05.06.12 17:13:10
отели Кипра / Фамагуста / Arkin Palm Beach 5*  -  забронировать
Оценка: 5+
Время отдыха: С 29 мая по 04 июня

Добрый день,
Как у же ни раз писал на форуме, мы едем отдыхать на Кипр в сентябре. Но сейчас образовался небольшой отпуск и было решено съездить на Кипр, только посетить его северную часть или так называемую ТРСК.
Был выбран город Фамагуста и отель ARKIN PALM BEACH. Писатель из меня никудышный, поэтому фотографий будет больше, чем слов.
Билеты, отель естественно бронировал сам. Так же арендовали на все время машину. Компания по аренде машины так же организовала нам трансфер из/до аэропорта.
Летели Аэрофлотом, через Ларнаку.
Хочу сказать, что отдыхом остались очень довольны. Хочу сразу подчеркнуть, что никого не призываю отдыхать в ТРСК, но учитывая, что интерес к оккупированным территория становиться все больше и больше, то может мой маленький рассказ кому-нибудь и пригодиться.
Сам отель находиться на знаменитом пляже Фамагусты. Он открылся в марте после полной реконструкции. Мы брали номер с видом на дорогу/сад, но по приезду получили вид на море.
Отель позиционирует себя, как 5 звезд и думаю, что полностью соответствует этому.
Одна уборка номера, два раза в день чего стоит.
Моему малышу не давали прохода, все хотели поговорить с ним и поиграть.
Отель был заполнен на 40% максимум. На выходные заполняемость его увеличилась примерно до 70%.
Отдыхают в основном англичане, немцы и турки. Из России мы были одни. В последний день нас сменила другая семья с детьми из России.
Вид из номера

Номер

Отель

Бар в отеле

Приезжал на наш пляж вот такой автобус из Айа Напы

Слева наша, почти новая машинка. А справа Пежо с номерами Республики Кипр.
Кстати очень часто встречал у отеля машины с номерами РК, как прокатных так и местных жителей.

Старый город

Кофейня PETEK

Рестораны Фамагусты

Так как машину отдавали в Гирне, то по традиции заехали в гольф клуб KORINIUM, перекусить.

Отредактировано автором: 06.06.12 13:36:31Сообщить модератору

По фотографиям так очень даже ничего. Не знаю уж, какими задворками нас возили на экскурсии в Фамагусту, но произвело на меня то, что я видела, весьма удручающее впечатление)
Елена [без регистрации] [05.06.12 20:40:29]   IP: 46.41.109.*
Спасибо за отзыв!Забронировали отель на Северном Кипре. Немного страшно, но очень хочется туда.

Немного страшно

Чего?
Kent [без регистрации] [05.06.12 22:34:28]   IP: 79.172.47.*
Летели через Ларнаку А дальше?Через зеленую линию в Никозии?
Спасибо за отзыв. Красиво!
Как оформляли про-визу - какой адрес указывали? Сколько стоит отель?
Как с питанием в отеле?
Kent,
Зеленую линию проходили во Врисалисе (вроде так называется). Это английская база. Потом сразу начинается Фамагуста. Обратно, так как возвращались из Гирне (там отдавали машину) переходили линию (границу) около Poly.
PerlaNegra,
Про-визу оформляли, указав адрес виллы, где отдыхали в прошлом году. Визу прислали нам через 10 часов, после отправления письма.
На Северном Кипре любят давать цены в английских фунтах. Поэтому стоимость одной ночи стоит 81 фунт (ВВ) и 94 фунта (НВ).
Но как я уже писал мы брали только завтрак. А ужинали в городе.
Завтраки в отели как и везде. Ветчина, сыры, овощи, яйца, вроде была каша (не ели), Фрукты, яйца, соки и т.д. В общем все стандартно. Себе заказывали всегда омлет, который делали на кухне и приносили нам потом.
Хочу еще добавить, что отель новый. Сервис на высоте. Все бегают и стараются Вам угодить.
Ведать они не рассчитывали, что будет много отдыхающих с детьми. Так вот при спуске к ресторану были только ступеньки. И один раз менеджер отеля увидев, как люди спускают по ним коляску, тут же кого то позвал, они померили их и через три дня на них установили такой красивый деревянный спуск для колясок.
Еще про сервис, весь пляж отеля уложен в деревянных дорожках, так по мере их загрязнения песком их обязательно подметали. Вобщем за день это делали 3-5 раз.
Спасибо большое за ответ.Вчера нашла ТО по Северному Кипру. Много разных отелей. Цены высокие. Но очень красиво.
Даже могу догадаться, что за ТО. Там всего одно проверенное и надежное ТО, которое почти полностью состоит из русскоговорящих сотрудником.
Добавил еще несколько фотографий.
Мы в сентябре будем отдыхать в Каппарисе, но уже сейчас хотим на две ночи зарезервировать номер в этом отеле.
Кстати на все территории отеля работает бесплатный Wi-Fi
Хочу еще рассказать про штрафы на СК.
Оказывается, когда мы прошлой осенью ездили на СК, то попали под камеру.
Так вот, в этот раз при прохождении границы, меня любезно попросили заплатить 60 Евро за превышение скорости на 16 км.
Вот такие там штрафы )))
Спасибо за предупреждение про штрафы. Я уже читала на форуме. Мы в июле в Лиме будем. Муж пока не решается на СК. Бронируете отель напрямую или через сайты бронирования? Может тоже уговорю Хочется посмотреть СК. Но 1 днем тяжело из Лима, лучше с ночевкой.
В данном случае бронировал сам.
30% списали с моей карты сразу, а остальную сумму платили по приезду.
Что касается камер, о них за ранее предупреждают знаки. Главное на них смотреть и все будет хорошо. Просто я видать на минуту отвлекся, ну и попал под нее )))
Я потом узнавал, как они узнали, что на арендованной машине был именно я.
Оказывается, они отправляют все штрафы в Республику Кипр (может быть полиции), а там уже штраф попадает компании по аренде автомобилей. Соответственно они смотрят, кто арендовал машину в данный момент, ну и отсылают местной полиции данные водителя. И когда он (а в данном случае был я) едет снова на СК, то ему и предлагают оплатить штраф.
В общем взаимодействуют они с друг другом в этом случае очень хорошо.
Кстати? в Гирне в супермаркетах появилось пиво KEO
Пляж в Фамагусте просто шикарный!
Это точно. В один из дней встретил людей, приехавших с Айа Напы, они были в восторге от него.
ТО вот такое: www.ilkostur.ru/
С камерами и штрафами понятно.
У отеля есть свой сайт? Сын загорелся желанием попасть в Фамагусту.
Первая реплика после прочтения отзыва:"Там люди живут и такие отели есть!"
Это ТО я и имел в виду.

