. Ну, ни один ингредиент не поменялся за 2 недели! Жареный бекон, фасоль в томатном соусе, сосиски, печеный помидор, яйца отварные и глазунья, омлет, жарят блинчики, есть свежие овощи : помидоры, огурец, перец, морковка, салатная зелень, небольшой выбор сыров, колбаса, выпечка, хлопья с молоком, йогурт. Стандартный европейский завтрак. Была даже каша, но не вареная, а из пакета. Мы не ели. Ещё предлагают холодное шампанское - хороший брют. Но с утра его не все готовы пить! Не аристократы мы! Вместе с тем голодными не уходили. Под конец ели только круасаны с сыром и кофе. Кофе на завтрак вкусный в автомате, рядом со столом, где сыры и колбасы. Официант приносит и горячую воду с молоком для растворимого кофе и пакетированного чая. Есть соки в кувшинах, похожи на свежеотжатые, но мне показались они разведенными водой, так как была не очень сильная концентрация. Но зато ужины были разнообразные и вкусные. Были и тематические. Но лучше у них получается своя национальная кухня. Всего в достатке. Много разнообразных сыров, колбас, хамонов, паштетов (кто любит), частые гости морепродукты: креветки, кальмары, мидии, раки, один раз были омары. Рыба представлена не в особо вкусном ассортименте. Мяса достаточно. Жарят и на гриле и тушат. Очень вкусная козлятина (лама). Большого разнообразия фруктов не было: арбуз, дыня, папайя, банан, апельсин, яблоко. Все спелое. Хотелось с открытого грунта клубники, черешни. Клубника была редко и парниковая. Черешню покупали сами в супермаркете, но была не вкусная. Напитки на ужин платные (маленькая бутылочка пепси, воды 2,5 евро). Не запивать у нас не получается. Поэтому покупали. Рассчитывались наличкой. Официант по карточке на питание выписывал счет, который нужно оплатить на кассе у выхода.
Из развлечений в отеле играли в гольф (клюшки на рецепции под залог 10 евро, потом возвращают). Есть баскетбольные и теннисные корты. Вечерами есть детское мини-диско. Неплохо. Затем после него проводят детское мини-шоу : с попугаями, орлами, скунсами и т.п. Не продолжительное. Больше нацелены на покупку фото с животными. Но деткам нравится, так как приглашают их для участия. Вечерами обязательно очень приятная живая музыка, затем взрослое шоу (на испанском). Вполне можно посмотреть: фламенко, цирк, фокусы, фолк-группа тенерифских бабушек, танцевальные коллективы, муз.группы и исполнители. Уровень нормальный. В детский клуб не ходили. Не было русскоговорящих аниматоров, да и времени особо не было.
Пляж. Отель не на первой линии. Вроде не далеко минут 5-7 вниз, но лишний раз скупнуться не пойдешь. В ближайшем супермаркете купили циновки и зонтик. Удивило, что не увидели на пляже душа с пресной водой или хотя бы смывателей для ног. Может быть и было где-то, но в другом месте, не там, где нам было удобно загорать. Пляж Фенабе с черным песком не понравился, так как каменистое дно и песок мелкодисперсный. А так как присутствует всегда ветерок, то через минуту после купания возникают ощущения шахтера на коже. Плавали на пляже Дюк (с песочком из мелкого ракушечника). И вход удобный и прибрежная водная полоса прозрачная. Но нужно быть осторожными при волне, так как дно не стабильное и волна вымывает ямы. С ребенком может быть опасно. Пляжи были не особенно людные. В Лас-Америкас намного оживленнее. Но нам это как раз и нравилось.
