28.05.12 15:39:45
Куэнка, Ramon y CajalОценка: 5
Время отдыха: 7-9 мая 2012

Hotel Ramon y Cajal
Адрес: Ramón y Cajal, 49, 16004 Куэнка

Бронировали на booking/com, страница отеля здесь:

Бронировали без предоплат, рассчитывались при выезде карточкой

Номер стоил 120 евро за двоих, за две ночи, питание не предоставляется.

Плюсы: просторный, двухкомнатный номер, круглосуточный ресепшн, доброжелательный персонал, рядом с автобусным вокзалом, недалеко супермаркет, любимая нами Mercadona, бесплатный и быстрый интернет.

Минусы: нет чайника, нет микроволновки

Требования при выборе гостиницы были следующие: наличие кухонного уголка, невысокая цена, чистота, наличие супермаркета неподалеку. Всем этим условиям Ramon y Cajal отвечает вполне. Гостиница расположена недалеко от автобусного вокзала, 5 минут пешком, и найти ее очень легко. Рядом с вокзалом есть любимая нами, Mercadona. До исторического центра добраться очень легко, сначала пешком по той же улице, на которой расположен отель, (Calle Ramon y Cajal) минут 7, в продолжение этой улицы идем по улице Calle de las Torres до моста через реку Уэкар, (еще минут 8), за которым начинается исторический центр.

Номер двухкомнатный, очень просторный (метров 40), мебель новая и чистая.

В кухонном уголке нет микроволновки, но есть духовка, хотя по не доброй традиции, противни жильцы после использования за собой не моют, и после того, как жир несколько раз пригорит, отмыть его уже не представляется возможным. Так что пользование духовкой исключается. Также нет чайника (кипятильник - наше все) и тостера (пару дней можно потерпеть), но есть стиральная машина, хотя по мне, так лучше бы вместо стиралки поставили микроволновку, чайник и тостер, было бы куда удобнее.

Кондиционер, телевизор, бесплатный, быстрый интеренет - все в наличии, пульты выдают без всяких залогов.

Спальня в отдельной комнате, там же встроенный шкаф и письменный стол с креслом - удобно. Есть гладильная доска, но нет утюга, может быть его надо специально просить на ресепшене?

Ванная комната также двухкомнатная, в одной части душевая кабина, биде и унитаз, есть сушилка для белья. В другой раковина, фен - это удобно, пока один принимает душ, другой может сушить волосы или воспользоваться раковиной. Убираются очень чисто.

Персонал очень дружелюбный, правда женщина на ресепшен, с которой я общалась, не говорила по-английски, так что мой ломаный испанский был весьма кстати. Помогли нам забронировать поездку в Ciudad Encantada (Заколдованный город) и главное утроить так, чтобы запланированная поездка все-таки состоялась, потому как к назначенному времени, никто за нами не приехал, и женщина с ресепшн вместе с еще одной девушкой-работницей отеля (русскоговорящей) вызванивали водителя фирмы, который должен был отвезти нас на экскурсию. Сама я ни за что не справилась бы, по причине скудных познаний испанского языка.

Кстати, если кто собирается в Куэнку и хотел бы посетить Заколдованный город, а еще неподалеку от него есть интересное место Ventana del Diavolo, то у меня есть контакты этой русскоговорящей девушки Яны, думаю, они смогут отвезти Вас в эти красивые места. По поводу контактов, пишите в Личный Форум или оставляйте свой e-mail.

В целом, отель уютный, удобный, недорогой, выбором довольны! Советую, если решите задержаться в Куэнке на ночь или две.

Отредактировано автором: 28.05.12 15:53:25Сообщить модератору

ВераБод [без регистрации] [21.02.14 13:43:55]   IP: 194.50.139.*
День добрый! Собираемся в Куэнку. Если можете сообщите пож-ста телефон Яны на почту 110@sorec.ru Буду очень благодарна. Вера Бодунова
Здравствуйте, Вера!

Координаты Яны отправила Вам на почту 110@sorec.ru

Удачной поездки в Куэнку!
Наталья [без регистрации] [05.09.14 04:39:42]   IP: 95.154.109.*
День добрый! Тоже собираемся в Куэнку. Если сможете сообщите пож-ста телефон Яны на почту natally22@yandex.ru. Благодарю!Наталья
Наталья, отправила Вам координаты Яны на почту.
Лия, добрый день!
Если информация еще актуальна - не могли бы Вы и мне скинуть координаты Яны на почту fluffly@mail.ru? Заранее Вам благодарна. Светлана.

P.S. Искренняя огромная благодарность Вам, да и всем делящимся такой необходимой информацией в подготовке к поездкам! Представляю, какой это титанический труд - не просто бездумно проводить свое отпускное время, а анализировать, запоминать, записывать, чтобы потом помочь кому-то другому. Правда, спасибо от всей души!
Светлана (Fluffly), спасибо на добром слове! Координаты Яны отправила вам на почту.

1Однажды в Куэнке
2Мадрид-Толедо-Куэнка-Сеговия-Саламанка. Поток сознания и фотографий. Часть 3. Куэнка
3Мадрид, Толедо, Куэнка, Сеговия, Саламанка, Мансанарес эль Реаль. Практические аспекты
4Открытие Испании, Часть 2: Куэнка
5Восхитительная Саламанка
6Коста дель Соль, Sol Aloha Puerto 4*
7Сокровища Кантабрии. Сантильяна-дель-Мар, Комильяс, Кастро Урдиалес.
8Самые красивые площади Испании
Испания