01.06.12 13:25:20
отели Турции / Кемер / Maxim Resort 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: SunmarОценка оператору: 4
Достоинства: 1. Центр Кемера.
2. 1-я пляжная линия.
3. Персонал.

Недостатки: Если кратко, то мало мясных блюд, перенесли кофейный аппарат в лобби за стойку.

Время отдыха: 21-28.05.2012

КЕМЕР. МАКСИМ РЕСОРТ.

Муки выбора закончились 23 марта этого года, когда, определив бюджет, сроки поездки и количество дней решили еще раз отдохнуть в Максиме.
От добра добра не ищут. Апрельский отдых прошлого года нам понравился - так почему бы не повторить его в этом году - тем более в конце мая, когда море будет на пару градусов теплее, чем в апреле!
Тур на этот раз брали по РБ у Санмара, а не у Интуриста. Реально поспешили - за неделю до вылета цена упала на треть!
А за три дня до начала поездки Трансаэро сняли рейс "туда" UN 9249 и заменили его Уральскими, с вылетом еще на два часа позже.Почему-то только 21 мая!
К перевозчику претензий никаких - все четко по расписанию: взлет-напитки-обед-посадка!
А вот встречающая сторона подкачала. Почти час ждали 10 человек (потеряшек), все уже разъехались, остались одни мы. В итоге так и уехали без них. Как результат - к отелю добрались около 9-ти вечера! Вышли только мы вдвоем.
На стойке девочка сразу сказала:
- Ваш номер уже готов, мы вас ждали.
- ?!
- Не волнуйтесь, это хороший номер.
Ну, пошли. Номер 1263. 2 этаж, в центре здания, с видом на бассейн и море.
Да, нас и правда ждали:

Что-то я не припоминаю такого наполнения в прошлом году!

Ну, остальное как обычно - чисто и аккуратно.

Обрадовались, понятное дело. Решили девчонку шоколадкой порадовать (и на ужин успеть).
Подошли к стойке, вручили - она обрадовалась!
- Спасибо за номер, очень понравился!
- Пожалуйста.
- Мы вот у вас в прошлом году были...
- Да, мы знаем!
Во как! А ведь мы всего второй раз приехали!

Вторник, 22 мая

Утро, 6-20. Тихо, пасмурно. Градусник в баре на пляже рисует +17, но купаться все-же пошли. Одни.

Совсем одни.

Нет, с нами был еще кое-кто - но он не купался:

Часам к 10 распогодилось, подтянулся народ. Море 21 градус, заходить не очень комфортно - зато потом красотища!
На обед пытались найти мясо. Нашли курицу. Курица оказалась ничего себе так - тушеная с шампиньонами. Салаты стали подавать в красивых салатниках,(то же было и в больших тарелках, но в маленьких приятнее!). Сразу напишу, что ужин понравился больше: была обалденная форель на гриле, всякие овощи в панировке, пирожные бисквитные, безе и даже эклеры!

(Это фото не одного дня если-что.)

После обеда пошли на рынок - чисто поглазеть. Сначала зашли куда-то не туда - идет турок с тележкой, уже прошел, обернулся:
- Базар?
Молчим, киваем.
- Туда!
Показал рукой и пошел. На лбу у нас что-ли написано?
Ничего нового для себя на рынке не нашли, походили, посмотрели и пошли в Юрюк-парк. Вход в парк платный - 2 лиры:

Заглянули во все палатки-домики:

Половили кролика - не поймали:

Вид из парка очень понравился:

На следующий день на завтрак появились омлеты с начинкой (их стали готовить на улице), попробовали гезлеме с айраном на пляже - после часа дня никакой очереди уже нет. Ежедневно дают мороженое: насчитал 5 видов.
Обнаружились некоторые неудобства:
- убрали холодильник с водой с улицы;
- кофейный автомат в лобби убрали за стойку , самостоятельно уже каппучино не нальешь.
Фруктов для нас было достаточно. Апельсины, красные и зеленые яблоки, арбузы и дыни (сладкие), абрикосы и мушмула. Клубнику покупали в магазинчике на углу у Башни, по 2-3 доллара.
Сходили в поселок поменять доллары на лиры а заодно и присмотреть машинку на завтрашний день. Раз уж снова попали в Кемер, то очень хотелось съездить в Фазелис и на пляж Чиралы с походом в Олимпос. Заказали авто в Максвел-туре за 50 долларов в сутки. Обещали пригнать к отелю в 9-30.
Пришли в номер и снова удивились - была уборка, и теперь у нас на двоих стало 4 банных полотенца и по две пары тапочек! В мини-бар добавили новую баклажку с водой( а говорили, что однократно, при заезде!). Так потом он и ходил каждый день, этот "минибарщик", воду предлагал!

24 мая
Сегодня едем в Фазелис. В 9-30 подъехал наш автомобильчик. Хотели Акцент - пообещали Гетц а пригнали Фиат Албеа:

Довезли нас до агентства, оформили договор и поехали. На заправке обнаружил, что не работает ручник! Слава аллаху - это был единственный недостаток автомобиля! До Фазелиса добрались очень быстро. Вход в парк платный - 8 лир. Машину поставили у акведука и двинулись пешком. Тут же нарисовался местный кот: коренастый, симпатичный.