Авто. Брали автомобиль на прокат на неделю в фирме Фаворит-трио (заказали по интернету). Машину пригнали к отелю. Все обошлось без проблем. С полицией дело не имели. Остановили одни раз в лесу, посмотрели документы, но останавливали всех подряд. Возле отеля парковочные места всегда можно найти. Мы ставили по периметру отеля напротив номера, так как там тень. Экскурсии не брали, но договорились с представителем проката Константином на индивидуальную экскурсию на его авто по острову. И не пожалели! За целый день объехали остров, увидели те места, куда не возит экскурсионный автобус, пообедали в рыбном ресторанчике в городке куда не возят туристов, заехали за сувенирами, услышали подробный рассказ об острове и его жителях. Константин знаток острова, пишет статьи, переводит. Интересный человек. И водитель профессиональный. По нашему желанию спланировали с ним маршрут и заехали в те места, которые не посетили сами на авто. Обошлось это в 180 евро за всю машину. Рекомендую. С собственной машиной очень удобно, дороги хорошие, даже на горном серпантине. Только хочу предупредить, что, но нам сначала трудно давались развязки. Так как на острове в основном скоростные магистрали, да ещё и по гористой местности . Развязки сложные, в несколько полос, которые нужно предварительно по карте изучить, ведь на магистрали ни остановится, ни развернуться. Ориентироваться по местности не получается. Т.е. видишь место, в которое нужно попасть, а чтобы к нему подъехать нужно завернуть в другую сторону и дать круг. Нам провинциалом это не сразу далось. Первый день давали «круголя». Потом залезли в Инет с планшета (он в отеле бесплатный, на рецепции работает быстрее, чем в номере) , посмотрели подробную карту со всеми развязками. Стало легче. Было бы подспорьем наличие навигатора. Но нам его никто не предложил. В качестве совета : нужно ориентироваться на номер съезда (salida). Все достопримечательности на картах обозначены номером съезда с аутописты (магистрали). Мы самостоятельно побывали на вулкане, поднимались на фуникулере. На вершине реально холодно и ветер. Куртка с капюшоном точно бы не помешала. Но высовываясь перебежками можно и в кофте. Ребенку надевала пакет на голову. Но виды - супер! Вулкан так впечатлил, что внепланово на следующий день поехали ещё раз, но без подъема. Спустились через леса по дороге ТF-24 (через северную часть). Погуляли по лесам, посмотрели совсем другие виды. Ещё посетили лоро-парк (ушел 1 день), парк орлов (если с ребенком, то не меньше полдня уйдет, так как там отличный канатный городок (мы сами тоже ползали, а ребенок 3 раза все прошел) и прикольный бобслей (катались не по одному разу). И шоу орлов очень необычное, птицы гуляют на расстоянии вытянутой руки. Рядом с Коста Адехе находится манки-парк и алое-парк. К обезьянам можно заехать, но перед лоро-парком. Он не большой. Деткам нравится кормить из рук лемуров, больших сухопутных черепах и игуан. Хотя они там закормлены, лучше ехать с утра. В алое парке делать нечего. Не очень там все выглядит, запущено малость и все огорожено бетонным забором. В манки парке и то кактусы прикольнее. Огромное количество всяких кактусов в лоро-парке и в парке орлов, а ещё интересен ботанический сад. Он не большой, но растения там интересные. Один огромный шагающий фикус чего стоит! Шопинг нас не интересовал. Попали в торговый центр в Лас Америкас. Купили дочке испанской одежды по приемлемым ценам и отличного качества. Но это пляжный ассортимент.
Подвожу итог. Отдых удался! Но 2 недели для Тенерифе мало. Толком не насладились океаном и не всё увидели, что планировали. Но есть повод туда вернуться ещё раз. Но планировать его буду по-другому: апартотель на первой линии и ближе к пляжу Дюк. Но это наши ощущения. Приятного отдыха.

Число просмотров: 2679
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 4
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 1
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• А на горной дороге вы нормально сами рулили? Не страшно? Подскажите, сколько вода была градусов, дочка нормально заходила в воду?
    Ольга [без регистрации] [08.06.12 19:12:58]   IP: 92.246.198.*
    Горный серпантин не страшен. Две машины разъезжаются. Дороги хорошие. Нужно только не спешить, на поворотах особенно. Лихачей не встречали, ни в горах, ни на магистрали. Вода была по ощущениям +22. Входить сразу не очень комфортно, но выходить уже не хочется. Никто не заболел. Хотя мужу было холодновато. Заход в океан хороший, пологий. На пляже Дюк хорошие заграждения от волн. Но после обеда начинается прилив и приштармливает, поэтому дно у кромки вымывается и образуются ямки. Но если зайти подальше от волн, то ребенок отлично плавал.
    Ольга, доброго времени суток. У Вас, как я поняла, были стыковочные рейсы в Москве. Вопрос такой: пришлось ли Вам перерегистрировать багаж в Москве и когда Вы летели на Тенерифе, и когда летели обратно.
    Спасибо
    Подскажите:с медузами не встречались,когда купались?
    Ольга [без регистрации] [10.06.12 07:53:13]   IP: 92.246.198.*
    lisa380 .Стыковочный рейс, подготовили себе сами. В Моску летели не чартером. Поэтому багаж сдавали и получали по полной программе.

Tutsi73. В океане не было никаких посторонних предметов и живности. Рыбки и крабики были только около скал и волнорезов. Плавать очень комфортно.
    Ольга, спасибо за ответ, буду знать, что делать. Я всю поездку бронировала сама, не через агентство. Кажется, есть какое-то правило перевозки багажа на международных и внутренних авиарейсах. Так что и нам придется побегать с багажом.
    Ольга [без регистрации] [10.06.12 17:11:04]   IP: 92.246.198.*
    lisa380. С багажом особых хлопот нет. Главное, чтобы один чемодан не весил больше 30 кг. Каждый раз видим картину, как туристы перекладывают вещи в другие сумки. В нашем отеле стояли весы для багажа, поэтому мы четко понимали уложились или нет в ограничения. А вообще нужно учиться ездить с маленьким кейсом. Это я больше для себя. Честно, по-факту вещи нужны по минимуму. Из взятых нами на все случаи жизни пригодилась только половина. Утюга нет. Не все вещи не глаженные можно одеть. Постиранные вещи сушили феном. И более менее... Кроме того легко можно подобрать пляжный гардероб в бутичках с одеждой местного производства в каждом супермаркете. Нормальное качество и приемлимые цены. А потом это можно и оставить там и не брать домой.
