31.05.12 22:33:24
Фан Тьет, Muine De Century Beach Resort & Spa 3*
отели Вьетнама / Фантхьет / Muine De Century Beach Resort & Spa 3*  -  забронировать
Оценка: 4
Организатор: Ванд Интернешнл турОценка оператору: 5
Время отдыха: 05-17 марта 2012

Перелет.
Были во Вьетнаме в марте 2012 г. Туроператор «Ванд Интернешнл Тур» (встречающая сторона «Focus Asia»).
Перелет «Вьетнамскими Авиалиниями» занял 9 часов. Старый Боинг, TV общие, фильмы только на английском с вьетнамскими субтитрами, русскоговорящего персонала нет. Завтрак и ужин по меню, довольно приличные.

Отель.
«Muine De Century Beach & Resort» 4* (Муйне-Фантьет)
Переезд из аэропорта занял 5,5 часов., но дорога не утомила, может быть потому, что знали о её длительности заранее и были морально готовы. Отель один из последних на побережье, то есть максимально удален от центра курортной зоны, что для нас имело больше плюсов, чем минусов. Из положительных сторон отеля мы отметили:
а) большая ухоженная территория;

б) внимательный, приветливый персонал;
в) хорошие завтраки: разнообразные фрукты, овощи (свежие и приготовленные), йогурт, омлет, яичница, сосиски, спагетти, рис, мюсли, хлопья, суп «Фо», соки (натуральные и не очень), сладости, чай, кофе.
г) WiFi на всей территории (прием где-то лучше, где-то хуже).

При заселении в номер обнаружили проблемы с сантехникой: в душе и раковине плохой слив воды. Сразу же после звонка на ресепшн пришли 2 мастера, устранили проблему в течение получаса, горничная тут же все убрала. Негатива данная ситуация не вызвала, наоборот, порадовались, что проблема была решена максимально оперативно.
Номер просторный (1 двуспальная и 1 односпальная кровати). Интерьер выдержан в минималистичном стиле. В наличии TV (есть русский канал, мини-бар, шлепанцы-вьетнамки, зонт, полный набор душевых и гигиенических принадлежностей).
Много комаров (проблема была решена покупкой фумигатора в ближайшем магазинчике). В номере по потолку периодически бегали 2 желтых ящерки размером с мизинец. Было забавно за ними наблюдать.

Из минусов стоит отметить то, что лежаки у моря занимались нашими соотечественниками в районе 5 утра.
То есть, как мы поняли, люди вставали по будильнику, клали полотенца на лежаки и отправлялись дальше спать, появляясь на пляже к 10.00. В 6 утра абсолютно все лежаки у моря были заняты. Зато у бассейна всегда было свободно. Бассейн до 9 ч.

Еда.
Обедать и ужинать чаще всего ходили в кафе «Arika». Прочитали хорошие отзывы об этом заведении перед поездкой и были не разочарованы. Меню разнообразное. Все вкусное и свежее. Можно заказать как местные, так и европейские блюда. Обед на двоих (включая свежевыжатые соки) около 200.000 донгов, т.е. 300 руб. (1$=20.000 донгов).
Расположение: направо от отеля, через мостик, далее 200-300 метров будет кафе (по левую руку, то есть на противоположной от отеля стороне дороги).

Один раз были в «Bо Kе» - длинный ряд кафешек вдоль побережья, где продается дневной рыбацкий улов.

Всевозможные морские гады выставлены в мисках и тазиках на общее обозрение.

Можно ткнуть пальцем в понравившийся экземпляр, и его тут же приготовят для вас на решетке и подадут с острым соусом.

Место все-таки на любителя. Столики грязные, повсюду мусор, рядом за столиками неопрятные местные работяги. Если приглядеться, в береговых кустах, всего в паре метров, шмыгают огромные крысы. Но если хочется экзотики, местного колорита, посетить можно. Морепродукты свежие и дешевые. Средний счет на двоих 300.000 донгов.
Расположение: в сторону центра пешком от нашего отеля минут 45, на такси 5 минут (2-3$), на автобусе.
Ресторан «Forest». Зал частично под крышей, частично под открытым небом. Живая музыка. Воссоздана атмосфера тропического леса. Блюда подаются на огромных пальмовых листьях со свечами. Необычно и колоритно. Место очень понравилось. Ужин с вином на двоих 100 $.
Расположение: в центре курортной зоны, напротив отеля «Bamboo Village».

Массаж и другие релакс-процедуры.
1.Один раз делали массаж у вьетнамок, которые предлагают услуги на пляже. Выглядело это так. Шли несколько минут по пляжу, добрались до места, где заканчивается линия отелей и начинается… свалка. Куски кокосовой скорлупы, прохудившиеся корзины, прочий мусор. Среди всего этого «великолепия» стоит около 10 раскладушек и несколько вьетнамок делают желающим массаж. Сама процедура, не смотря ни на что, понравилась. Кроме прочего, сделали приятную маску из алоэ. Но пойти во второй раз желания не возникло. Стоимость 100.000 донгов (5$). Длительность – 40 минут.
2. Массаж в отеле. В беседке на берегу моря, что само по себе приятно и настраивает на релакс. Записываться лучше заранее на конкретное время (в некоторые дни много желающих). Массажисты на выбор – мальчики или девочки. Общий массаж 1 час, стоимость 250.000 донгов. Понравилось.
3. В центре Муйне посещали «Fish Spa». Опускаешь ноги в бассейн, и маленькие рыбки съедают ороговевшие частички кожи. Забавно, немного щекотно. Можно было заказать процедуру для всего тела, но чистота бассейна вызвала подозрение, поэтому решились только на «ножную». 30 мин. стоимость – 10 $

Экскурсии.
1. Обзорная экскурсия по Фантьету и на гору Таку.