А мы и еды- то взяли - пачку печенья и воду. Но он и не просил особенно поесть - может поиграть хотел?

По городу походили, зашли в амфитеатр, побродили по старым улицам, заглянули во все бухты.

Вокруг все ухоженное, на берегу стоят скамеечки и виды на море изумительные!

(Немного Фазелиса на видео тут:

Стали подъезжать автобусы с туристами, народу прибавилось и мы решили двигаться дальше.

Чиралы - Олимпос.

Перед поездкой "нагуглил" себе карту Олимпоса и маршрут до него:

Правда, не ожидал, что там будет реальный дорожный серпантин.

(Видео маршрута до Чиралы и немного Олимпоса можно посмотреть здесь:

Заехали в поселок немного не там, где рассчитывал, поэтому пришлось шлепать до речки не 300 метров, а все 1,5 км.

По пути разглядывали кафешки и пансиончики - сплошная нирвана!

Народу на пляже совсем мало, а море действительно завораживает - длиннющая ровная кромка прибоя, бирюзовая вода, шелест гальки и яхта на горизонте!

Где-то через полчаса добрались до крайней скалы, которую я видел на фото дома:

Поднимаясь по правому берегу речки прошли мимо билетной кассы - она оказалась на замке, так, что прошли бесплатно. На входе стоят два саркофага, справа по каналу в реку впадает ручей:

Прошли мы так весь древний город до самого поселка.

Растаманов и хиппи не встретили, попадались навстречу обычные отдыхающие, ну прям как мы.
По пути назад попалась сухопутная черепаха и "олимпийский" гусь:

Подходя к устью реки заметили высадку туристического десанта с подошедшей яхты:

Ну вот и "Дырявая скала" - еще полчаса и поедем обратно.

Олимпос все же не похож на Фазелис, тут все какое-то более первозданное, что ли, дикое. Готовые декорации для съемок какого-нибудь исторического фильма.
Обратно в отель добирались без приключений. Трасса во многих местах расширяется и ремонтируется - надо следить за знаками. Но и природа вдоль трассы понравилась не меньше исторических памятников.
А вечером съездили в Бельдиби, посмотрели на свой первый турецкий отель Бельтур. Зашли в лавку к Исмаилу, купили у него лукум. Приятный мужчина, всегда что-нибудь дарит к покупке - семечки, чай. Двадцать лет уже торгует на этом месте

А потом еще долго нарезали круги по Кемеру - добивали бензин в баке. Съездили в Мигрос, покружили по маленьким, "нетуристическим" улочкам, даже пытались съездить к флагу на гору - но уже темнело, вернулись и просто сдали автомобиль в контору.

25 мая.
День запомнился слепым дождиком на пляже, прогулкой по Мунлайт Парку и вечерним выступлением кенийских акробатов. Это было что-то!
Видеонарезка их шоу - здесь:

Вообще анимация в отеле есть. Состав почти полностью сменился, но и новый справляется: аквааэробика, дартс, гимнастика, конкурсы, волейбол

С этого дня число туристов резко возросло, пляж к 9 часам заполнялся до отказа

А обещаных дождей и гроз так и не было.
Погода вообще очень комфортная и "в десятку" - запланировали прогулку - облачно, на пляж - солнце. А вечерний Кемер вообще не опишешь словами

Город в цвету,

появились новые парки (для собак), фонтанчики:

И еще немного Кемера:

26 мая.
Ходили в Дельфинарий. Билет стоит 33 лиры(19 долларов или 14 евро). Представление один раз в день, в 15-00, кроме воскресенья.
Шоу очень понравилось. Если у кого есть желание - сходите - останетесь довольны. Работают парочка дельфинов и два молодых морских котика. Один дельфин рисует картину, затем ее продают на аукционе

И снова кошки
В самом отеле кошек нет. Захаживает один кот, но все больше по кустам отсиживается
Основная кошачья тусовка в городе:

Хотя можно встретить их в неожиданных местах:
Фазелис - при акведуке:

в амфитеатре:

Ну и, наконец, "звезда Кемера", портовый кот. Ну очень добротный!

Завершая отзыв, подводим итоги. Отель Максим Ресорт снова нам понравился. Есть, конечно, небольшие нарекания по питанию (хотелось бы побольше МЯСА!), но это кому как. Нас устраивало практически все. Отдых получился даже лучше, чем запланировали.
Гид Алекс оказался очень порядочным, интеллигентным и начитанным человеком. Рассказал об отеле практически все, что нужно, абсолютно не напрягал с экскурсиями и не пытался запугивать туристов

Также хочу отметить работу персонала отеля - доброжелательные и трудолюбивые. Кстати, в прошлом году был отзыв по поводу их униформы - серые, затрапезные и т.д. Сменили. Теперь белый верх, черный низ. У поваров черные банданы:

Хотелось бы ответить отелю, да и всей Турции, словами из записки, найденной нами в номере в последний день отдыха:

Большое Спасибо!

