01.06.12 14:30:40
Организатор: Tez TourОценка оператору: 5
Расположение:5-
Территория:5-
Развлечения:4-
Достоинства: Отличное обслуживание, хороший номер, вкусная еда (но, не достаточно разнообразная по сравнению с той же Грецией),наличие бесплатного Wi-Fi (6 Mb), выход к морю с доступными лежаками....
(Конкретные моменты тяжело выделить. Более подробно в полном описании)

Недостатки: Галечный пляж, для 5-ки достаточно скудный шведский стол, отсутствие места для прогулок (имеется в виду сад, лес, парк и т.д.)
(Конкретные моменты тяжело выделить. Более подробно в полном описании)

Время отдыха: 23-30.05.2012

Не краткий опус по отдыху в Турции в отеле RING BEACH с 23 по 30 мая 2012 года.
Постараюсь затронуть самые важные аспекты отдыха.

Покупал билеты за 3 дня до вылета. Причем почитать отзывы уже не успевал (сорвалась поездка в Грецию, отменили бронь) Путевку брал через тур оператора ТЕЗ ТУР.
Купил путевку на 2х в отель 5ть звезд. Приехал домой, почитал отзывы и расстроился, ибо отрицательных было даже больше чем положительных.
Пути назад уже не было, поэтому настроились на худшее и надеясь на лучшее - поехали.
Вылет был назначен на 5 утра. Летели из С-Пб. Полет прошел без каких-либо проблем. Единственное что удручало - это пол самолета родителей с маленькими детьми, которые к 5ти утра очень устали и капризничали, тем самым не давая спать всему самолету.
Так что советую взять с собой в дорогу беруши.

Прилетели. Нас встретила принимающая сторона, посадили в автобус. Такого кол-ва автобусов Тезтур я себе представить не мог.
(со спины ещё столько же).

Прибыли мы в отель около 10ти утра (разница во времени с МСК -1 час), нас зарегистрировали и отправили на завтрак. Выдали ключи от номера примерно в 11 часов.

Теперь подробнее об отеле:
1. Расположение отеля.
Я не буду освещать информацию, которая была указана в описании отеля, просто скажу что есть правда а что ложь.
Отель действительно находиться на берегу моря.
По некоторым фотографиям у меня сложилось впечатление, что он буквально окружен лесным массивом. Это не так. Справа от отеля находится кладбище, которое с территории отеля не видно ( только верхушки деревьев) а слева находиться отель ЛАРИСА БИЧ.
Т.о. погулять по лесу нам не удалось.
В 5-ти минутах ходьбы расположены торговые палатки. Практически во всех говорят по русски.

Сразу видно, что в Турции отдыхают в основном наши соотечественники, т.к. столько русско говорящих туристов и персонала я не видел ни в Греции, ни на Кипре, ни в Тунисе.
2. Номер.
Нам достался номер на 3м этаже, выходящий окнами на противоположный корпус отеля. Балкон достаточно маленький, без какой-либо мебели. Но с него видно как море, так и горы.
Просторный номер. Все в хорошем и рабочем состоянии.
Только всего 4 вешалки, имейте это в виду.
В описании было указано, что в номерах установлен кондиционер с центральным управлением (управление с ресепшена), на самого деле кондиционер имел индивидуальный пульт, встроенный в стену
Порадовала душевая кабинка. Даже в европейских 4х звездах душевая представляет собой душевую стойку и полиэтиленовую ширму, которая так и норовит прилипнуть к Вашей п... или спине. Тут же установлена душевая кабина в виде ванны с пластиковыми дверцами.
3. Море.
До моря идти по территории отеля минуту-две.
Пляж чистый но галечный. Причем в воду вход не галечный а "булыжичный". В первый раз попробовал войти, но быстро осознал что оно того не стоит. Зато прыгать с пирса одно удовольствие. И вход в вводу с него сделан на совесть.
Около полудня у моря начинает работать ларек с мороженым. (беспл для "все вкл" далее по тексту ВВ)
Лежаки и тень свободные всегда можно найти. И тут, к счастью, есть правило - если ты пришел с утра, кинул полотенце на лежак и ушел, персонал может забрать твое полотенце. Т.о. вопрос такого "советского" бронирования тут решен. Так что места есть всегда.
4. Питание.
Сразу оговорюсь, если хотите разнообразно поесть, это не тот отель который Вам стоит рассматривать. Я был в Тунисе в 4ке, и скажу Вам честно эта 5-ка по еде ей и в пометки не годиться.
Но мы люди не привередливые и не питали особых иллюзий по поводу широты застолья в Турции, поэтому кухней остались довольны.

На завтрак стабильно омлет, оладья, разнообразная выпечка, мюсли, фрукты (яблоки, апельсины).
Из мясного на обед и ужин всегда есть курица, а с остальным сложнее - за неделю 2 раза удалось поесть говядину.
Первое и самое важное, что подчеркивалось в отзывах - это толпы за едой, грязные столы и нехватка посадочных мест.
К счастью, ни один из этих недостатков нам на пути не повстречался.
С фруктами туговато. Представлены были только яблоки и апельсины. На ужин дыни.
В последний день отведали арбуза.

5. Сервис.
Сервис на высоте. Убирали номер тщательно каждый день. Под кровать не заглядывал, не знаю есть там пыль или нет. Полотенца меняли 1 раз в 2 дня.
Не слышал ни разу дурного тона со стороны персонала. В барах иногда намекают на чаевые.
Есть бесплатный, достаточно шустрый Wi-Fi (6 Mb). Многие общались с родными по скайпу в голос. Ловит только в холле отеля и за 3-мя 4-мя столиками бара.
6. Анимация.
Анимация есть, её много, она разнообразна (дартс, водное поло, волейбол, танцы живота, дискотеки, детские забавы, турниры по пинпонгу). Но к счастью, аниматоры не напрягают - не хочешь, приставать не будут.

Вроде всё. Будут вопросы пишите. Постараюсь помочь

Аля [без регистрации] [07.06.12 17:14:38]   IP: 94.180.198.*
А какой там контингент? Пенсионеры, мамашы или молодежь?
В основном молодые мамы и молодёжь. Но перед отъездом заехало около 30 пожилых китайцев.

Отзывы о Ring Beach 5*
Фото Ring Beach 5*