Достоинства: Красивая и продуманная территория, расположение, чистое море, питание

Недостатки: Существенных не заметили

Время отдыха: 26.05.12-02.06.12

Отдых в Амаре с 26.05.12 по 02.06.12. Вылет из Риги.
Всё очень понравилось! Общий трансфер не утомил, занял 1,5 часа.
Немного и фото и комментарии:

Заселение:
Бронировали Deluxe Standart Land View. Наши пожелания были выполнены, спасибо огромное, получили номер в Венеции на первом этаже.

с таким прекрасным видом.

Работники Рецепции и Гесты говорят на русском, все очень доброжелательны и отзывчивы. Гесты решают любую проблему моментально. Молодцы!

Море:
Море очень чистое. Для нас-очень теплое(21-22 градуса). В Латвии море очень редко бывает 18 градусов.

Для купания с берега желательно иметь тапочки. После обеда на море поднимался ветер и усиливались волны, поэтому купались с пирса. На пирсе очень удобная лесенка для спуска в море.
Пляж разделен на сектора. Висят знаки, обозначающие семейный пляж и пляж для курящих. С лежаками проблем не возникало т.к. вначале нашего отдыха отель не был полностью заселен. В горячий сезон, наверное, придется суетиться чтобы занять лежак на 1-2 линии.

Территория:

Очень красивая, чистая. Есть куда прогуляться и сделать пару фото на память.

Питание:
Огромное разнообразие предлагаемых блюд на любой вкус и цвет. Сладкому столу - восторженные 5 баллов из 5. Фрукты были всегда и везде. В центральном ресторане, в баре у бассейна, на рецепции очень вкусный ананас(рядом шоколадный фонтан). Клубника, черешня, арбуз, дыня, мушмула,бананы, киви, яблоки-каждый день. 2 раза за неделю были креветки. Рыба на гриле есть постоянно и очень вкусная. Мясоеды тоже найдут для себя, чем полакомиться. Качество блюд хорошее. В ресторанах стараются обслужить быстро. Опять же - отель не заполнен под завязку, надеюсь, так и будет в горячий сезон.
В лобби очень вкусный турецкий чай и турецкий кофе. Ресторан Феллини - круглосуточный.
Главный ресторан на открытом воздухе

Один из залов Модерн

В баре у моря

Бассейны:
Мы не любители бассейнов, приезжаем купаться в море, но все же:

Есть бассейн с морской водой, вода в нем 28 градусов.

Бухта:
Через зоопарк можно попасть в соседнюю бухту. Нас туда сопровождала местная добрая собачка. Дорога до бухты занимает не более 5 минут.

Ангелы в Амаре:
Очень необычное облако в виде ангела поразило меня

Просто красиво:

Итог:
Отдыхом остались очень довольны. Каждый вечер каждый сможет найти развлечение по душе. Приезжие коллективы танцоров или акробатов, живая музыка в Джаз баре или на открытом воздухе - выбирать Вам.
Мы ехали на отдых с позитивным настроем и вернулись обратно отдохнувшими и загорелыми. Желаем и Вам того же!
Рекомендую этот отель для приятного отдыха.

Амара, до новых встреч!

Отредактировано автором: 03.06.12 19:38:56Сообщить модератору

За что спасибо??? Вы бронировали конкретный вид, его и получили. Так и должно быть. Это наша, чисто советская привычка благодарить за то, что не обманули. Иностранцу, наверное, и в голову не придет благодарить за это.

Да, бронировали вид, а хотели жить именно в Венеции, а не в Капри. За это и спасибо!
А привычки у всех разные!
Наталья [без регистрации] [04.06.12 16:51:32]   IP: 178.177.194.*
красивые фотографии
Альбина [без регистрации] [04.06.12 18:53:01]   IP: 178.207.44.*
Днем какая температура, не подскажете? А вечером прохладно? Везем родителей через 2 дня, да и сами с ребенком, надо ли расчитывать на курточки вечером, или же нет? И еще. Я поняла, что у вас номер был с видом на площадку, где вечерние шоу устраиваются. Шумно было? А дискотека доносилась? Хотим, чтоб родителям было спокойно.Спасибо большое за ответ заранее.

красивые фотографии

Альбина,

Днём температура воздуха была около 27-28 градусов на солнце. Я тоже ездила с мамой, вечером, она немного утеплялась. Курточки может и не стоит брать, а кофты - наверное стоит взять родителям и ребёнку. Да, рядом расположен амфитеатр, представления в нем заканчиваются в 22,00, при закрытом балконе практически ничего не слышно. Дискотеку слышно, если стоять на балконе.
Удачного отдыха Вам!
Альбина [без регистрации] [05.06.12 11:46:09]   IP: 178.207.51.*