30.05.12 14:10:44
отели России / Ленинский р-н / Валуево санаторий  -  забронироватьОценка: 5
Обслуживание:5-
Достоинства: Удобно добираться из Москвы, замечательный парк, воздух, красивая усадьба, замечательное питание, возможность релаксации.

Недостатки: Не искали.

Время отдыха: 6-9 мая 2012

Отдыхала полных 3 дня в санатории "Валуево" с сыном 15 лет. Не хотелось тратить время на дорогу, поэтому выбрала недалеко от Москвы (15 мин на маршрутке от м.Юго-Западная). Ехали с боязнью наткнуться на "совок". В результате были приятно удивлены. Территория понравилась сразу. Парк - каскадные пруды, речка, усадьба, гроты, много лип, всё ухожено, выложены широкие дорожки, фонари - можно после Москвы упиться воздухом. Нам повезло, был большой заезд на праздники, не хватило стандартных, и нам дали хороший номер люкс без доплаты! Так что других номеров не видели, не знаем. Еда - редкое сочетание - одновременно полезная и вкусная! Много разных овощей и в сыром, и в тушеном виде, рыба, мясо, супы, запеканки и т. д. Был диетстол. Еще на ночь - вкуснейший кефир. У нас была путевка на 2 процедуры, милейший главврач назначил по моей просьбе соляную пещеру и бассейн. В пещере - полный релакс. До бассейна идти далеко, но для нас, малоподвижных, даже полезно. Бассейн большой, хороший, только в раздевалке нет закрывающихся шкафчиков. Ленивые ездили в бассейн на своей машине. Интернет ловился в холле у ресепшен и на ближайших скамейках на улице (сын, естественно, брал ноутбук). Совкового обращения замечено не было, наоборот, показалось, - стараются держать уровень. Много детей, но нет детской площадки. Из мероприятий было караоке в кафе (не ходили), литературный вечер (там же, не ходили), экскурсия по усадьбе и территории (понравилась). Гуляли, ели, релаксировали. Сыну такое спокойствие даже понравилось. Сделала вывод: вырываться сюда на выходные из городской суеты - милое дело. Но долго находиться, наверное, было бы скучно. Хотелось бы, например, каких-нибудь выездных экскурсий. Правда, люди там живут подолгу, лечатся, много пожилых. В общем, уезжали довольные, отдохнувшие. Нам в карточки поставили штампы о 5% скидке на следующие заезды, так что, думаю выбраться в "Валуево" еще при случае на 2-3 дня, скорее всего в июне, хочется застать цветущие липы (тогда и посмотрю, как живется в стандартных номерах).

Отредактировано автором: 30.05.12 18:30:03Сообщить модератору

Если бы не фотки, никогда бы не узнал по отзыву это самое Валуево. Такое ощущение, что отзыв написан совсем про другое место.Природа там и вправду хорошая, чистая вода из родника, а все остальное, что сделано руками...(дальше вы сами знаете)

До бассейна идти далеко, но для нас, малоподвижных, даже полезно.

Точно,особенно зимой.

Бассейн большой, хороший, только в раздевалке нет закрывающихся шкафчиков.

Это не совок,а практически коммунизм.

Ленивые ездили в бассейн на своей машине.

Скажу одно, я был настолько ленив, что ездил на машине в соседний городок поесть (название не помню, а кабак помню "Погребок"), т.к. питаться в этом санатории можно только, если, к примеру, заключить пари. Из всего питания могу отметить только хороший молдавский коньяк, каким-то чудом, оказавшийся в местном баре (наверно остался с совковых времен). Спелеокамера и вправду хороша, но все что вокруг - как в очереди в районную поликлинику.Так что берите с собой еду и не только.

можно после Москвы упиться воздухом.

Вспомнил-по ночам по корпусу шляются пьяные стюардессы(я не шучу)Во как воздух вштыривает
Веселый Роджер,
давно ли Вы были в Валуево? Ни пьяных, ни трезвых стюардесс или летчиков мы не встречали. И ночью ничего беспокойного не было слышно. Благодать сплошная.
Бассейн находится на территории детского санатория, может быть, поэтому нет закрывающихся шкафчиков. Для нас это было не критично, т.к. можно просто не брать с собой ценные вещи, как, например, когда идете на пляж.