    Ольга, спасибо. Ещё вот какой вопрос: стоит ли брать маску и ласты - поплавать рыбок посмотреть?
    Ольга [без регистрации] [11.06.12 08:22:41]   IP: 46.250.71.*
    Океан в зоне купания живностью и красивым дном не богат. Рыбки и крабы есть возле скал и заградительных камней. Но вот их разнообразия точно не будет. Видела, что возле камней были любители сноркинга. Так как в основном это были иностранцы, то обратной связи не получили :-). Но вода очень прозрачная. Так что на любителя. Мы маску не брали. Так как после Египта любой сниркинг для нас меркнет. Но дайвингом занимаются в северной части острова, там более каменистое дно.
    Ольга, здравствуйте! А не осталось ли у Вас контактов с Константином из Фаворит-трио (телефон или е-мэйл)? Мы у них трансфер заказали, но хотели бы и про экскурсию договориться. А то с нами другой сотрудник занимается, как-то не удобно у него про Константина спрашивать...
    Ольга [без регистрации] [09.07.12 10:56:27]   IP: 217.22.160.*
    Chita , к сожалению, телефон Константина не сохранили. Но, думаю, будет уместно спросить его контакты в фирме.
    Галина [без регистрации] [23.08.12 09:25:44]   IP: 217.118.66.*
    Мы последний раз отдыхали на Тенерифе в июле этого года. Тоже пользовались услугами Фаворит-трио - заказываем у них трансфер и брали машину на прокат. Нареканий никаких. И также заказывали экскурсию у Константина. Он нам показал не туристический Тенерифе и совершенно фантастический вулканический бассейн. Правда там надо быть аккуратнее, так как были сильные волны. Телефон Константина +34 600328757, email- info@private-excursions.com. Честно говоря, несмотря на то, что мы уже бывали на Тенерифе раньше, поездка в этом оказалась интереснее и насыщеннее, в том числе благодаря именно Константину
    wera [без регистрации] [23.08.12 11:24:39]   IP: 2.94.239.*
    Если Вы хотите получить экскурсионное обслуживание высшего качества , обратитесь к прекрасному и очень интересному человеку, мастеру своего дела - Константину. Думается, что после проведенной им эксурсии, Вы останетесь с ним друзьями на долгие годы. Желаю удачи в свершении планов на приятное путешествие. Телефон Константина +34 600328757, email- info@private-excursions.com.
    Ильдар [без регистрации] [23.08.12 13:02:22]   IP: 178.205.47.*
    Я обязательно воспользуюсь вашим предложением Константин...Спасибо!
    Ильдар [без регистрации] [23.08.12 13:03:42]   IP: 178.205.47.*
    Рекомендую всем своим друзьям
    Подтверждаю! Константин очень хорошие экскурсии проводит.
    Он проведет вас по местам, где не ходят толпы туристов.
    Много всего знает, с ним интересно общаться.
    Я по натуре слишком любознательный, поэтому часто слышу от экскурсоводов слово не знаю. Константин – же, ответил на все мои вопросы. :)
    К тому же он еще и отличный фотограф!
    александр и таня [без регистрации] [30.09.12 11:52:45]   IP: 95.135.77.*
    Обещали написать отзыв о Константине, как о хорошем экскурсоводе, но так получилось, что все это затянулось. Теперь мучает совесть. Мы отдыхали на Тенерифе две недели.Ехали на острова больше за экзотикой , чем за пляжем. И унас это получилось! Изначально созвонились через скайп с Константином. Он нам пообещал, что покажет и поможет сделать супер фото. Мы профи в фото и такой человек нам был очень нужен.Не хочу писать как все это выглядело, а вот о Константине хочу рассказать. Он свое дело знает. Имеет хорошую машину, знает интересные маршруты, не жаден до денег, способен угостить хорошим кофе на стоянке, где другим туристам не под силу добраться. Много знает об островах.Мы летали самостоятельно на Лансаротте. Костя был пунктуален. Вовремя привозил нас в аэропорт и забирал. Возил в эксклюзивные рыбные ресторанчики.Нам с ним было интересно. Это честный и порядочный человек.Фотограф он нормальный и ему можно доверить свою камеру. Он сам снимает Mark 2 Cannon. Подводим итог- этому человеку можно доверить свой отдых не боясь, что потом будеш сожалеть.
    Ольга, Галина, Вера, Аркадий, Татьяна и Александр, огромное спасибо за Ваши отзывы и тёплые слова. Для меня очень важно Ваше мнение.