IP: 85.192.166.*07.06.12 08:25:20
отели Чехии / Прага / Olsanka 3*  -  забронироватьОценка: 3
Достоинства: Хоть и не в центре, но расположение удобное.

Недостатки: Не понравился номер

Время отдыха: июнь 2012

Как и полагается перед поездкой читала отзывы и очень переживала по поводу сохранности вещей. Но всё обошлось без криминала, хотя народу в отеле много и мало кто следит за входящими. В первый день на завтрак вышла во всей экипировке (не хотелось возвращаться в номер). При всём при этом беспрепятственно прошла в ресторан, с таким же успехом могла зайти с улицы. Кстати, про завтраки. Каждый день был один и тот же набор блюд, но за неделю они мне не успели надоесть. Подносов в ресторане нет, так что нужно либо обходиться одной тарелочкой, либо ходить несколько раз. Но вернусь к началу. Приехала рано утром, решила не ждать часа заселения и заплатила за номер как за полсуток (хорошо, что не за целые). Деньги эти, видимо, идут мимо кассы, так как чеков или каких др. документов мне не выдали. При выселении заплатила за столько же времени на 10 евро больше почему-то. Ключи от номера всегда забирала с собой. Номер мой был на 3 этаже, окна выходили во двор. Собственно вида никакого не было. Слышимость хорошая. Всё время казалось, что кто-то в дверь стучится, потом привыкла. Уходила рано утром, приходила поздно вечером, а ночью крепко спала, так что шум лично мне не мешал. Верхнее освещение не работало, также как и торшер и некоторые розетки. Матрас был жёсткий, не продавленный, как раз то, что мне нужно. Бельё постельное хоть и белое, но тоже хорошее, качественное. Напрягало отсутствие покрывала на кровати. Хотя может это везде так? В санузле душ всё время падал с держателя, одна полочка, 2 крохотных мыльца и небольшой полотенцесушитель, на который были впихнуты (едва умещались) два комплекта полотенец. Ни мыльницы, ни стаканчика под зубную щётку, ни крючочков, чтобы повесить одежду или полотенце не было. Убирались в номере посредственно (выносили мусор, тот что лежал в ведре, и меняли полотенца). Расположен отель удобно, трамвайная остановка рядом, можно уехать в любой район города. Да и метро недалеко, там же и торговый центр Флора. Неподалёку находится магазин Альберт, а напротив отеля магазинчик "Фрукты и овощи". А вот ресторан Ольше напротив отеля мне не понравился. Да, там можно дёшево поесть, но есть места много лучше (и в отношении блюд, и в отношении обслуживания). Впечатление от отдыха этот отель мне не испортил, но рекомендовать его никому не буду и сама туда больше не поеду.

Светлана [без регистрации] [07.06.12 13:18:25]   IP: 85.192.166.*
Ошибка во времени отдыха. Была в отеле с 14.05.2012 по 20.05.2012

Эт скока же вы съедали на завтрак?
Светлана [без регистрации] [08.06.12 08:13:20]   IP: 85.192.166.*

Эт скока же вы съедали на завтрак?

Не так уж и много, но валить всё в одну кучу неудобно. Пару бутербродов, йогурт. А чашечки и стаканчики для меня слишком маленькие и я брала как минимум 2 сока (ну или 2 чая). Одна тарелочка, одна чашечка чая (горячего между прочим), столовые приборы, салфетки (на столах их не было), а руки всего 2.