Небольшой кусочек видео по анимациии в отеле.

Отредактировано автором: 01.06.12 13:30:34Сообщить модератору

Видео:

Спасибо за информацию!
Коты шикарные!
Очень информативный и красочный отзыв!
Захотелось в Фаселис!:)

Спасибо!:)
И Вам большое спасибо!
Приятно провела время за чтением :)
Фото выше всяких похвал!
Какое приятное впечатление осталось после просмотра фото и прочтения. Спасибо! Тешшекюр эдерим:)
Мила [без регистрации] [02.06.12 10:01:17]   IP: 95.79.39.*
Спасибо огромное за такой исчерпывающий отзыв. Сами купили тур в Максим, едем в первый раз, теперь жадно ловим все отзывы об отеле. Но такого подробного ещё не встречали)))
Мила, спасибо за оценку!

такого подробного ещё не встречали)))

(Советую посмотреть отзыв: http://www.otzyv.ru/read.php?id=117565 - вот где по отелю все расписано от и до!)
Заприметила этот отельчик во время поездки в Кемер (из Кириша). Чем то сразу понравился :))) Так что беру его на заметку!!! Спавсибо за отзыв!
Мила [без регистрации] [02.06.12 10:47:18]   IP: 95.79.39.*
Собственно после этого отзыва в этом году и решили отпариваться в Максим) Имела в виду свежие отзывы - у всех как то схематично - либо отель ужас. на 5 не тянет и дальше претензии по поводу плохого алкоголя и малого кол-ва мяса. либо "отель супе". А конкретики - фиг((( А подскажите пожалуйста, как там с очередями? И с лежаками действительно полный "швах", в смысле не хватает?
Очереди имеют место, особенно в обед, у дальней стойки:

Но небольшие - 3-4 минуты. Причем, те же блюда стоят на средней стойке и никого нет!
На пляж мы ходили сразу после завтрака, часов около 8 утра. Лежаков пустых было в достатке еще. А последние лежаки занимали где-то около 10 часов. Правда, мы и сами уже через полчаса уходили, да и народ перемещался в сторону бассейна.
Нам понравились места под крайними справа зонтиками: можно крутить лежаки вокруг зонта, не мешая соседям и создавая себе тень.
Мила [без регистрации] [02.06.12 16:55:53]   IP: 95.79.39.*
Огромное спасибо)))Будем ждать отпуска:)
Спасибо за отзыв. Все очень красочно и подробно.
Спасибо за отзыв и за множество фото ))
oleg48 , ну зачем вы такой хороший отзыв написали:((( Ведь наверняка теперь полфлрмуа в него кинется, а я после ГилиныЮр (прошлогодний отзыв) его для себя заприметила. Тем более, что и цены на него адекватные (были до скачка доллара).
Старался отразить в отзыве личные впечатления об отеле. А кинется народ или нет не могу сказать. И в прошлом году, и в этом на разных ресурсах разные отзывы встречаются. Хотелось просто поддержать хороший отель!

Хотелось просто поддержать хороший отель!

У Вас получилось:)
А то, что отель достойный (не де-люкс, но качественный) я поняла ещё по прошлогоднему галиному репортажу. А вот, что они исправили прошлогодние недостатки - вообще супер!
Мила [без регистрации] [08.06.12 19:30:13]   IP: 95.79.136.*
Я прошу прощения. а что за недостатки были в прошлом году? И ещё, тапочки там всем выдают. или только почётным гостям)))
Мила, не волнуйтесь, в прошлом году особенных недостатков-то и не было. Определенное неудобство обитателям первого этажа доставляло то, что по галерее вдоль бассейна можно было пройти вдоль всего отеля, а у них туда как раз балкон выходил. Сейчас этот путь закрыли перегородками, никто в окна не заглядывает и получились шикарные персональные веранды!

Ну и униформа стала более опрятная, что-ли.
А тапочки выдают, разумеется, всем, без исключения!
Да, в прошлом году еще была официальная такса за номер с видом на море: 2 евро с человека. Мы заплатили и получили то, что хотели. (В "паспорте" брать отказались категорически!)

В этом году ничего не доплачивали
Мила [без регистрации] [08.06.12 22:05:45]   IP: 95.79.136.*
[по галерее вдоль бассейна можно было пройти вдоль всего отеля]Да, да помню, в прошлом году многие по этому поводу жаловались. Круто, что в отеле прислушиваются к мнению публики)))
Jurii [без регистрации] [06.07.12 07:24:37]   IP: 92.54.89.*
Спасибо за отзыв, скоро туда едем. Если вы всё описали честно (без "подсказок" со стороны администрации), то большое Вам спасибо.
Jurii [без регистрации] [07.07.12 08:59:08]   IP: 92.54.89.*
Кто был, расскажите, как дела с интернетом? Стоит тащить ноут?