31.05.12 22:48:39
о.Кос, Mitsis Blue Domes Exclusive Resort & Spa 5*
отели Греции / Кос / Mitsis Blue Domes Exclusive Resort & Spa 5*  -  забронировать
Оценка: 5
Организатор: Лабиринт
Время отдыха: май 2012

И вот я снова в Греции, как всегда - меньше ожидаешь, лучше впечатления. Я начиталась тут, что кос "лысый" остров с ветрами и в мае холодно. Приезжаю - высокие горы, высокие-высокие, большие пространства, при том что островок маленький он не застроен весь сплошь, города маленькие и уютные, такие же уютные бары кафе и магазинчики, портики и набережные (Кардамена, Мастихари...), жарища, все купаются, и... ветра нет. Особенно в Кардамене.
Отель Блю Домс сам похож на осовремененную деревню. Главное в нем пейзажи конечно.

Очень фотогеничный. Фотографировала я его с удовольствием, особенно с балкона. Эти просторы имеют один минус - пока дойдешь до обеда, как пробежку совершил, горы ведь еще всюду. Каждые два часа хочется есть. Благо, с едой все хорошо устроено. Кроме обычных завтрака-обеда-ужина и тематических ресторанов по записи, что само собой, есть замечательная Ouzerie с морепродуктами, открытая весь день до позднего вечера и кондитерская с блинами, в том числе с несладкой начинкой, до часа ночи.
Узери это я особенно полюбила, и за работу без спец расписания, когда хочешь, и за меню, можно попросить сразу и кальмары и креветки и мидии например, и принесут микс.
Даже в мае тут полно народа. Пляж всех вмещает. Мелкая галька, заход плавный и довольно скоро становится глубоко и можно плыть. Не ожидала что так захочется купаться на Косе, и вода позволит, я не морж совершенно. В баре на пляже не только поят, как в пул-баре, а и делают горячие бутерброды, и только оттуда можно что-нибудь захватить с собой без специальных объяснений.
В номере есть вайфай, на ресепшн дают логин-пароль.
По вечерам концерты в районе ресторана и напротив отеля в... не знаю как назвать... театре?

Из неочевидных достоинств отеля - тут нет комаров. По крайней мере сейчас. Наверное потому что вокруг только горы.
Хорошее автобусное сообщение с Кардаменой и Косом. До Кардамены автобусы ходят до поздней ночи и стоимость 1,8 евро. Надо сказать в Кардамене у меня есть товарищ, который знает все о Косе и особенно Кардамене, каждый ресторан, бар, окрестные острова, занимаясь как бы пиаром всего что есть на Косе прикольного, так что если захотите совета насчет ночной жизни на Косе или что посмотреть на Калимносе, выдам контакт. :)
Мне запомнилось кафе Garden в центре Кардамены - в соответствии с названием, это терраса в саду, круглосуточный почти, по крайней мере до утра работает, бар на набережной, не смотрела на название, там есть интернет, и можно даже ночью выпивая, проверять почту при желании. И там есть бильярд (пул).
Набережная в Кардамене в 6 часов утра после этого бара:

А это остров Калимнос, на него из Мастихари ходит паром (около получаса и что ли 5 евро в одну сторону), снимала только с парома, слишком увлекательное было путешествие. В целом я порядочно изъездила Кос и Калимнос, но при этом делать фотографии было совершенно некогда, разве что отель был часто под рукой в свободное время.

Отредактировано автором: 02.06.12 14:09:47Сообщить модератору

Хороший отель. Фото отличные. Спасибо.
Очень красивые фото! Но все равно, как-то...лысовато там, ни травинки, ИМХО.
Отель почти новый. Ценник вменяемый.
В районе Митсисов в Кардамене весь пейзаж создают горы. Я была на другом берегу острова, где зеленее - Тигаки, Мастихари, Мармари, но при том что там зеленее, колорита и уюта что ли там меньше.
Тут - группа Митсис отелей построены под огромной горой, и вид за счет этого такой специальный... Территория - вода, мостики и красивые бунгало. Возле каждого ряда бунгало свои бассейны. Если отъехать в саму Кардамену, уже там зеленее, и далее, около отелей Порто белло, за Кардаменой с другой стороны. За Кардаменой с другой стороны много виндсерф-станций, если кому-то это интересно, и песчаные, с привозным песком как мне объяснили, пляжи.
Конечно если зелень это номер один для вас, то не Блю Домс, они однако так построили отель, что недостаток выглядит достоинством.
Насчет тваринок - там прекрасные газоны зеленые )))