Вот сайт отеля: www.arkinpalmbeach.com
А это эл. адрес, по которому я с ними общался и бронировал проживание - arkinpalmbeach@arkingroup.com
А люди там действительно есть и живут они отнюдь неплохо.
Александр, какой пляж шикарный! Но мой муж, также как и муж PerlaNegra не хочет пока на ТСРК. Не знаю, плохо это или хорошо.
lilu80, я уже ранее писал, что не в коем случае не призываю всех отдыхать на СК.
Просто нам там нравиться. И учитывая растущий интерес к СК, решил поделиться своими впечатлениями о нашем отдыхе.
Выше рассказывал, что в последний день в наш отель приехала семья с детьми из России. Они приехали отдыхать на СК, уже не первый раз.
Так же встретил в старом городе семью из Москвы, которая раньше отдыхала в Айа Напе, а теперь в третий раз приехала на СК.
Лично нам нравиться весь остров, и осенью нас ждет Протарас-Каппарис :)
а Вас не коробило смотреть каждый день на Ворошу?
Мне бы было, как посреди кладбища.

афтор не фоткал же дома греческих беженцев, которые населили маргиналы из Турции и 40 лет там ремонт не делали
Ольга,

Я очень сильно уважаю Ваше мнение и благодарен Вам , что Вы помогаете всем своими советами и ответами на их вопросы. В том числе и мне.
Но ваше мнение предвзято и понятно по каким причинам.
Могу сказать, нет, меня не коробило смотреть каждый день на Варошу. Как и многим Европейцам. Да первый день был под впечатлением, а потом привык и даже не замечал весь этот вид.
Я честно не знаю какие именно дома раньше принадлежали Грекам-Киприотам. Но могу сказать одно, я не заметил уж большой такой разрухи, как многие здесь пишут. Да есть местами мусор, есть старые дома, но это все на столько страшно, чтобы писать об этом. И как бы кто не хотел, но СК сильно развивается. Сроятся дороги, новые дома, магазины и рестораны.
Здесь все мы обсуждаем вопросы туризма, а не политики и соответственно я не хочу ни с Вами ни с кем то либо другим в ступать в полемику по ней.
И выше я писал, как госструктуры Республики Кипр быстро и четко взаимодействуют с Республикой и меже не признанной.
И еще раз подчеркиваю, я никого не призываю там отдыхать, а просто доношу до тех, кто хочет туда поехать, что ничего там страшного нет.

Очень надеюсь, что я ни одним словом не обидел Вас.
Нет, Александр, Вы меня ни как не обидели. Мое мнение, конечно субъективное. Я сама вожу туристов на Северный Кипр регулярно, показываю достопримечательности, рассказываю историю, все это интересно, и места красивые, как весь остров, собственно. Мы как раз не так давно с туристами стояли на пляже, смотрели на отель палм бич и думали, как там туристы живут с таким вью поинтом. Мне бы было неприятно смотреть на разбомбленные здания, даже если бы я вообще не знала, кто и почему их разбомбил. Ну а гдавной проблемой все же для отдыха на СК я считаю то, что это государство нон-грата. То есть в случае неприятностей, мало ли что может произойти, болезнь, авария, криминал какой-то, кто придет на помощь? Для меня подобный отдых, особенно если с детьми, сродни некоторого экстрима.
А кафешка Петек самая лучшая, я всегда покупаю там мужу пахлаву. А какие там тортики=)))
Ольга, ну и хорошо, что все без обид. Честно )))
Если Вам надо, что-нибудь из России, занимающее мало места и мало весящее, пишите. С 14 сентября будем в Каппарисе )))
А так, действительно к виду быстро привыкаешь. Но отель действительно заслуживает внимания.
Что касается страховки, то в полисе мы сразу прописываем Кипр и Турция.
И если, что то не дай бог случиться, надо звонить, и сразу говорить, что Вы в Турции, ну а дальше не посредственно СК, и город, где находитесь.
Поверьте приезжает доктор и порой русскоговорящий. Говорю, потому что очень хорошо знаю людей, которые вызывали себе так врача.
А криминала, там почти нет. Машины до сих пор мало кто закрывает, вещи оставляют на пляже. В номере тоже вроде у нас ничего не пропало )))
На дорогах, в плане движения, там полный порядок )))
И что самое главное, много машин с Республики Кипр, как арендованных так и местных жителей. Значит все с общением людей хорошо)))

Отзывы о Arkin Palm Beach 5*
Фото Arkin Palm Beach 5*