31.05.12 21:40:40
отели Болгарии / Созополь / Casa Del Mare 3*  -  забронироватьОценка: 5+
Время отдыха: май 2012

Адрес: ул. Кирилл и Мефодий, д. 36

Гостиница новая, располагается в двух домах, построенных в традиционном болгарском стиле. Есть как обычные номера, так и два апартамента. Часть номеров выходит на море - имеет смысл выбирать именно их. Гостиница находится рядом с этнографическим музеем и башней Южной крепостной стены, поэтому неизбежны группы гуляющих, но шум от них умеренный. Выбрали ее по двум соображениям: 1) давно хотели пожить в Созополе в Старом городе; 2) приехали в несезон, когда цены очень и очень умеренные.

Достоинства: элегантный стильный дизайн, уютные номера, роскошный вид на море из половины номеров, месторасположение - в центре Старого города, бесплатный wi-fi, просторный балкон со столиком и двумя шезлонгами. Приятный бонус - два бокала в номере))
На первом этаже - большой ресторан (там же проходит завтрак). Цены - несколько выше, чем в среднем по городу, но порции большие, вкусно, и подача неплохая.

Недостатки: пожалуй, впечатление немного портит распространенный в Болгарии принцип организации душевой - система "дырка в полу" - это несколько не соответствует общему стилю гостиницы (впрочем, встречаются снимки из этой гостиницы и с нормальной душевой, значит - зависит от номера). Завтрак скудноват: вареное яйцо, несколько ломтиков сыра и ветчины, тосты, масло, яблоко, бисквит, чай-кофе.

Внешний вид (с букинг-кома)

Интерьеры номера:

Слева еще одно окно, а за спиной - рабочий стол со встроенным мини-баром и телевизор

Вид из левого окна:

Вид с балкона:

Отредактировано автором: 31.05.12 21:48:05Сообщить модератору

Алиса [без регистрации] [31.05.12 22:55:32]   IP: 87.252.227.*
Вот и 1-й отзыв о Созополе, спасибо за свеженькие фото, открытие новой гостиницы состоялось. Мы видели как она строилась. Интересно, какая площадь номеров и сколько в несезон стоит дабл. Расскажите, какие кафе успели посетить и как там цены.
Площадь по сведениям букинг.ком - 25 - 2местный, 35 - улучшенный.
Несезон - с 1 октября по 15 мая - 60 левов, высокий сезон - 10/07 - 21/08 - 130 левов.
Мы останавливались на одну ночь, так что из кафе: ресторан гостиницы, и ресторанчик на Крайбрежной (название не вспомню, зашли туда, где сидело много местных жителей). По ценам из меня советчик плохой - точно не запоминаю. В первом случае, примерно 6 - 7 левов - суп из даров моря, и около 5 - 6 - салат "Цезарь" (в иное второе блюдо столько курицы не кладут). Во втором - было чуть больше 20 левов на двоих: порция чернокопов (самое дорогое из чека), таратор, два салата, пиво, сок.

Из прошлых поездок: "Чучура", "Лагуна", пиццерия "Жоан", рестораны при гостиницах "Буруна", "Морска звезда", кафе "Неделя", да вообще откровенно невкусных мест не встречали.
Майя [без регистрации] [02.06.12 17:33:09]   IP: 95.26.142.*
"1) давно хотели пожить в Созополе в Старом городе; 2) приехали в несезон, когда цены очень и очень умеренные."

"Мы останавливались на одну ночь..."

Вопрос: так сколько Вы там пробыли? Для одной ночи, я думаю, вопрос цены не имеет особого значения.
Именно в Созополе останавливались на одну ночь. В Болгарии провели неделю. Вопрос цены имел значение.
Milka [без регистрации] [29.07.12 01:02:59]   IP: 188.163.26.*
Здравствуйте! Скажите пожалуйста а какой номер у Вас был:двойной обычный или улучшенный?
По фото я поняла что 3-тий этаж угловой,верно?
Еду туда в августе, хотелось бы в этот номер попасть.