27.05.12 19:49:40
отели Греции / Родос / Kalithea Sun 3*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Tez Tour
Достоинства: Хороший отель.

Недостатки: Особых нет, если только старый номерной фонд.

Время отдыха: июнь 2011 года

Отель тихий и семейный, персонал дружелюбный. Русских в отеле почти нет.
Холл

Главный корпус и бассейн

Жили в двухэтажном бунгало, где номер – это маленькая комнатушка с мини-балконом (студио); на балконе круглый пластмассовый столик и два стула, сама ванная комната тоже миниатюрная с окошком 15*20 см, сантехника оставляет желать лучшего… битая. Не знаю, была ли такая же сантехника в др. номерах. Но мы в отеле только ночевали и кушали)
Убирались ежедневно. По приезду на рецепции выдали фен и пульт от кондея. Порадовало наличие мини-кухни (холодильник, чайник, посуда).
В номере 1 розетка - так что либо ТВ, либо фен, либо зарядные устр-ва :) :) :)
Анимации не наблюдали в силу того, что постоянно пропадали на море и в разъездах по достопримечательностям. Лишь только пару раз вечером заставали "греческий вечер с нац.танцами" или караоке (на иностранном языке))
Поделюсь нашими *маленькими находками*:
1 – Недалеко от отеля расположен отличный!) ресторан (рыбный&морепродукты&национальные блюда) (*для местных*). Как идти: перейти на противоположную сторону и идти по направлению к Фалиракам (т.е. направо) мимо магазинчиков, дороги на пляж, больницы, мостика. И очень скоро увидите очередной спуск к морю (налево) и неприметный указатель с названием ресторана Вапотаверна *Цампика» (TZampikoe). Спуститься вниз к морю, второй ресторан справа и... вот он ресторан моей мечты :) :) Очень рекомендуем!!!

2 - А если идти по той же дороге все так же по направлению к Фалиракам :) метров через 300-400 будет небольшой *пятачок* с минимаркетами, цены которых приятно удивят. Более того, там можно продегустировать некоторые напитки (метаксу и ликеры), а также хозяева одного из магазинов (по-моему, третий слева))) делают хорошую скидку. Цены, повторюсь, приятно удивят по сравнению с ценами в магазине, что непосредственно напротив отеля.
3 – Машину брать в аренду мы не стали. Какой-то немыслимо жуткий штраф за сбитых КОЗ! А вот и они :)

4. В любую точку острова можно доехать на автобусе, расписание которого есть на каждой остановке

и (о, чудо!) расписание соответствует действительности (проезд: 2 или 2,5 ойро до Родоса и Фалираков; Линдос ~7, как и до пляжа Цампики; до г. Родоса один раз поймали такси, вышло на троих 10 ойро, и довезли аккурат до места назначения – холма Монте Смит (античный стадион и школа ораторского искусства) ...а от автобусной остановки топали б и топали)) Вот, собственно:

Песчаный пляж – Цамбика-бич (32 км от г. Родос). Ехать полтора-два часа. По мере приближения к пляжу автобус был наполнен *под завязку*.
Вид на пляж сверху:

Рядом с пляжем, на горе, расположен монастырь Божией Матери Цамбики (17 век).
Дорога к монастырю (ходила одна, пока мои мужчины грелись на пляжУ :))

Замечательные панорамы оттуда же:

Большинство людей, которые приходят в монастырь, - бездетные женщины, которые молятся о рождении ребенка, обещая дать имя Цамбикос или Цамбика. Так, на Родосе много людей с таким именем. Есть такое предание: вокруг монастыря находятся земли, которые когда-то принадлежали знатному турку, чья жена была бездетной. Узнав об иконе Божией Матери Цамбика, она помолилась ей и съела фитилек, который горел у ее иконы. Произошло чудо, и она забеременела. Турок не поверил, что произошло чудо. Но когда родился ребенок, то в руке он держал фитилек, который съела его мать. И тогда знатный турок в знак признательности подарил монастырю всю землю, которая сейчас и окружает его.

Остров Сими:

И знаменитые мочалки Сими :)))))

Линдос:

Ослик отдыхает

Город Родос:

Небольшая забастовка

Порт Мандраки

Дворец великих магистров.

Ночной Фалираки

И кругом кошки-кошки-кошки :)

P.S. Не судите строго, это мой второй отзыв, к которому я не готовилась и спец. не фотографировала, все по воспоминаниям прошлого года.
Надеюсь, не последний на этом ресурсе :)

Отредактировано автором: 28.05.12 07:37:18Сообщить модератору

Аню, большое спасибо за отзыв!
Подскажите, пожалуйста, как от отеля выйти к пляжу, который рядом с отелем Альдемар?
Это минут 20 пешком?
И еще вопросик, от автоб.остановки до Фалираки ехать в одну сторону, а до г.Родос в другую, так?
Заранее благодарю за ответы ))
Елена21, если заходить во все супермаркеты и шубный (!) магазин, можно и 2 часа идти (один раз так и было)) Расскажу, как выбраться из отеля: стоя спиной к главному корпусу пройти по дорожке между бассейном (он справа) и баром (слева), далее по той же дорожке между теннисным кортом (слева) и неск. бунгало (справа) спуститься вниз на основное шоссе Родос-Фалираки - минуты 3 :) Перейти на противоположную сторону (как раз там и будет авт. остановка на Родос) и направо до спуска к морю... минут 5) сама дорога к морю между двумя отелями тоже минут 5)
Остановка на Фалираки&Линдос&Цамбика нах-ся на нашей стороне, т.е. дорогу переходить не надо.
Большое спасибо за помощь!
Зря вы не взяли машину напрокат, про коз - полная ерунда, нам ни разу коза на дороге не встретилась за все 10 дней в прошлом году.