И, большой плюс расположение рядом с Кардаменой, потому что это маленький, но очень самобытный город с настоящей жизнью, в котором приятно проводить вечера - допоздна открыты магазины, и их там много, много баров кафе и ресторанов, есть и круглосуточные, и на любой вкус - есть английские, есть итальянские, есть местные,очень колоритно в смысле досуга.

А сам остров Кос меня страшно очаровал, я была на Крите, Закинтосе, Родосе, из островов, в сравнении этот - компактный, уютный и просторный одновременно, очень свободно дышится, много воздуха и пространства, даже столица город Кос, он чем-то похож на город Родос например, такая же крепость, порт на набережной, но и он выглядит уютнее, что ли.
Небольшие расстояния, проехаться от Кардамены до Мастихари (другая сторона острова) 20 минут, и ты уже в другой обстановке.
Я теперь страшный фанат Коса. :)
Не верила пока не съездила.
После прочтения последнего поста захотелось туда, прямо сейчас:) хоть я и не люблю такие лысые горы, но все равно захотелось.
Я еще всеми впечатлениями там :)
и тоже хотела бы, прямо сейчас, их продолжить.
да, узнаЮ :)
слева от этого места - "дикая" полоса,куда можно пойти просто с полотенцем лежать без окружения людьми.
Anastasia [без регистрации] [08.06.12 12:42:51]   IP: 95.153.188.*

Victorias, собираемся с подругой в июле, а есть ли в Кардамене или еще где-нибудь недалеко от отеля клубы? или эту информацию можно узнать у вашего товарищи?))
Там полно клубов, баров и тп и работают до утра многие, можете в личную написать (хотя вы аноним, надо для этого зарегиться), а то я думаю это нема не про отель, лучше бы там обсуждать
tatitata [без регистрации] [15.06.12 21:52:59]   IP: 95.24.100.*
Victorias, подскажите плиз как на Ваш взгляд с малышом до 2 лет? Есть ли вообще с такими? Меня пугает огромная территория, боюсь до пляжа не дойдем).
Оля [без регистрации] [16.06.12 14:41:57]   IP: 213.167.192.*
Мы только что вернулись из Блю Домса. У меня такое ощущение, что там семей без детей нет вообще! Детишки всех возрастов,начиная от нескольких месяцев. Все с колясками, на рейсе пшен или из намера можно вызвать автокар и вас отвезут на пляж или обратно . Проблем нет
Оля [без регистрации] [16.06.12 14:50:21]   IP: 213.167.192.*
... Ресепшен... Не доглядела, сори)))
Ну да, если тяжко ходить по огроменной территории, то автокары подвозят (если попросить). Так как если часто туда-сюда ходить, то даже я там уставала от этого (от пляжа до ресепшн путь - в горку))). Семей при мне было не много, но порядочно, многие с колясками... там есть где погулять зато, не выходя с территории.
спасибо за отзыв!
а не подскажите-бунгал там однокомнатные?без перегородок?какие спальные места дополнительные ?диван?
Если Кос можно сравнить с Кипром,в который мы влюбились, то какой из городков больше молодежный, как Айя Напа?
Кардамена, конечно. Только Кардамена. И сравнивать можно.

спасибо за отзыв!

бунгало там как бы 2х комнатные, перегородка - с дверью, за ней кушетка такая типа дивана. и в основной комнате -кровать большая и диван, насколько сейчас помню

нет! вот фото от дверей балкона.
у меня в голове смешались Блю Домс и Лагуна на Крите.
Кровать и кушетка...
Но это типа обычный номер... это в Лагуне меня в отсутствии обычных поселили как мне показалось в фэмили с перегородками и дверями.

Кровать и кушетка...

а второго ребенка куда класть?

Отзывы о Mitsis Blue Domes Exclusive Resort & Spa 5*
Фото Mitsis Blue Domes Exclusive Resort & Spa 5*