Из всего питания могу отметить только хороший молдавский коньяк

Если радоваться в санатории исключительно коньяку и наличию ближайших кабаков, то всякое может померещиться. С Вашими вкусовыми пристрастиями - не в санаторий. Да, за развлечениями - не туда. Я же писала, что самое ценное - релакс. А еда в Валуево понравилась даже моему сыну-подростку, а он привередлив.
Мне кажется, Вы отдыхаете изначально с критическим настроем. Жаль. А мы отдыхом насладились.

Ни пьяных, ни трезвых стюардесс или летчиков мы не встречали.

Это вы вверх не поднимались.

не хватило стандартных, и нам дали хороший номер люкс без доплаты!

А фотки где...люкса без доплаты?

Это вы вверх не поднимались.

Жили на 3 этаже. Выше стюардессы и летчики - только в небе...

А фотки где...люкса без доплаты?

И фотки у меня есть. А вот Вы так и не написали, когда были в Валуево. Слабо написать свой отзыв с фотками пьяных стюардесс и т. п.?
Марина [без регистрации] [04.06.12 21:16:08]   IP: 77.232.15.*
Ирек, почитайте мой отзыв от мая прошлого года. Я жила на 4 этаже и в течение недели не могла ночью уснуть от шума и крика пьяных летчиков и стюардесс. Каждый вечер приходилось просить охранников их утихомирить. При первой же возможности я переселилась на 3 этаж. Кроме того, на дискотеках они появлялись всегда в пьяном виде, прставали к отдыхающим.
Не думаю, что их поведение так резко изменилось за год.
А еда там и вправду никакая. Вы были там 3 дня, а я 2 недели.
Отзыв мой ниже и со мной согласна большая часть людей, которые разместили свои отзывы о Валуево на данном сайте.

Ирек, почитайте мой отзыв от мая прошлого года. Я жила на 4 этаже

Естественно, читала все отзывы перед поездкой. Для себя всегда отсеиваю самые плохие и самые хорошие отзывы. Всегда еду на отдых с настроем на позитив. Допускаю, что у Вас было так, как описано, но могла ситуация измениться с тех пор в лучшую сторону. Может быть, теперь санаторий не принимает на постой летный состав, или просто мне повезло? Не допускаю только, что могли снести в корпусе 4 этаж, на котором Вы жили. Мы жили на 3 этаже, и он был последним. На территории Валуево не видели ни одного 4-х-этажного корпуса. Может, выложите фото корпуса?
Марина [без регистрации] [05.06.12 21:09:19]   IP: 77.232.15.*
Я ошиблась, жила на третьем этаже не там, где люксы, а там, где как раз и заселяют летчиков
и стюардесс. От люксов не слышно гулянок, проверено.
Желаю Вам еще раз приехать в Валуево и поселиться на 3 этаже в стандарте дней на 10 и полностью
испытать "приятный отдых" в кругу друзей нашей доблестной авиакомпании "Россия".
Вот тогда еще раз и пообщаемся. Удачи!!!

испытать "приятный отдых"

Не надо никому желать плохого, если Вам в чём-то не повезло. Я Вам, наоборот, желаю отдохнуть так, как удалось нам.
Ирек, спасибо Вам за отзыв! Ввиду участившихся негативных комментариев и сплошь недоверия становится морально всё труднее писать их.
Leokinda, + 1000!
Впервые написала отзыв, хотелось искренне поделиться своими впечатлениями об отдыхе, а тут такое... Как могут люди утверждать, что я ОБЯЗАНА была отдохнуть плохо, т. к. им когда-то не повезло?
Спасибо Вам за отзыв!Он послужил окончательной точкой в решении выбрать для краткосрочного отдыха именно это место. А фотки просто бесподобные!)))
Татьяна [без регистрации] [12.09.13 10:18:20]   IP: 94.29.127.*
Все люди разные и видят окружающее из своей картины мира. Ирек, приятно читать отзыв позитивного человека) А те, кто недоволен- сами выбирают такой образ восприятия мира и в таком мире, увы, и живут.

Отзывы о Валуево санаторий
Фото Валуево санаторий