Индуистские храмы (башни) чамов; подъем (470 м) на гору Таку на фуникулёре к статуе лежащего Будды (39 м);

китайский даосистский храм; на обратном пути – центральный гипермаркет города. Занимает полдня. В целом, неплохая «местная» экскурсия.

2. Далат. Дорога занимает 3,5 часа. Из них час по серпантину. Начитавшись отзывов, были настроены на худшее, оказалось «не так страшен черт…». Вполне нормально. Посетили: «Crazy House»; сад цветов, 2 водопада в окрестностях Далата,

2 буддийских храма, фабрику шелка, магазин чая и кофе. Прогулка на слонах. Экскурсия занимает целый день. Довольно интересно, но описание Далата в Интернете и путеводителях как «маленькой Швейцарии» и «европейского уголка во Вьетнаме», скажем так «сильно преувеличены». Обычный азиатский городок.

Провинциальный, грязноватый, «серенький». Но съездить один раз стоит – сосны, нехарактерные для Вьетнама, интересная канатная дорога к одному из водопадов, чистый горный воздух.

Ханой
Перелет в Ханой из Хошимина занимает около 1,5 часа.
В марте в столице значительно прохладнее, чем на юге. Разница около 15 градусов.

Ханой встретил шумом и суетой. Азия с её многолюдьем, разнообразными запахами, вопиющей бедностью и показной роскошью.

Обзорная экскурсия по городу традиционно включает в себя

озеро Возвращенного Меча,

Храм Литературы,

пагоду На Одном Столбе,

мавзолей Хошимина, парк, где стоит дом вождя.

Перелет в столицу не был самоцелью - нас интересовал залив Халонг. Уникальное место, внесенное ЮНЕСКО в список всемирного природного наследия.

Если говорить объективно, март - не лучшее время для посещения Халонга. Погода довольно прохладная, мелкий моросящий дождь и плотная завеса тумана. Но мы знали заранее, что шансы застать в заливе именно такую погоду в начале весны довольно велики, поэтому еще перед поездкой решили радоваться любому обороту событий. Халонг прекрасен в любую погоду!

Отредактировано автором: 01.06.12 22:06:45Сообщить модератору

Начитавшись отзывов, были настроены на худшее, оказалось «не так страшен черт…»

Я начиталась и вычеркнула Далат из списка экскурсий.А Вы заставили меня засомневаться- может всё-таки рискнуть? Фотки у Вас очень классные получились.
Маргарита [без регистрации] [01.06.12 15:36:02]   IP: 109.95.105.*
Спасибо, очень интнресный отзыв. Тоже захотелось в те края.
В какую сумму обощлась поездка?
Все зависит от того, что Вы ждете от экскурсии в Далат. Если чего-то совсем необычного, то, возможно, ездить не стоит. Если просто развеяться, то вполне. Мы съездили и не пожалели.
Поездка (все-все-все на двоих) 150 000 руб. Брали 14-дневный тур: 11 дней пляжный отдых + 3 дня Ханой и залив Халонг (ночь на корабле).
Маргарита [без регистрации] [02.06.12 15:25:08]   IP: 95.78.17.*

Если чего-то совсем необычного, то, возможно, ездить не стоит.

Да нас уж вряд ли чем-нибудь удивишь.Хотели съездить так-для общего ознакомления,но начиталась про серпантин и боюсь,что для моей нервной системы это будет не очень полезная поездка)
Спасибо огромное за отзыв! Отдыхали в этом отеле в апреле 2011, все как описываете:) Отличные завтраки, приветливый персонал, всегда чисто, убрано.
Вообще Вьетнам поразил своей кухней: пробовали крокодила, змею, кузнечиков, черепаху, страуса и т.д. Только вот червяков и прочих ползучих нам ни в одном ресторане так и не приготовили, объяснив, что русские обычно отказываются от таких блюд и не оплачивают заказ:(
Кстати, покатались на местных круглых лодках недалеко от Muine De Century (дали местному жителю немного денег) - очень приятная прогулка, особенно ближе к вечеру!
Прочитал отзыв - и сразу захотелось еще раз съездить!
Спасибо за отзыв! Сколько стоила экскурсия на Халонг,не подскажете?
myuchelo [без регистрации] [19.12.12 10:50:18]   IP: 62.205.176.*
У нас экскурсия уже входила в стоимость тура :)
Светлана Яворская [без регистрации] [09.02.14 08:04:22]   IP: 92.126.42.*
Вы что??? Посетите обязательно Далат! Там есть, что посмотреть. Ну, уж точно потом жалеть не будете, что были на этой экскурсии.

Отзывы о Muine De Century Beach Resort & Spa 3*
Фото Muine De Century Beach Resort & Spa 3*